Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

    Прочитал тему от начала до конца. Вспомнилась сказка про двух лягушек, которые упали в бочку с молоком - одна утонула, а вторая барахталась, пока не взбила молоко, и оно не превратилось в масло. Вот мне Дудутка очень напоминает первую. Вроде бы и не хорошо это, но я поймал себя на мысли, что мне автора темы абсолютно не жаль. Хорошо еще он хоть один приехал, а если бы не дай бог с женой и ребенком - вместе бы вот так пошли на дно? Может я и несколько старомоден в своих взглядах, но меня приучили к тому, что мужчина не имеет права сдаваться и опускать руки как бы тяжело не было. Everything is possible if you want it hard enough.

    Comment


    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

      Originally posted by silversmith View Post
      Прочитал тему от начала до конца. Вспомнилась сказка про двух лягушек, которые упали в бочку с молоком - одна утонула, а вторая барахталась, пока не взбила молоко, и оно не превратилось в масло. Вот мне Дудутка очень напоминает первую. Вроде бы и не хорошо это, но я поймал себя на мысли, что мне автора темы абсолютно не жаль. Хорошо еще он хоть один приехал, а если бы не дай бог с женой и ребенком - вместе бы вот так пошли на дно? Может я и несколько старомоден в своих взглядах, но меня приучили к тому, что мужчина не имеет права сдаваться и опускать руки как бы тяжело не было. Everything is possible if you want it hard enough.
      Так Дудутка и не ушел на дно. Живет себе в Нью-Йорке спокойной жизнью.

      Comment


      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

        Я имею ввиду первые годы, все эти патетичные заламывания рук аля "английский учить я категорически не могу", "машину я водить мне противно", "Америка не для таких как я", "зачем я сюда приехал", "там я был огого, а тут я ууу", "досижу до гражданства и уеду", и т.д. и т.п. Сложилось впечатление, что человек получает какое-то прямо мазохистское удовольствие от своего бедственного положения.

        Comment


        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

          Читал все с 1ой страницы. Мне сейчас 17 лет (через пару месяцев 18), учусь. Мечтал с другом (и мечтаю) уехать в штаты (либо в СНГ)...

          Очень рад, что наткнулся на этот форум, специально зарегистрировался, для оставления своего комментария.

          Прочитал все от и до. Понравилась описанное Дудуткой, хотя и немного напугало. Очень его понял, понял, что он писал все, но все ему впаривали ,мол все гуд, держись ,крепись. Зачем ему крепиться, вживаться там, если ему просто-напросто не понравилась жизнь в америке? Это как устроиться на другую работу в другой сфере, ну не будешь же ты там работать, попробовать стоит, но не то.......ладно об этом позже...

          Я собираюсь уехать после того, как окончу университет у себя.
          Почему же я хочу уехать? То что описывал автор мне и нравиться. Я не хочу работать за гроши и жить в задрыпанной халупе. Чего мне вообще хочеться? Жить нормально, иметь небольшой домик, работу, при которой у меня будет денег на оплату коммунальных услуг ,одежды на себя, обустройства дома, будет хватать на питание, при том всем не шикуя, ездить на машине до работы по их чудесным дорогам))) Собираться компанией гулять, сколько не смотрел фотографии америки, мне бы просто хватило сесть в парке и наслаждаться видом, имея при этом все перечисленное.........


          Но вот вопрос, автору хватило бы денег, чтобы все так обустроить? Планы просто у него другие, совершенно иначе моих, поэтому и спрашиваю, так как это очень меня интересует. Я бы хотел пообщаться с Dudutka, интересно, он еще заглядывает на этот форум? Если прочтешь,напишешь мне в пм? если не сложно...
          Да и так дорогие форумчане, подскажите по поводу мною описанного. (Желательно советы "старых" форумчан, которые писали в этой теме еще 2-3 года назад...))
          Спасибо

          Comment


          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

            Originally posted by Dreamer23 View Post
            ездить на машине до работы по их чудесным дорогам)))
            Почему вы так решили? Уж какими, а чудесными эти дороги, к сожалению, не назвать...

            Comment


            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Почему вы так решили? Уж какими, а чудесными эти дороги, к сожалению, не назвать...
              эх видели бы вы дороги в моем городе Выборг..даже в Питере не покатаешься ,

              вообще меня удивила картина этой зимой, когда на снег ложили асфальт..и как он сейчас трескается по швам...мде..

              Comment


              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                Originally posted by Dreamer23
                когда на снег ложили асфальт
                извините, но правильно все-таки клали =\

                А на счет советов и помощи..на форуме уже немыслемое кол-во раз разжевывался каждый аспект жизни в штатах. Собственно, и про саму иммиграцию тут тоже написано не мало.
                Сначала читаем всё, а потом уже задаем вопросы, коли они останутся

                Comment


                • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                  Originally posted by Dreamer23
                  эх видели бы вы дороги в моем городе Выборг..даже в Питере не покатаешься ,

                  вообще меня удивила картина этой зимой, когда на снег ложили асфальт..и как он сейчас трескается по швам...мде..
                  А меня удивило, что в США он тоже трескается по швам...

                  Особенно это "удивляет", когда свинячишь 130 км/ч по левой полосе автомагистрали, и тут резко перед колесом - яма глубиной с ведро

                  Comment


                  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    А меня удивило, что в США он тоже трескается по швам...

                    Особенно это "удивляет", когда свинячишь 130 км/ч по левой полосе автомагистрали, и тут резко перед колесом - яма глубиной с ведро
                    Не знаю как у вас, а у нас в большинстве случаев такие дыры заделывают довольно быстро.

                    Comment


                    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      Не знаю как у вас, а у нас в большинстве случаев такие дыры заделывают довольно быстро.
                      Это да, но смотреть надо в оба. За несколько недель обычно заделывают (когда я уже запоминаю, где они), и приходится потом запоминать новые, привычно вильнув колёсами по уже ровной дороге.

                      Comment


                      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        А меня удивило, что в США он тоже трескается по швам...
                        Особенно это "удивляет", когда свинячишь 130 км/ч по левой полосе автомагистрали, и тут резко перед колесом - яма глубиной с ведро
                        Ну воооттт... я разочарован столько читал тут, как нахваливают дороги в США, а тут на тебе

                        Comment


                        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                          Originally posted by REN_at View Post
                          Ну воооттт... я разочарован столько читал тут, как нахваливают дороги в США, а тут на тебе
                          Есть места, где дороги гладкие как зеркало, но это - далеко от крупных городов и вообще - не так уж часто встречается. В основном - много швов и ухабов.

                          Comment


                          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            В основном - много швов и ухабов.
                            А если дорога состоит из плит, то люди в машине чувствуют стыки этих плит собственными задницами

                            Comment


                            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                              Originally posted by REN_at View Post
                              Ну воооттт... я разочарован столько читал тут, как нахваливают дороги в США, а тут на тебе
                              Может, вы с Германией перепутали?

                              Comment


                              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                                Originally posted by DV2009_UA
                                А если дорога состоит из плит, то люди в машине чувствуют стыки этих плит собственными задницами
                                Я бы сказал - всем телом.

                                Comment

                                Working...
                                X