Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Теперь другая ситуация... Был у знакомых в Сакраменто.
    я пожил в Сакраменто
    когда у меня сломалась машина на фривее у СФ все вокруг обрадовались, т.к. я для них стал "дорогим" клиентом
    выставляли счета мне от балды, с потолка
    армянин со своим tow-truck-ом, механики и т.д.
    другие предлагали выкупиь у меня машину, т.к. всё равно её отремнтировать в СФ очень дорого, а увезти оттуда тоже.
    я обратился в баптискую церковь, они меня за жулика приняли, а когда поняли, что я - реальный человек в данной ситуации, то дали команду "бесплатно" этим механикам мою машину отремонтировать и масло залить.
    Работу дают нелегалам, но заставляют слушать в машине и на работе радиопроповеди. При моем отказе слушать радио - мне сказали, что завтра для меня работы нет.

    Про драки... я вышел из апартаментов и увидел, что на моем парк.месте стоит чужое авто. Я попинал авто, сигнализации (как в России) не было. Обошел дома, выбежала бабка и на украинском поблагодарили, что я эвакуатор не вызвал. Вызывать эвакуатор - не по-русски.
    Т.е. есть некоторые "понятия", например: драку на свадьбе заказывали? ))
    Никто ни кого не убил. Внутри коммьюнити сами разберуться.
    с другой стороны.. откуда драки среди баптистов? они же трезвые.
    Баптисты напрягали меня тем, что они не пьют. Даже на свадьбе. В обед молятся.
    Но! Их дети, у них всё было. Им не понять: как это - дефицит?!
    Итог: расслабон, в школе в 5 классе торгуют анашой за 5 баксов.
    Пацан до 15 лет паинька, а потом по обдолбаннии угнал авто у соседа.
    И попадос! На хорошую работу не берут, не может пройти криминал чек.
    Один работодатель в Тахое был рад мне: не бухаю, не баптист, не наркоман. Один был минус: я пришел к нему по рекомендации, родственника которого уволили (взяли меня), за то, что тот постоянно обдолбанный был на работе.
    Нелегалы в основном - это мексиканцы.
    работа за 10 долл "ремонтировать" бетонные подъезды к домам - хайвеи.
    ломами и кирками ломаешь бетон. отбойного молотка нет - т.к. дорого покупать его работодателю. бетон сломали, убрали, привезли бетон - залили и "бар"-ами заровняли.
    или "построить свой бизнес": купить газонокосилку, объехать все переулки и предложить за 20 баксов скосить траву. И тут же нанять мексиканцев )))
    И тут же возле тебя выстраивается очередь мексиканцев, "знающих русский язык" или "у которых есть русский друг Алекс из Киева".

    ну и так, к слову,... в Сакраменто нет работы вообще!!!
    на разгрузку в Волмарте конкурируют 2 белых амера, черный и мекс с англиским.
    масломенялой стать - ваще не реально.
    ну или у русскоговорящих (не язычных) за 8 долл работать на авторазборе или покраске, с обязательным приемом "опиума для народа".
    И еще: реально некуда пойти. Сходил в арт-галлерею, посмотрел на картины.
    Музей паровозов и "старый Сакраменто" - это подделка, фейк. Смотреть там не на что.
    У местных сакраментчан вся жизнь крутится вокруг церкви (после работы бегут в неё, там служба проводится вечером в 2 смены), вокруг скупки-ремонта-продажи битых авто, работы тракистом.

    В ресторане на Брайтоне хотел морду набить одному алкашу (уселся за наш столик без приглашения), мне сразу предупредили, что если ударю, то я сяду на 7 лет, а потом отправят домой.
    Что опаснее? Гарлем или Брайтон?

    Comment


    • Re: мой опыт адаптации

      нас учили в школе (советской) английскому языку, до сих пор помню family Stogov: father, mother, Boris and Ann, communist party, leader, young pioneer.
      ну и в словаре (дома в России лежит), написано:
      френд, бойфренд - это "друг", а гёлфренд- это "подруга".
      Уезжая из НЙ в СФ я всем своим друзьм-американцам говорил одну фразу, а они мне все одинаково хлопали по плечу и говорили, что Америка - это свободная страна и улыбались.
      а говорил я им: I am going to San Francisco to girlfriend of my wife.

      Comment


      • Re: мой опыт адаптации

        Originally posted by Miami Vice View Post
        Ваня ты не только глупый но ещё и завистливый. Запомни - зависть опустошает.

        Кстати про криминал. А как ты относишься к "нашим" бабушкам и дедушкам которые получают пенсии оттуда и не объявляют о них в сошиал секюрити? И кстати может сделаешь опрос на форуме сколько таких бабушек форумчан показывают эти пенсии когда обращаются за SSI? А потом уже рассуждай про криминальных русских бизнесменов. На каждого 1го русского владельца бизнеса который нарушает закон я тебе покажу сотни простых русских иммигрантов небизнесменов которые нарушают законы пачками - начиная от иммиг. законов когда они челком и тушками залезают в страну и заканчивая левыми такс дедакшинз, липовыми дипломами, работой на кеш и прочими реалиями жизни "руссо туристо облико морале".
        в НЙ весь криминал - это приписка часов хомотендем, сдача субсидированного жилья в субаренду, по мелочи торговать акцизными сигаретами.
        в Сакраменто - народ живет иначе. Живет на велфере, за кеш торгует авто и...
        строят кредитную историю. Вначале строит её жена, а муж набирает кредитки тысяч на 25-30. Потом себя подает на банкроство и 7 лет ждет. Тут жена с хорошей кредитной историей, набирает кредитов на 25-30 тыс.
        короче круговорот воды в природе )))
        продукты берут по фудстемпам, вещи и продукты берут в церкви (реальная организация, которая помогает).
        но если ты не баптист и не хочешь им быть, и не готов врать и слушать за еду их пропоеди, то Сакраменто - город для тебя закрытый, амерыиканцы слыша твой акцент - предлагают тебе обратиться в "русскую" баптискую церковь.
        На крейглисте никто ничего, кроме конского навоза (самовывозом) и лома бетона не отдает, все несут всё что стало не гоже - баптистам, как донейшен - чтобы потом списать налоги.
        Т.е. все живут в рамках закона, не нарушая его. Но обманывают )))

        Comment


        • Re: мой опыт адаптации

          работа на небоскребах манхеттана
          IMG_3660.jpgIMG_3662.jpgIMG_3661.jpg

          Comment


          • Re: мой опыт адаптации

            Originally posted by DeepForest
            Вы кем работаете в "в таком небольшов городе Rapid City, SD"? Кто ваш муж (профессия, эмигрант)?
            Я в НЙ встречал людей из Огайо, которые приехали в НЙ.
            Встречал людей в Сан Франциско, которые уезжали в НЙ.
            Я знаю людей (женщины, мужчины), которые уехали в НЙ из Сакраменто (относительно дешевое жилье (800 баксов за 2к апартамент, 600 за 1к), но работы нет вообще!!! "Драка" за работу в волмарте за право раставлять товар). И контракт на жилье мин. полгода. Народ туда приезжает, как мухи в мёд попадают, вязнут.
            Один из Орландо (Флорида) приехал в Сакраменто, сейчас сильно жалеет, на такси копейшки сшибает, подал на велфер.
            Сакраменто довольно специфическое место. Я его вроде в свой список не вносила
            И потом, одно дело проиехать в NY, а другое - на Брайтон.
            Я военная (так что моя работа тут не показатель), но мой муж работает HVAC Technician в Кока-Коле (работу нашел за 3 недели). Мои родители без языка за неделю нашли работу в гостинице. На лето студенты приезжают (были знакомые, сейчас уехали), тоже без проблем находили себе по 2 работы. Опять же повторюсь, я говорю именно о неквалифицированных работах. Они есть. И их немало. Но разница с NY в том, что за жилье платить намного меньше.
            И в Мичигане, и во Флориде, и в Техасе тоже нет проблем с работой.

            Comment


            • Re: мой опыт адаптации

              Originally posted by Miami Vice
              Расскажи это моему сантехнику который заработаные на починке унитазов деньги вкладывал в риал истейт. Мало того что в самом дорогом районе города так ещё и без мортгдижей. Буа-га-га.

              Просто ессно один будет крутить гайки а другой будет руководить теми кто крутит гайки и находить клиентуру для бизнеса. И робот этого никогда не сможет делать.

              Сегодня Америка это страна где бол-во людей не хотят или не могут ничего починить. Или могут себе позволить нанять кого то это делать. И чем дальше тем будет больше таких людей. И тем сильнее нужда в умеющих починить. И в отличии от компьютеров которые сегодня дешевле купить новый чем чинить старый такие вещи как дом, машина, бизнес техника и примамбасы всегда будут требовать ремонта и обслуживания. Не зря сантехники, автомеханики и др. мастера своего дела берут 100дол/час и выше. Ессно если это лично их бизнес.
              УРА, УРА, УРА!!! У меня муж все чинить умеет. Значит у нас все будет хорошо и нас ожидает только светлое будущее

              Comment


              • Re: мой опыт адаптации

                Originally posted by Ваня Smith
                Прогуглите стоимость жизни в Фриско, и поймёте что к чему.
                Не надо наспех гуглить вещи, о которых имеете смутное представление.
                О, Фриско ! Так говорили 100 лет тому назад. у вас свежие сведения.
                Что касается водителей автобусов-трамваев в Бэй Арии, это не совсем то о чем вы говорите, это не МГИМО, туда и евреев берут. и русскоговорящих там есть разумеется. один даже ушел из автобизнесса, была своя мастерская-забил. Но крутить руль целую смену а то и с овертаймом это не совсем рай в моем понятии. утомляет сильно.

                Comment


                • Re: мой опыт адаптации

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Сакраменто довольно специфическое место. Я его вроде в свой список не вносила
                  И потом, одно дело проиехать в NY, а другое - на Брайтон. И в Мичигане, и во Флориде, и в Техасе тоже нет проблем с работой.
                  Огласите весь список, пжта
                  Одного амера знаю, тот наоборот из Мичигана (типа там зима) свалил в Сакраменто. На мой вопрос: почему Сакраменто? Ответил: СФ дорого для меня, рент не потяну.
                  Во Флориде работа есть только в сезон, т.е. щас.

                  И вообще интересно наблюдать, как неработающий человек дает советы по работе. Сами кем работали в США? Или сразу на асваб?
                  И дался вам этот Брайтон. Я про НЙ говорю.

                  Comment


                  • Re: мой опыт адаптации

                    Originally posted by Miami Vice
                    всяких болячек привитых им ГМО продуктами,
                    Ну, вот и ГМО продукты lol химимя, ГМО и статистика.

                    Comment


                    • Re: мой опыт адаптации

                      Originally posted by Miami Vice View Post
                      Ваня ты не только глупый но ещё и завистливый. Запомни - зависть опустошает."
                      Завистливый чему?! Я понимаю, Вас с детства воспитали, что воровать и обманывать это престижно. Но, хотите верьте, хотите нет, есть люди которые этим не занимаются не потому что не могут, а потому что не хотят.

                      Кстати про криминал. А как ты относишься к "нашим" бабушкам и дедушкам которые получают пенсии оттуда и не объявляют о них в сошиал секюрити? И кстати может сделаешь опрос на форуме сколько таких бабушек форумчан показывают эти пенсии когда обращаются за SSI?
                      Опять не поверите, но кроме "беженцев" есть куча бабушек и дедушек, которые чесно выработали американскую пенсию и никогда не сосали социалку. Например моя матушка, выйдя в России (ещё СССР) на пенсию, приехав сюда пахала ещё 12 лет зарабатывая Сошиал Секьюрити. Потребителей ЭсЭсАя она, мягко говоря, недолюбливает. Кстати, её лучшая подруга, что характерно сама "беженка", честно отработавшая 20 лет на низовой должности в каком-то банке, эту публику не любит ещё больше. Так что они "ваши" а не "наши".

                      А потом уже рассуждай про криминальных русских бизнесменов. На каждого 1го русского владельца бизнеса который нарушает закон я тебе покажу сотни простых русских иммигрантов небизнесменов которые нарушают законы пачками - начиная от иммиг. законов когда они челком и тушками залезают в страну и заканчивая левыми такс дедакшинз, липовыми дипломами, работой на кеш и прочими реалиями жизни "руссо туристо облико морале".
                      Кто-то хорошо сказал, что всю жизнь прожив на берегу сточной канавы, начинаешь думать что так пахнет весь остальной Мир. Не надо своё полукриминальное восприятие действительности экстраполировать на всех русскоговорящих иммигрантов.

                      Comment


                      • Re: мой опыт адаптации

                        Originally posted by Derevnya
                        Что касается водителей автобусов-трамваев в Бэй Арии, это не совсем то о чем вы говорите, это не МГИМО, туда и евреев берут. и русскоговорящих там есть разумеется. один даже ушел из автобизнесса, была своя мастерская-забил. Но крутить руль целую смену а то и с овертаймом это не совсем рай в моем понятии. утомляет сильно.

                        Не надо передёргивать. Всех берут на зарплату 38 а не 103К.

                        Comment


                        • Re: мой опыт адаптации

                          Originally posted by Ваня Smith
                          есть куча бабушек и дедушек, которые чесно выработали американскую пенсию и никогда не сосали социалку. .... приехав сюда пахала ещё 12 лет зарабатывая Сошиал С
                          Чем только люди не хвалятся, некоторые почетными грамотами ударника труда, некоторые двоиными надоями, некоторые честной безупречной работой (это как правило те, у которых на работе взять ничего было нельзя)

                          - - - Updated - - -

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Не надо передёргивать. Всех берут на зарплату 38 а не 103К.
                          то у вас туда берут только небожителей, то всех берут...

                          Comment


                          • Re: мой опыт адаптации

                            Originally posted by Derevnya View Post
                            Чем только люди не хвалятся, некоторые почетными грамотами ударника труда, некоторые двоиными надоями, некоторые честной безупречной работой (это как правило те, у которых на работе взять ничего было нельзя)...
                            Вам не понять. Ворам всегда невдомек, как остальные, имея возможность брать чужое, это почему-то не делают. Прикольно было в молодости, когда я сажал вашего брата, пойманное ворьё любило понтоваться, на допросах, какие они умные и как жить умеют, в отличии от нищих оперов. В ступор эту публику обычно вгонял простейший вопрос: "Если ты такой умный, то почему идёшь из нашего кабинета в камеру, а не на волю"?



                            то у вас туда берут только небожителей, то всех берут...
                            Подозреваю, что Вы как и г.Майами в школе были двоечником (Он, правда, в американской, а Вы в российской). Иначе могли-б отличить 38 тыс. от 103.

                            Comment


                            • Re: мой опыт адаптации

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              Вам не понять. Ворам всегда невдомек, как остальные, имея возможность брать чужое, это почему-то не делают. Прикольно было в молодости, когда я сажал вашего брата, пойманное ворьё любило понтоваться, на допросах, какие они умные и как жить умеют, в отличии от нищих оперов. В ступор эту публику обычно вгонял простейший вопрос: "Если ты такой умный, то почему идёшь из нашего кабинета в камеру, а не на волю"?.
                              так вы в операх не брали потому что до следователя не дорасли или по идейным соображениям ? правоохранительные органы в России вроде не бедствуют и не бедствовали. может вы - белая ворона (ворон) ? против ветра так сказать. таких не любят. карьеры у вас видно не получилось.

                              Comment


                              • Re: мой опыт адаптации

                                мне кажется или вы тут всамделе какашками бросаетесь?

                                Comment

                                Working...
                                X