Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    чего и сколько такого сугубо американского должно присутствовать в моей жизни, чтобы признать ее адаптировавшейся?
    Давай не о тебе - давай о твоей маме. Мне не нужны имена, фамилии, явки... Просто ответь, после 20 лет в Америке (ладно ПОЧТИ 20 лет в Америке), чего она достигла? Где она работает (или работала, если она на пенсии)? По какой специальности? Если она в чем-то специалист, то получала ли она специальность тут, или подтверждала специальность оттуда? Где она живет (свой дом/квартира)? Сколько и какой получает пенсии (если она уже на пенсии)? В общем, чего она достигла за 20 лет "бруклинской жизни"?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Sonya View Post
    Больше похоже на диагноз... К счастью, врачи (вздрогнула, покосившись на аватар доктора) тоже ошибаются ))
    медикал экзаменатор может и не прав, но может оказатся и прав...

    главное не забыть читая твой коммент, что убаюкивая... мол все нормально... в общем "благими намерениями-дорога в ад устлана"...

    спроси у асмоны... в израиле это очень показательно...

    я могу на примере своей бывшей жены рассказать, как после нашего развода, и 6 лет в израиле... вдруг выяснилось, что иврит катан, для жизни в израиле, где околот 20% населения в совершеннстве владеет русским недостаточно чтоб читать банковские документы например, или пройти собеседование на новую работу...
    то есть конечно она свободно изъяснялась в овощной лавке, и в ресторане... но этого для жизни недостаточно... пока я был, она была в зоне некоего минимального комфорта, работа в офисе где все говорят на русском, счетами занимался я, жильем я...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by MedicalExaminer
    Повторюсь... Я еще как-то могу понять людей, которые из страха перед английским языком и адаптацией, едут туда, "где много русских". Но это только оттягивает нормальную адаптацию, не говоря уже про случаи, когда вообще убивает ее на корню. Поэтому, как я сказал, при первой же возможности нужно ехать туда, где русских мало. Нет, "мы" есть везде, русскоговорящих друзей можно найти практически везде. Тех, которых ТЫ выбираешь.

    если делать укол с болезненым маслянистым препаратом можно долго и мнее болезнено вводить 2 кубика препарата, а можно сделать это больнее, но быстро... мазохисты например любят растягивать удовольствие...

    я никого не хочу обидеть, но имхо, лучше 10 секунд резкой боли, чем минуту "больно но терпимо"

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka
    ООО!...

    Ну, поясните мне:
    1) отличительные признаки одной и другой, и чем хуже russian community;
    2) как лично Вы вошли в американскую (что конкретно американского Вы переняли);
    3) почему непременно нужно войти в американскую;
    4) почему нельзя одноврменно жить в русской community и работать в американской компании;
    5) ...
    просто я не так давно здесь и многое, наверное, еще не совсем понятно...

    ps кстати, я заметила одну вещь: русские дети, живущие здесь, прекрасно себя чувствуют как среди русских, так и среди американцев, не теряя при этом языка и традиций...

    ИМХО
    1. отсутсвие необходимости изучать другой язык, хуже как раз тем что пока жизнь не заставила, и ограничеваешь возможности движения, собсно человек приплыв в зону комфорта, пусть даже и малого комфорта уже меньше старается двинутся дальше...ну или двигается неспешно, жизнь ведь не заставляет...
    3. потому что: "таити, таити, не были мы не на какой таити, нас и тут не плохо кормят", зачем было уезжать за океан, если так сильно держатся за своих, храни русское в себе-но не себя в русском...
    4. потому что ты жил в русской комьюнити, неспешно учил язык, который лежит в зоне востребованности от случая к случаю " а нафик, в телеке русские каналы, на работе русский коллега, русские газеты" итп...

    все очень просто, привязываясь к своей комьюнити ты огираничеваешь себя в выборе, ну или в скорости независеть, несомненно, приехав в 35 английский неспешно можно выучить к 40, но вот только годы то идут...

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    чего и сколько такого сугубо американского должно присутствовать в моей жизни, чтобы признать ее адаптировавшейся?



    это приговор? ))
    Должна быть нормальная американская работа. Место жительства и среда общения теоретически значения не имеют. Просто в 9 случаях из 10, те кто застрял в местах типа Брайтона, работают (или иммитируют работу) в русскоговорящих же шарашконторах. Если бизнесменствуют, то бизнесы опять-же связаны с дуриловым соотечественников. Либо в качестве клиентов, либо в качестве работников. Есть исключения, но они редки.
    Кстати, там где приток иммигрантов за последние годы сократился, как у нас в Атланте, эти бизнесы хиреют и загибаются. За последние 10 лет закрылось половина "русских" магазинов. Конкурировать на равных в борьбе за американских покупателей они не в состоянии. А там, где есть места компактного проживания с постоянной подпиткой новыми иммигрантами или полурезидентами, типа флоридских Солнечных островов или Голливуда, наоборот процветают и даже открываются новые.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    ps даже готовы "историю болезни" от корки до корки изучить )))))
    та не этот всегда интересуется исключительно внутренним миром, "доктор сказал в морг" - без вариантов

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Сонь, к счастью, пациент здоров и адекватен ))

    Ох, уж эти эскулапы... так и норовят или инъекцию страха, или горькую пилюлю грядущих разочарований подсунуть ))

    ps даже готовы "историю болезни" от корки до корки изучить )))))

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    И тебя ждет то же самое...
    Я бы не торопилась с выводами

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    это приговор? ))
    Больше похоже на диагноз... К счастью, врачи (вздрогнула, покосившись на аватар доктора) тоже ошибаются ))

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    чего и сколько такого сугубо американского должно присутствовать в моей жизни, чтобы признать ее адаптировавшейся?

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    И тебя ждет то же самое... Это Нью-Йорк, детка...
    это приговор? ))

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    У тебя же мама в Нью-Йорке с 96-го? То есть почти 20 лет. И, насколько я понимаю, так и не адаптировалась в АМЕРИКАНСКУЮ жизнь. И тебя ждет то же самое... Это Нью-Йорк, детка...

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by MedicalExaminer
    Повторюсь... Я еще как-то могу понять людей, которые из страха перед английским языком и адаптацией, едут туда, "где много русских". Но это только оттягивает нормальную адаптацию, не говоря уже про случаи, когда вообще убивает ее на корню. Поэтому, как я сказал, при первой же возможности нужно ехать туда, где русских мало. Нет, "мы" есть везде, русскоговорящих друзей можно найти практически везде. Тех, которых ТЫ выбираешь.
    а наличие родных?

    не резонно?

    ...как раз страха перед английским не было

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    так может и Роджер не собирается в русскую?
    или тут всех в бессознательном состоянии туда принимают, как в юные ленинцы-раз и навсегда?
    Повторюсь... Я еще как-то могу понять людей, которые из страха перед английским языком и адаптацией, едут туда, "где много русских". Но это только оттягивает нормальную адаптацию, не говоря уже про случаи, когда вообще убивает ее на корню. Поэтому, как я сказал, при первой же возможности нужно ехать туда, где русских мало. Нет, "мы" есть везде, русскоговорящих друзей можно найти практически везде. Тех, которых ТЫ выбираешь.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Уже ответил - я не "вошел в американскую комьюнити". Предпочитаю быть личностью.
    гениально!
    так может и Роджер не собирается в русскую?
    или тут всех в бессознательном состоянии туда принимают, как в юные ленинцы-раз и навсегда?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    ... чтобы приготовить суп необходимо будет отогнать тараканов с паловника, кастрюль, тарелок ... Потом все это промыть, ошпарить кипятком и только потом готовить.
    "Хозяйке на заметку"
    У нас тараканы появляются раз в 3-4 года, - видимо, благодаря очередным новым соседям. Тогда я покупаю в супермаркете или хозмаге 3-4 коробочки с отравой замедленного действия, примерно по $6 за штуку. Тараканы утаскивают эту еду к себе и всей братии приходит каюк. Исчезают за пару дней. Не знаю, насколько это поможет, если весь район вокруг в тараканах, но в нашем случае эти коробочки действуют безотказно.

    Leave a comment:

Working...
X