Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • _Ronny_
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Tanika View Post
    Менять терапевта не имеет смысла, так как он сегодня тебе выписывает лекарство, а завтра у него случаются сложности, и он не может этого сделать. А этот препарат нужен сейчас. Я не говорю о каких-то запрещенных препаратах или наркотических. Вот пример. У моего отчима больное сердце и плюс еще куча болячек (он на дизабилити, но он никак не может бросить курить, и ему все время терапевт выписывал никотиновый пластырь, а в один прием, сказал, что пока не положено. Почему, непонятно((( Из моего примера. У меня прострелило спину, не могла ни встать, ни сесть, ни в туалет (извините) сходить. Пластырь лидокаиновый мне тоже по каким-то причинам не выписали вдруг ни с того, ни с сего, хотя до этого с этим проблем не было. А без страховки он стоит ни много ни мало 250 долл((( Пришлось обратиться к знакомой, которая работает в аптеке, она мне принесла по уже более доступной цене. И это не серая схема, а обычная бытовая ситуация, и иногда требуется помощь "преступников" как вы говорите.
    сами пишите.. либо ждать , либо платить , либо серая схема..

    ждите, невыносимая боль то емерженси, платите.. если денег не хватает есть кредит, соц помощь и пр.. , ну а серая схема конечно проще и дешевле ) , я это говорю не к тому что Вы плохо поступаете, а к тому, что есть люди которые не идут по 3му пути.. и их в США много, что и отличает эту страну от России где Все выбирают 3й путь.

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    поменяйте терапевта, ищете законный путь.. ну или выбирайте серые схемы )
    Менять терапевта не имеет смысла, так как он сегодня тебе выписывает лекарство, а завтра у него случаются сложности, и он не может этого сделать. А этот препарат нужен сейчас. Я не говорю о каких-то запрещенных препаратах или наркотических. Вот пример. У моего отчима больное сердце и плюс еще куча болячек (он на дизабилити, но он никак не может бросить курить, и ему все время терапевт выписывал никотиновый пластырь, а в один прием, сказал, что пока не положено. Почему, непонятно((( Из моего примера. У меня прострелило спину, не могла ни встать, ни сесть, ни в туалет (извините) сходить. Пластырь лидокаиновый мне тоже по каким-то причинам не выписали вдруг ни с того, ни с сего, хотя до этого с этим проблем не было. А без страховки он стоит ни много ни мало 250 долл((( Пришлось обратиться к знакомой, которая работает в аптеке, она мне принесла по уже более доступной цене. И это не серая схема, а обычная бытовая ситуация, и иногда требуется помощь "преступников" как вы говорите.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Tanika View Post
    Дело не в преступности и левых лекарствах, не нужно впадать в крайности. Я не собираюсь преступать закон естественно. Но бывает такое, что терапевт не может или не хочет тебе выписать антибиотик или лидокаиновый пластырь по каким-то своим причинам, у него в этот момент могут быть свои трудности или проверки. Что тогда? Вот в таких случаях выручают такие "преступники".
    поменяйте терапевта, ищете законный путь.. ну или выбирайте серые схемы )

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_
    просто такие случаи для рядового американца дикость ) как можно купить левые лекарства у преступника, который перешагнул закон )) , а для нас норма .. т.к. привыкли что "не подмажешь-не поедешь", в этом отличие от России.

    к стати можно еще в Мексику за лекарствами ездить и за стоматологией) но надо ли?
    Дело не в преступности и левых лекарствах, не нужно впадать в крайности. Я не собираюсь преступать закон естественно. Но бывает такое, что терапевт не может или не хочет тебе выписать антибиотик или лидокаиновый пластырь по каким-то своим причинам, у него в этот момент могут быть свои трудности или проверки. Что тогда? Вот в таких случаях выручают такие "преступники".

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Tanika View Post
    Я на самом деле думала, что это одна система аптека-страховая, и если не положено, то не ешь, а положено - ешь))) ан нет, у каждого свои подвязки,,, дело в том, что крупным сетевикам наплевать потеряют ли они клиента или нет, у них и так полно народу, а мелкие борются за каждого покупателя, и этому русско-еврейскому хозяину, нужно, чтобы я отоваривалась у него, он же тоже зарабатывает. Кстати, мы договорились, что если когда-нибудь мне понадобятся какие-то лекарства (типа антибиотиков), то мне он сможет сделать без рецепта и по доступной цене. То есть все как и в России - не подмажешь-не поедешь)))

    просто такие случаи для рядового американца дикость ) как можно купить левые лекарства у преступника, который перешагнул закон )) , а для нас норма .. т.к. привыкли что "не подмажешь-не поедешь", в этом отличие от России.

    к стати можно еще в Мексику за лекарствами ездить и за стоматологией) но надо ли?

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Net Takogo
    вот как в примере с аптекой -->



    даже если нельзя, но очень хочется то можно ))
    Я на самом деле думала, что это одна система аптека-страховая, и если не положено, то не ешь, а положено - ешь))) ан нет, у каждого свои подвязки,,, дело в том, что крупным сетевикам наплевать потеряют ли они клиента или нет, у них и так полно народу, а мелкие борются за каждого покупателя, и этому русско-еврейскому хозяину, нужно, чтобы я отоваривалась у него, он же тоже зарабатывает. Кстати, мы договорились, что если когда-нибудь мне понадобятся какие-то лекарства (типа антибиотиков), то мне он сможет сделать без рецепта и по доступной цене. То есть все как и в России - не подмажешь-не поедешь)))

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Bolivar
    Вы так его ругаете что мне обидно за мужчину( мужская солидарность). Но это ведь он Вас принял и вывез наверно из глухомани судя по Вашему тону.Если не секрет вышли замуж по обьявлению?? почтовая невеста??Говорите ему спасибо всю жизнь а не поливайте грязью.Да американцы ЛОШАРЫ как Вы говорите потому что их разводят на любовь такие как вы.Ну не Вы одна таких теток много.
    1. Я не из глухомани, а из Санкт-Петербурга, одного из самых красивых городов Европы. Я там родилась и выросла. В "глухомани" я живу сейчас, если сравнивать.
    2. Никакого участия в моем приезде в США он не принимал, познакомились мы уже здесь. То есть гринка у меня своя, и благодарить я его за это не должна.
    3. На любовь я его не развожу и грязью не поливаю, а действительно очень люблю, так как он достойный мужчина и будет хорошим отцом нашим детям. Но инфантильность никто не отменял, потому что ему никогда не приходилось struggle, и это иногда выводит из себя.
    4. По-моему, вы здесь занимаетесь троллингом!

    ,

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Derevnya
    можно к русско-еврейскому дантисту ходить. тогда доплачивать может и не надо.
    вот как в примере с аптекой -->

    Originally posted by Tanika View Post
    короче, в русской аптеке (уже третьей по счету), мне дали эти витамины, и страховка, естественно, их покрыла.
    даже если нельзя, но очень хочется то можно ))

    Leave a comment:


  • Bolivar
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Tanika View Post
    Calendula, прочитала вашу ветку,,, очень вас понимаю, что тяжело особенно в каких-то бытовых вопросах, и когда помочь некому. Я живу тоже в Нью Джерси недалеко от вас в Bergen County. Мой муж - натурализированный гражданин, но его родители привезли сюда, когда ему было 6 лет, то есть он все равно что американец, и в каких то вопросах он лошара полный, никакой помощи, поэтому сама что-то узнаю через эмигрантов, они быстрее дадут практический нужный совет, чем американцы, у которых здесь жизнь налажена, и спасибо форуму, всегда можно что-то нужное почерпнуть.
    Например, случай из жизни. Мне доктор выписала витамины, я пришла в аптеку CVS, там мне сказали, что моя страховка их не покрывает, типа связывайтесь с врачом, пусть выписывает что-то другое, а без страховки эти витамины стоят 120 долл и нужно 5 рефилов, т е 600 долл как с куста. Пошла в другую аптеку в американскую частную уже, не франчайзинг, там вообще сказали, что такие витамины уже не выпускают, опять типа идите к врачу пусть выписывает что то другое. Муж начал мне выговаривать, что у меня дурной врач и тд, (а этого врача я сама нашла через своих уже знакомых, а его семейка, которая здесь живет уже почти 40 лет, мне не смогла помочь, типа они никого не знают), в итоге я на нервах с ним переругалась в хлам((( короче, в русской аптеке (уже третьей по счету), мне дали эти витамины, и страховка, естественно, их покрыла. Вывод такой - система здесь несовершенна, и если в одном месте вам что-то сказали, то это не есть истина, надо все перепроверять 10 раз. Я понимаю, что все это мелочи, и они решаемые, но из этих мелочей складывается наша жизнь, и такие моменты очень давят на психику и нервную систему.
    Вы так его ругаете что мне обидно за мужчину( мужская солидарность). Но это ведь он Вас принял и вывез наверно из глухомани судя по Вашему тону.Если не секрет вышли замуж по обьявлению?? почтовая невеста??Говорите ему спасибо всю жизнь а не поливайте грязью.Да американцы ЛОШАРЫ как Вы говорите потому что их разводят на любовь такие как вы.Ну не Вы одна таких теток много.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Feropont View Post
    Стоматология астрономически дорогая.
    Страховка покрывает только необходимое лечение и самые дешёвые протезы.
    Порцелан, имплантанты не покрывает.
    Есть страховки, которые покрывают порцелан, но только частично. Где то около $300 за единицу надо будет платить.
    Рут канал тоже доплачивать надо около $300.
    можно к русско-еврейскому дантисту ходить. тогда доплачивать может и не надо.

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    А важно ли включать в страховку дантиста? дорогие они тут?
    Стоматология астрономически дорогая.
    Страховка покрывает только необходимое лечение и самые дешёвые протезы.
    Порцелан, имплантанты не покрывает.
    Есть страховки, которые покрывают порцелан, но только частично. Где то около $300 за единицу надо будет платить.
    Рут канал тоже доплачивать надо около $300.

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Calendula, прочитала вашу ветку,,, очень вас понимаю, что тяжело особенно в каких-то бытовых вопросах, и когда помочь некому. Я живу тоже в Нью Джерси недалеко от вас в Bergen County. Мой муж - натурализированный гражданин, но его родители привезли сюда, когда ему было 6 лет, то есть он все равно что американец, и в каких то вопросах он лошара полный, никакой помощи, поэтому сама что-то узнаю через эмигрантов, они быстрее дадут практический нужный совет, чем американцы, у которых здесь жизнь налажена, и спасибо форуму, всегда можно что-то нужное почерпнуть.
    Например, случай из жизни. Мне доктор выписала витамины, я пришла в аптеку CVS, там мне сказали, что моя страховка их не покрывает, типа связывайтесь с врачом, пусть выписывает что-то другое, а без страховки эти витамины стоят 120 долл и нужно 5 рефилов, т е 600 долл как с куста. Пошла в другую аптеку в американскую частную уже, не франчайзинг, там вообще сказали, что такие витамины уже не выпускают, опять типа идите к врачу пусть выписывает что то другое. Муж начал мне выговаривать, что у меня дурной врач и тд, (а этого врача я сама нашла через своих уже знакомых, а его семейка, которая здесь живет уже почти 40 лет, мне не смогла помочь, типа они никого не знают), в итоге я на нервах с ним переругалась в хлам((( короче, в русской аптеке (уже третьей по счету), мне дали эти витамины, и страховка, естественно, их покрыла. Вывод такой - система здесь несовершенна, и если в одном месте вам что-то сказали, то это не есть истина, надо все перепроверять 10 раз. Я понимаю, что все это мелочи, и они решаемые, но из этих мелочей складывается наша жизнь, и такие моменты очень давят на психику и нервную систему.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    А важно ли включать в страховку дантиста? дорогие они тут?
    обязательно! у нас отдельная страховка зубная

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    да, за прием обычного доктора 15 долларов, за специалиста 30 долларов, после 1000 вообще ничего не платим
    Это золотой план какой-то, а серебряный стоит 1100 долларов в месяц, но дедактибл 2000 долларов.
    но если госпиталь не в сети, то дедактибл вдвое увеличивается.
    В общем, с ума сойти можно с этими страховками.
    Я решила, что пусть тода будет золотой план, тем более вроде как мой работодатель с января готов оплачивать мою страховку, вернее на меня и на детей. то есть не оплачивать, а возмещать кэшем
    А важно ли включать в страховку дантиста? дорогие они тут?

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    прошу прощения, я имела в виду страховку. Индивидуальный план на нашу семью стоит 1300$, это horizon.
    Что такое дедактибл? Мне говорят, что 1000 долларов дедактибл. Это как понять? Что если не дай Бог попадаем в больницу, первую тыщу платим из своего кармана? Я правильно понимаю?
    нормально ли, что в других штатах страховка действует только в экстренных случаях?
    На что еще обратить внимание?
    ага, это 1000 из своего кармана. Еще узнайте все ли они покрывают после 1000, у меня например только 80%, остальные 20% сама плачу, поэтому у меня еще есть что-то типа out-of-pocket maximum, т.е если эти 20% больше чем 5000 (по-моему), то остальное я тоже не плачу. Никогда, правда, такого тьфу-тьфу-тьфу не случалось. Еще узнайте берут ли доктора ваши эту страховку. У нас (aetna) есть такое понятия как in-network provider, где у страховки и доктора есть какая-то договоренность и там нам дешевле лечиться.

    Ой, еще про co-pay узнайте. Это когда за примем у доктора надо платить.

    Leave a comment:

Working...
X