Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_
    К стати если предположить гипотетическую ситуацию, попал в госпиталь .. ситуация серьезная .. нужна операция.. но id с собой нет... что тогда? прооперируют? ведь можно представиться кем угодно?
    Ну так ID нет, но SSN по любому спросят.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Bereginya View Post
    Кого сажают за долги?
    эй полегче, у вас чувство юмора отшибло? я вообще-то в шутку сказал. и даже дописал "фигурально выражаясь"....

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_
    ну.. почему сажать.. человек же может дать какой-то левый ssn и свалить?
    весьма распостраненная схема, использовать чужой ссн, другое дело что чаще его юзают там где твое лицо не видят, например при трудоустройстве нелегалов...

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos
    да, бомжей тоже обязаны лечить, а потом сажать за долги, фигурально выражаясь... другое дело как быстро это сделают....
    ...
    Кого сажают за долги? Вы случайно не "Крошки Доррит" начитались? Лично знаю бомжа, которого избили на Брайтоне - 1.5 месяца в коме в Кони Айленд Госпитале, несколько операций: удалена селезенка, сложный перелом ноги, трепанация черепа. Поскольку стал инвалидом на территории штата. Нью йорк, штат дал ему пенсию, бесплатную медицину, однокомнатную квартиру в Шипсхедбее, и домработницу. Если это называется "сажать за долги", то конечно.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos
    да, бомжей тоже обязаны лечить, а потом сажать за долги, фигурально выражаясь... другое дело как быстро это сделают....

    есть еще ситуация, сидит человек с приступом астмы, жестоким, и суперстраховкой, а тут привозят мальчугана которого подстрелили в живот например, угадайте кого примут первым... правильно посдтреленного мальчгана и пофиг что у него нет страховки...
    ну.. почему сажать.. человек же может дать какой-то левый ssn и свалить?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_
    К стати если предположить гипотетическую ситуацию, попал в госпиталь .. ситуация серьезная .. нужна операция.. но id с собой нет... что тогда? прооперируют? ведь можно представиться кем угодно?
    да, бомжей тоже обязаны лечить, а потом сажать за долги, фигурально выражаясь... другое дело как быстро это сделают....

    есть еще ситуация, сидит человек с приступом астмы, жестоким, и суперстраховкой, а тут привозят мальчугана которого подстрелили в живот например, угадайте кого примут первым... правильно посдтреленного мальчгана и пофиг что у него нет страховки...

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos
    неоказание помощи это на всякий случай статья, если ты умрешь потому что тебя отказались оперировать в связи с отсутсвием страховки, то госпиталь потом заплатит столько.... а того кто отказал посадить можно за такую причину...

    в отсутвие страховки могут насморк не полечить...

    К стати если предположить гипотетическую ситуацию, попал в госпиталь .. ситуация серьезная .. нужна операция.. но id с собой нет... что тогда? прооперируют? ведь можно представиться кем угодно?

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    [QUOTE=Rodger83;828496]

    1. Смогу найти работу английским ниже среднего ?
    Сможете, и не обязательно у русскоязычных. Особенно летом и особеннов туристических местах.

    Половину слов из англицской речи не успеваю уловить.
    Это нормально. Если половину, то это вообще прелвосходно, многие 80% поначалу не улавливают.
    5. Везти ли с собой дипломы ВУЗов, техникумов, школьный аттестат ? Или они там абсолютно бесполезны ?
    Да, везти, однозначно. Они ж не тяжелые. А здесь, если их эвалюировать (т.е. перевести на американские стандарты), то потом при поступлении на учебу куда-то могут зачесть какие-то предметы, а это значит их не нужно будет снова брать, что экономит время и деньги. Или даже, если не учится здесь, то наш бакалавр в большинстве случаев приравнивается к местному мастеру (что очень немаловажно при поиске квалифицированной работы), и это хорошо смотрится в резюме.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp View Post

    P.s. Это все уже уходящие дела, т.к. при обязательном обамакере страховка у вас будет.
    Не у всех она все равно будет. Пример тому мои родители. Доход у них низкий (10 тыс в год на двоих), т.е. страховку они купить не в состоянии сами да и не обязаны при таком доходе, а бесплатной страховки нет, просто потому что в нашем штате она не предусмотрена.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by tosha12 View Post
    очень часто читаю людей и реально все кажется доступно,легко и просто все отлично
    чего не коснись
    но когда ты реально в жизни с этим сталкиваешся то оказывается что нифига это не так просто,легко и доступно
    ну чесно я вот читаю о вызовах на дом без страховок и фигею
    да по форуму еще куча перлов
    или всем реально ну так шоколадно везет в америке
    либо я живу в какой то совершенно другой америке
    Все доступно, но не все легко. Я умею работать с информацией, знаю где ее искать, и тщательно изучаю существующие законы. Вот и гринарту, а потом и гражданство я добилась сама, без адвокатов, исключительно опираясь на законы США. Мы живем в одной Америке, но у большинства русскоязычных эмигрантов был или есть "парашют", а мне приходилось бороться за каждый шаг в одиночку, потому и находила выходы. Ничего особенного в том, что нашла врача, который согласился придти на дом нет - ищите и обрящете, тем более за наличные

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by tosha12 View Post
    очень часто читаю людей и реально все кажется доступно,легко и просто все отлично
    чего не коснись
    но когда ты реально в жизни с этим сталкиваешся то оказывается что нифига это не так просто,легко и доступно
    ну чесно я вот читаю о вызовах на дом без страховок и фигею
    да по форуму еще куча перлов
    или всем реально ну так шоколадно везет в америке
    либо я живу в какой то совершенно другой америке
    Это может зависить от штата и от многих других факторов, или просто от того, что вы не знаете о возможностях, какие имеются.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Nonna
    нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.
    А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
    неоказание помощи это на всякий случай статья, если ты умрешь потому что тебя отказались оперировать в связи с отсутсвием страховки, то госпиталь потом заплатит столько.... а того кто отказал посадить можно за такую причину...

    в отсутвие страховки могут насморк не полечить...

    Leave a comment:


  • Brimzzz
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Nonna
    А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
    Красный Крест оплатит.
    Но про Credit Score можно будет забыть.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    очень часто читаю людей и реально все кажется доступно,легко и просто все отлично
    чего не коснись
    но когда ты реально в жизни с этим сталкиваешся то оказывается что нифига это не так просто,легко и доступно
    ну чесно я вот читаю о вызовах на дом без страховок и фигею
    да по форуму еще куча перлов
    или всем реально ну так шоколадно везет в америке
    либо я живу в какой то совершенно другой америке

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Nonna
    нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

    А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
    Не умрете. Привезут в госпиталь, прооперируют, вручат счет тысяч на 40. Дальше ваше дело торговаться и доказывать, что вы не в состоянии такое оплатить, а когда скостят, будете выплачивать нн-ю сумму, долларов 50 в месяц.
    У меня страховка появилась через 9 лет после приезда, но и до ее появления услугами врачей пользовалась, даже на дом вызывала, когда сын с ветрянкой свалился.

    Leave a comment:

Working...
X