Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by DeepForest
    а что измениться, если в НЙ приеду с гринкартой?
    квартиру дешевле сдадут?
    или платить будут 10 долл в час, но на чек
    со мню работали парни с гринкартами за те же деньги (на выбор: за кеш или на чек)
    Изменится то, что с документами вовсе не обязательно ехать в NY (где можно найти нелегальную работу)... можно поехать в любое другое место, где есть работа, легальная, где жилье дешевле и т.п.

    Comment


    • #32
      Re: мой опыт адаптации

      Originally posted by DeepForest
      моя жизнь в НЙ - это непридуманная история
      До сих пор на нелегальном положении?
      Приключения и авантюризм. Вы наверное еще молоды, необремененны так сказать?

      Comment


      • #33
        Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Omenia
        Изменится то, что с документами вовсе не обязательно ехать в NY (где можно найти нелегальную работу)... можно поехать в любое другое место, где есть работа, легальная, где жилье дешевле и т.п.
        "огласите весь список, пожалуйста"(с)

        Comment


        • #34
          Re: мой опыт адаптации

          Originally posted by DeepForest
          "огласите весь список, пожалуйста"(с)
          Список чего? Где жилье дешевле? Весь не буду, Гугл на праздники вроде не закрылся... но так, на вскидку:Флорида, Техас, Индиана, Огайо, Иллинойс...

          Comment


          • #35
            Re: мой опыт адаптации

            как там с работой?
            там где есть работа - дорогое жилье

            Comment


            • #36
              Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by DeepForest View Post
              как там с работой?
              там где есть работа - дорогое жилье
              Вам какая именно работа нужна? С той, что вы описали (и любой другой неквалифицированной) все отлично, за те же деньги почти, что в NY, только жилье и др. расходы дешевле. Но, естественно работа легальная. В небольших городах нелегально даже пытаться не стоит что-то найти. А легально - быстро и легко.

              Comment


              • #37
                Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by DeepForest
                НЙ ближе и билет дешевле
                с географией в школе был порядок

                куда вы посоветуете ехать эмигранту-не программисту?
                Я пишу о иммигранте с документами. Да и без них платить у нас, в Атланте, будут столько же, но комнату с отдельным входом (не место в комнате, а именно комнату), можно снять за 250-300, однобедренный аппартмент за 400-450. Всё остальное соответственно.
                Если есть гринкарта и минимальный английский, то без проблем получив права, Вы можете, к примеру, с ходу устроится в мою фирму. У нас в хроническом дефиците чистильшики машин и масломенялы. (водителем без минимум годичного американского стажа не возьмут) Платят тоже немного 9 и 9.50 на старт соответственно, но при этом полные бенефиты: Неплохая мед. страховка, 7 больничных и 4-6 персональных дней в год, нарастающий с стажем отпуск (после 7 лет 3 недели, после 10 - 4), ежегодняя прибавка минимум .50, оплачиваемые курсы повышения квалификации для желающих поднятся и т.д. и т.п. Ни о чем этом вы в НЙ и мечтать не можете. Да и билет к нам дороже максимум на сотню. Ан нет, на Брайтоне для вас всех как мёдом намазано.

                Comment


                • #38
                  Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by Ваня Smith
                  Я пишу о иммигранте с документами. Да и без них платить у нас, в Атланте, будут столько же, но комнату с отдельным входом (не место в комнате, а именно комнату), можно снять за 250-300, однобедренный аппартмент за 400-450. Всё остальное соответственно.
                  Если есть гринкарта и минимальный английский, то без проблем получив права, Вы можете, к примеру, с ходу устроится в мою фирму. У нас в хроническом дефиците чистильшики машин и масломенялы. (водителем без минимум годичного американского стажа не возьмут) Платят тоже немного 9 и 9.50 на старт соответственно, но при этом полные бенефиты: Неплохая мед. страховка, 7 больничных и 4-6 персональных дней в год, нарастающий с стажем отпуск (после 7 лет 3 недели, после 10 - 4), ежегодняя прибавка минимум .50, оплачиваемые курсы повышения квалификации для желающих поднятся и т.д. и т.п. Ни о чем этом вы в НЙ и мечтать не можете. Да и билет к нам дороже максимум на сотню. Ан нет, на Брайтоне для вас всех как мёдом намазано.
                  Я вот никак понять не могу - откуда у вновь приезжающих или только собирающтхся такое мнение, что кроме NY работы больше нигде нет. И как только люди в других местах вообще живут, а ?

                  Comment


                  • #39
                    Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Omenia
                    Я вот никак понять не могу - откуда у вновь приезжающих или только собирающтхся такое мнение, что кроме NY работы больше нигде нет. И как только люди в других местах вообще живут, а ?
                    А читают на русскоязычных форумах таких же "адаптированных". Кони бегают по кругу.....

                    Comment


                    • #40
                      Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Ваня Smith
                      А читают на русскоязычных форумах таких же "адаптированных". Кони бегают по кругу.....
                      Так вроде как раз на форумах люди чуть ли не хором кричат (те, кто здесь уже пожил) - не едте в NY.

                      Comment


                      • #41
                        Re: мой опыт адаптации

                        Ходить по граблям - весьма увлекательное занятие.

                        Comment


                        • #42
                          Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Omenia
                          Так вроде как раз на форумах люди чуть ли не хором кричат (те, кто здесь уже пожил) - не едте в NY.
                          Вы кем работаете в "в таком небольшов городе Rapid City, SD"? Кто ваш муж (профессия, эмигрант)?
                          Я в НЙ встречал людей из Огайо, которые приехали в НЙ.
                          Встречал людей в Сан Франциско, которые уезжали в НЙ.
                          Я знаю людей (женщины, мужчины), которые уехали в НЙ из Сакраменто (относительно дешевое жилье (800 баксов за 2к апартамент, 600 за 1к), но работы нет вообще!!! "Драка" за работу в волмарте за право раставлять товар). И контракт на жилье мин. полгода. Народ туда приезжает, как мухи в мёд попадают, вязнут.
                          Один из Орландо (Флорида) приехал в Сакраменто, сейчас сильно жалеет, на такси копейшки сшибает, подал на велфер.

                          Comment


                          • #43
                            Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by Ваня Smith
                            Если есть гринкарта и минимальный английский, то без проблем получив права, Вы можете, к примеру, с ходу устроится в мою фирму. У нас в хроническом дефиците чистильшики машин и масломенялы. (водителем без минимум годичного американского стажа не возьмут) Платят тоже немного 9 и 9.50 на старт соответственно, но при этом полные бенефиты: Неплохая мед. страховка, 7 больничных и 4-6 персональных дней в год, нарастающий с стажем отпуск (после 7 лет 3 недели, после 10 - 4), ежегодняя прибавка минимум .50, оплачиваемые курсы повышения квалификации для желающих поднятся и т.д. и т.п. Ни о чем этом вы в НЙ и мечтать не можете. Да и билет к нам дороже максимум на сотню. Ан нет, на Брайтоне для вас всех как мёдом намазано.
                            спасибо за предложение. а что за курсы?
                            почему хронь с "масломенялами"? маленькая з/п, не позволющая жить?
                            права у меня калифорнийские DL class C
                            (надо было CDL открыть, так советчики насоветовали не получать).
                            английский минимальный есть

                            Comment


                            • #44
                              Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by DeepForest
                              спасибо за предложение. а что за курсы?
                              почему хронь с "масломенялами"? маленькая з/п, не позволющая жить?
                              права у меня калифорнийские DL class C
                              (надо было CDL открыть, так советчики насоветовали не получать).
                              английский минимальный есть
                              У Вас есть гринкарта? Если есть, то я не понимаю стенаний. Если нет, то я не понимаю, за каким хреном Вы полезли на эти галеры.

                              Comment


                              • #45
                                Re: мой опыт адаптации

                                Originally posted by Ваня Smith
                                У Вас есть гринкарта? Если есть, то я не понимаю стенаний. Если нет, то я не понимаю, за каким хреном Вы полезли на эти галеры.
                                что вы понимаете под словом "стенания"? про какие "галеры" идет речь?
                                гринка есть

                                Comment

                                Working...
                                X