Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Хозяйке на заметку.
    В автомагазинах продаётся за $30 электрический насос, которым можно быстро накачать пробитое колесо, и доехать до ближайшей Les Schwab или аналогичной мастерской.

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by Derevnya View Post
      у меня нет с ними никаких проблем как и у них никаких полезных услуг для меня. деньги разумеется не критические, но на ветер.
      Смотришь на дилершипе приедет женщина, ей лапши науши понавесят, она безропотно платит $500 +, за никому не нужный сервис. еще благодарит. это из той же оперы.

      Маями, за членские взносы в $57 они таскают бесплатно только в пределах 5 миль, поэтому - $91(100 миль)
      Рада за вас. Но в нашем возрасте и с нашими болячками нам с мужем самим колесо менять или топать на колонку, если заправиться забыли, как-то не с руки - я лучше 90 долларов заплачу - и покой дорогой. Не говоря уже о том, что эти же $90 гарантируют, что мне, в спонсированном ААА автосервисе, лапши на уши не навешают, а если навешают, то ААА мне все вернет.

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Bereginya
        В ваших проблемах виновата не Америка, а ваше неумение находить информацию.

        на крейгслисте - не поленилась, проверила - есть и мебель и электроника и проч - бесплатно.sacramento free stuff - craigslist
        А уж чем заняться не может в Сакраменто найти только ленивый и нелюбопытный:
        50 Things You Must Do in Sacramento - Sacramento Magazine - January 2007 - Sacramento, California
        И это повсюду так - я объехала 41 штат, жила в 3х, так что знаю, о чем говорю.
        То есть, аффтар нам, мягко говоря, наврал.
        Ну что ж, не удивительно.
        Их много таких на наших форумах тусуется.

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by Bereginya View Post
          Рада за вас. Но в нашем возрасте и с нашими болячками нам с мужем самим колесо менять или топать на колонку, если заправиться забыли, как-то не с руки - я лучше 90 долларов заплачу - и покой дорогой. Не говоря уже о том, что эти же $90 гарантируют, что мне, в спонсированном ААА автосервисе, лапши на уши не навешают, а если навешают, то ААА мне все вернет.
          бензин залить забыть это надо умудриться. у меня в машине мигает какая то фигня задолго до того как кончается бензин. на сервис я не езжу, масло меняю сам и колеса сам переставляю. а больше там ничего не надо. Сервис с репутацией ААА и дорожные карты было важно до эры интернета.
          Единственно полезное у них замена колеса на фривэе. Но я за 15 лет не пробивал.
          Если Вам удобней и спокойней, наверно для Вас оно того стоит.

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by kalinushka View Post
            Что-то всё никак не успокоюсь насчёт тех шашлыков... Нет, ну, это же уму не постижимо... 5-6 кусочков шашлыка за 15 баксов!! Да я в Key Food за 25 целую баранью ногу могу купить совершенно спокойно и налепить сама этих шашлыков -- хоть до посинения ешь! Пока они в горле не начнут кучкой складываться. И рис... Уж простите покорно, но паунтовую баночку риса за 5 баксов! С ума сошли, что ли?!! Да на 5 баксов я 5 паунтов риса накуплю и приготовлю сама -- недели две можно будет только этим рисом питаться. А уж отдавать ещё 7 баксов за салатик из половинки огурца, четверти помидорки и пары колец красного лука -- и вовсе смешно, честное слово...
            На кого они рассчитывают? Я не понимаю!!
            Меня не столько цены волнуют, сколько качество еды и услуг. Я готова платить больше, но не за более чем посредственную еду и сервис. В августе была в НЙ- друзья водили в "Татьяну" - полное разочарование. О шашлыках в Бруклине - не знаю, есть ли сейчас, но была бухарская харчевня в Шипсхедбее... вот там были шашлыки. И еще в Хайбер Пассе в Ист Вилладж

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by Derevnya View Post
              бензин залить забыть это надо умудриться. у меня в машине мигает какая то фигня задолго до того как кончается бензин. на сервис я не езжу, масло меняю сам и колеса сам переставляю. а больше там ничего не надо. Сервис с репутацией ААА и дорожные карты было важно до эры интернета.
              Единственно полезное у них замена колеса на фривэе. Но я за 15 лет не пробивал.
              Если Вам удобней и спокойней, наверно для Вас оно того стоит.
              Ну вот будет вам 7-й десяток, тогда и поймете, что можно и не только бензин забыть залить

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Bereginya
                Ну вот будет вам 7-й десяток, тогда и поймете, что можно и не только бензин забыть залить
                Иногда на теннисный корт приходят играть на 8й десяток, и ничего. бегают как могут, по мячу бьют. одна меня подвозила. на электрическом "смарте". ничего, только счет иногда забывают.

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Хозяйке на заметку.
                  В автомагазинах продаётся за $30 электрический насос, которым можно быстро накачать пробитое колесо, и доехать до ближайшей Les Schwab или аналогичной мастерской.
                  там нет рекламки типа, это займет у любой домохозяйки 4 минуты на фривэе выйти и подкачать колесо? (если, конечно, увернетесь от других машин). да, а зачем электрический насос, есть же баллончики?

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Bereginya
                    Ну вот будет вам 7-й десяток, тогда и поймете, что можно и не только бензин забыть залить
                    Часто забывают поворотники выключить )

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Кот Пушок View Post
                      Хозяйке на заметку.
                      В автомагазинах продаётся за $30 электрический насос, которым можно быстро накачать пробитое колесо, и доехать до ближайшей Les Schwab или аналогичной мастерской.
                      За 30 баков быстро не накачаешь, а если дыра без гвоздя не накачаешь вообще. Нужны более мощные с впрыском сиаланта. Сейчас многие машины комплектуются такими вместо запаски. На новой игрушке моей супруги, даже места под компактную запаску не предусмотрено.

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by Bereginya
                        В ваших проблемах виновата не Америка, а ваше неумение находить информацию. У вас не было бы алчных механиков и проблем с эвакуацией машины, если бы вы были членом ААА. За $90 в год гарантирована помощь и качественное обслуживание: как-то в НЙ автомастерская, несмотря на мой запрет начинать ремонт без разрешения, начали разбирать мотор, а потом пытались содрать деньги за хранение и ненужную работу - один звонок и деньги мне вернул ААА, они же посоветовали другую мастерскую. на крейгслисте - не поленилась, проверила - есть и мебель и электроника и проч - бесплатно.sacramento free stuff - craigslist
                        А уж чем заняться не может в Сакраменто найти только ленивый и нелюбопытный:
                        50 Things You Must Do in Sacramento - Sacramento Magazine - January 2007 - Sacramento, California
                        И это повсюду так - я объехала 41 штат, жила в 3х, так что знаю, о чем говорю.
                        спасибо.
                        крейглист читал
                        в Сакраменто старый город - посещал. нафталина не хватает и такое ощущение, что человека с бульвара капуцинов снимают, все не настоящее, мало туристов относительно
                        "золотой мост" - чтобы на него насмотреться - достаточно 2 минут
                        в арт.музее был - реально понравилось (эпл выставил свой системный блок как "скульпутуру"), картины понравились
                        паровозный музей - тоже на любителя

                        в декабре лосося ловили, пожарили его на мангале, сосед икрой красной угостил (мне самЭц поймался)
                        украинцы барыжат икрой красной

                        в каких штатах и конкретно где жили? кем там работали?
                        что понравилось и что не понравилось и почему уехали?
                        объехать на траке по фривею 41 штат за полгода можно

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Bereginya
                          В августе была в НЙ- друзья водили в "Татьяну" - полное разочарование.
                          почему они вас в "Татьяну" повели? ))))
                          я же писал, что все забегаловки рестрОоонами называют. типа:где был? сидел с друзьями в ресторане
                          а по факту: в забегаловке водку пили

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by _Ronny_ View Post
                            Я например не представляю чем каждый день питаться в средней полосе Америки ).
                            Самое популярное в наших краях заведение:

                            Golden Corral

                            В меню сотни наименований. Если такой открывается на одной плазе с китайским, азиаты не выдерживают конкуренции. 10-14 долларов, в зависимости от времени и дня недели. (Вечером и в воскресение с грилем и дороже).

                            А вот это простые, но вполне приличные американо-мексиканские рестораны с прекрасной кухней. Оба обеда/ужина укладываются в 30-32 бака на двоих с 20% чаевыми.

                            092.jpg

                            013.jpg

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Вышел на последнюю страницу и честно говоря, потерялся!Не могу понять о чем речь? Здесь по моему есть все, на любой вкус и любой кошелек. Есть выбор. О чем собственно говоря спор?

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by Solo379
                                Вышел на последнюю страницу и честно говоря, потерялся!Не могу понять о чем речь? Здесь по моему есть все, на любой вкус и любой кошелек. Есть выбор. О чем собственно говоря спор?
                                Пытаются что-то доказать DeepForest-у.

                                Его бабтисты в Сакраменто проповедями перекормили, возили на нём самовывозом конский навоз и бетонный лом.

                                Comment

                                Working...
                                X