Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу уехать в США

    Originally posted by Denis View Post
    Сейчас самое время покупать квартирку в Майями. Месяц назад банковские квартиры были по 40000$, сейчас можно ещё найти по 55000$, но всё сложнее. Хочу отметить, что квартирки - самые настоящие аппортаменты по Российским меркам!!! Сам сижу и слюньками облеваюсь... В Москве убитая однушка, в самой попе города у МКАДа на юго-востоке 100000$. Где справедливость???? Поеду на Новый год к другу в Маями осмотреться и прицениться........
    1. Если в Москве "убитая однушка", то есть ли смысл прицениваться?
    2. Чтобы купить квартиру (дом) в США нужно обладать легальным статусом. Иначе, кто за недвижимость ежегодные налоги платить будет?

    Comment


    • #17
      Re: Хочу уехать в США

      Уважаемый Vladtil,
      учиться планирую на мастера по Marketing Communications, поскольку здесь у меня был хороший опыт по продажам, мне это безумно нравится. Я получил приглашение от колледжа и Conditional Admission Letter (P-6) от универа в Сан франциско 2 недели назад, сейчас жду последнюю справку с хостела о бронировании комнаты, потом пойду за визой работать, точнее подрабатывать планирую у знакомого на парковке, оплата средняя но вовремя, плюс часто чаевые. Для студента в самый раз... Как английский станет родным, у меня сейчас тоифл токо 510 баллов, и будет достаточно денег буду сдавать экзамены на мастерса.

      Comment


      • #18
        Re: Хочу уехать в США

        Меня тоже рвало в Майами, но когда я там побывал... Нет уж, спасибо.

        Comment


        • #19
          Re: Хочу уехать в США

          Originally posted by Borat4eva
          Меня тоже рвало в Майами, но когда я там побывал... Нет уж, спасибо.
          Климат мягкий, для здоровья полезный, теплый океан, курортный город....

          Comment


          • #20
            Re: Хочу уехать в США

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            1. Если в Москве "убитая однушка", то есть ли смысл прицениваться?
            2. Чтобы купить квартиру (дом) в США нужно обладать легальным статусом. Иначе, кто за недвижимость ежегодные налоги платить будет?
            Ответьте пожалуйста, уж очень интересно.

            Comment


            • #21
              Re: Хочу уехать в США

              Originally posted by Denis
              Очень интересно, что не понравилось???
              Многие Москвичи скупают жильё в Майями!
              У меня знакомый живёт уже год, просто в восторге!
              Климат мягкий, для здоровья полезный, теплый океан,
              курортный город....
              Что не понравилось, отговорите меня пожалуйста!!!
              Если денег много и живешь в хорошем районе, то все тип топ. А так в Майами живут одни кубинцы и негры. Белый человек 1 на 10. Город выглядит грязным и опасным. Из всех городов и мест где я был во Флориде, Майами был самым отстойным.

              Хотя после России, может он и не плохо выглядит.

              Мое личное мнение - город слишком сильно разрекламирован.

              Comment


              • #22
                Re: Хочу уехать в США

                Originally posted by Denis
                Мне знакомый рассказывает, что его знакомый риелтор в Майями, покупает жильё для россиян и евреев...сразу под сдачу!!!
                Естественно их визы либо туристические, либо никаких вообще!
                Хотите сказать, что если я доверю свои денежки кровно заработанные знакомому, риелтору или адвокату по недвижимости сделка будет нелегальна, и в собственность мне квартира не перейдёт????
                Ответьте пожалуйста, уж очень интересно!!!
                насколько я знаю, чтобы легально купить недвижимость, необходимо иметь кредитную историю и легальный статус. Те, у кого статуса нет, могут купить за наличку, потому что без кредитной истории банк ссуду не даст. Вы, конечно, можете купить недвижимость за наличку, но, как я уже спросил Вас выше, кто будет платить ежегодный налог на нее, если Вы в США не живете постоянно?

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу уехать в США

                  Originally posted by Denis
                  Очень интересно, что не понравилось???
                  Многие Москвичи скупают жильё в Майями!
                  У меня знакомый живёт уже год, просто в восторге!
                  Климат мягкий, для здоровья полезный, теплый океан,
                  курортный город....
                  Что не понравилось, отговорите меня пожалуйста!!!
                  тот знакомый, наверное, владелец гринкарты?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу уехать в США

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    тот знакомый, наверное, владелец гринкарты?
                    Могу ли я по тур. визе приехать в США с картой (с деньгами) и купить себе легально квартиру, в которой буду останавливаться по приезду?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу уехать в США

                      Originally posted by Denis View Post
                      Нет. Он приехал по турвизе. Она закончилась и он оформляе убежище. Меня больше волнует мой интерес, получается, если я приеду по турвизе и с наличными, то всё равно не смогу купить квартиру и например сдавать её на период моего отсутствия??? На счёт налога, как раз надеюсь на Ваш опыт, что подскажите....
                      В принципе мой вопрос следующий: Могу ли я по турвизе приехать в Майями с картой (с деньгами) и купить себе легально квартиру, в которой буду останавливаться по приезду????
                      еще раз:
                      как часто Вы собираетесь приезжать в Майами?
                      У вас есть уверенность в беспрепятственном получении визы?
                      Если у Вас будет куплена недвижимость в США, вероятность получения неиммиграционной визы снижается в разы, поскольку это - иммиграционные намерения. И кто будет платить налог на недвижимость? Риэлтерам все равно как Вы будете расплачиваться, им важно продать дом, а дальше делайте с ним все, что хотите. Но если налог не будет во время уплачен, то недвижимость отбирают.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу уехать в США

                        Originally posted by Denis View Post
                        Нет. Он приехал по турвизе. Она закончилась и он оформляе убежище.
                        если статуса он не получит, придется ему покинуть территорию США

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу уехать в США

                          Что касается визы, то её сложно получить в первый раз, а потом даже могут от интервью освободить... оплатил и ещё плюс 2 года.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу уехать в США

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            насколько я знаю, чтобы легально купить недвижимость, необходимо иметь кредитную историю и легальный статус. Те, у кого статуса нет, могут купить за наличку, потому что без кредитной истории банк ссуду не даст. Вы, конечно, можете купить недвижимость за наличку, но, как я уже спросил Вас выше, кто будет платить ежегодный налог на нее, если Вы в США не живете постоянно?
                            Я сам присматриваю домик во Флориде или Техасе и говорил со многими реэлторами. Не хочу никому давать ложную инфу, но вот как это работает в моем случае.

                            Предположим дом стоит 200к

                            1. Я плачу downpayment 35-50k.
                            2. Потом оформляю Mortgage, насколько я понял американский. В моем случае я должен банку показать payslips (те, которые я в Англии получаю) за год. Так сказать, доказать, что у меня постоянный зарабаток.
                            3. Даю инструкцию американскому банку брать деньги с моего английского счета.
                            4. Живу в Англии, плачу за дом во Флориде, езжу туда на каникулы.

                            Налоги тоже выплачиваются из Англии, для этого в США быть совершенно не обязательно. Единственная загвоздка в том, что дом не может простаивать более 4 месяцев без жилцов. Как мне сказало несколько реэлторов, это грозит штрафом или конфискацией. По этому лучше всего дом сдавать, чтобы жильцы подрезали газон и ухаживали за внешним видом дома.

                            Возможно с гражданами БСССР ситуация другая, возможно потому, что банки по другому работают.

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Если у Вас будет куплена недвижимость в США, вероятность получения неиммиграционной визы снижается в разы, поскольку это - иммиграционные намерения.
                            Видимо такая проблема существует только у стран СНГ.

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Риэлтерам все равно как Вы будете расплачиваться, им важно продать дом, а дальше делайте с ним все, что хотите. Но если налог не будет во время уплачен, то недвижимость отбирают.
                            Именно так.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу уехать в США

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Я сам присматриваю домик во Флориде или Техасе и говорил со многими реэлторами. Не хочу никому давать ложную инфу, но вот как это работает в моем случае.

                              Предположим дом стоит 200к

                              1. Я плачу downpayment 35-50k.
                              2. Потом оформляю Mortgage, насколько я понял американский. В моем случае я должен банку показать payslips (те, которые я в Англии получаю) за год. Так сказать, доказать, что у меня постоянный зарабаток.
                              3. Даю инструкцию американскому банку брать деньги с моего английского счета.
                              4. Живу в Англии, плачу за дом во Флориде, езжу туда на каникулы.

                              Налоги тоже выплачиваются из Англии, для этого в США быть совершенно не обязательно. Единственная загвоздка в том, что дом не может простаивать более 4 месяцев без жилцов. Как мне сказало несколько реэлторов, это грозит штрафом или конфискацией. По этому лучше всего дом сдавать, чтобы жильцы подрезали газон и ухаживали за внешним видом дома.

                              Возможно с гражданами БСССР ситуация другая, возможно потому, что банки по другому работают.



                              Видимо такая проблема существует только у стран СНГ.



                              Именно так.
                              А инфа-то ложная на самом деле...

                              1. У вас есть SSN? Без SSN банки не имеют права по закону никому давать mortgage (или любой другой кредит)
                              2. Ваши paystubs из англии никого не волнуют. Вы должны работать в США чтобы иметь шанс получить кредит.
                              3. У вас есть отличная ( 730-800) ну или хотя бы хорошая ( 691 -720) кредитная история чтобы получить кредит?
                              4. Ни один банк не "будет брать" с английского счета деньги. Mortgage нельзя оплачивать International wire transfer.
                              5. Если у вас есть escrow account тогда да - они сами будут платить City tax collector. А если нет, тогда надо каждые 3 месяца ( обычно) высылать чек ( американского банка) с суммой за квартал. Или лично к ним прийти и заплатить (чеком).

                              А живете вы где хотите ( имея американское гражданство)...хоть в англии хоть в антарктиде. Это никак не влияет на mortgage, главное платить вовремя.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу уехать в США

                                Originally posted by SergeyS View Post
                                А инфа-то ложная на самом деле...

                                1. У вас есть SSN? Без SSN банки не имеют права по закону никому давать mortgage (или любой другой кредит)
                                2. Ваши paystubs из англии никого не волнуют. Вы должны работать в США чтобы иметь шанс получить кредит.
                                3. У вас есть отличная ( 730-800) ну или хотя бы хорошая ( 691 -720) кредитная история чтобы получить кредит?
                                4. Ни один банк не "будет брать" с английского счета деньги. Mortgage нельзя оплачивать International wire transfer.
                                5. Если у вас есть escrow account тогда да - они сами будут платить City tax collector. А если нет, тогда надо каждые 3 месяца ( обычно) высылать чек ( американского банка) с суммой за квартал. Или лично к ним прийти и заплатить (чеком).

                                А живете вы где хотите ( имея американское гражданство)...хоть в англии хоть в антарктиде. Это никак не влияет на mortgage, главное платить вовремя.
                                То есть Вы хотите сказать, что тысячи Англичан, имеющих дома в США, имеют SSN?

                                И то что Англичанину или какому-то гражданину Европы не откроют счет в США без SSN по-моему тоже бред.

                                И какая может быть кредитная история в США, если люди в Англии живут и работают?



                                Comment

                                Working...
                                X