Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    Вот и послали меня в SSN офисе зря только смоталась в этот ужасный город Патерсон
    так что сказали? ждать?

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Да, сказали приходить, если по поте не придет
      А гринкард долго ждать? Она тоже по почте придет?

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Calendula View Post
        Да, сказали приходить, если по поте не придет
        А гринкард долго ждать? Она тоже по почте придет?
        Нам говорили ждать 2 недели (после пересечения границы), они же уже прошли у вас..

        Да, гринкард тоже по почте. Мы ждали чуть меньше положенных 45 дней (то ли 41, то ли 42, точно не помню).

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Sonya View Post
          Нам говорили ждать 2 недели (после пересечения границы), они же уже прошли у вас..

          Да, гринкард тоже по почте. Мы ждали чуть меньше положенных 45 дней (то ли 41, то ли 42, точно не помню).
          Мне сказали что 21 день, а они истекают в эту пятницу

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            что-то началась хандра ((
            Ощущение, что я всегда буду чужой в этой стране, никогда ее не почувствую.
            Муж опять в команлировке, у меня опять куча писем из школы, родительское собрание завтра. Я ежедневно сталкиваюсь с десятками тонкостей, я их не понимаю. По работе все плохо, надо начинать все контакты с нуля. Но никто, кроме русскоязычной общины НЙ, не хочет со мной встречаться и знакомиться, многие не отвечают на мейлы, не включают меня в рассылки для журналистов. Я добросовестно рассылала письма счастья, но в итоге впала в отчаяние.
            Кажется, что я выброшена в какую-то чуждую и враждебную мне среду (((
            Дом без мебели тоже выводит из себя.

            Захотела вернуться, плакала.
            но потом вспомнила, что это такой этап адаптации. Да?!

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula View Post
              что-то началась хандра ((
              Ощущение, что я всегда буду чужой в этой стране, никогда ее не почувствую.
              маловато времени прошло, чтоб переживать по этому поводу. все еще будет.
              Муж опять в команлировке, у меня опять куча писем из школы, родительское собрание завтра. Я ежедневно сталкиваюсь с десятками тонкостей, я их не понимаю. По работе все плохо, надо начинать все контакты с нуля. Но никто, кроме русскоязычной общины НЙ, не хочет со мной встречаться и знакомиться, многие не отвечают на мейлы, не включают меня в рассылки для журналистов. Я добросовестно рассылала письма счастья, но в итоге впала в отчаяние.
              Кажется, что я выброшена в какую-то чуждую и враждебную мне среду (((
              Дом без мебели тоже выводит из себя.

              Захотела вернуться, плакала.
              но потом вспомнила, что это такой этап адаптации. Да?!
              ну да. устроится все на работе, купите мебель, заведете подруг, еще и членом родительского комитета станете и жизнь сама собой наладится

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Calendula View Post
                что-то началась хандра ((
                Ощущение, что я всегда буду чужой в этой стране, никогда ее не почувствую.
                Муж опять в команлировке, у меня опять куча писем из школы, родительское собрание завтра. Я ежедневно сталкиваюсь с десятками тонкостей, я их не понимаю. По работе все плохо, надо начинать все контакты с нуля. Но никто, кроме русскоязычной общины НЙ, не хочет со мной встречаться и знакомиться, многие не отвечают на мейлы, не включают меня в рассылки для журналистов. Я добросовестно рассылала письма счастья, но в итоге впала в отчаяние.
                Кажется, что я выброшена в какую-то чуждую и враждебную мне среду (((
                Дом без мебели тоже выводит из себя.

                Захотела вернуться, плакала.
                но потом вспомнила, что это такой этап адаптации. Да?!
                А ведь мама тебя предупреждала, говорила "куда ты, дуреха, едешь?" А теперь уже слезами не поможешь - человек человеку волк, а не товарищ и брат...
                С русскоязычными не в какие контакты не вступай - обманут ( мы на этом форуме так думаем, потому как сами русскоязычные, а себя мы прекрасно знаем).

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Нет такого, но меня, врое как, полюбили на Брайтон Бич. Это-таки единственное место, где меня полюбили, или притворились, что полюбили ))))
                  все остальные послали ))))

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Net Takogo
                    С русскоязычными не в какие контакты не вступай - обманут ( мы на этом форуме так думаем, потому как сами русскоязычные, а себя мы прекрасно знаем).
                    Особенно циничны русскоязычные жители Фэрлона. Их обман начинается с того, что они прикидываются англоязычными. Чтоб вывести на чистую воду, их нужно внезапно пугать или колоть булавкой, - тогда они матерятся по-русски.


                    Originally posted by Calendula
                    Нет такого, но меня, врое как, полюбили на Брайтон Бич. Это-таки единственное место, где меня полюбили, или притворились, что полюбили ))))
                    Ясное дело: эти хотят облапошить в особо крупных размерах.


                    Originally posted by Calendula View Post
                    Захотела вернуться, плакала.
                    но потом вспомнила, что это такой этап адаптации. Да?!
                    Да, это такой этап адаптации. Он называется "вся оставшаяся жизнь".

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Извините, если оскорблю чьи-то невинные уши, но навеяло ностальгией и последним постом D-sp
                      Борис Гребеньщиков, Наебали, БГ, акустика, гитара, Дибров, Гребеньщиков, Нас с тобою наебали, Аквариум, Boris Grebenshchikov (Musical Artist)

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Calendula
                        Извините, если оскорблю чьи-то невинные уши, но навеяло ностальгией и последним постом D-sp
                        https://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
                        Вы - что, как брат-2? Взяли машину за $500 у русских, которые не обманывают друг друга?

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          хаха, нет, мой свекр мне отдал старый 11-летний бьюик, но просто в прекрасном состоянии )) сегодня я ездила менять поворотник к механику (то еще было приключение ))). номера у меня из штата Миссури )) Бьюику много лет, но пробег 10 тыс миль. На нем ездила моя свекровь, которая умерла в этом году, из дома до волмарта и обратно. А свекр у меян фанат машин, сам их чинит
                          Я приехала к механику, и он сказал: вау! Вы что, в музее взяли эту машину? Потом увидел номера и спросил, мол, вы что, из Миссури? Я сказала - нет, из Москвы недавно приехала. Механик подозрительно на меня посмотрел )) Но все починил как надо ))

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Calendula View Post
                            что-то началась хандра ((
                            ... По работе все плохо, надо начинать все контакты с нуля. Но никто, кроме русскоязычной общины НЙ, не хочет со мной встречаться и знакомиться, многие не отвечают на мейлы, не включают меня в рассылки для журналистов. Я добросовестно рассылала письма счастья, но в итоге впала в отчаяние.
                            Эт ничего...
                            Был у меня еще в советские времена знакомый - отличнейший отличник, поступивший без блата в МГИМО. Говорили, что таких неблатных брали всего 2-3 на курс.
                            Поступить-то - он поступил, но когда на каком-то там курсе дело дошло до специализации, кому-то досталась Скандинавия, кому-то Франция или Италия, а ему, как неблатному, - Вьетнам. Несмотря на круглые пятерки. Это его так расстроило и обозлило, что впоследствии он бросил мгимошный гадюшник и попал в разведшколу, после чего следы его, естественно, затерялись...
                            Гм... К чему это я? Ах, да - вы не сдавайтесь и в отчаянье не впадайте, а то перебросят в какой-нибудь вьетнам, вот там уж по полной нахлебаетесь.

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Calendula
                              Я приехала к механику, и он сказал: вау! Вы что, в музее взяли эту машину? Потом увидел номера и спросил, мол, вы что, из Миссури? Я сказала - нет, из Москвы недавно приехала. Механик подозрительно на меня посмотрел )) Но все починил как надо ))
                              А в Москве сегодня слегка прохладно,жара спала,листья стали желтыми и медленно опадают.Красота.Дети как обычно идут в школы институты.Все в городе хорошо только доллар в обменниках 38.50.Порручик а может вернемся???? Все родное привычное.Кремль на месте.А там все чужое не родное.А Москва это Москва не провинция.Мы Вас ждем. Погостили и хватит.

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by serj7777777
                                А в Москве сегодня слегка прохладно,жара спала,листья стали желтыми и медленно опадают.Красота.Дети как обычно идут в школы институты.Все в городе хорошо только доллар в обменниках 38.50.Порручик а может вернемся???
                                Э-э, нет! У Москвы впереди октябрь и ноябрь с дрянной погодой, а здесь будет офигительно красивый листопад и бабье лето каждые две недели! С октября по март средняя температура здесь выше, чем в Москве, примерно градусов на 10C. Почувствуйте разницу!
                                Не говоря уж о том, что здесь довольно солнечная осень, и у народа нет проблем с серотонином.

                                Comment

                                Working...
                                X