Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by serj7777777
    ВКате получается если написать что везем еду есть вариант что пропустят???
    за все города не скажу. в нй факт, что можно. другой вопрос, какую еду. я думаю, что они не просто так смотрят, что везут. есть список ограничений официальный. поищите в гугле. вообще у меня не было необходимости везти еду, так что не проверяла, но насколько слышала нельзя ввозить абсент (и другие "настойки" на полыни), консервы, мясо, рыбу, икру (без заводской упаковки), яйца, и еще по фруктам и овощам какие-то ограничения (не уверена, может они относятся к растениям и семенам, которые тоже нельзя ввозить).
    п.с. насчет консервов там тоже не понятно. лично видела шпроты привезенные из снг, как, не знаю. может повезло. но также знаю, что "домашние заготовки" отбирают. в "очереди за чемоданами" помню расстроенную бабушку, которая по-русски (естественно) повторяла, что эти *** нехорошие люди забрали огурчики, которые она сыну везла *хоть убейте, не пойму как огурчики могли выжить при перелете... *

    - - - Updated - - -

    пока печатала Sonya даже ссылку дала

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by serj7777777
    получается если написать что везем еду есть вариант что пропустят???
    Декларировать обязательно:
    You must declare all food products. Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties.
    Но лучше все-таки почитать о том, что можно и что нельзя ввозить - https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/82

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Bereginya
    Во-первых, я не сказала "все остальные профессионалы" - некоторые - да. Во-вторых, для меня важнее психическое здоровье детей - к сожалению, есть очень печальная статистика по Израилю - в Америке этим вопросом не слишком занимаются. Точнее занимаются "меньшинствами" - латиносами и азиатами, а белые дети - вне поля зрения, да и взрослые белые эмигранты и их здоровье не особо заботят. в Израиле несколько исследований показали, что дети , приехавшие даже в младенческом возросте, имеют больше психологических проблем в период пубертатности, чем дети тех же родителей, родившиеся в стране. Одна из теорий - влияние речевой среды на внутриутробное развитие.

    А в-третьих, если у человека истерика, то уговоры не действуют - иногда стоит как следует встряхнуть, чтобы приоритеты встали на место. Для любой нормальной матери здоровье детей - главное, и личные переживания отходят на второй план. Любое настроение матери моментально чувствуется детьми, и если мать начинает впадать в депрессию по пустякам, то ничего хорошего не будет.

    Впрочем, дело ТС - верить-не верить, слушать-не слушать. Мое дело - предупредить.
    я тоже не сказал что было сказано "все остальные", просто остальные - учителя и психологи, ну те которые профессионалы по работе с детьми.
    Давайте некоторые исследования сделанные в Израиле, а так же теории про гортанные звуки во время внутреутробного развития плода и их влияния на пубертатный период оставим для другой темы -- очень интересно, хочется чтобы отдельно где-то было. Но я как подросток-профессионал с многолетним стажем могу так же заявлять, что юношеские и девичьи стрессы, депрессию и просто "ну почему меня никто не любит и не понимает" можно заполучить живя и без эмиграции.... и коренное население страдает не хуже новичков в любой стране.

    В-третих, кто даёт моральное право делать прилюдно какие-то замечания взрослому человеку как воспитывать собственных детей? в частной практике, если пациент согласен с методикой оказания помощи, пожалуйста встряхивайте как и кого хотите. Публично это выглядит бестактно и не этично и по отношению к ТС и по отношению к остальным читателям.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    ВКате получается если написать что везем еду есть вариант что пропустят???

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Я зимой. На днях от меня улетел друг он живет в Лосе. теперь я жду как тут ударят морозы сразу свалю к нему. Слушайте он купил тут колбасы московские в заводской упаковке мы все упаковали в багаж. По прилету в лосе все у него отобрали. Он с ними спорил но они там позвали еще кого то он рассказывает и короче все равно все отобрали. А что нибудь из продуктов везти можно хоть?? Продукты я никогда не вез и у меня вопрос . Получается любые продукты запрещены???
    колбасу и в москву не пускают. сама не пробовала возить, но знакомый жаловался, что у него отобрали. хотя уверял, что когда-то авантюра с провозом удавалась в штаты везла только шоколад, просто как сувенир съедобный. пропустили, не спросили даже. уже потом кто-то мне сказал, что я должна была в бумажке написать, что везу еду. на мое "резонное" замечание, "а что шоколад это еда разве?" ответили "а что по-твоему?"... задумалась. видно сильно задумалась, ибо окончания разговора уже не помню.
    п.с. опять же знакомые, правда уже на моих глазах везли "продукты" в виде риса, гречки, каких-то пакетов (хз, что в них было )) ), и лапши. глаза таможенников удививших эту "еду" я буду вспоминать с улыбкой долго. пропустили, но долго было. каждый item брали в руки и спрашивали, что это есть такое. стоит отметить, что человек честно написал в той самой бумажке, что еду он везет

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by serj7777777
    Насколько знаю краковская и одесская вроде идентичны???

    Нет, не идентичны.
    Краковская, на мой вкус, получше (если сделана правильно, конечно).

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    без понятия, я не большой специалист ))

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    покупаю в местном русском магазине краковскую колбасу, там много и других. Российские сыры, в том числе копченые, тоже есть. Все очень свежее.
    Насколько знаю краковская и одесская вроде идентичны???

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    покупаю в местном русском магазине краковскую колбасу, там много и других. Российские сыры, в том числе копченые, тоже есть. Все очень свежее.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    идея летать через океан к мужу в гости с детьми добила ))) как говорится на просторах интернета, бугагашеньки
    Ну надеюсь ясно было что летать к мужу это ШУТКА. Ну одно дело покупать в магазине там а другое тут на месте и все свежее.Жалко просто.Набрали дорогих колбас от сыро копченных до нарезок. Арбузы в городе уже продают астраханские ( в москве считаются самых хорошие)по цене 20 руб кило. Насколько помню в сша цена сразу за весь арбуз вывешена. Вроде раньше около 6$ было а сейчас интересно почем.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    В Калифорнии, насколько мне известно, с этим строго. Даже если въезжать из другого штата, например, Орегона, на машине, там специально обученные люди спрашивают, есть ли с обой еда, животные и растения )) Они на этом помешаны
    В НЙ у меня никто про еду не интересовался, кажется.
    но тут всего этого добра в русских магазинах. В ЛА, насколько мне известно, тоже

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    идея летать через океан к мужу в гости с детьми добила ))) как говорится на просторах интернета, бугагашеньки

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    Серж, лучше вы к нам )))
    Если привыкнуть, тут комфортнее )))
    Я зимой. На днях от меня улетел друг он живет в Лосе. теперь я жду как тут ударят морозы сразу свалю к нему. Слушайте он купил тут колбасы московские в заводской упаковке мы все упаковали в багаж. По прилету в лосе все у него отобрали. Он с ними спорил но они там позвали еще кого то он рассказывает и короче все равно все отобрали. А что нибудь из продуктов везти можно хоть?? Продукты я никогда не вез и у меня вопрос . Получается любые продукты запрещены???

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Серж, лучше вы к нам )))
    Если привыкнуть, тут комфортнее )))

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Calendula- Москва Вас рада видеть в любое время. Надумаете возвратится,знайте Все Вас ждут. А по праздникам будете летать с детьми к мужу в гости. ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ

    Leave a comment:

Working...
X