Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp View Post
    Мне нравится климат Нью-Йоркщины, - есть все 4 сезона, но зима при этом короткая, а лето - длинное:

    Beautiful Weather Graphs and Maps - WeatherSpark
    Посоветуй где поселиться, чтобы в NY на работу ездить гп обществ транспорте.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Ей-богу, лучше сидите дома. При таких вводных: "Жена моя все равно поедет за ребёнком, желания жить в США у неё нету.
      Если адаптация не удастся просто вернёмся домой" адаптация точно не удастся - только деньги потратите зря.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Бруклин не только "русский" и черный. Он еще и итальянский и ирландский и польской и мексиканский и.....много какой еще. Например Park Slope, это как Манхеттенский СОХО когда-то.... там живет богема с несамыми высокими доходами. Даже так называемые "русские" раёны заселены "русскими" не более чем на 50% ( исключая пожалуй Брайтон Beach). Да и черные раёны тоже не на 100% черные. Недалеко от нас есть housing project Мальборо. Конечно основное население там темнокожее, но и белых хватает ( в том числе и русских). Я помню,когда моему сыну было лет 5, ему очень нравилась детская площадка возле этого projecta и он все время туда просился. Ну ходили мы туда с ним и ничего все живы здоровы, никто нас там не обижал. Мама моя, сразу после приезда, работала няней в соседнем раёне и вечером ходила через этот project домой (зимой в 9 вечера) т.к. так было быстрее. Никто к ней не цеплялся, никаких проблем у нее не было.

        Еще приготовтесь к тому что в США все очень быстро меняется, в том числе и этника различных раёнов. Например Бенсонхерст (в Бруклине) когда мы только приехали *цать лет назад был в основном итальянским, с большими вкраплениями "русских" и небольшими "всех остальных". Теперь это "сильно китайский" раён с попрежнему большими вкраплениями "русских" и редкими итальянцами. Если вам не нравится вечное изменение - то вам будет сложнее адаптироватся чем людям которые к переменам относятся спокойно.

        Живя в Бруклине, можно ездить на работу в Манхатан - зарплаты выше, работы больше. Так очень многие делают ( я например :-) ).Для етого можно использовать хорошо развитую систему метро ( $2.25 за проезд, plus пересадка на автобус в течении часа-двух бесплатная).

        Насчет дождей - все зависит от того из какого климата вы едите. Мой папа приехав из засушливого южного степного климата тоже комплэйнает что NY сильно дождливый и ветренный. С тем что ветренный - согласится думаю любой здесь живущий. Причем зимой это холодный, влажный океанский ветер.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83
          Посоветуй где поселиться, чтобы в NY на работу ездить гп обществ транспорте.
          роджер, тебе не один человек не даст того совета который подойдет тебе... во первых каждый хвалит свое, во вторых каждый это свое оценивает или с позиции это когда то было или я уже к этому привык...

          тебе снова прейдется решать и делать ставку самому, это цена свободы и права выбора. никто не проживет твою жизнь вместо тебя. и твои идеалы отличны от чужих... что касается жены... получит право пожить пару месяцев в уже минимально налаженом быту и россию она будет вспоминать как страшный сон... но для этого тебе прийдется попотеть, а если получится то вам обоим, ну или она может выбрать судьбу матери одиночки в россии, или ты можешь выбрать никуда не ехать жить как живется и мучать себя сомнениями а чтобы было если б.... у тебя есть шанс, как и на то чтоб жить лучше так и на то чтоб сесть в лужу... пока не шагнешь-не узнаешь.

          извини человек, но ИМХО, подними правую руку резко махни ей и крикни а еб*ись оно все конем, а теперь решай, что именно должно конем... твой шаг в неизвестность или твой разворот обратно...

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by birchleaf View Post
            Живя в Бруклине, можно ездить на работу в Манхатан - зарплаты выше, работы больше. Так очень многие делают ( я например :-) ).Для етого можно использовать хорошо развитую систему метро ( $2.25 за проезд, plus пересадка на автобус в течении часа-двух бесплатная).
            $2.50
            Во народ, один - пару недель в году прибавит, другая - 25 центов с каждой поездки зажилит... а у Роджера потом из-за ваших обсчётов брешь в бюджете ))

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Net Takogo View Post
              $2.50
              Во народ, один - пару недель в году прибавит, другая - 25 центов с каждой поездки зажилит... а у Роджера потом из-за ваших обсчётов брешь в бюджете ))
              так рассказл бы правду за тарифы на газ и метро...

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Logos View Post
                что касается жены... получит право пожить пару месяцев в уже минимально налаженом быту и россию она будет вспоминать как страшный сон...
                а вот это спорный вопрос
                тем более в нынешней Америке
                если он за пол года не наладит быт на уровень какой они там оставляют (а я поняла там у них тоже не совсем безнадега )
                и с исходным что жена никуда ехать особо не хочет
                то тут тяжело будет усидеть

                все такие блин советчики,особенно мне нравится (не только в этой ветке а и других) когда народ с легкости руки так советует
                а ниче едь не думай а жена пусть подумает фигня одиночкой в России будет если не оценит какое ей счастье привалило в виде Америки

                очнитесь люди ниодна Америка не стоит чтоб ее менять на семью,детей жен,нормальных жен а у Роджера как я понимаю нормальная семья
                и советы тут давать вообще гиблое дело.
                а сколько тут из за всего этого семей развалилось,разве это того стоит
                ладно фогеррет.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Что то тема уходит от NYC ))) ,

                  Криминала в Бруклине мало, работы много, Манхеттан в 30-40 минут на метро, IT работы просто навалом... нужно понимать индусов более менее и все.. ,
                  нелегально работать ? бессмысленно! минимум 10$ а так 12 можно просить и дадут.
                  Насчет тараканов.. если брать комнату от 550-600 и выше то там все будет ОК, тараканов я тут видел только в первую недель в NYC )), если все совсем пошло не так и пришлось жить 4 человека в комнате... то там возможно все.. , но БЛИН работать и еще раз работать.. все можно сделать.

                  бюджет 2500 .. лучше подкопить.. подзанять .. хотя б 7ку собрать.. на 2 х человек это маловато (10 ка была бы самое то.. есть время на маневры, можно месяц осмотреться .. и потом уже в работу окунаться).

                  Жить лучше недалеко от остановок B или D трейна т.к. они стабильно и быстро ходят до манхеттана.. вдоль них можно выбирать хоть русский район , хоть черный, итальянский и пр пр районы , на любой вкус.


                  у меня знакомый приехал в прошлом году 2 ребенка и жена.. вот они живут в бейсменте тк на большую квартиру им не хватает, но Довольные.. на детей сразу дают помощь.. он ITшник.. пока без языка.. работает эникейщиком + мелкий ремонт ПС и телефонов.. $12 долларов + типы.. + что то свое сделает (вышел на работу спустя 2 недели после приезда)... , жена пошла сразу на хоматенда учиться.. тоже уже работает... Все, как бы вот жизнь и идет..

                  а так то любой город можно ткнуть пальцем и ехать ) , Техас очень хвалят вроде там все просто замечательно )

                  к стати заметил что у TC есть знакомая в Сиэтле.. так тогда можно туда ехать ) , первое время впитать все нюансы от знакомого человека всегда легче.
                  но $200 за комнату.. что то анриал ))

                  пс
                  Ездил на выходных к друзьям в джерси.. они врачи.. и все такое .. большой дом лужайка елки в огороде ) , но блин скукота ехать час по хайвэю.. потом по каким-то огородам .. и вот лужайки.. дома.. ни тебе магазинов, ни бекари, ни кофеен, ни народа.. скучно.. может лет в 60 я это и оценю.. но пока Бруклин ) , а бабки есть то Манхеттан )) там хоть магазины есть..

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83

                    СФ который вы рекламируете...сгореть наверное можно от жары.
                    1.Я ничего не рекламирую. Я говорю что в любом месте обязательно будут свои плюсы и минусы.
                    2."Сгореть от жары" в СФ будет крайне проблематично , там не бывает жарко вообще, сильно холодно, впрочем, там тоже не бывает. Холодное течение в Тихом океане там, перепады температур очень маленькие. Там всегда "нормальненько".
                    Originally posted by Rodger83
                    Жена моя все равно поедет за ребёнком, желания жить в США у неё нету.
                    Если адаптация не удастся просто вернёмся домой.
                    Удасться ли адаптация на 100% зависит от Вас.
                    А Вы, честное слово, как будто специально делаете все от Вас зависящее, чтобы получить как можно больше проблем и как можно меньше пользы. Вы сам-то ехать хотите ? Может права Берегиня, может ну его нафик ? Вас что , заставляют ? Не хотите , не ездите ни в какую Америку, свозите на эти деньги жену в Крым, хоть отдохнете. Зачем умышленно ставить себя в условия когда получиться ничего хорошего просто не может, я не понимаю.

                    Originally posted by Rodger83
                    Различные виды соц помощи наверное они есть во всех штатах.
                    А Вам их домой принесут и предложат ? Или Вы знаете куда идти чтобы их получить ? Или Вы знаете кого-нибудь, кто будет с Вами ходить и их выбивать ? А их именно выбивают, часами сидят в очередях, бумажной работы надо будет делать - вагон и маленькую тележку.
                    Originally posted by Rodger83
                    Живя в Бруклине не обязательно там работать, можно ведь ездить нём работу в другой район. Какой нибудь не чёрный и не русскоязычный.
                    .
                    Нет конечно, не обязательно. Только выбирать где Вам жить и работать Вам не очень-то и придется.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Logos View Post
                      что касается жены... получит право пожить пару месяцев в уже минимально налаженом быту и россию она будет вспоминать как страшный сон... но для этого тебе прийдется попотеть, а если получится то вам обоим, ну или она может выбрать судьбу матери одиночки в россии, или ты можешь выбрать никуда не ехать жить как живется и мучать себя сомнениями а чтобы было если б.... у тебя есть шанс, как и на то чтоб жить лучше так и на то чтоб сесть в лужу... пока не шагнешь-не узнаешь.
                      Originally posted by tosha12 View Post

                      все такие блин советчики,особенно мне нравится (не только в этой ветке а и других) когда народ с легкости руки так советует
                      а ниче едь не думай а жена пусть подумает фигня одиночкой в России будет если не оценит какое ей счастье привалило в виде Америки

                      очнитесь люди ниодна Америка не стоит чтоб ее менять на семью,детей жен,нормальных жен а у Роджера как я понимаю нормальная семья
                      и советы тут давать вообще гиблое дело.
                      а сколько тут из за всего этого семей развалилось,разве это того стоит
                      .
                      Это очень спорный вопрос. Гринкарты - это шанс изменить свою жизнь и жизнь своих детей , и жизнь своих родственников в России тоже. Это невероятная удача, как выграть миллион долларов в лотерею, даже лучше. А браки не всегда совершаются на небесах, говорю как человек, который замужем в третий раз.
                      Если говорить не о семье Роджера конечно, а так...вообще..., то почему, например, если муж хочет жить в Америке, а жена не хочет, или наоборот, ну неважно, то почему муж должен жертвовать своим шансом на достойную жизнь, жизнь-то одна и грин-карты на дороге не валяются. Из-за жены , которая в Америке ни разу не была и даже не знает от чего именно отказыватся ? А может они разведутся через три года(Роджер я не про вашу семью, я абстрактно), и все, вся жизнь псу под хвост.
                      Например, если кто знает мою историю, у меня именно так и было, мы поженились , родился ребенок, приехали сюда, я с мужем и сыном, мои родители и сестра, муж обнаружил что в Америке можно жить хорошо и прекрасно, но для этого надо работать, т.е. не когда есть настроение, а каждый день, вставать рано и вкалывать, потому что в Америке - "как потопаешь, так и полопаешь". Он решил что это кошмар и совсем ему не подходит и решил что мы возвращаемся в Россию, мы вернулись и через полтора года развелись, потому что, оказывается, в России вкалывать как в Америке конечно не надо, но если есть семья - то работать таки придется, а он не может на службу ходить, он творческий человек, он хочет блистать на сценах больших и малых академических театров.
                      Вот так и получилось, я пожертвовала грин картой ради мужа, и грин карта пропала и семья развалилась. Стоило ли жертвовать ? Жалела ли я о том что не послала его нахрен и не осталась в Америке с мамой и папой ? Выбирая между семьей и Америкой и выбрав семью - я выбрала семью и ошиблась. Мне повезло, мне Боженька дал второй шанс. Будет ли второй шанс у любого отказавшегося от гранкарты ?
                      Так чта...тут думать надо...
                      Originally posted by Logos View Post
                      извини человек, но ИМХО, подними правую руку резко махни ей и крикни а еб*ись оно все конем, а теперь решай, что именно должно конем... твой шаг в неизвестность или твой разворот обратно...
                      Лучший совет ever! Универсально и доступно любому! Всячески поддерживаю! Именно то что нужно Роджеру, а то он какой-то вялый...

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Жена думаю захочет здесь остаться. Она просто ничего не видела затпределами нашего городка.


                        Вообщем Сиэтл ... Дело закрыто.
                        Думаю переехать в любое другое место уже освоившемуся человеку в США это не проблема.наверное вместе со всей семьёй можно будет туда где тепло, а пока Сиэтл.

                        В Сиэтле как я понял хостелов маловато. Мотели есть. В мотеляз самостоятельно готовить можно ? Чем мотель отличается от хостела ?

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83 View Post
                          Жена думаю захочет здесь остаться. Она просто ничего не видела затпределами нашего городка.


                          Вообщем Сиэтл ... Дело закрыто.
                          Думаю переехать в любое другое место уже освоившемуся человеку в США это не проблема.наверное вместе со всей семьёй можно будет туда где тепло, а пока Сиэтл.



                          В Сиэтле как я понял хостелов маловато. Мотели есть. В мотеляз самостоятельно готовить можно ? Чем мотель отличается от хостела ?
                          Вот! Это по нашему! Решительно и конем, как завещал Великий Логос!
                          Вот Вам мотели с кухнями:
                          Motels With Kitchenettes in Seattle, Washington with Reviews & Ratings - YP.com

                          Вот Вам разница между мотелем и хостелом :
                          Motel is the blending of Motor Hotel. It is a hotel marketing or catering to people traveling by vehicle. This usually means easy parking, usually a parking place right in front of your motel room door that doesn't have a big luxurious lobby. Usually a fairly small place, and easy to find on highways.

                          Hostel - marketing to young people who want to see the world. They provide cheap lodging, compared to many other options. Usually a lot of shared space. From a common kitchen and common bathroom, to you pay for a bed and their are 8 beds in the room. Most of the time a hostel has that set up, 8 people in the room, but some can sell some private rooms, usually still sharing a bathroom. Sometimes they are called youth hostels or backpackers hostels.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Ida View Post
                            Лучший совет ever! Универсально и доступно любому! Всячески поддерживаю! Именно то что нужно Роджеру, а то он какой-то вялый...
                            с вялым разбиратся не мужское дело если это не личное...

                            простите не удержался...

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Жена думаю захочет здесь остаться. Она просто ничего не видела затпределами нашего городка.


                              Вообщем Сиэтл ... Дело закрыто.
                              Думаю переехать в любое другое место уже освоившемуся человеку в США это не проблема.наверное вместе со всей семьёй можно будет туда где тепло, а пока Сиэтл.

                              В Сиэтле как я понял хостелов маловато. Мотели есть. В мотеляз самостоятельно готовить можно ? Чем мотель отличается от хостела ?
                              найди пользователя с ником украина на форуме, и отпиши ей письмо, она тетка общественница, и так же как и ты вроде наобум поехала в сиэтл с мужем и дитятями, спишись и она явно поделится опытом, куда бежать кого бить...

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Logos View Post
                                с вялым разбиратся не мужское дело если это не личное...

                                простите не удержался...
                                Я в общем тоже не была уверена что слово "вялый" нормально воспримется в теме где присутсвую мужчины. Но слово "вялый" таки лучше всех других слов характеризует Роджера и все его сомнения.
                                И да, с "вялым" разбираться - мужское дело. А что женское что ли ? Или мужское или к дохтуру.

                                Comment

                                Working...
                                X