Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

    Originally posted by Alexa222
    а то что тут все паряться над высшим обрзование да над тем какая профессия выгоднее для Америки, а и впрямь посмотреть так тут полно всяких людей полуграмотных с визами и гражданством, так что не ясно каков критерий отбора и есть ли он вообще
    Alexa222 Вы меня не пугайте пожалуйста. у DV лотереи критерий один - DV , плюс есть гуманитарные программы и т.п. А от профессии зависит не "выберут ли Вас", а "как Вы будете жить". Взять того-же Дудутку - некоторое знание языка + изучение правил игры и ура ( тот же BoA в приличном месте, и его работы заметят (если они того стоят .. а похоже что да) и т.д. ...

    Comment


    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

      Originally posted by Pochemychker
      Alexa222 Вы меня не пугайте пожалуйста. у DV лотереи критерий один - DV , ) и т.д. ...
      я вас не пугаю и я не про лотерею, вернее не только про нее, а про то что либо нет критериев отбора по образованию либо есть какой то другой критерий который нам неведом и остается только строить догадки.

      Comment


      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

        Originally posted by Alexa222 View Post
        я вас не пугаю и я не про лотерею, вернее не только про нее, а про то что либо нет критериев отбора по образованию либо есть какой то другой критерий который нам неведом и остается только строить догадки.
        Alexa222 - сосредоточьтесь - нет критериев отбора по образованию ДЛЯ ЧЕГО? В момент получения гражданства GC холдером их точно нет. В лотерее есть чисто номинальное требование (которое удовлетворить достаточно просто). Вы о чём?

        Comment


        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Alexa222 - сосредоточьтесь - нет критериев отбора по образованию ДЛЯ ЧЕГО? В момент получения гражданства GC холдером их точно нет. В лотерее есть чисто номинальное требование (которое удовлетворить достаточно просто). Вы о чём?
          для чего то надо переводить свои дипломы и доказывать на интервью что есть образование. тогда как из других стран полно неграмотных и даже неговорящих на английском, вполне законных американских граждан, как спрашивается они все понаехали и кто их пустил?
          тут на форуме помнится было что кто то провалил интрвью только из за того что заподозрили поддельный диплом. если б никого не интересовало образование то и не обратили бы внимания. то есть выходит что к разным странам разные требования, дискриминация вот что это. (я не за себя у меня нормальное образование).

          Comment


          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

            Originally posted by Alexa222 View Post
            тут на форуме помнится было что кто то провалил интрвью только из за того что заподозрили поддельный диплом. если б никого не интересовало образование то и не обратили бы внимания. то есть выходит что к разным странам разные требования, дискриминация вот что это. (я не за себя у меня нормальное образование).
            Да одинаковые для всех требования, о чём Вы?
            Если бы тот человек был бы без диплома, а только с аттестатом, и в заявке он указал бы аттестат (и его бы не посчитали поддельным), то дали бы визу. А то, что из-за поддельного диплома отказали - ничего удивительного...

            Comment


            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

              Originally posted by Eugg_ View Post
              надо сказать, что Вы попали в Америку на волне своей удачи, когда вам было около 20 ти, т.е. ваше везение в тот период жизни (легкие деньги, интересная жизнь и пр.) -выиграш ГК помогло вам избежать проблем с Белорусским КГБ, кот. были у других ваших знакомых. Потом вы писали, что все обошлось, но в тот момент, если вы бы не уехали а были бы в Белоруссии, вам бы не казалось, что все это легко закончится.
              я мог с таким же успехом переседеть в москве. это не критично, я же говорю - не было там ничего серьёзного. если бы было что-то серьёзное они бы меня тм на паспортном контроле и взяли.
              ложная тревога + стандартная имигрантская параноя 'ой, как же ж я туда поеду меня ж там загребут!' посмотрите, половина эмигрантских форумов такими сообщениями завалена. четно признаюсь и сам первый год-два болел такой фигнёй.
              я даже слова иностранные в русскую речь вставлял, типа я уже такой американец весь, что мне так проще, потому что русские забыл.

              там в итоге всё обошлось. ничего выходящего за рамки стандартного на тот момент риска не было. я просто спараноил сидя уже тут в америке.
              хотя...

              но как бы там ни было, фишка в том что проблемы ТАМ, не решат проблемы ЗДЕСЬ. от того что на родине плохо, ЗДЕСЬ не станет лучше.
              в том то и беда.
              даже если там завтра настанет полная нищета или вобще начнётся гражданская война - от этого ЗДЕСЬ не станет лучше. америка не станет роднее, не решатся проблемы менталитета, общения, и т.п.
              будешь просто жить, и тихо ненавидеть. что я чувствую мне тут и светит.

              Comment


              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                Каждому свое, конечно... но как так можно жить, ненавидя? Это же будет постоянно отравлять душу...

                Comment


                • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                  Originally posted by Pochemychker
                  Взять того-же Дудутку - некоторое знание языка + изучение правил игры и ура ( тот же BoA в приличном месте, и его работы заметят (если они того стоят .. а похоже что да) и т.д. ...
                  я не знаю правил игры в американском шоу бизнесе. явно видно что они отличаются от русских, но так же явно видно, что они отличаются от 'учиться-учиться и ещё раз учиться'.

                  но, речь не об этом. а речь о том, что жить в чужой стране противно, не зависимо от степени успеха или неуспеха (я ведь очень прилично в лос-анджелесе жил, но впечатление это оставило очень грустное)

                  проблема не в том, куда пойти работать, проблема именно в самой америке, в окружающей тебя неродной среде - от общения на иностранном остаётся неприятное ощущение, как будто целый день жевал ботинок, а любое взаимодействие с американцами оставляет осадок, как будто я постоянно вру. вобще у меня ощущение в америке, как будо я постоянно вру. как будто я шпион в тылу врага, которого натренировали, и он в приниципе знает, что там и как у буржуев. и по схемкам из шпионской методички всё отлично отрабатывает, но каждую минуту, каждую секунду, несмотри ни на что, Штирлиц помнил, что он - советский разведчик...

                  вот такое ощущение у меня уже пятый год. и оно не проходит, совершенствуются навыки кривляния, совершенствуется содержание 'методичек', но кажду минуту, каждую секунду, Штирлиц помнил...

                  и жить с этим всем очень грустно. вот самое главное что я хочу донести.

                  Comment


                  • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                    Originally posted by Dudutka View Post
                    вобще у меня ощущение в америке, как будо я постоянно вру.
                    по фотографиям это не скажешь- подмечены такие тонкие моменты каждого дня, что я верю, что такой день был.. иногда правда скользит ощущение, что вы просто наблюдатель, а не его (дня) участник.

                    Comment


                    • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                      Originally posted by Dudutka View Post
                      но, речь не об этом. а речь о том, что жить в чужой стране противно, не зависимо от степени успеха или неуспеха (я ведь очень прилично в лос-анджелесе жил, но впечатление это оставило очень грустное)
                      Речь о том, что если считать страну чужой, то жить в ней будет противно . Но кто тот злобный буратино, который Вас заставляет её считать чужой, окружающих видеть "однотипными" и т.д. ? Расскажите - какая страна для Вас _не_ чужая и почему . Про язык поговорим потом (общение нужно на всех языках, которые вы знаете ).

                      Originally posted by Dudutka View Post
                      проблема не в том, куда пойти работать, проблема именно в самой америке, в окружающей тебя неродной среде - от общения на иностранном остаётся неприятное ощущение, как будто целый день жевал ботинок, а любое взаимодействие с американцами оставляет осадок, как будто я постоянно вру. вобще у меня ощущение в америке, как будо я постоянно вру. как будто я шпион в тылу врага, которого натренировали, и он в приниципе знает, что там и как у буржуев. и по схемкам из шпионской методички всё отлично отрабатывает, но каждую минуту, каждую секунду, несмотри ни на что, Штирлиц помнил, что он - советский разведчик...
                      Ну так и разберитесь почему.

                      Originally posted by Dudutka View Post
                      и жить с этим всем очень грустно. вот самое главное что я хочу донести.
                      Вы, главное, до себя донесите что это Вы сами себя заставляете так воспринимать свою жизнь.

                      Comment


                      • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                        Originally posted by Magnolija
                        Каждому свое, конечно... но как так можно жить, ненавидя? Это же будет постоянно отравлять душу...
                        так оттравляет. О чём я тут и втолковываю уже на одиннадцатой странице. и своим личным примером предупреждаю других, кто может быть сейчас сидит и сомневается.

                        Comment


                        • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                          Originally posted by seven View Post
                          по фотографиям это не скажешь- подмечены такие тонкие моменты каждого дня, что я верю, что такой день был.. иногда правда скользит ощущение, что вы просто наблюдатель, а не его (дня) участник.
                          так я ведь очень искусстно врать умею. самое правильное враньё должно быть очень сильно похоже на правду. оно должно быть ещё правдивее чем самая правдивая правда. целая наука есть, как правильно врать.

                          кстати, америка этой наукой очень хорошо овладела (и я тут многому научился). по количество вранья которое выглядит правдивее самой правдивой правды америка впереди планеты всей.

                          впрочем это я уже философствую.

                          Comment


                          • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                            И что, прямо никакого позитива в вашей жизни нет, совсем?

                            Comment


                            • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              Вы, главное, до себя донесите что это Вы сами себя заставляете так воспринимать свою жизнь.
                              простите, я не знаю что отвечать на 'как сам себя настоишь - так оно и будет'

                              я не владею способами самообмана и самовнушения. других обманывать умею, а себя, нет. немножко завидую вам, если вы умеете силой мысли превращать гавно в повидло и обратно.

                              я так не умею. от того и мучаюсь наверно.

                              Comment


                              • Re: Как это было... Вся правда! или 'прощай, Родина!'

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                И что, прямо никакого позитива в вашей жизни нет, совсем?
                                почему же, есть. он но не относится к америке и жизни в ней.
                                мы же тут имиграцию в америку обсуждаем вроде?
                                позитив у меня в областях не зависящих от места жительства.

                                Comment

                                Working...
                                X