Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    сунули какие то формы для заполнения... привожу ниже...
    Непонятное обозначил вопросами
    Разъясните пожалуйста.
    По 1-й форме:
    из 4-х чекбоксов нужно отметить только один - 3-й и вписать номер гринкарты. Остальное вас не касается. Подпись лица, заполнившего форму или переводившего ее содержание, вам не нужна.

    По 2-й форме:
    Бухгалтерия будет высчитывать ваши налоги. Налоги зависят от очень многих факторов, поэтому заранее точно посчитать их нельзя. Стараются считать оценочно, а итоговая сумма будет подбиваться по окончании года. Если в течение года налоги недоотбирали, вам где-то в начале апреля 2015-го придется доплатить. Если взяли слишком много, вам вернут. А может совпасть по нулям.

    Я бы в вашей ситуации предпочел 1-й вариант, это - как будто в течение года берешь небольшой беспроцентный кредит, который обязательно нужно вернуть в апреле.

    В Worksheet вы проставляете количество людей, участвующих в проедании семейного дохода:
    Линии:
    А - за себя - 1 балл.
    B - вы женаты, имеете только одну работу, жена не работает (средний вариант) - тоже 1 балл.
    C - еще раз за жену - можете добавить 1 балл, из зарплаты будут меньше вычитать сейчас, расплата придет потом.
    D - дети. Можете пока единичку не ставить, когда ребенок поселится в Штатах, эту форму переделаете - бухгалтерии всё равно.
    Е - добавьте 1 балл себе за то, что вы - глава семьи.
    F, G - ничего не ставьте.
    H - получившаяся сумма = 4.

    Адрес - ну, напишите, где сейчас проживаете или еще какой-нибудь. Ближе к концу года можете поменять.
    Линии:
    4. Насчет Last Name не мудрите, впишите точно то, что у вас в грин-карте. Его спеллинг должен совпадать с написанием в паспорте, по которому вы вьезжали в Штаты.
    5. Вписываете сумму из линии H (бухгалтерия знает, зачем).
    6. Ничего не пишите - не надо вам, чтоб сейчас лишнее из пей-чека высчитывали.
    8. Заполняется работодателем.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_
    первый вопрос Green Card ID
    Роджер, пока гринки нет, этот номер можно посмотреть на штампике в паспорте, который поставили при въезде, там должно быть написано A# и дальше номер. На визе он тоже, скорее всего, есть.

    Leave a comment:


  • Marvin
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    молоток...! так держать...!

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Поздравляю с Новой работой!!!! Успехов на творческом пути )

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    привет Народ!
    Устроился вроде пешкой в маленькую русскоговорящую компанию.
    Пока на испытательном сроке под пристальным наблюдением, но сунули какие то формы для заполнения... привожу ниже...
    Непонятное обозначил вопросами:

    [ATTACH=CONFIG]29055[/ATTACH]

    и еще одна форма:

    [ATTACH=CONFIG]29056[/ATTACH]

    Разъясните пожалуйста.
    первый вопрос Green Card ID
    второй третий не надо...
    четвертый пятый это Паспорт Росcии и название России..

    6й это подпись того кто тебе помогал.. ) можешь ссылку на форум дать )))

    дальше...

    A - 1
    B - 1 если жена не работает..

    c d e f это о жене .. в принципе это все бухгалтер заполнять должен..


    W4
    1й вопрос адрес проживания 2й .. если твое имя отличается от того что написано на ssn
    3,4 к бухгалтеру ..
    8,9,10 тем более это бухгалтер фирмы знает..

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    привет Народ!
    Устроился вроде пешкой в маленькую русскоговорящую компанию.
    Пока на испытательном сроке под пристальным наблюдением, но сунули какие то формы для заполнения... привожу ниже...
    Непонятное обозначил вопросами:

    2-1.jpg

    и еще одна форма:

    3-2.jpg

    Разъясните пожалуйста.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by seven View Post
    off
    вай-вай-вай как можно дыни не любить))
    ну как-как? - люди делятся на тех кто любят собак и на тех кто любят кошек...вот с дынями и арбузами видать та же фигня


    OFF ещё тот...пора за флуд наказывать и выгонять из темы всех кому "воняет" в Brooklyne ))
    (севен, если что списки у меня уже готовы...)

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Bereginya
    Русское турбюро:

    -Плиз, ту тикетс то Даблин!
    -Куда, блин?
    -Туда, блин!

    Интересно, на Брайтоне все еще есть магазин "Винтадж Продьюс", где продавали сухофрукты?
    Я не знаю, Сухофрукты и орехи ы мы берем у турков в Бэнсонхерсте. Может Ronny вкурсе.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    off
    вай-вай-вай как можно дыни не любить))

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    конечно нет... ни дынь, ни нормальных помидоров
    Маруска, вне сезона хороших помидор нигде нет. Они все тепличные или завозные ( т.е. собраны недозревшими). Начнется сезон смотрите Нью Джерсийские помидоры. Они не всегда красивые, но по вкусу - как на родине. Дыни похожие на торпеду в Бруклине видела, но я дыни не люблю поетому о вкусе не скажу.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by birchleaf
    в раёне первого - третьего брайтона раньше была маленькая конторка где можно было купить одно-двух дневные туры с русскоязычным гидом. Если они еще там есть, то можно к ним зайти и спросить какие туры у них, и выбрать то что вам больше по душе: музеи/ просто красивые места/ goroda/ shtati. Цены у них достаточно приемлимые помоему (я года полтора назад у них смотрела тур для родителей). Мы сами, когда только приехали ездили через них вдоль Гудзона, двух дневная экскурсия. Меня тогда очень впечатлило.
    Русское турбюро:

    -Плиз, ту тикетс то Даблин!
    -Куда, блин?
    -Туда, блин!

    Интересно, на Брайтоне все еще есть магазин "Винтадж Продьюс", где продавали сухофрукты?

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Подскажите магазин где можно купить вещи хорошие и при этом недорогие.
    на манхэттане -там дорого.
    Хочу ещё игрушки какие нибудь необычные и недорогие купить ребёнку в Россию...такие которые точно в России нету.
    В бруклине в бэй ридже или в нижнем манхетене есть магазин Century 21. Там достаточно хорошие цены для предлагаемого качества товаров и большой выбор всего. Это универмаг в котором продают практически все. В нижнем манхеттене на 6м этаже детский отдел.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Все как и некоторые предупреждали моя жена в шоке от Нью-йорка.... Его грязи, неуютности, цен и пр.
    В результате её впечатление отрицательное и не желание жить в США у неё усилилось.

    Вот думаю съездить на выходных в какой нибудь другой амер. город и показать контраст с нью-йорком, и что не вся Америка такая.
    Подскажите куда можно свозить жену на предстоящих выходных для получения приятных впечатлений? Чикаго ? Техас ?
    в раёне первого - третьего брайтона раньше была маленькая конторка где можно было купить одно-двух дневные туры с русскоязычным гидом. Если они еще там есть, то можно к ним зайти и спросить какие туры у них, и выбрать то что вам больше по душе: музеи/ просто красивые места/ goroda/ shtati. Цены у них достаточно приемлимые помоему (я года полтора назад у них смотрела тур для родителей). Мы сами, когда только приехали ездили через них вдоль Гудзона, двух дневная экскурсия. Меня тогда очень впечатлило.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Места надо знать - вкусные помидоры беру на фермах или фермерских рынках. За яблоками вообще в сад еду, с дерева рву. В сезон, конечно. Естественно, что в больших супермаркетах "с грядки"овощей-фруктов нет - хотя у нас бывает магазин заключает договор напрямую с фермой. В НЙ брала овощи у китайцев и корейцев они их сами выращивают. "Узбекских" дынь не видела - но из 6-7 сортов в продаже в сезон можно выбрать по вкусу.
    Вообще, любые фрукты-ягоды лучше брать в сезон - сейчас у нас клубника очень вкусная пошла, а персики деревянные. В июле уже клубника невкусная, зато мичиганские персики пойдут.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Плохо конечно.Витамины говорят полезны и фрукты иногда можно покупать если за Вас это кто нибудь уже не делает.гыыыы А вот есть ли в сша дыни удлиненные узбекские в народе зовут их торпеда???
    в NYC есть с Узбекистана привозят, и думба (бараний курдючный жир) есть и приправы... и даже не побоимся этого слова "насвай" )))) в NYC есть ВСЁ )

    Leave a comment:

Working...
X