Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Nonna
    нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

    А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
    Прооперировать вас обязаны. Счет выставят потом. Если ваши доходы низкие, операция пойдет по статье Charity Care, т.е. госпиталю в убыток (если администрация не придумает, на кого повесить расходы).
    Если ваши доходы не низкие, счет повесят на вас, а что с этим потом делать, уже другая история.

    P.s. Это все уже уходящие дела, т.к. при обязательном обамакере страховка у вас будет.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Nonna
    нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

    А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?
    не умрешь
    даже не вздумай
    уже сейчас тяжело расписать точный сценарий что будет
    меняется реформа,появилась Обама Кер
    поэтому 100% сценария нет

    но знаю семью
    когда у них жена попала в госпиталь 7 лет назад с разрывом селезенки то ее срочно прооперировали ,держали в госпитале ,а потом пришел работник помог заколнить доки и через недели 3 ей дали Массхелс(это было в Массачусетсе)
    как то ей помогли и она большую часть отбила а другую ей типа страховая покрыла
    а знаю семью когда тетка ногу сломала(но так с торчащей костью) и ее лечили а потом счет выставили,никакой страховки не дали ей отказали так как под бедную она не подходит а до богатства сама понимаешь
    короче они платят до сих пор этот бил за операцию и нахождение в госпитале

    однозначной схемы как к для Родежра тут тоже нет
    надо учитывать страховку,бюджет семьи,работу ,и еще куча всех сторон

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Bereginya
    Мне не понадобился ни блат, ни большие деньги, чтобы попасть в одну из лучших клиник планеты - Мейо - позвонила, записалась, страховка оплатила.
    нужно было и всего-то только страховочку иметь... И желательно с хорошей страховой компании.

    А если вот у меня никакой нет? Умру ли я при остром аппендиците или после операции попаду в пожизненную кабалу?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
    Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
    Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

    Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

    Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

    Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?

    за 2-3 недели можете и сами уйти ... из-за сложных условий труда.. к примеру устроились в онлайн магазин айтишником.. а там в обязанности входит 2 раза в неделю груз принимать на склад.. пару фур.. 0_о ... как бы сразу все нюансы не видны.. тем более в маленьких бизнесах.

    тут заметил ) что ждете пошаговую инструкцию.. , нет такой инструкции это просто жизнь, может произойти куча всего непредвиденного как плохого так и хорошего.. Ваша первоочередная задача, сохранить здоровье, свое, своей семьи. А то когда американская мечта станет явью.. то воспользоваться уже не будет желания)

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
    Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
    Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

    Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

    Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

    Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?
    Нормальные агенства по трудоустройству не требуют оплаты от работника. Наооборот, если работник прошел испытательный срок ( обычно 3 месяца), то агенство получает комиссионные kotorie платит работодатель. Есть так же субсидируемые различными организациями и государством агенства. Но никто никогда не требует платы от работника.
    Схемы работы " лохотронов" ,как вы их называете, я точно не знаю, но знаю людей родственников которых обманули, да и вообще здесь это известный трюк.
    В полиции такими вещами не занимаются. Конечно управу можно на них найти, но для этого надо точно знать все их реквизиты ( тэкс ID, реальный адрес фирмы ит.д.), но это долгая и сложная история, особенно для человека плохо ориентирующего в местных реалиях и с плохим языком.

    Да при сьеме жилья платите уже когда вам отдают ключи. Если нутром почувствуете подвох - попросите у них доказательство владения этим жильем. Посмотрите на их реакцию.... Доказательства не всегда бывают на руках ( если жилье куплено в кредит, то документы о владении остаются у банка выдавшего кредит, до окончания выплаты кредита), но спросить и посмотреть на реакцию можно. Еще хорошо если хозяин с которым вы договариваетесь сам живет в этом доме ( если не уверены попросите посмотреть адрес на его driver licence). Тогда он у вас "под контролем ".

    Работодателей не бойтесь - они больше боятся сделать ошибку чем вы. Осторожничайте со всякими посредниками.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by diversity2013
    C медициной в Америке и России всё посто - есть бабло - будешь жить, нет - сдохнешь - очень просто!
    Глупости. С баблом, без бабла, в Росссии, в Америке - как говорил еще в ХШ веке своим пациентам сирийский врач Абуль-Фарадж: "«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Думать надо самому, а не полагаться только на врачей - они такие же люди и ошибки им свойственны. В Америке больше вариантов и возможностей. Мне не понадобился ни блат, ни большие деньги, чтобы попасть в одну из лучших клиник планеты - Мейо - позвонила, записалась, страховка оплатила.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Ну так сообщите о чем Вы говорите.
    Я тут уже больше месяца в этой ветке вопросы задаю - никто простую базовую схему с 5-6 этапами мне не расписал. Все только чем то запугивают.
    Вы тут всего месяц и на свои вопросы не получаете готовые рецепты, а уже обида сквозит. А представьте, Вам что-то конкретное посоветуют, а Вы от этого потом пострадаете (или Вам покажется, что пострадали), так Вы тут вообще войну объявите. Читайте истории, сравнивайте ситуации, делая нивилирование на свой характер, уровень образования и везения, ... Никаких готовых схем нет ни у кого. Для кого-то приехать в страну в 3 тысячами долларов и без знания английского - не фиг делать. А кому-то и с английским и с деньгами - а не везет.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Calendula
    Ой а можно я в этой теме спрошу? Дипломы надо переводить в России и заверять, или русские так и везти?
    Обязательно взять и перевести расчасовку -иначе можно получить баккалавра вместо мастера Скажем если у меня просто вкладыш к диплому и стоит Латынь - отл., то мне посчитают 4 кредита, а если в расчасовке указано 36 часов, то это уже 12 кредитов и в сумме набегает на двойную степень. Из опыта -мне, как ни странно, пригодился диплом курсов повышения квалификации - при получении второго мастера зачли кредиты. Так что лучше взять все. перевести можно где угодно. Я переводила сама, просто подпись у нотариуса заверяла в Америке.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos View Post
    в первый раз всегда страшно, но теперь у него есть жена и дети)))) оступится не нацучится думать и делать шаг вперед, ну так жизнь сделает его женой...

    только не считайте меня сексистом)))
    Ну так сообщите о чем Вы говорите.
    Я тут уже больше месяца в этой ветке вопросы задаю - никто простую базовую схему с 5-6 этапами мне не расписал. Все только чем то запугивают.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Ida
    Вам парня не жалко ? Мне жалко ужасно и его и жену.
    в первый раз всегда страшно, но теперь у него есть жена и дети)))) оступится не нацучится думать и делать шаг вперед, ну так жизнь сделает его женой...

    только не считайте меня сексистом)))

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Ida
    Вам парня не жалко ? Мне жалко ужасно и его и жену.
    В чем именно жалко ? Напишите пожалуйста.

    Чего они не договаривают, уважаемая Ида ?

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos
    нормальное кадровое агенство берет денег с работодателя за представленного кандидата. или платит ему заррплату самостоятельно с коммисией за свои услуги, но не берет предоплату с безработного.

    то есть почитай такие лохотроны, и с работодателям не обязательно договариватся, банально берешь газету переписываешь список вакансий и продаешь их, зачем делится с работодателем? а ты приходишь и тебе говорят, простите, место занято...

    агенство предоставляет тебе консалтинговые услуги, список потенциальных работодателей они тебе предоставили что ты пойдешь жаловатся что вместо тебя взяли на работу другого?

    предоплата за съем жилья это нормально, покупая чтото дорогое с рук ты как правило или покупаешь сразу или вносишь предоплату. например у меня знакомец сдает квартиру, ударили по рукам, договорились о переезде, а потом через неделю клиент сказал, я пока не буду, всю эту неделю знакомец отказывал другим соискателям.
    Вам парня не жалко ? Мне жалко ужасно и его и жену.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
    Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
    Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

    Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

    Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

    Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?
    нормальное кадровое агенство берет денег с работодателя за представленного кандидата. или платит ему заррплату самостоятельно с коммисией за свои услуги, но не берет предоплату с безработного.

    то есть почитай такие лохотроны, и с работодателям не обязательно договариватся, банально берешь газету переписываешь список вакансий и продаешь их, зачем делится с работодателем? а ты приходишь и тебе говорят, простите, место занято...

    агенство предоставляет тебе консалтинговые услуги, список потенциальных работодателей они тебе предоставили что ты пойдешь жаловатся что вместо тебя взяли на работу другого?

    предоплата за съем жилья это нормально, покупая чтото дорогое с рук ты как правило или покупаешь сразу или вносишь предоплату. например у меня знакомец сдает квартиру, ударили по рукам, договорились о переезде, а потом через неделю клиент сказал, я пока не буду, всю эту неделю знакомец отказывал другим соискателям.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by birchleaf

    2. тут много таких "агенств по трудоустройству". они предлагают варианты типа, мы вас устраиваем, а вы нам зарплату за первую неделю-две отдаете, потом все ваше. Проблема в том что через 2-3 недели вас увольняют.... я бы с такими не связывалась. Вот комнату по русской рекламе найти можно. есть "пенсионеры" которые на этом бизнес делают... они постоянно дают рекламу в русскую рекламу и потом просто сводят клиента с лэндлордом за $50-$100( если комнату возьмете).
    Вообще предоплата на брайтоне - должна настораживать.
    Я как раз был мыслями что агенства требующие оплату услуг с уже работающего клиента самые честные. Как отличить нормальное кадровое от лохотрона ?
    Почему работодатель увольняет через 2-3 недели ?
    Т.е. у агенства лохотрона свой список работодателей с которым он по сговору постоянно поставляет рабов ?

    Сто мешает тем кто попал в такой лохотрон банально пойти в полицию ?

    Предоплата при съеме жилья тоже должна настораживать ?

    Если пойти искать работу по приезду сразу в районе манхэттана (пройтись по ресторанам, кафе, фаст фудам) шансы нарваться на работодателя не порядочного выше ?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos View Post
    можешь не спорить, у нас несколько разный уровень, для того чтоб спорить как минимум надо читать внимательно, но ты и это не умешь:
    достаточно просто посмотреть на процент выживаемости после лечения... при их плохой бизнес медицине люди там живут дольше
    неотъемлемой частью фразы является жизнь после лечения, а не возраст, но понять это тебе толи незнание русского языка мешает, толи неумение дочитать до конца, если первое то объясню, есть некая операция после которой есть летальный исход, и если в сша процент смертности после операции например 5, то в сранах снг обычно в 3-5 раз выше.
    туда же выживания при хронических болезнях...
    процент выживаемости после лечения... при их плохой бизнес медицине люди там живут дольше
    эти две фразы я как поняла независят друг от друга
    если вторая фраза это было продолжение первой тогда извини
    не поняла твоего написания
    я думала это просто поток мыслей
    что касается песка в почках, как правило песок в почках лечится правильным питанием и в россии:
    ну мне лечили в Израиле я незнаю как в России
    но мне его выгнали лекарством какое печень мне не посадило
    и если бы он меня не беспокоил может я бы и не паниковала,но когда у тебя боли,постоянное отекание как шарпея тут волей неволей ждешь помощи от врача
    а питание я соблюдаю и без песка
    но увы


    я не зобираюсь никого ни в чем переубеждать или доказывать
    я не могу сравнить медицину с российской может после нее тут и правда она кажется супер
    но я могу ее сравнить с бельгийской и израильской и в этом она 100% проигрывает

    birchleaf вы правы зависит многое от врачей
    но хороших очень мало
    может их у нас мало я незнаю как в других штатах
    у вас видно гинеколог с европейским подходом
    моя подруга ОБи и у них это не делают
    ни до родов ни после,это она о эрозии рассказала что из 10 случаев у 1-2 начинается рак так как есть предрасположенность
    еще много ужасов рассказывала чего тут не делают ,но тема не об этом
    моя подруга за 2 месяца давала ребенку 7 раз антибиотики так как ребенок непрекрашая болел
    а врачей она поменяла троих ,но каждый следующий назначает антибиотик сильнее предыдущего
    все трое хреновые?
    возможно
    но что делать тогда?

    но я в какой то степени с ними сталкиваюсь и с страховыми тоже
    поэтому вижу это все немного с другой стороны
    и да медицина не панацея ,но мы за нее платим и не маленькие деньги и когда я иду к врачу я хочу получить помошь а не советы как дальше жить
    для этого у меня есть тренер и психолог
    а врача профессия лечить
    а с подходом врачи здоровье не возвращают на мой взгляд неправельная
    тогда если в один прекрасный день врач отпиливает пациенту здоровую ногу тоже можно найти оправдание ,но нужно ли оно в медицине
    в медицину идут те кто должен знать что он несет ответственность ,что от него зависят жизни
    может я не права

    Leave a comment:

Working...
X