Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • madog
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by potomushta View Post
    Можно конечно и вполне успешно, достаточно много примеров продвинутых вменяемых работодателей, также много тех, кому даже еще лучше, если кто-то приходит вообще без документов.
    А можно выслушивать от работодателя - покажешь work authorization или гринкарту, а также оригинал SSN, тогда и приходи, зачем ты мне своим непонятным штампом тычешь, тоже достаточно много.
    Ну ССН по любому нужен. Я с "alien number" проработал 4 года (саму гринку получил за пол года до подачи на гражданство) и проблем не было ни разу. А если "работодатель" не довольствуется распечаткой с сайта "имигрейшен сервис", то стоит задуматься "оно вам надо, с таким работать" ...

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by madog View Post
    Да сама "гринка" и не нужна. При пересечении границы ставят штамп в паспорт, там есть А-номер, это и есть "заменитель гринкарты" с ним и работать можно и много чего ... .
    Можно конечно и вполне успешно, достаточно много примеров продвинутых вменяемых работодателей, также много тех, кому даже еще лучше, если кто-то приходит вообще без документов.
    А можно выслушивать от работодателя - покажешь work authorization или гринкарту, а также оригинал SSN, тогда и приходи, зачем ты мне своим непонятным штампом тычешь, тоже достаточно много.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp View Post
    Я не помню точно, когда именно гринка нужна, но первую работу я получил раньше, чем гринку. SSN получил в течение недели или двух и с наличием гринки это связано не было.
    Да сама "гринка" и не нужна. При пересечении границы ставят штамп в паспорт, там есть А-номер, это и есть "заменитель гринкарты" с ним и работать можно и много чего ... .

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by potomushta View Post
    Геморройный? Заплатили - отдал деньги через неделю после прилета. У нас с вами разные понятия о геморройности.
    Вот например из-за бюрократической путаницы люди полгода ждут SSN и гринку. Или почта потеряла или не доставила, разбирайся потом полгода. А все работодатели футболят, приходи когда получишь. Вот это уже геморройно.
    Я не помню точно, когда именно гринка нужна, но первую работу я получил раньше, чем гринку. SSN получил в течение недели или двух и с наличием гринки это связано не было.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Нда других вариантов нет.

    Только этот геморройный вариант.
    Геморройный? Заплатили - отдал деньги через неделю после прилета. У нас с вами разные понятия о геморройности.
    Вот например из-за бюрократической путаницы люди полгода ждут SSN и гринку. Или почта потеряла или не доставила, разбирайся потом полгода. А все работодатели футболят, приходи когда получишь. Вот это уже геморройно.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by potomushta View Post
    Без паники. Все это работает совсем не так. Никакие доверенности родственникам не имеют смысла и никем нигде не принимаются во внимание.
    ПОСЛЕ ТОГО, как вы оплатите по $165, процесс выпуска самой гринки автоматически стартует ТОЛЬКО после пересечения вами границы. Это пересечение и является спусковым крючком, не оплата денег. И неоплата до въезда НИКАК не влияет на сам иммиграционный въезд и на выпуск гринки.

    Т.е если вы въедете и заплатите на следующий день уже в США, то это сдвинет выпуск и получении гринки только на 1 этот день.
    Если и этот день важен, то пусть родственники заплатят своей карточкой сейчас, а вы отдадите кеш после приезда. Множество народа так и делает.
    Нда других вариантов нет.

    Только этот геморройный вариант.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Да, и еще, выпуск SSN вообще никак не зависит от оплаты $165 и получения самого пластика гринкарты.
    Это совершенно разные ведомства и SSN бесплатен для всех.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
    Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка. Можно сказать сел на попу.
    Есть идиотский вариант - написать заявление на выпуск карты, дальше оформить доверенность на получение родственниками. Они получат и перешлют уже в США.
    Гемррлйный вариант.
    Можно найти кого нибудь у кого есть Visa classic и оплатить с помощью неё.
    Перечислить через банк средства не получиться веб-форма Homepage | USCIS реквизиты для оплаты не представляет, кроме оплаты по карте пластиковой альтернативных вариантов нет.
    Без паники. Все это работает совсем не так. Никакие доверенности родственникам не имеют смысла и никем нигде не принимаются во внимание.
    ПОСЛЕ ТОГО, как вы оплатите по $165, процесс выпуска самой гринки автоматически стартует ТОЛЬКО после пересечения вами границы. Это пересечение и является спусковым крючком, не оплата денег. И неоплата до въезда НИКАК не влияет на сам иммиграционный въезд и на выпуск гринки.

    Т.е если вы въедете и заплатите на следующий день уже в США, то это сдвинет выпуск и получении гринки только на 1 этот день.
    Если и этот день важен, то пусть родственники заплатят своей карточкой сейчас, а вы отдадите кеш после приезда. Множество народа так и делает.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
    Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка.
    Я не очень понял, что за сбор и в чем заморочка, но если проблема в срок решена не будет, напишите мне в личку...

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Сунулся платить сбор обязательный -165$. Платёж не прошёл.... То ли Visa Electron моя ему не по нутру, то ли ещё что то. Visa classic видимо ему подавай.
    Visa classic изгатавливается 10 дней, а меньше чем через неделю у нас самолёт... Не оплачен сбор - не будет SSN, нет SSN - не будет Visa classic из американского банка. Можно сказать сел на попу.
    Есть идиотский вариант - написать заявление на выпуск карты, дальше оформить доверенность на получение родственниками. Они получат и перешлют уже в США.
    Гемррлйный вариант.
    Можно найти кого нибудь у кого есть Visa classic и оплатить с помощью неё.
    Перечислить через банк средства не получиться веб-форма Homepage | USCIS реквизиты для оплаты не представляет, кроме оплаты по карте пластиковой альтернативных вариантов нет.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by D-sp
    Теоретически, это должно вызвать рост цен в магазинах из-за увеличения издержек, понижение конкурентоспособности против онлайн-торговли, снижение товарооборота, уменьшение количества рабочих мест с одновременным притоком низкоквалифицированной рабочей силы из-за пределов штата...
    Любое действие рождает противодействие или "не прожить нам в мире этом без потерь".
    Минимальную зарплату не повышали уже очень давно и поднимать ее хотябы до "inflation adjusted" уровня уже давно overdue.
    Я помню свой первый-второй год в этой стране и как я радовалась когда поднялась минималка и моя зарплата подрасла. Хорошее подспорье, когда получешь минимум.
    В сиэтле они кстати делают все поэтапно и по плану минималка у всех работников сиэтла достигнет $15 только к 2021. Сейчас в городе экономический бум, самое время поднимать минималку.
    ИМХО

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by birchleaf View Post
    Помоему вы рассматривали Сиэтл как возможное место для иммиграции.... Тогда вас может заинтересуют новости Сиэтла - они подняли минимальную зарплату до $15 в час.
    Там не все так прямолинейно, но на низкооплачиваемых работах зарплаты скорее всего вырастут.
    http://www.nytimes.com/2014/06/03/us...=business&_r=0
    Теоретически, это должно вызвать рост цен в магазинах из-за увеличения издержек, понижение конкурентоспособности против онлайн-торговли, снижение товарооборота, уменьшение количества рабочих мест с одновременным притоком низкоквалифицированной рабочей силы из-за пределов штата...

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Помоему вы рассматривали Сиэтл как возможное место для иммиграции.... Тогда вас может заинтересуют новости Сиэтла - они подняли минимальную зарплату до $15 в час.
    Там не все так прямолинейно, но на низкооплачиваемых работах зарплаты скорее всего вырастут.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Bereginya
    Все доступно, но не все легко. Я умею работать с информацией, знаю где ее искать, и тщательно изучаю существующие законы. Вот и гринарту, а потом и гражданство я добилась сама, без адвокатов, исключительно опираясь на законы США. Мы живем в одной Америке, но у большинства русскоязычных эмигрантов был или есть "парашют", а мне приходилось бороться за каждый шаг в одиночку, потому и находила выходы. Ничего особенного в том, что нашла врача, который согласился придти на дом нет - ищите и обрящете, тем более за наличные
    Я вот тоже предпочитаю сам всё делать. Меня всегда поражало то, как наши люди в США любят посылать к юристу. Да, бывают в жизни ситуации, когда нужна помощь юриста. Но в большенстве случаев всё можно вычитать и решить самому. Я понимаю, что когда деньги есть, то время тратить на неприятные дела не хочется и легче кому-то заплатить. Но когда денег в обрез, обращаться к юристу по пустякам это верх глупости.

    Как-то боятся Россияне и жители СНГ самодеятельности. Не знаю почему - либо потому, что правильные и боятся напортачить, либо потому что не знают своих прав и не знают, о том, где можно найти инфо о своих правах...

    Моё мнение - учите английский и тогда услуги юриста будут нужны далеко не так часто.

    На русском форуме легко спрашивать советы, но не стоит забывать о том, что 95% людей на той же Улитке не юристы, что в итоге сведет тему к совету "Обратитесь к юристу". Если вы знаете английский, то и Улитка вам не будет нужна для советов, так как есть всемогущий ГУГЛ, где советов можно получить в десятки раз больше чем на русском форуме, да и документы (если такие имеются) можно прочитать самому и сделать выводы.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Не понял насчёт того какое место нью-йорк: можно бросить фартук и уходить или нет.

    Ещё вопрос по долгам.
    Допустим долг перед местным ЖКО у меня в 2-3 тысячи рублей. Моя знакомая говорит что необходимо уплатить все долги перед вылетом иначе в российская таможня не выпустит.

    Я что то этот ньюанс не могу понять: навряд ли все ЖКО нашей страны во все аэропорты передают список лиц которые им неуплатили за последний месяц.
    Может это касается тех кто миллионы задолжал ?
    Или по решению суда является должником в чёрном списке.

    Проясните пожалуйста этот ньюанс.
    Складывается впечатление, что автор топика инфантилен. За Вас все всегда решали другие?
    Уж такие-то вопросы, как улаживание дел перед отъездом в страну можно порешать и без помощи форума.

    Leave a comment:

Working...
X