Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Ida
    Да ну съездит человек, посмотрит америку, уедет назад и ладно, вот копья-то ломать, стараться, объяснять ему что к чему....
    Уже сто раз по кругу объяснили, нет так и нет, пусть съездит, забейте. Билет в оба конца есть, молодец.
    Такой же как Рамзес, сразу видно что ничего не получится.
    Зачем только таким лузерам такое счастье, лучшеб нормальному человеку достаiлось...
    Сразу в никчемные люди записали меня )))

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Да ну съездит человек, посмотрит америку, уедет назад и ладно, вот копья-то ломать, стараться, объяснять ему что к чему....
    Уже сто раз по кругу объяснили, нет так и нет, пусть съездит, забейте. Билет в оба конца есть, молодец.
    Такой же как Рамзес, сразу видно что ничего не получится.
    Зачем только таким лузерам такое счастье, лучшеб нормальному человеку досталось...

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by tosha12 View Post
    после того как ваша жена уедет у нее есть 6 месяцев
    6 месяцев для первого въезда сейчас отсчитывается с даты медосмотра, а не после того как жена уедет.

    Возможно, было бы спокойнее прилететь сразу с ребенком и жене улететь домой с ним, тогда вернуться в США им можно в течение года.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Omenia View Post
    Вот и я думаю, что при таких исходных данных, как у Роджера вначале реально можно рассчитывать на 1500... ну если на двух работах крутиться, то может 2500. Поэтому и советую настоятельно ехать вначале туда, где жилье можно снять за 600-800.
    Кстати, легальное жилье и не сдадут за 1400, потому что рент не должен превышать 30% от дохода. Т.е. чтобы что-то снять за 1400 нужно зарабатывать МИНИМУМ 3200 в месяц.
    вот точно насчет жилья

    мне кажется Роджер уже решил
    думаю не стоит его сейчас опять вводить в метания
    пусть приедет осмотрится,потом жена уедет ему одному будет сподручнее с ориентироваться
    не получится в НЙ он уже более мобильно сам сможет двигаться

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by tosha12 View Post
    это кто получает 3К в месяц ,без американского экспириенса,языка и особой профессии ?
    я не ерничаю а так интересуюсь
    у нас тут знакомые и на 2К не могут устроится нормально в НЙ так как данные примерно как у Роджера ,только ребенка у них нет
    он водителем еле за 1500К нашел а она перебивается по садам детским на подхвате
    мне просто интересно
    может не там ищут
    Вот и я думаю, что при таких исходных данных, как у Роджера вначале реально можно рассчитывать на 1500... ну если на двух работах крутиться, то может 2500. Поэтому и советую настоятельно ехать вначале туда, где жилье можно снять за 600-800.
    Кстати, легальное жилье и не сдадут за 1400, потому что рент не должен превышать 30% от дохода. Т.е. чтобы что-то снять за 1400 нужно зарабатывать МИНИМУМ 3200 в месяц.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?

    Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
    Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?

    Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
    Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
    Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?
    Если все, что заработает жена будет уходить на оплату дет сада, то зачем ей вообще работать, а ребенку сад? ТОлько лишних болезней нахвататься? Вот в 4 года ребенок пойдет в пре-К на полдня (это бесплатно), тут уже и парт тайм работу можно искать. Ну или вариант - рабоать в разные смены (тоже без сада)... многие так делают.
    Ну и это... может все таки не NY? Тогда за эпартменты можно платить не 1400, а 600-800. Мы 1400 во Флориде за 4-х бедрумный дом платим (мортгидж). При неквалифицированной работе (зарплата приблизительно одинаковая везде, с разбежкой 2-3 доллара - в больших городах больше) по моему мнению имеет смысл ехать туда, где жилье не будет съедать у вас всю зарплату (1400 вы будете получать, если работает 40 часов в неделю за приблизительно 12 в час). Т.е., чтобы при такой ставке оставалось на жизнь вам нужно будет работать 80 часов в неделю.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp View Post
    Я не помню точно, когда именно гринка нужна, но первую работу я получил раньше, чем гринку. SSN получил в течение недели или двух и с наличием гринки это связано не было.
    Гринка нужна через год. Первый год виза в паспорте выполняет эту роль.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    хоматенд например.. , а так как ТС IT специалист.. то веб девелопер, сисадмин, и все что связанно с компом .. да хоть фотограф (на документы) минимальные знания фотошопа..

    хелпер электрика (от 12$ в час если толковый то 18$), хелпер кондицеонерщика, хелпер лифтера, просто хелпер на стройке..
    если все плохо .. разнорабочий в супермаркет от минималки и выше зп (если овер тайм то дабл прайс) если с руками то колбасный отдел или там бэккари.

    НО конечно же первое время пахать будет по 50 - 55 часов в неделю, а дальшь дело привычки.

    БЛИН NYC тут работы полно .. не квалифицированной.. а вот дальше .. это уже дело опыта и знания языка.
    на бумаге это все хорошо
    но это все надо найти
    люди месяцами найти работу не могут
    хоть ее и полно
    то одно не подходит,то другое
    то английского недостаточно
    то экспириенса
    и даже если посчитать хелпер электрика 12 среднее возьмем это никак не 3К а где то 2К ,конечно если по 50 часов пахать да может и будет 3К
    но опять же надо искать
    а хоматенданд знаете сколько они получают $9 это на старт и еще надо набрать этих клиентов ,а сейчас все стало плохо с этим
    у меня подруга в Бостоне лет 5 назад по 200 часов имела даже с 8,5 в час это 1700 в неделю а сейчас у нее и 40 часов с натягом выходит хоть и платят 11$ ,так она в 4х компаниях работает
    вообщем не все так просто как кажется
    надо пахать и пахать пока будет все просто

    а еще от этого налоги отнимите и всякие ссн,и прочие вычеты

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by tosha12 View Post
    это кто получает 3К в месяц ,без американского экспириенса,языка и особой профессии ?
    я не ерничаю а так интересуюсь
    у нас тут знакомые и на 2К не могут устроится нормально в НЙ так как данные примерно как у Роджера ,только ребенка у них нет
    он водителем еле за 1500К нашел а она перебивается по садам детским на подхвате
    мне просто интересно
    может не там ищут
    хоматенд например.. , а так как ТС IT специалист.. то веб девелопер, сисадмин, и все что связанно с компом .. да хоть фотограф (на документы) минимальные знания фотошопа..

    хелпер электрика (от 12$ в час если толковый то 18$), хелпер кондицеонерщика, хелпер лифтера, просто хелпер на стройке..
    если все плохо .. разнорабочий в супермаркет от минималки и выше зп (если овер тайм то дабл прайс) если с руками то колбасный отдел или там бэккари.

    НО конечно же первое время пахать будет по 50 - 55 часов в неделю, а дальшь дело привычки.

    БЛИН NYC тут работы полно .. не квалифицированной.. а вот дальше .. это уже дело опыта и знания языка.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    ищите зарплату на 3000 в мц хватит.. на первое время если еще и жена будет работать то все будет ОК!, на детя возьмите стэмп фуд, очень выгодно на еду трат вообще не будет..
    это кто получает 3К в месяц ,без американского экспириенса,языка и особой профессии ?
    я не ерничаю а так интересуюсь
    у нас тут знакомые и на 2К не могут устроится нормально в НЙ так как данные примерно как у Роджера ,только ребенка у них нет
    он водителем еле за 1500К нашел а она перебивается по садам детским на подхвате
    мне просто интересно
    может не там ищут

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?

    Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
    Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?

    Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
    Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
    Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?

    ищите зарплату на 3000 в мц хватит.. на первое время если еще и жена будет работать то все будет ОК!, на детя возьмите стэмп фуд, очень выгодно на еду трат вообще не будет.

    доставщики пиццы не живут на улице.., а как ни странно тоже в аппартментах и тоже с детьми.. не все так просто. (к стати что бы им стать нужна машина.. а значит права.. ну и опыт и знание города... а это в первый год вряд ли придет.. , а без опыта.. авария, тикеты.. страховка и так огромная так взлетит вообще до небес, а еще непрерывный поиск паркинга .. ))) )

    бэйсмент и без закона найти можно. через закон вы сейчас вряд ли что то займете, тк нужна кредитная история и пр пр..

    лучше конечно, жену отправить с ребенком домой.. и вставать на ноги, но если рискнуть то ребенок быстро адаптируется.. садик, школа, друзья. Жена пойдет работать.. все равно легче, когда рядом кто то есть.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?
    да пластик это и есть тот штамп в паспорте ,только штамп на год ставится а гринка на 10 лет дается,постоянная
    Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
    Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?
    после того как ваша жена уедет у нее есть 6 месяцев
    может не торопится ,пока вы не найдете работу
    за 5 месяцев я думаю вы точно найдете работу

    Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
    Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
    Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?
    варианта два по сути
    либо да вместе крутитесь и как то все это тут разгребаете
    либо делаете да реентер и сами крутитесь как устроитесь жена приедет
    но я почему то думаю что вы сейчас до приезда жены все сделаете как надо
    да будет с маленьким ребенком тяжело
    ну так никто и не обещал что будет легко,справитесь
    все через это проходим

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by tosha12
    Потомучто прав
    не суетитесь
    ничего страшного не произойдет если эти 165 вы уже тут оплатите
    я в другой теме писала я так оплачивала нескольким людям ,никаких проблем не возникло
    по сути эти деньги вы конкретно за пластик платите ,ССН к ним не имеет н икакого отношения он приходит сам по себе ,а А номер у вас в штампе уже будет
    так что не расстраивайтесь ,приедете все на месте сделаете
    165$ это за Грин карту. Она разве не понадобиться в первое время ? Или штамп визы в зпгранпаспорте достаточен вместо ГК ?

    Из всей схемы адаптации не даёт покоя то что через три месяца жена привезет ребёнка... А я должен буду уже снимать 1бедрум аппартмнет который стоит будет в районе 1400$.
    Бэйсмент снимать с ребёнком закон не запрещает ?

    Доставщик пиццы не сможет снимать такое жильё.
    Даже если вкалывать а надежде на адаптацию жёны и трудоустройство.... Все что она заработает будет уходить на оплату дет сада.
    Какие выходы у меня ? - реентри пермит для жёны с дочерью оформлять ?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
    Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка. Можно сказать сел на попу.
    Есть идиотский вариант - написать заявление на выпуск карты, дальше оформить доверенность на получение родственниками. Они получат и перешлют уже в США.
    Гемррлйный вариант.
    Можно найти кого нибудь у кого есть Visa classic и оплатить с помощью неё.
    Перечислить через банк средства не получиться веб-форма Homepage | USCIS реквизиты для оплаты не представляет, кроме оплаты по карте пластиковой альтернативных вариантов нет.
    Потомучто прав
    не суетитесь
    ничего страшного не произойдет если эти 165 вы уже тут оплатите
    я в другой теме писала я так оплачивала нескольким людям ,никаких проблем не возникло
    по сути эти деньги вы конкретно за пластик платите ,ССН к ним не имеет н икакого отношения он приходит сам по себе ,а А номер у вас в штампе уже будет
    так что не расстраивайтесь ,приедете все на месте сделаете

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    ссн это документ удостоверяющий ваше право на работу (его не выдают нелегалам или людям без права на работу. у них другой документ - ITIN), Штамп в паспорте (виза) - это и есть ваша временная (на 1 год) гринкарта. Если не получится получить постоянную в течении года, то придется идти в эмиграйшн и продлевать визу (это единственное неудобство). Но за год у вас будет достаточно времени на оплату и получение пластика. Я свой, как и маддог, получила за полгода до получения гражданства. Никаких проблем с устройством на работы никогда не было (работ за первые 5-6 лет поменяла очень много). Может в других местах работодатели не в курсе, а в NYC это common case.

    Leave a comment:

Working...
X