Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp
    Теоретически, это должно вызвать рост цен в магазинах из-за увеличения издержек, понижение конкурентоспособности против онлайн-торговли, снижение товарооборота, уменьшение количества рабочих мест с одновременным притоком низкоквалифицированной рабочей силы из-за пределов штата...
    Любое действие рождает противодействие или "не прожить нам в мире этом без потерь".
    Минимальную зарплату не повышали уже очень давно и поднимать ее хотябы до "inflation adjusted" уровня уже давно overdue.
    Я помню свой первый-второй год в этой стране и как я радовалась когда поднялась минималка и моя зарплата подрасла. Хорошее подспорье, когда получешь минимум.
    В сиэтле они кстати делают все поэтапно и по плану минималка у всех работников сиэтла достигнет $15 только к 2021. Сейчас в городе экономический бум, самое время поднимать минималку.
    ИМХО

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
      Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка. Можно сказать сел на попу.
      Есть идиотский вариант - написать заявление на выпуск карты, дальше оформить доверенность на получение родственниками. Они получат и перешлют уже в США.
      Гемррлйный вариант.
      Можно найти кого нибудь у кого есть Visa classic и оплатить с помощью неё.
      Перечислить через банк средства не получиться веб-форма Homepage | USCIS реквизиты для оплаты не представляет, кроме оплаты по карте пластиковой альтернативных вариантов нет.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
        Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка.
        Я не очень понял, что за сбор и в чем заморочка, но если проблема в срок решена не будет, напишите мне в личку...

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
          Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка. Можно сказать сел на попу.
          Есть идиотский вариант - написать заявление на выпуск карты, дальше оформить доверенность на получение родственниками. Они получат и перешлют уже в США.
          Гемррлйный вариант.
          Можно найти кого нибудь у кого есть Visa classic и оплатить с помощью неё.
          Перечислить через банк средства не получиться веб-форма Homepage | USCIS реквизиты для оплаты не представляет, кроме оплаты по карте пластиковой альтернативных вариантов нет.
          Без паники. Все это работает совсем не так. Никакие доверенности родственникам не имеют смысла и никем нигде не принимаются во внимание.
          ПОСЛЕ ТОГО, как вы оплатите по $165, процесс выпуска самой гринки автоматически стартует ТОЛЬКО после пересечения вами границы. Это пересечение и является спусковым крючком, не оплата денег. И неоплата до въезда НИКАК не влияет на сам иммиграционный въезд и на выпуск гринки.

          Т.е если вы въедете и заплатите на следующий день уже в США, то это сдвинет выпуск и получении гринки только на 1 этот день.
          Если и этот день важен, то пусть родственники заплатят своей карточкой сейчас, а вы отдадите кеш после приезда. Множество народа так и делает.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Да, и еще, выпуск SSN вообще никак не зависит от оплаты $165 и получения самого пластика гринкарты.
            Это совершенно разные ведомства и SSN бесплатен для всех.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by potomushta View Post
              Без паники. Все это работает совсем не так. Никакие доверенности родственникам не имеют смысла и никем нигде не принимаются во внимание.
              ПОСЛЕ ТОГО, как вы оплатите по $165, процесс выпуска самой гринки автоматически стартует ТОЛЬКО после пересечения вами границы. Это пересечение и является спусковым крючком, не оплата денег. И неоплата до въезда НИКАК не влияет на сам иммиграционный въезд и на выпуск гринки.

              Т.е если вы въедете и заплатите на следующий день уже в США, то это сдвинет выпуск и получении гринки только на 1 этот день.
              Если и этот день важен, то пусть родственники заплатят своей карточкой сейчас, а вы отдадите кеш после приезда. Множество народа так и делает.
              Нда других вариантов нет.

              Только этот геморройный вариант.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Нда других вариантов нет.

                Только этот геморройный вариант.
                Геморройный? Заплатили - отдал деньги через неделю после прилета. У нас с вами разные понятия о геморройности.
                Вот например из-за бюрократической путаницы люди полгода ждут SSN и гринку. Или почта потеряла или не доставила, разбирайся потом полгода. А все работодатели футболят, приходи когда получишь. Вот это уже геморройно.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Геморройный? Заплатили - отдал деньги через неделю после прилета. У нас с вами разные понятия о геморройности.
                  Вот например из-за бюрократической путаницы люди полгода ждут SSN и гринку. Или почта потеряла или не доставила, разбирайся потом полгода. А все работодатели футболят, приходи когда получишь. Вот это уже геморройно.
                  Я не помню точно, когда именно гринка нужна, но первую работу я получил раньше, чем гринку. SSN получил в течение недели или двух и с наличием гринки это связано не было.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Я не помню точно, когда именно гринка нужна, но первую работу я получил раньше, чем гринку. SSN получил в течение недели или двух и с наличием гринки это связано не было.
                    Да сама "гринка" и не нужна. При пересечении границы ставят штамп в паспорт, там есть А-номер, это и есть "заменитель гринкарты" с ним и работать можно и много чего ... .

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by madog View Post
                      Да сама "гринка" и не нужна. При пересечении границы ставят штамп в паспорт, там есть А-номер, это и есть "заменитель гринкарты" с ним и работать можно и много чего ... .
                      Можно конечно и вполне успешно, достаточно много примеров продвинутых вменяемых работодателей, также много тех, кому даже еще лучше, если кто-то приходит вообще без документов.
                      А можно выслушивать от работодателя - покажешь work authorization или гринкарту, а также оригинал SSN, тогда и приходи, зачем ты мне своим непонятным штампом тычешь, тоже достаточно много.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Можно конечно и вполне успешно, достаточно много примеров продвинутых вменяемых работодателей, также много тех, кому даже еще лучше, если кто-то приходит вообще без документов.
                        А можно выслушивать от работодателя - покажешь work authorization или гринкарту, а также оригинал SSN, тогда и приходи, зачем ты мне своим непонятным штампом тычешь, тоже достаточно много.
                        Ну ССН по любому нужен. Я с "alien number" проработал 4 года (саму гринку получил за пол года до подачи на гражданство) и проблем не было ни разу. А если "работодатель" не довольствуется распечаткой с сайта "имигрейшен сервис", то стоит задуматься "оно вам надо, с таким работать" ...

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          ссн это документ удостоверяющий ваше право на работу (его не выдают нелегалам или людям без права на работу. у них другой документ - ITIN), Штамп в паспорте (виза) - это и есть ваша временная (на 1 год) гринкарта. Если не получится получить постоянную в течении года, то придется идти в эмиграйшн и продлевать визу (это единственное неудобство). Но за год у вас будет достаточно времени на оплату и получение пластика. Я свой, как и маддог, получила за полгода до получения гражданства. Никаких проблем с устройством на работы никогда не было (работ за первые 5-6 лет поменяла очень много). Может в других местах работодатели не в курсе, а в NYC это common case.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
                            Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка. Можно сказать сел на попу.
                            Есть идиотский вариант - написать заявление на выпуск карты, дальше оформить доверенность на получение родственниками. Они получат и перешлют уже в США.
                            Гемррлйный вариант.
                            Можно найти кого нибудь у кого есть Visa classic и оплатить с помощью неё.
                            Перечислить через банк средства не получиться веб-форма Homepage | USCIS реквизиты для оплаты не представляет, кроме оплаты по карте пластиковой альтернативных вариантов нет.
                            Потомучто прав
                            не суетитесь
                            ничего страшного не произойдет если эти 165 вы уже тут оплатите
                            я в другой теме писала я так оплачивала нескольким людям ,никаких проблем не возникло
                            по сути эти деньги вы конкретно за пластик платите ,ССН к ним не имеет н икакого отношения он приходит сам по себе ,а А номер у вас в штампе уже будет
                            так что не расстраивайтесь ,приедете все на месте сделаете

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by tosha12
                              Потомучто прав
                              не суетитесь
                              ничего страшного не произойдет если эти 165 вы уже тут оплатите
                              я в другой теме писала я так оплачивала нескольким людям ,никаких проблем не возникло
                              по сути эти деньги вы конкретно за пластик платите ,ССН к ним не имеет н икакого отношения он приходит сам по себе ,а А номер у вас в штампе уже будет
                              так что не расстраивайтесь ,приедете все на месте сделаете
                              165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?

                              Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
                              Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?

                              Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
                              Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
                              Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83 View Post
                                165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?
                                да пластик это и есть тот штамп в паспорте ,только штамп на год ставится а гринка на 10 лет дается,постоянная
                                Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
                                Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?
                                после того как ваша жена уедет у нее есть 6 месяцев
                                может не торопится ,пока вы не найдете работу
                                за 5 месяцев я думаю вы точно найдете работу

                                Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
                                Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
                                Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?
                                варианта два по сути
                                либо да вместе крутитесь и как то все это тут разгребаете
                                либо делаете да реентер и сами крутитесь как устроитесь жена приедет
                                но я почему то думаю что вы сейчас до приезда жены все сделаете как надо
                                да будет с маленьким ребенком тяжело
                                ну так никто и не обещал что будет легко,справитесь
                                все через это проходим

                                Comment

                                Working...
                                X