Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А тем временем в NJ

    По-моему, они какие-то дикие вопросы задают. Расскажите о главном провале в вашей жизни. Что вы делаете, если вам нужно решить несколько задач одновременно.
    Бееесит )))

    Comment


    • Re: А тем временем в NJ

      Об ответах на подобные вопросы написана куча умных книг. Это часть игры и Вам решать, участвовать ли в ней.

      Comment


      • Re: А тем временем в NJ

        Originally posted by Calendula
        Люди, простите, что-то меня закрутила жизнь. Но я помню вашу теплую компанию надеюсь, и вы меня не забыли.
        Адаптация моя проходит сложно. Иногда кажется - все, жуть, пора отсюда уезжать обратно в Москву. Иногда ничего.
        Если не считать минут слабости, стала фанаткой северного Нью-Джерси, никуда не хочу отсюда уезжать!
        Начала активный поиск новой, американской работы. Подумала - не фиг, пора вылезать из норы.
        Првый апплай сделала в ООН. Я была бы не я, если бы обошла ООН стороной ))))))) но практика показывает, что шансов ооочень мало. Только один апликейшн неделю делала (мучительно писала мотивационное письмо, договоривалась об отзывах с большими людьми и проч). Если мое резюме выберут из 400 похожих (конкурс 400 чел на место), то устроят мне written test. На этом этапе лтсеивается человек 300, остаются сто.
        Из ста доходят до финального competency-based interview около 10 человек, из них один получает позицию, двое остаются в ротации, то есть при появлении аналогичных позиций их берут без этой мороки со всякими тестами.
        Как мне рассказали мои знакомые, перед тем, как получить работу в ООН, они подавали заявки в среднем около 2 лет. Это же можно чокнуться, ведь каждый раз надо писать разные кавер-леттеры! Я написала пока два, и уже устала )))
        Параллельно смотрю чисто амеркианские работы в некоммерческом секторе и исследовательских политологических центрах в сфере media relations. Еще заинтересовалась риск менеджментом и анализом развивающихся рынков, но у меня нет финансового ьэкграунда.
        Короче аплаюсь и аплаюсь, но панически боюсь открывать почту. Вдруг они позовут на интервью?!!
        Как вы справлялись с этим страхом? Больше всего страшно за английский, который у меня совсем не как у носителя.
        Страхи какие про ООН Вы рассказываете! Вы случайно не на пост Генсека заявление подавали?

        Comment


        • Re: А тем временем в NJ

          а что на генсековское интервью по почте вызывают ?

          Comment


          • Re: А тем временем в NJ

            Нет, далеко не на генсека, на средний, ближе к начальному, уровень P3. На генсека еще слржнее ))))))

            Comment


            • Re: А тем временем в NJ

              Думай о хорошем - как получишь работу, какая радость будет. Все остальное от тебя все равно не зависит, сколько ни переживай)

              Comment


              • Re: А тем временем в NJ

                А я вот сейчас как раз себя уговариваю не надеяться сильно, а сосредоточиться на получении опыта, понять, как это, письменный тест и как проходит интервью. Поэтому подаю на сложные позиции. Скорее всего не пройду, но опыт получу. Главное заставить себя )) требуется волшебный пендель

                Comment


                • Re: А тем временем в NJ

                  мне нравится ход твоих мыслей, все будет хорошо!

                  Comment


                  • Re: А тем временем в NJ

                    Originally posted by Calendula
                    Если не считать минут слабости, стала фанаткой северного Нью-Джерси, никуда не хочу отсюда уезжать!
                    Тише, тише! Тут все норовят - во Флориду или в Калифорнию, не сбивайте людей с пути!

                    Comment


                    • Re: А тем временем в NJ

                      Originally posted by D-sp
                      Тише, тише! Тут все норовят - во Флориду или в Калифорнию, не сбивайте людей с пути!
                      Я во Флориду намылился.
                      Выставил резюме на Монстре.
                      Достала уже эта гос.(штата) работа по самое нихачу.

                      Comment


                      • Re: А тем временем в NJ

                        Originally posted by Feropont
                        Я во Флориду намылился.
                        Выставил резюме на Монстре.
                        Достала уже эта гос.(штата) работа по самое нихачу.
                        Это, небось, предпенсионные настроения? -Не считается

                        Comment


                        • Re: А тем временем в NJ

                          Originally posted by D-sp
                          Тише, тише! Тут все норовят - во Флориду или в Калифорнию, не сбивайте людей с пути!
                          Дурное дело - не хитрое, только на удалёнку договориться. Но никаких Калифорний.

                          Comment


                          • Re: А тем временем в NJ

                            Originally posted by D-sp
                            Тише, тише! Тут все норовят - во Флориду или в Калифорнию, не сбивайте людей с пути!
                            Вчера друг звонил из Сан Диего, говорит нашествие мексов. Раньше такого не было. сейчас их полно.Сбивают цены, уже соглашаются на работы и за 5 $ час

                            Comment


                            • Re: А тем временем в NJ

                              Originally posted by D-sp
                              Это, небось, предпенсионные настроения? -Не считается
                              Они самые. .............................................

                              Comment


                              • Re: А тем временем в NJ

                                Недавно отправила резюме на одну вакансию стажера в одной из крупных НПО. Написала в мотитвационном письме, что рассматриваю для себя возможность смены карьеры и хочу работать в нон-профите, поэтому и подаю на такую низкую позицию. Что мол готова внести свой вклад и блабла, а взамен хочу опыт в их прекрасной организации.
                                Тут принято подавать на интерна людям почтенного возраста, или нет? Я сделала глупость?

                                Comment

                                Working...
                                X