Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula
    Скажите, а какие будут последствия, если я не приду на родительское собрание?
    С детьми туда не пускают, как мне сказали, муж в командировке. Что же мне делать?
    Написать мейл учительнице?
    ну что вас выгонят с детьми чтоли?? так и скажите им - муж в коммандировке, бэйбиситтера на нашла ещё, посидят в крайнем случае в коридоре.
    как это вы пропустите первое родительское собрание?? а с училкой кто за вас познакомится? а на шторы и краску кто за вас сдаст?

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Net Takogo
      ну что вас выгонят с детьми чтоли?? так и скажите им - муж в коммандировке, бэйбиситтера на нашла ещё, посидят в крайнем случае в коридоре.
      как это вы пропустите первое родительское собрание?? а с училкой кто за вас познакомится? а на шторы и краску кто за вас сдаст?
      И на цветы ко дню учителя!

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Net Takogo
        ну что вас выгонят с детьми чтоли?? так и скажите им - муж в коммандировке, бэйбиситтера на нашла ещё, посидят в крайнем случае в коридоре.
        как это вы пропустите первое родительское собрание?? а с училкой кто за вас познакомится? а на шторы и краску кто за вас сдаст?
        Подруг надо на такой случай .. в Бруклине было бы проще, и соседей больше, люди вокруг. Может того... в Бруклин? и к работе ближе и обстановка родней..

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Calendula View Post
          что-то началась хандра ((
          Ощущение, что я всегда буду чужой в этой стране, никогда ее не почувствую.
          Муж опять в команлировке, у меня опять куча писем из школы, родительское собрание завтра. Я ежедневно сталкиваюсь с десятками тонкостей, я их не понимаю. По работе все плохо, надо начинать все контакты с нуля. Но никто, кроме русскоязычной общины НЙ, не хочет со мной встречаться и знакомиться, многие не отвечают на мейлы, не включают меня в рассылки для журналистов. Я добросовестно рассылала письма счастья, но в итоге впала в отчаяние.
          Кажется, что я выброшена в какую-то чуждую и враждебную мне среду (((
          Дом без мебели тоже выводит из себя.

          Захотела вернуться, плакала.
          но потом вспомнила, что это такой этап адаптации. Да?!
          Ну, если нравиться чувствовать себя несчастной - вперед. Можно еще и детей подзаразить - почаще им напоминайте как классно было в Москве, когда им в песочнице могли заявить, что это именно их папа бомбил Балканы, вешает негров и вообще - жирный тупой американец. Одолела ностальгия (рановато, ИМХО) - сходите на русские форумы, типа woman.ru, и начните ветку "я переехала в Америку" - тут вам быстренько расскажут про изменников родины и почтовух , и ностальгию как рукой снимет.. Еще можно в русский ресторан, , вроде "Волны" или "Татьяны" на Брайтоне - обслужат, как в советские времена - лично у меня такой визит вызывает прилив счастья: слава Богу, я в Америке!

          Вообще-то странно - вы говорите у вас большой опыт - вы с ним что - родились? Пробиваться в профессии всегда трудно и зависит это не от страны проживания. Кто и почему должен раскатывать перед вами красную дорожку? Вы и месяца не отработали а уже "впали в отчаяние". Сколько времени вы налаживали контакты в России,когда начинали работать? Не отвечают на е-мейлы - звоните, назначайте аппойнтменты, приходите сами. Сделайте портфолио, свой новостной веб-сайт на двух языках, сделайте забойный материал - никто и ничего вам на тарелочке не поднесет, а в журналистике большая конкуренция.

          Вам нужно детей сейчас поддерживать, а не заниматься самокопаниями - им труднее, чем вам. Их надо настраивать на позитив, находить интересные занятия, помогать вживаться. Эмиграция - травма для всей семьи, и, если честно, меня безумно бесят родители, которые думают только о своих страданиях и сложностях, а дети пусть адаптируются сами по себе. Моему сыну было 14, когда мы приехали, и начинали мы без статуса, постоянной работы, папы-американца (и вообще папы), в Асбюри-парке, где он был единственным белым в классе. Мне пришлось поработать на складе, охранницей, секретаршей, а в нашей студии из мебели был подаренный футон, стол и два стула. Тем не менее, мы с сыном путешествовали, ходили по бесплатным музеям и концертам, искали друзей и нашли. В итоге, из всей их первоначальной тусовки только двое, включая моего сына, вышли из кризиса эмиграции благополучно - ИМХО, только потому, что родители, в частности я, изначально понимали, что сами по себе дети адаптироваться могут, но с большими потерями. Возьмите себя в руки, смотрите на ситуацию как на большое приключение и уникальный шанс начать новую жизнь, и настраивайте детей соответственно - и все будет хорошо.

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            ну про моих детей вы не правы
            Они быстрее меня и лучше адаптируются.
            Старшая вообще в восторге и от школы, и от Манхэттена, и от океана, и от нашего дома
            а младший за ней повторяет восторженные сентенции (правда, он за ней вообще все повторяет)

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula
              Скажите, а какие будут последствия, если я не приду на родительское собрание?
              С детьми туда не пускают, как мне сказали, муж в командировке. Что же мне делать?
              Написать мейл учительнице?
              ничего страшного не случится. если пропустите. потом, свяжитесь с учитлем-она может предложить варианты. порой в школах устраивают общеродительские собрания так, что за детьми могут присматривать на время собрания в продленке или каком то помещении школы- за плату или бесплатно.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Calendula
                Только что увидела ну вот, пропустила
                Это событие - долгоиграющее, не пропустите: Top 20 Wines of 2014

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Это событие - долгоиграющее, не пропустите: Top 20 Wines of 2014
                  провокация )) ну, что же ты усугубляешь всё, поберёг бы и так довольно шаткое душевное состояние девушки -- муж в командировке, сплошной стресс от переезда, родительское собрание, непонятки с работой, дурацкие барные стулья...и знает ведь что человек к алкоголю предрасположен... хотя может только если с целью налаживания рабочих контактов, брать бутылку из списка и ехать соображать на троих

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Calendula
                    ну про моих детей вы не правы
                    что??? ещё перечить вздумала??
                    забыла про три кита на которых держится быстрая адаптация на этом форуме -- Obedience , Compliance and Conformity

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Вам надо чем-нибудь приятным заняться хотя бы на выходных. Когда муж возвращается? Вы сами до принстона не доедете? Мы бы с вами тут погуляли, поболтали.

                      На поезде, кстати, сюда тоже можно доехать.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Да, когда я ездила на поезде NJ транзит, видела, что туда они едут и про вас вспоминала Как-нибудь обязательно доеду, когда чуть разберусь со всякими хлопотами Спасибо за предложение, я с удовольствием )
                        Муж приедет завтра в ночь.

                        От родительского собрания отмазалась. Учительница дала мне какие-то бумажки и обещала всю инфу отправить на мейл. Я извинялась, но на сказала, чтобы я не переживала, что многие родители не смогут прийти, не я одна. Очень приятная и вежливая учительница, расхвалила мою дочь )
                        Познакомилась с русскоязычными мамами одноклассников, взяла их телефоны )
                        И еще узнала по поводу продленки. Оказывается, в русском саду моего сына есть еще и русская продленка, куда детей привозят на автобусе из нашей школы. Но нет мест уже (( правда, одна девочка может отказаться, к пятнице определится. И тогда нас возьмут.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Это событие - долгоиграющее, не пропустите: Top 20 Wines of 2014

                          вы прям-таки змей-искуситель ))

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Calendula
                            вы прям-таки змей-искуситель ))
                            Бессмертные поэтические строки не возникают просто так, их рождает сама жизнь.

                            images.jpg

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Calendula
                              ну про моих детей вы не правы
                              Они быстрее меня и лучше адаптируются.
                              Старшая вообще в восторге и от школы, и от Манхэттена, и от океана, и от нашего дома
                              а младший за ней повторяет восторженные сентенции (правда, он за ней вообще все повторяет)
                              Я права - я этим вопросом много и серьезно занималась. Внешние признаки могут не соответствовать внутреннему состоянию, и взрослые, в т.ч. и профессионалы - учителя, психологы, уверены что "дети адаптируются легче". Это не так, и если родители не стараются сознательно облегчить детям сложный процесс адаптации, то расплачиваются зачастую отчуждением с детьми, юношескими депрессиями и пр.

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                не для того чтобы как-то расшатать авторитет очень авторитетной дамы, но всё же - заявление "я права, а остальные взрослые профессионалы заблуждаются" звучит как-то уж слишком авторитетно. Уверен, что календула не забросила своих детей и прекрасно справляется как мама -как то ведь справлялась до этого времени 10 лет... и муж у нее есть, он же и отец детей, коренной американец. Просто манера общения на форуме слегка панически-истеричная, но календула журналист-профессионал, уверен это один из журналистких приёмов, стиль у нее такой
                                А юношеские депрессии бывают и у тех кто никуда не переезжал, не так ли??

                                Что за привычка у народа всех учить жизни на свой лад?? особо заметно у людей так не любящих "брайтон", этого "брайтона" в них самих так много, может от этого и отчуждение

                                Comment

                                Working...
                                X