Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Feropont
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    А я считаю что медицина в США на высочайшем уровне.
    Даже несмотря на то что в отстойном Кони Айлхенд госпитале в Брухлине проморгали инфаркт у матери.
    Я уже в этом году успел полежать в госпитале 2 раза.
    Не знаю как они этого добились, но вместо часов ожидания, как было 15-20 лет тому назад, в настоящий момент ожидаеш; не более 5 минут.
    Мед. обслуживание было на высочайшем уровне. И врачи и мед. сёстры очень внимательны.
    Я не мог два шага ступить. Так в госпитале меня и помыли, и побрили.
    Кормят, конечно, не супер пупер, не жеренными марципанами, но вполне себе так сьедобно.
    Для справки, я из медицинской семьи. И отец и мать врачи. Я уже об этом говорил, и даже мамкину фоту с фронта ставил в Олиной ветке.
    Может рассказать о самой самой передовой савецкой медицине. О том как мне апендицит прооперировали в далёком 1983 году?
    На заметку. Мой отец был не просто врач, а зав. патанатомии и главный патологоанатом Киева.
    Или рассказать как жену по скорой забрали в род. дом?

    Углич (блогер в ЖЖ) - Адд Русских больниц.

    uglich_jj - Ад русских больниц. Часть 4

    Календула, не в обиду.
    Просто вы слишком мало находитесь в США.
    Поэтому так и говорите, основываясь на нескольких случаях.

    Когда мы только приехали, буквально два месяца как, малой заболел.
    Температура под 40.
    Ну я его в охапку и в госпиталь. Просидели 2 часа в ожидании.
    Как по твоему, как они температуру сбивали?
    Никогда не догадаешься
    Они его уложили в ванну и обложили ЛЬДОМ.
    У жены была паника, чуть в асадак не выпала.
    Малой верещал аки Пятачок в гневе. Но минут через 5 успокоился (пригрелся ) и уснул.
    Через час нам выдали совершенно здорового улыбающегися и игривого ребёнка, а когда мы толко пришли он был очень вялым и хныкал.

    Originally posted by existence
    Мое мнение, что это как повезет ,смотря на какого врача нарветесь, что в США, что в Беларуси. Здесь у нас с педиатрами пока не было проблем, один раз Дашка переболела розеолой, диагноз поставили без проблем и антибиотиками не кормили. Мама у меня тоже врач-педиатр, кстати, с интересом следит за местными врачами на приеме с Дашкой и обо всех, кого видела, осталась ну очень хорошего мнения.
    У нас тоже были прекрасные педияторы.
    В Киеве зав. детский оттелением. Она свалила в Израиль через год после нас.
    А уже в Ну Ёрки минчнка др. Стравицкая. Великолепнейший врач.
    Existence, в антибиотиках нет ничего страшного если их употраблять как надо, а не жрать беспрерывно.
    У меня в детстве была сердечная недостаточность.
    Так вот мне делали атибиотик, раз в месяц, офигенно сильный, Бицилин-5.
    Этот укол могла сделать только опытнейшая операционная сестра.
    Даже моя мать, прошедшая всю войну хирургом медсанбата, не могла его сделать.
    И сын, врач, тоже так считает, что если правильно принимать, то вреда от антибиотиков нет.

    Пы.Сы. Календула, разреши не согласиться с твоей мамой.
    Мой мелкий заканчивал мед. школу в Нью Джерси (UMDNJ).
    Его учёба проходила на моих глазах.
    Они впитывали в себя столько информации и практики, что я просто не верил свим глазам.
    Его знания настолько обширны, что я не перестаю удивляться.
    И ещё одим момент.
    Календула, поверь мне, что поступить мед. школу в США за взятку или по блату просто невозможно, а уж закончит её тем более.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Мое мнение, что это как повезет ,смотря на какого врача нарветесь, что в США, что в Беларуси. Здесь у нас с педиатрами пока не было проблем, один раз Дашка переболела розеолой, диагноз поставили без проблем и антибиотиками не кормили. Мама у меня тоже врач-педиатр, кстати, с интересом следит за местными врачами на приеме с Дашкой и обо всех, кого видела, осталась ну очень хорошего мнения.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Дай вам Бог здоровья, Таника, и малыша хорошего как можно скорее все будет хорошо ) я во время двух беременностей почти по врачам не ходила, только делала узи и сдавала анализы на сифилис и спид ) все будет хорошо

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    У меня двоякое мнение. Меня Бог миловал, и в больницах в России я ни разу не лежала, но по рассказам подруг и знакомых это ужас ужасный((( а вот здесь уже два раза и несколько раз в эмердженси, и в принципе ничего страшного сказать не могу, за исключением каких-то моментов, но это мелочи, и на них можно закрыть глаза, но уход в разы лучше, чем в России.
    У меня сейчас одна проблема по детовынашиванию((( и я сделала вывод, что США в этом плане выигрывает.
    Во-первых, беременность ведет один врач, акушер-гинеколог, он делает все необходимые анализы, узи, нужные процедуры, и все это проходит в его офисе, а потом он сам принимает роды. В России обычный гинеколог из консультации направляет тебя ко всем специалистам, на узи, на анализы, и ты бегаешь из кабинета в кабинет, сидишь в очередях, потом выбираешь роддом, врача, короче много всякой ненужной беготни,,, Конечно, можно взять из частной клиники доктора, но эта услуга не из дешевых, и мало кто может себе это позволить. Что касается лечения. Я когда читала русские форумы беременных думала, откуда все девчонки знают, что сдавали и свои все показатели, а я ничего не знаю про себя. И мне казалось, что мой врач ничего не делает, а только смотрит, и особенно на нее грешила после того как потеряла ребенка((( в итоге я к ней пришла после выкидыша уже со списком из интернета по всем анализам, и оказалось, что она у меня все брала и у меня все в норме. А в это время в России моя подруга тоже потеряла ребенка, но у нее не miscarriage, а stillborn((( и как выяснилось уже потом, что у нее не брали ни кровь на тромбофлебит, никаких генетических анализов не делали во время беременности, она сейчас все сдает уже сама после этой трагедии. Конечно, эти случаи не показатели плохой или хорошей медицины, все зависит от врача, но как мне кажется, что здесь все-таки она более продвинутая.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Календула, думаю, ваша мама- права.
    ну и по поводу обычной диагностики -и приема в скорой- думаю, в большинстве случаев картина, именно аналогичная вашему опыту.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Если честно, у меня плохое мнение о медицине в США, так что готова к закидыванию тапками
    Может быть, здесь стоит оговориться, что недовольна именно амбулаторной медициной, так как, будучи в Москве волонтером одного из благотворительных фондов, знала случаи, когда детей отправляли в США и вылечивали и реабилитировали лучше, чем в России. Многие операции в России вообще не делали, а они ставили детей на ноги либо вообще спасали им жизни, либо делали потрясающую пластиику после ожогов.
    Так что уточню: плохое мнение у меня об амбулаторной медицине в США, а также о страховой системе (1300$ рвут душу, да )
    Я из семьи врачей. Не стала врачом только из подростковой наглости. Моя мама много лет преподавала в медицинском институте. Так вот, моя мама, ознакомившись с программой американского медицинского вуза, сказала, что врачей в США не учат думать. Им дают просто схемы, на конкретного больного плевать. Собирать анамнез - чисто русское развлечение, по ее мнению. Понятно, что это работает: ведь врачи располагают новейшими технологиями. А хороший советский врач умел поставить диагноз, основываясь на анамнезе, подробно расспрашивал больного, проводил внешний осмотр. Ему приходилось думать головой, по словам моей мамы, так как технологий не было. поэтому он был более внимательным.
    Она считает, моя мама, что теперь все не так, и что новые врачи в России заимствуют не самые лучшие примеры из США.
    Я сталкивалась с американской медициной два раза штате Миссури, в маленьком городке, когда приезжала с детьми в гости к свекрам. В первый раз у дочки, ей тогда было 2, поднялась температура 40 и не сбивалась. Поехали на третий день к доктору. Он сказал- отит. Я говорю - какой же отит? Вот же нажимаю на уши ребенку, он не плачет, значит, не больно. Врач сказал: но ведь покраснела перепонка. Даже я знаю, что у детей краснеет перепонка, когда он кричит, а дочь тогда боялась врачей и кричала. Врач сказал: антибиотики и точка. Я спросила, может, капли в уши? Но врач стал рисовать мне ухо и доказывать, что капли не работают (хотя в наших многочисленных случаях проблем с ушами работают именно капли). Оказалось, что у ребенка розеола и никакого отита нет.
    Второй раз мы все слегли с кишечной инфекцией, сыну было 8 мес, дочери почти 6. Пехали в ночь на 25 декабря в ER. У дочери было сильное обезвоживание, не сбивалась температура. У младшего тоже началась рвота. Мы ждали и блевали 4 часа, пока нас примут, у дочери начались судороги. Ей пришлось потом делать капельницу (кстати, никого кроме нас в комнате ожидания не было).
    Все, что смог сказать нам принявший нас доктор в 5 утра, - это что я слишком долго кормлю грудью ребенка, что надо прекращать, что надо бы ему давать спрайт и орешки в течение трех дней. На мой изумленный взгляд он отреагировал фразой: "ок, вы можете заменить спрайт колой, но только без кофеина".
    Да, кстати: за этот прием нам выставили 1200 долларов (капельница плюс совет поить 8-месячного спрайтом)

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_
    все стоит тех денег за которое покупается потребителем. Покупаете наверно за кэш? а этот кэш? аптека регистрирует? если нет то вот нарушение налогового законадательства. ну а понятия конечно у всех разные, законы одинаковые). Конечно если какие-то скидки применяют к проданному товару и все официально то да сэкономили.

    p.s.Скорейшего Выздоровления после операции!!
    Вы уже начинаете городить огород))) вы рассуждаете очень глобально, а я говорю о частных случаях, которые могут случиться внезапно и в любой момент….

    PS Спасибо!

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Tanika View Post
    у нас, наверное, разные понятия "сходить налево". Если вы готовы переплачивать за то, что стоит гораздо дешевле, и видите в этом плюс Америки, то welcome,,, Я считаю по-другому, и пытаюсь сэкономить (не путать с "украсть", "обмануть"!) где только можно.
    все стоит тех денег за которое покупается потребителем. Покупаете наверно за кэш? а этот кэш? аптека регистрирует? если нет то вот нарушение налогового законадательства. ну а понятия конечно у всех разные, законы одинаковые). Конечно если какие-то скидки применяют к проданному товару и все официально то да сэкономили.

    p.s.Скорейшего Выздоровления после операции!!

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    ну болеть перестало, факт. Денег уменьшилось тоже факт, за все надо платить. Сравнить с другими? не сравнивал .. да как сравнить еще раз что ли полечиться? Но ходить к врачу который работает налево.. как то не по американски.. тогда уж всегда можно купить билет долететь до МСК и вылечится там если что то серьезное.. а так.. если из-за пластыря ходить налево в чем же тогда плюсы Америки?
    у нас, наверное, разные понятия "сходить налево". Если вы готовы переплачивать за то, что стоит гораздо дешевле, и видите в этом плюс Америки, то welcome,,, Я считаю по-другому, и пытаюсь сэкономить (не путать с "украсть", "обмануть"!) где только можно.

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by stachybotrys
    вопрос конечно оффтопный, но раз вы даете совет- любопытствую- вы сами давно были в эмерженси с какой либо болью?
    Я вчера была в эмердженси в больнице в Бруклине. Четыре часа пролежала с дикой болью, при этом приходили какие-то врачи и медсестры (причем разные) и каждый раз спрашивали - хотите мы вам дадим небольшую дозу морфия, на мой ответ - хочу, уходили и больше я их не видела, потом след лицо с тем же вопросом и опять disappeared))))) за пол часа до операции наконец-то принесли, но я уже отказалась)))) все очень во время)))

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by stachybotrys
    и можете сказать, что ваш опыт разрешения проблемы (с болью)- был- положительным? более эффективным чем посещение другого врача, уржент кэре, этс? и сравнимый по цене?
    ну болеть перестало, факт. Денег уменьшилось тоже факт, за все надо платить. Сравнить с другими? не сравнивал .. да как сравнить еще раз что ли полечиться? Но ходить к врачу который работает налево.. как то не по американски.. тогда уж всегда можно купить билет долететь до МСК и вылечится там если что то серьезное.. а так.. если из-за пластыря ходить налево в чем же тогда плюсы Америки?

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    сам давно не был, берегу здоровье про запас.. но навещал.
    и можете сказать, что ваш опыт разрешения проблемы (с болью)- был- положительным? более эффективным чем посещение другого врача, уржент кэре, этс? и сравнимый по цене?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by stachybotrys
    вопрос конечно оффтопный, но раз вы даете совет- любопытствую- вы сами давно были в эмерженси с какой либо болью?
    сам давно не был, берегу здоровье про запас.. но навещал.

    Leave a comment:


  • Tanika
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    сами пишите.. либо ждать , либо платить , либо серая схема..

    ждите, невыносимая боль то емерженси, платите.. если денег не хватает есть кредит, соц помощь и пр.. , ну а серая схема конечно проще и дешевле ) , я это говорю не к тому что Вы плохо поступаете, а к тому, что есть люди которые не идут по 3му пути.. и их в США много, что и отличает эту страну от России где Все выбирают 3й путь.
    не все и не всегда выбирают 3 путь,,, все зависит от ситуации, иногда лучше подождать, иногда переплатить, а иногда и воспользоваться серыми схемами, и в этом ничего плохого нет. В России все было предельно ясно, за все надо платить (про пресловутую бесплатную медицину я даже говорить не хочу), но опять к врачам шли по знакомству и по рекомендациям друзей, в random клиники не ходят, так как разведут как кроликов. Здесь вроде есть система страховая-врачи-лекарства-покрытие, и вроде она как бы работает, но очень часто случаются бреши в этой системе, и как их залатать никто не знает, и самое главное, что никто не собирается этого делать. Единственного правильного ответа нет, вот и приходится выкручиваться и выбирать один из трех путей.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    сами пишите.. либо ждать , либо платить , либо серая схема..

    ждите, невыносимая боль то емерженси, платите.. если денег не хватает есть кредит, соц помощь и пр.. , ну а серая схема конечно проще и дешевле ) , я это говорю не к тому что Вы плохо поступаете, а к тому, что есть люди которые не идут по 3му пути.. и их в США много, что и отличает эту страну от России где Все выбирают 3й путь.
    вопрос конечно оффтопный, но раз вы даете совет- любопытствую- вы сами давно были в эмерженси с какой либо болью?

    Leave a comment:

Working...
X