Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Может, я конечно, ошибаюсь, но когда я читал о том, что можно и нельзя делать человеку с ГК и без гражданства, так это нарушать закон. И бабушка на двое сказала, что случится, если вас поймают за нелегальной работой. Может штраф будет, может предупреждение, а может и ГК лишитесь. Америка очень специфическая страна и судьи там могут наказать вас как угодно.

    Я если честно согласен с Идой. Какой смысл работать нелегально имея права работать легально? Это тоже самое что сказать "Я буду работать за 5 баксов" когда вам 10 предлогают.
    Там явно подразумевалась не нелегальная работа, а заработок наличными без последующей уплаты налогов. Миллионы этим в Америке занимаются регулярно без каких-либо последствий. Честно говоря, ничего за это не будет, если не начать вбрасывать на банковские счета многотысячный кэш.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      To D-sp: Что по поводу цен на жилье в Джерси-Сити ? Сильно отличаются от Нью-йорка ?

      Какие районы не криминальные ?

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Sherhan
        Но плохого точно не посоветуешь, я уверена.
        "The road to hell is paved with good intentions"

        ТС, ну достал ты уже с криминалитетом этим - хуже чем в твоем городе не будет...
        поезжай в Сиеттл, у тебя там хоть какая-то знакомая может в первое время подскажет-поможет, свяжись с ней, попроси чтобы в первое время подсказала/помогла ... забудь про остальные страхи

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by D-sp
          Там явно подразумевалась не нелегальная работа, а заработок наличными без последующей уплаты налогов. Миллионы этим в Америке занимаются регулярно без каких-либо последствий. Честно говоря, ничего за это не будет, если не начать вбрасывать на банковские счета многотысячный кэш.
          ну, а если полиция придёт матрассы прощюпывать....эххх, жаль никто коробку из под новых кроссовок не выйграл - полезная в хозяйстве ведь вещь....

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            "If you go in San-francisko" песня о надежде на лучшую жизнь.
            Думаете там легче будет адаптироваться ?

            Вы во мне русофобию видимо вызвали - опять склоняюсь к Сиэтлу.
            ненадо боятся русских, ты русский. но просто не стоит цеплятся, тут принцип простой зуб который надо удалять обкладывать обезболивающим ненадо, ты только растянешь боль во времени,
            большой город
            +
            траспорт
            больше возможостей для стартовой работы
            выбор жилья ближе к работе

            -
            чем больше бюджет у города тем больше нахлебников, то есть тех кто вместо работы ходит за помощью, а когда ее не хватает прибегает к экспроприации

            и так можно долго продолжать...

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Net Takogo View Post
              поезжай в Сиеттл
              Ты что-то против Бруклина имеешь?
              Свой среди чужих, чужой среди своих. (С)

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Net Takogo
                .эххх, жаль никто коробку из под новых кроссовок не выйграл - полезная в хозяйстве ведь вещь....
                Поздно пить боржоми, жена выбросила на помойку.............................*и Рыбака что - то не видать*....

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83
                  To D-sp: Что по поводу цен на жилье в Джерси-Сити ? Сильно отличаются от Нью-йорка ?
                  Какие районы не криминальные ?
                  Это нужно спрашивать у того, кто подал идею поселения в Джерси-Сити. Я никаких плюсов в этом не вижу.

                  Что касается стоимости жизни, по-моему, это имеет значение только для тех, кто приезжает с большой суммой денег и собирается долго не работать или получать доходы из-за рубежа, или вообще жить как рантье. Тогда стоит подумать, купить ли за полмиллиона дом в дорогой местности или такой же за двести тыс. в дешевой, тратить на жизнь 100 тыс. в год в крупном центре или 50 в провинции.

                  В остальных случаях - без разницы, так как жилье и остальное стоит дороже там, где у людей больше денег, т.е., где легче найти работу. Где жизнь стоит дешевле, за работу соответственно меньше платят.
                  Раз уж так много опасений и упадочных настроений, действительно имеет смысл ехать туда, где есть знакомые, которые конкретно помогут на первых порах.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Logos
                    большой город
                    +
                    траспорт
                    больше возможостей для стартовой работы
                    выбор жилья ближе к работе

                    -
                    чем больше бюджет у города тем больше нахлебников, то есть тех кто вместо работы ходит за помощью, а когда ее не хватает прибегает к экспроприации

                    и так можно долго продолжать...
                    Общественный транспорт - это да, на удивление, всегда считала американский общественный транспорт слоборазвитым и малоюзабельным, но СФ - совсем другая картина . Барт (это такая типа электрички) огромная помощь тем кто работает в сити, а живет в пригороде.
                    Минус с нахлебниками , это минус для таких как я, а для таких как Роджер - это плюс. Он тут получит фудстемпы , не знаю сколько дают на троих, но на двоих в прошлом году было 360 д. в месяц, на первых порах, это серьезно делает разницу в семейном бюджете, я считаю. Медикал , даже если только ребенку дадут - ну и что, хоть все прививки можно будет делать бесплатно, и профиликатические осмотры, и на случай если что случится - медикал хорош тем, что покрывает все, не все его принимают, но если принимают - никаких ко-пеев, все покрыто.
                    У них, социальных служб этих есть своя "служба занятости", есть свои классы бесплатные, есть программа хаузинга, на которую, на месте Роджера, я бы сразу апплаилась, может что-то бы и выгорело. Да - хорошо, нет - не больно-то и хотелось, работа есть, сам заработает.

                    Originally posted by Bereginya
                    Мне кажется ТС ищет не ответы на вопросы, а подтверждения своим мечтам. Я не отрицаю, чудеса бывают: лично знала человека, который выиграл $200К в лотерею. Но рассчитывать на чудо глупо. И вместо форума лучше учить язык. Плюсы-минусы есть везде, если есть кому помочь на первых порах - надо ехать туда. Но если заранее настраиваться на то, что выживешь только в русскоязычном районе, может лучше вообще не ехать: ментальность не та.
                    А я-то думала, что мне кажется...
                    Человек напичкан какими-то абсолютно дикими идеями, не имеющими ничего общего с реальностью, и все , что не вписывается в его картину "Америки" (Брайтон Биче-образное общество, нелегальная доставка пиццы за 50 тыс. в год, комнаты за 200 д. , работа программистом через 2-3 месяца) просто игнорирует. А в теме полно полезной информации.
                    Мне печально, если получится по сценарию Рамзеса - "человек вопроки логике, здравому смыслу и советам умных людей, совершает совершенно дурацие поступки, принимает идиотские решения, втравливает в это дело жену и детей, потом оказывается на улице вместе с детьми, и кричит "Люди помогите". Рамзеса хоть не жалко, он противный, а по Роджеру и Ко` видно, что они нормальные, просто не очень понимают, что их ждет. Жаль что не слушают.

                    Роджер, а почему IT ? Вы этим сейчас в России занимаетесь ? Если да, то это чуть-чуть очень сильно совсем другой разговор. Тогда вообще непонятно почему не Калифорния...

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Ida
                      Общественный транспорт - это да, на удивление, всегда считала американский общественный транспорт слоборазвитым и малоюзабельным, но СФ - совсем другая картина . Барт (это такая типа электрички) огромная помощь тем кто работает в сити, а живет в пригороде.Минус с нахлебниками , это минус для таких как я, а для таких как Роджер - это плюс. Он тут получит фудстемпы , не знаю сколько дают на троих, но на двоих в прошлом году было 360 д. в месяц, на первых порах, это серьезно делает разницу в семейном бюджете, я считаю. Медикал , даже если только ребенку дадут - ну и что, хоть все прививки можно будет делать бесплатно, и профиликатические осмотры, и на случай если что случится - медикал хорош тем, что покрывает все, не все его принимают, но если принимают - никаких ко-пеев, все покрыто. У них, социальных служб этих есть своя "служба занятости", есть свои классы бесплатные, есть программа хаузинга, на которую, на месте Роджера, я бы сразу апплаилась, может что-то бы и выгорело. Да - хорошо, нет - не больно-то и хотелось, работа есть, сам заработает.А я-то думала, что мне кажется...Человек напичкан какими-то абсолютно дикими идеями, не имеющими ничего общего с реальностью, и все , что не вписывается в его картину "Америки" (Брайтон Биче-образное общество, нелегальная доставка пиццы за 50 тыс. в год, комнаты за 200 д. , работа программистом через 2-3 месяца) просто игнорирует. А в теме полно полезной информации. Мне печально, если получится по сценарию Рамзеса - "человек вопроки логике, здравому смыслу и советам умных людей, совершает совершенно дурацие поступки, принимает идиотские решения, втравливает в это дело жену и детей, потом оказывается на улице вместе с детьми, и кричит "Люди помогите". Рамзеса хоть не жалко, он противный, а по Роджеру и Ко` видно, что они нормальные, просто не очень понимают, что их ждет. Жаль что не слушают.Роджер, а почему IT ? Вы этим сейчас в России занимаетесь ? Если да, то это чуть-чуть очень сильно совсем другой разговор. Тогда вообще непонятно почему не Калифорния...
                      Организации где я работал не зрелые с точки зрения ит. Т.е. используемая ит инфраструктура вернее опыт по ней не будет востребован в США. Долго объяснять.

                      СФ который вы рекламируете...сгореть наверное можно от жары.
                      Жена моя все равно поедет за ребёнком, желания жить в США у неё нету.
                      Если адаптация не удастся просто вернёмся домой.

                      Различные виды соц помощи наверное они есть во всех штатах.Живя в Бруклине не обязательно там работать, можно ведь ездить нём работу в другой район. Какой нибудь не чёрный и не русскоязычный.

                      Посмотрел про Сиэтл- в зимнее время постоянные дожди непрекращающиеся... Опять захотел нью-йорк.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83
                        Посмотрел про Сиэтл- в зимнее время постоянные дожди непрекращающиеся... Опять захотел нью-йорк.
                        Именно потому что идут дожди, "Washington was nicknamed “The Evergreen State” by C.T. Conover, pioneer Seattle realtor and historian, for its abundant evergreen forests."
                        Хотити солнца круглый год? Лас-Вегас, Невада. У них даже водохранилище высыхает постепенно...

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Организации где я работал не зрелые с точки зрения ит. Т.е. используемая ит инфраструктура вернее опыт по ней не будет востребован в США. Долго объяснять.

                          СФ который вы рекламируете...сгореть наверное можно от жары.
                          Жена моя все равно поедет за ребёнком, желания жить в США у неё нету.
                          Если адаптация не удастся просто вернёмся домой.
                          Да простит меня Ида но СФ ооочень дорогой город
                          эта одна из причин почему мы переехали в ЛОС
                          так как СГ очень спицифический город раз,плюс дорого очень
                          начинать с него лично я бы не стала уж лучше тогода НЙ там много пригородов и подешевле
                          насчет жары ,там не так жарко как в южной части Калифорнии но

                          Различные виды соц помощи наверное они есть во всех штатах.Живя в Бруклине не обязательно там работать, можно ведь ездить нём работу в другой район. Какой нибудь не чёрный и не русскоязычный.
                          проблема в том что в каждом штате своя программа помощи
                          в Калифорнии она очень развита (я имею ввиду штатовские программы)
                          но сейчас все сложнее и сложнее их получать,сокращают,урезают
                          у нас знакомых в прошлом месяце сняли с всех программ так как их заработок за 3 месяца на 21 доллар стал выше предела
                          плюс у каждого штата свои условия,вам надо узнать по НЙ
                          потому что я знаю точно что в МА сейчас даже Медикейт не получить если у тебя нет 5 лет проживания в стране
                          а на очередь на жилье 10 лет надо стоять и то на вейтинг листе
                          поэтому вам надо об этом узнавать на месте где уже будете жить,какие программы,какие условия и требования

                          Посмотрел про Сиэтл- в зимнее время постоянные дожди непрекращающиеся... Опять захотел нью-йорк.
                          в сотый раз поврорю Роджер если решили НЙ значит и езжайте
                          тем более как я поняла ваша знакомая особо и не горит желанием вам помогать,если даже адрес отказалась дать для анкеты
                          знакомые хорошо но надеется надо на себя
                          чтоб потом небыло ни разочарований ни проблем

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Мне нравится климат Нью-Йоркщины, - есть все 4 сезона, но зима при этом короткая, а лето - длинное:

                            Get monthly, daily, and hourly graphical reports of the average weather: daily highs and lows, rain, clouds, wind, etc. Great for event and trip planning!

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Ida
                              Общественный транспорт - это да, на удивление, всегда считала американский общественный транспорт слоборазвитым и малоюзабельным, но СФ - совсем другая картина .

                              тут простой прагматизм включается, далеко не во всех офисах в больших и не очень городах есть парковки, кроме того живя в городе обычно легче просто на метро ездить каждый день машина в таком случае удобна для поездок за пакупками для семейного холодильника... ну или за город...

                              за городом обратная ситуация, один из символов американской жизни это мобильность, и как правило для тех кто живет вне пределах самого города а в сабурбах в семье несколько машин и наоборот отпадает надобность в автобусах, то есть они есть но изза расстояний и площадей покрытия не очень удобны... но и тут, например если в монтгомери каунти попасть в диси часто удобней сесть на машину доехать до метро и кинуть машину чтобы пересесть в метро... зато нет головняков с комфортом, трафиком, и парковкой...

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83
                                Посмотрел про Сиэтл- в зимнее время постоянные дожди непрекращающиеся... Опять захотел нью-йорк.
                                посмотри мериленд, нет очень больших городов, но самый богатый по средней статистике штат, относительно умеренный в плане рассового деления, есть много наукоемких предприятий, рядом вирджиния, в плане климата нет штормов нью-йорка и его же суеты, но и нет ураганов юга...

                                Comment

                                Working...
                                X