Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

    Originally posted by fisherman
    Alexa, вы умеренный гуманитарий, я тоже, а Dudutka ортодоксалый гуманитарий.
    валяюсь! в самую точку. развеселили.

    всё, я пошёл гулять на море. всем шпаги сдать. до завтра объявляется временное перемирие.

    Comment


    • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

      Originally posted by Dudutka
      ааааа... понятно. ну тогда у нас разговор глухого с слепым. хотя опять же - Украина, академическая интеллегенция, манера ведения дискусси, аргументы такие характерные... это признаки того, что ему тут ОООЧЕНЬ понравится.
      Ну и на здоровье, и хорошо, что ему там нравится и пусть себе едет. Ведь рыба ищет, где глубже, а человек, - где рыба (или сало, в нашем случае), а там ее гораздо больше, чем в Киеве.
      А то, что Вам там не понравилось - тоже хорошо, значит по возвращении в родные пенаты еще комфортнее себя чувствовать будете.

      Comment


      • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

        Originally posted by DV2009_UA
        Овен или Дудутка? _________________________

        Comment


        • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

          Originally posted by Dudutka
          ... потому что мировой империализм самый прогрессивынй строй на земле. пабабаба-пабам!
          Не-а ... потому-что в одну реку нельзя войти дважды. Хотите Вы этого или нет, но Вы меняетесь. Помните марсиан бредбэри ?

          Originally posted by Dudutka
          вы плавно переводите в сторону "всё равно америка лучше всех", чего я просил не делать.
          По секрету - я до такой степени этого не считаю, что даже вообще в США не живу .. но это песня отдельная

          Originally posted by Dudutka
          вы что хотитет вот этой фразой сазать?
          Только то, что заранее зацикливаясь на том, что "решение найдено и оно верное" Вы себе готовите очередной стресс. К возвращению надо подходить точно также как и к переезду в США. Изучать и взвешивать.

          Comment


          • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

            Н-да...
            С удивлением словила себя на мысли, что мне Дудутка понравился.
            Вот по всем законам физики и астрономической дурости не должен был.
            А понравился
            Человек по крайней мере не боится честно говорить о себе и о своих недостатках. Обычно все стараются приукрасить и себя, и действительность, и себя в действительности. А Дудутка открытым текстом - ну вот такой я ....... (слово есть одно, очень точное, но не очень приличное ) и что с того?
            У меня много мыслей на его счет... Но одна из них тождественна уже озвученной - не было у Дудутки женщины... Причем настоящей.
            Еще мне искренне жаль того Дудутку, из 2005 года. Представьте ситуацию - парню 21 год. Никакого образования у него нет (давайте уж честно). В голове ветер юности неокрепшей, характер не просто еще не сформирован, но и изрядно расшатан легкими деньгами в "шоу-бизнесе". Ну вот не повезло человеку, попал на какое-то время "в струю", пошли бабки. Почему не повезло? Потому что бабки пошли, а мозги еще не работают всерьез. Такое сочетание обычно довольно опасно. И вот этого мальчишечку выдернуло из его среды без его желания и вбросило в среду, абсолютно ему неподходящую НА ТОТ МОМЕНТ. И вот в этом моменте неподходящести он и законсервировался... Понимаете, выиграй он грин-карту буквально на 2-3 года позже, его жизнь сложилась бы совершенно по-другому. Либо он бы просто не поехал, либо поехал, забрал грин-карту и вернулся, либо остался, но всерьез.
            Дудутка, я тоже гуманитарий до мозга костей. Первое образование - педагогическое. Второе - журналистика. А здесь, в Америке - хирургия. И между всем этим побывала и бебиситтером, и пекарем, и за стариками ухаживала. Думаете, мне очень хотелось каких-то больших перемен? Меня жизнь просто сама всегда вынуждала идти на эти перемены, потому что от этого зависела не моя жизнь, а жизнь моей семьи. Была бы я одна, как вы... Не знаю, как сложилась бы моя судьба. Впрочем, я никогда бы не была одна
            Дописала и подумала, что мнение мое не изменилось. Вы и правда неплохой человек. Запутавшийся, но не закостеневший.

            Comment


            • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

              Originally posted by Eugene View Post
              Я вот тоже про "женщину" хотел написать, да как-то постеснялся...
              И, заметьте, не просто женщина ему тогда нужна была, а именно та любимая девушка, о которой он писал в самом начале. Она бы конечно же сильно облегчила его тогдашнее моральное состояние и сподвигла бы его на активные действия по повышению своего статуса и улучшению их благосостояния.
              С другой стороны, что бог не делает - все к лучшему. Еще не известно, как такая вот неустроенная жизнь повлияла бы на его девушку. Могла ведь и очень отрицательно повлиять и тогда присутствие деиушки добавило бы еще немало негатива в ту непростую ситуацию, в которой он здесь оказался.

              Comment


              • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                -------
                я снова в строю! шпаги к бою!

                Originally posted by Kunny View Post
                А Дудутка открытым текстом - ну вот такой я ....... (слово есть одно, очень точное, но не очень приличное )
                рас****яй?


                Originally posted by Kunny View Post
                Никакого образования у него нет (давайте уж честно). В голове ветер юности неокрепшей, характер не просто еще не сформирован, но и изрядно расшатан легкими деньгами в "шоу-бизнесе". Ну вот не повезло человеку, попал на какое-то время "в струю", пошли бабки. Почему не повезло? Потому что бабки пошли, а мозги еще не работают всерьез. Такое сочетание обычно довольно опасно. И вот этого мальчишечку выдернуло из его среды без его желания и вбросило в среду, абсолютно ему неподходящую НА ТОТ МОМЕНТ.
                культурлогия - это не профессия, это образование для себя. для себя же, я кстати и дальше занимаюсь очень много.
                а уж в америке от такого с позволения сказать образования ни холодно ни жарко. про него можно в любом случае забыть, оно что есть что нет.
                разве что есть такие люди - которым надо при встрече диплом предъявлять, иначе если без диплома, его умнешинство можи до тебя и не снизоти даже. кудаж ты без высшего? но я стакими редко пересекаюсь.

                вобщем это очередной древнейший холивар на тему - 'куда ж ты без образования?' vs 'да нахрен надо штаны просиживать'. опять же спор из области мировоззрений, 'веры' и 'убеждений'. обе позицции обильно подтверждаются весомыми ргументами, обе набирают тыщи примеров из жизни как подтверждающих, так и опровергающих.

                учавствовать в нём я не буду. ещё раз повторюсь - я не программист, не врачь, и не офисный работник по складу своему. такие люди есть, их много, просто они с Ph.D разными дорогами ходят, и сидят по разные стороны барикад изредка вяло перекидываюсь какашками.

                как всегда не отвлекаемся от темы - правда ли что Волшебная Америка только для тех, кто с двумя образованиями (желательно техническими)?
                а как же 'для всех' и всякое такое? выходит что не для всех?

                опять же - не забываем за пределы своего круга выходить. берём статистику, смотрим количество людей с образованием в америке. и в целом в мире. смотри количество приезжающих в америку. из каких они стран? из каких слоёв? что они тут делают? как складываются их судьбы? удивляемся.

                вот я сейчас чайку заварил, а у меня на пакете с сахаром написано - At some point during the year, more than 12 million children in America will worry about having the food they need... Каждый год, в определённый момент времени более 12 миллионов детей в Америке будут париться что похавать нечего.

                Это не Валентин Зорин по советскому телевидению вещает, не страшилки по ОНТ (белорусский телеканал) расказывают, это это написано на американском пакете с сахаром, американцами для американцев.

                12 миллионов детей... это больше чем налечение Беларуси.

                кто все эти люди? что они тут делают? у всех ли у них есть Ph.D, два высших образования? многие ли из них вобще умеют писать хотя бы на родном языке? живут ли они в америке?

                а ведь они есть. они все живут как-то. я понимаю, что вы тех кто без высшего (желательно без двух) за людей не считате. У меня у самого мама такая. Но они есть, они люди, и они тоже живут рядом с вами на планете земля и в стране под названием Америка.

                слушая вас делаешь вывод, что америка - для врачей и программистов. для тех кто будет учиться, работать в офисе, и т.п.
                то есть америка - не для всех. что я и пытаюсь тут показать на своём примере.


                --------------

                но удивительная вещь - почему же в америке оказался именно я? почему не кто-то с двумя высшими кто давно мечтает свалить? почему я вижу здесь тысячи людей без образования, без языка (с ломаным переломаным), перебивающихся с работы на работу, (не забываем что россия далеко не на первом месте по имиграции в америку. даже не в десятке)

                и все они как то тут оказались? почему то именно им америка выдала визы, впустила их и так или иначе разрешила жить. почему сюда едут миллионы людей про которых заранее известно что они тут будут баклуши бить? (я по сравнени с ними просто образец мотивированности и интегрированности)

                почему Великая И Справедливая Америка не даёт визы умным и мотивированным программистам так мечтающим побыстрее свалить из 'сраной рашки' и стать Настоящими Американцами, а даёт всяким парагвайцам и нигерийцам которые частенько и в третьем поколении не ассимилируются. вот как так? значит есть у неё, у Америки какой-то секрет. то есть нескладно как-то получается. мы тут себе одно думаем, а америка совсем другое делает.

                ----

                кстати, просто вспомнил - когда я проходил интервью в посольстве - прямо передомной был парень, у которого ничего не было. ни денег, ни родственников, ни affidavit of support, ни джоб офера ни-че-го. у него была пачка фотографий с резьбой по дереву, типа он своими руками вырезал. и н доказывал консулу, что я, мол не пропаду, смотрите как режу. консул не верил, говорит документы давай. но в конце концов дал визу. интересно, как сложилась его судьба. у него ведь тоже образования нет.

                или вот стою я в очереди за паспортом с визой, и там две очереди - одна за DV lottery, а вторая за визой невесты. и вот смотрю я на эту очередь невест... ох... все как на подбор. такие девушки типичные... как бы это помягче. а ведь они тоже все в америку едут.

                ...а где-то, в это время сидит себе программист десять лет мечтающий свалить, и давится слюной... золотится рассвет... слюна падет на клавиатуру... и плавящийся от желчи пластик шипит, как бы нашёптывая как несправедливо устроен мир...

                всякие долбоёбы в америке а достойных людей не пускают.

                я прав?

                Comment


                • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                  Originally posted by Eugene View Post
                  Я вот тоже про "женщину" хотел написать, да как-то постеснялся...

                  нужна не женщина. нужна любимая. но не просто так. а чтобы там совместимость характеров, темпераметов и т.п. на родине я кк то знаю где таких искать, а вот тут такие девушки не стречались. может быть я не там тусуюсь... это опять же - то что я и говорю - среда не та. то есть элементарный жизненный вопрос превращается в целую проблему и даже фиг знает почему. это то же, что мешает и всё остальное делать. ты начинаешь - и всё упирается в какую нибудь фигню, в стиле что ты не понимаешь их жестов, они твоих, ты не понимаешь их тонкостей, они твоих и пипец... приплыли.

                  вот так у меня запоролся целый фотобизнес в калифорнии - всё сделали в техническом и организационном плане, а всё упёрлось в среду и ментелитеты.

                  ненавижу.

                  Comment


                  • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                    надо сказать, что Вы попали в Америку на волне своей удачи, когда вам было около 20 ти, т.е. ваше везение в тот период жизни (легкие деньги, интересная жизнь и пр.) -выиграш ГК помогло вам избежать проблем с Белорусским КГБ, кот. были у других ваших знакомых. Потом вы писали, что все обошлось, но в тот момент, если вы бы не уехали а были бы в Белоруссии, вам бы не казалось, что все это легко закончится.

                    Comment


                    • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                      поэтому я вам говорю - если вы сомневаетесь, если не уверены надо ли это вам, если эмиграция никогда не была для вас реальностью которую вы хоть как-то представляете (для меня, например это стало как-то представляться только когда я узнал что выиграл), если ехать куда-то это как летет на луну - не подавайте!
                      абсолютно верно,
                      что то из кодекса самураев вроде:

                      "Если думаешь, делать что то или не делать -то не делай это!"

                      т.е. нужно делать что то, если абсолютно уверен, что это тебе нужно, если есть сомнения, то ничего хорошего из этого не будет

                      Comment


                      • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                        Originally posted by Dudutka View Post
                        нужна не женщина. нужна любимая.
                        [YOUTUBE]8UAiP5bewAQ[/YOUTUBE]
                        да уШШ....
                        ---------------------

                        Comment


                        • re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                          Гудбай, Америка......................................

                          [YOUTUBE]aPz7EHso9Ew[/YOUTUBE]

                          Comment


                          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                            Originally posted by Dudutka
                            -------

                            почему Великая И Справедливая Америка не даёт визы умным и мотивированным программистам так мечтающим побыстрее свалить из 'сраной рашки' и стать Настоящими Американцами, а даёт всяким парагвайцам и нигерийцам которые частенько и в третьем поколении не ассимилируются. вот как так? значит есть у неё, у Америки какой-то секрет. то есть нескладно как-то получается. мы тут себе одно думаем, а америка совсем другое делает.

                            :
                            вот это верно на все 100%!

                            Comment


                            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              вот это верно на все 100%!
                              Alexa222 - что именно "это" ? Что "желание свалить" никак не равно "полезности для америки" , а нужность "парагвайцев и нигерийцев" никак не оценивается способностью ассимилироваться, или что-то другое ?

                              Comment


                              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                Alexa222 - что именно "это" ? Что "желание свалить" никак не равно "полезности для америки" , а нужность "парагвайцев и нигерийцев" никак не оценивается способностью ассимилироваться, или что-то другое ?
                                а то что тут все паряться над высшим обрзование да над тем какая профессия выгоднее для Америки, а и впрямь посмотреть так тут полно всяких людей полуграмотных с визами и гражданством, так что не ясно каков критерий отбора и есть ли он вообще

                                Comment

                                Working...
                                X