Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka
    не драматизируйте ))
    миллионы адаптируются тут
    Куда "адаптируются"? В русское комьюнити? Как "адаптируются"? Работая за копейки в русских же конторах? А если говорить о людях, которые работают в нормальных американских конторах, то они если и живут "на острове", то явно не в "русских районах". Никто не спорит, на "айланде" есть хорошие районы, с достаточно (а зачастую очень) дорогим жильем. Где-нибудь "поглубже" в остров. Но Роджер83 (да и не только Роджер83) же не ищет жилье там, они едут "в свое, родное болото", откуда очень сложно вырваться. И его рассказ про поиск жилья - живое тому подтверждение.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by MedicalExaminer
    Знаю, что в меня полетят помидоры... Если действительно хотите адаптироваться в Штатах (более-менее нормально выучить язык, получить специальность, найти нормальную работу) - БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА (во всяком случае из "русского района"). И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пойдет ваша "адаптация". Элементарно... Вам в магазине нужно спросить что-то специфичное... В Бруклине вы спросите по-русски (или во всяком случае вам пришлют кого-то, кто говорит по русски), и не напрягаясь получите информацию. И так везде. И получается, что "английский язык" это не "жизненная необходимость", а нечто такое, что "хорошо бы иметь... когда нибудь...". И другая ситуация, когда вы просто не можете спросить по-другому, чем на английском. Тут уже будете выкручиваться, искать синонимы неизвестных слов, установите в телефон словарь-разговорник, после выхода из магазина будете прокручивать в голове разговор, размышляя, как можно было сказать лучше/правильнее...
    Полностью с Вами согласен. Гуляя как турист по манхеттнену и зайдя в какой нибудь ресторанчик сумев кое как что нибудь заказать иногда сталкивался с каким нибудь вопросом. И смотрел на официанта как ТАДЖИК в Москве на русского задавшего вопрос и незнающего что ответить не поняв смысла вопроса.А вопрос то был типа Вам с каким соусом подать и все. Грешу, иногда в обед ездил в заведения находящиеся на брайтоне так как удобнее все заказать. Так это я турист а Роджер то там на постоянке. Представляю как он мучается.Так что хочешь изучить язык-беги от русскоязычных

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by MedicalExaminer
    Знаю, что в меня полетят помидоры... Если действительно хотите адаптироваться в Штатах (более-менее нормально выучить язык, получить специальность, найти нормальную работу) - БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА (во всяком случае из "русского района"). И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пойдет ваша "адаптация". Элементарно... Вам в магазине нужно спросить что-то специфичное... В Бруклине вы спросите по-русски (или во всяком случае вам пришлют кого-то, кто говорит по русски), и не напрягаясь получите информацию. И так везде. И получается, что "английский язык" это не "жизненная необходимость", а нечто такое, что "хорошо бы иметь... когда нибудь...". И другая ситуация, когда вы просто не можете спросить по-другому, чем на английском. Тут уже будете выкручиваться, искать синонимы неизвестных слов, установите в телефон словарь-разговорник, после выхода из магазина будете прокручивать в голове разговор, размышляя, как можно было сказать лучше/правильнее...
    Не во всех магазинах есть русский сотрудник.
    Даже на Брайтоне не во всех магазинах.
    Часто приходится общаться на английском.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by MedicalExaminer
    БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА
    не драматизируйте ))
    миллионы адаптируются тут

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Знаю, что в меня полетят помидоры... Если действительно хотите адаптироваться в Штатах (более-менее нормально выучить язык, получить специальность, найти нормальную работу) - БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА (во всяком случае из "русского района"). И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пойдет ваша "адаптация". Элементарно... Вам в магазине нужно спросить что-то специфичное... В Бруклине вы спросите по-русски (или во всяком случае вам пришлют кого-то, кто говорит по русски), и не напрягаясь получите информацию. И так везде. И получается, что "английский язык" это не "жизненная необходимость", а нечто такое, что "хорошо бы иметь... когда нибудь...". И другая ситуация, когда вы просто не можете спросить по-другому, чем на английском. Тут уже будете выкручиваться, искать синонимы неизвестных слов, установите в телефон словарь-разговорник, после выхода из магазина будете прокручивать в голове разговор, размышляя, как можно было сказать лучше/правильнее...

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Двое суток прошло.
    учитывая, что конец недели, пока не паникуйте

    завтра к вечеру или во вторник должен пройти платеж

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Мне и самому нравится
    Хотя какой я мальчик ? Мне же за тридцать.
    но ведь не девченка, явно (так толково про тараканов) Конечно, мущина - это просто про половую принадлежность было и про нестарость

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post
    не всегда деньги сразу списываются с карты

    сколько прошло времени, как вы оплатили?
    Двое суток прошло.

    Я боюсь что мне нужна консультация с теми кто разбирается в миграции.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Фтеньке
    вот жеш - талант! люди! Помогите мальчику, но вы видели как человек раскрывается! философ. (я чета в последнее время всё больше узнаю о жизни тараканов, енотов из разных уголков Земли, да и других жителей планеты, мир становится всё ближе, хоть путешествия мне и не грозят)

    Мне и самому нравится
    Хотя какой я мальчик ? Мне же за тридцать.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    вот жеш - талант! люди! Помогите мальчику, но вы видели как человек раскрывается! философ. (я чета в последнее время всё больше узнаю о жизни тараканов, енотов из разных уголков Земли, да и других жителей планеты, мир становится всё ближе, хоть путешествия мне и не грозят)

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    не всегда деньги сразу списываются с карты

    сколько прошло времени, как вы оплатили?

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Вообще сейчас я новой квартире. Тьфу-тьфу пока все нравится.

    Единственная проблема Грин карта.
    Я зашёл на сайт USCIS как было написано в инструкции - ввёл данные, данные банковской карты и нажал Submit.

    Страницы финальные содержат текст "in processing". Непонятно ничего. По результатам банковской выписки - сумму у меня не снимали.

    Хотелось бы позвонить в USCIS-ELIS, но там говорят на английском.

    Куда можно обратится за помощью ?

    Обратиться за помощью в получении пластика Грин карты.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Marvin
    Роджер, ты как...? пропал что-то
    Привет народ.

    Сменил жильё. Смена жилья непростая тема как оказалась. Из всех объявлений плвляющихся в пятницу в "Русской рекламе" процентов только 10 приблизительно будут для вас доступны. Две недели поисков почти ежедневных привели к одной единственной стратегии - покупаншь прямо с утра газеты и обзваниваешь. Если в пятницу ты не осмотрел комнату\место в комнате то больше и не посмотришь. Уже вечером в пятницу делая, звонки по объявлениям ты будешь получать короткий ответ "уже сдали" и сразу следующие за ответом гудки.

    Зануды считающие эти строки захотят уточнить "почему из объявлений доступны только 10% ?"

    Потому что из всех объявлений (а в русской рекламе это один двухсторонний лист) только штук эдак 100 объявлений.
    Из них треть желают сдавать только женскому полу... Ваш мужской голос в трубке для них разочарование. Еще треть будут отвечать "уже сдали" несмотря на то что вы купили эту газету в пятницу утром и прямо тут на Брайтоне не отходя от ларька этого доброжелательного дяденьки- продавца из Узбекистана обзваниваете эти объявления. Потому что, видимо пока вышло объявление в газете они уже нашли жильца через знакомых.
    Остаётся всего треть реально доступных предложений ( но из них вас будут устраивать только треть... Выходит приблизительно 10 % .... Приблизительно 10 объявлений.
    Звоните не вы один поэтому хорошие предложения будут разобраны в течении пятницы. В субботу вы можете выкинуть затею поиска жилья или же придётся брать не оптимальный вариант - плохая грязная квартира с тараканами или хорошая, но с завышенной ценой.
    У меня не было доступа к газете и приехал я в Нью Йорк в понедельник или вторник... Газета прошедшей пятницы мне не помогла... Пришлось соглашаться на месяц проплаты комнаты в квартире с тараканами....
    Тараканы были большие и жирные... Обнаглевшие... Потерявшие окончательно инстинкт самосохранения....
    Например эти жирные тараканы пытались ходить по потолку.... Если бы они были худые... А так глупо выглядят и они и хозяин квартиры.
    Ты беседуешь с хозяином квартиры который уже не первый год живёт в США , распрашиваешь его о особенностях : что такое соц номер, что такое ID... краем глаза наблюдаешь как таракан ползет вверх по стене...добегает до верха продолжает траекторию уже на потолке, как вдруг срывается и падает с потолка между тобой и хозяином квартиры.... Почтенным долгожителем Нью-йорка. Хозяин рассказывает тебе особенности, продолжая отвечать на твой вопрос, и как бы не замечая факта несоответствия веса таракана его способностями цыпляться ворсинками своих тараканьих ножек за любые поверхности-включая случаи забегов верх ногами, заложенные матушкой-природой. Если вы ему укажите на этот факт, то он замолчит на мгновение остановив взгляд куда то вдаль и филосовски так скажет :"нда.... Никогда не знаешь когда упадешь ..." или- "все падают..."
    Тараканы конечно расплодились потому что хозяин вел особый образ жизни. Он приходил с работы ... Кушал фаст фуд с пивом в своей комнате. Часто не доедал этот гамбургер и оставлял прямо на полу возле себя ... Где заснул - там и оставил трапезу.... Возле его дивана или чего то там на чем он спал... Была гора тарелок с засохшими кетчупами, остатками гамбургеров и прочего. Гора почему то оставалась всегда одного размера... Она не росла и не уменьшалась.... Такая стационарная по размерам гора тарелок с остатками пищи... Разумеется кроме горы тарелок там было много всякого хлама ... На первый взгляд в этой квартире не убирались два или три года....Мусор и слой пыли сантиметра в 2-3 Хозяин работающий человек, но забил на все.
    Сами падающие тараканы вызывали у меня ассоциацию с Януковичем во время его бегства с Украины .... Пузатые вертолеты которого едва отрывались от земли пытаясь улететь в неизвестном направлении. Кто то мне сказал что если вертолёты не могут оторваться от земли - верный признак золотых слитков. Плотность золота как раз такая что набитый объём вертолёта имеет массу тяжелоподъемную и близкую к пределу мощности вертолета.
    Тараканы с золоченными брюхами совсем обнаглели под конец... И начали ползать по мне среди ночи. Наверное уже привыкли ко мне перестали стесняться и стали считать за "своего нормального парня". Меня это неустраивало. Я итак уже месяц питаюсь фаст фудами.... Порчу свой желудок. Потому что чтобы приготовить суп необходимо будет отогнать тараканов с паловника, кастрюль, тарелок ... Потом все это промыть, ошпарить кипятком и только потом готовить.
    Даже когда приготовите вам кусок в горло не залезет, аппетит среди руин этой помойки совсем не тот что в пиццерии.

    Кроме этого я на всякий случай по совету знакомых затыкал уши ватой на ночь... Иначе, говорят они любят в уши к спящему залезть.
    В конце месяца я с удивлением обнаружил что хозяин квартиры перед тем как лечь спать завязывает платок на голову и всегда завязывал. А меня он не предупредил об этом.
    С другой стороны, я заключил, что возможно он завязывает платок для того чтобы они не выбежали из его головы.

    Leave a comment:


  • Marvin
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Роджер, ты как...? пропал что-то

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Вы какие то непонятные вещи говорите.
    В банке завели мне счёт и никто адреса не спрашивал.
    SSN когда заводили спросили адрес - я и сказал что жилья ещё нет - я же всего несколько дней тут. Сотрудник сказал что укажет адрес SSA , а нам периодически захаживать и проведовать о прибытии наших SSN в офис SSA Бруклина - мы все так и сделали.
    Ничего не понимаю. Ерунда какая то. Откуда эмигрант может взять свой адрес если утнего и жилья то нет и никто его официально пускать не хочет. Замкнутый круг какой то.

    Rodger .. там где ты живешь и есть твое официальное жилье (документальное подтверждение нужно только для безопасности сдающего и снимающего, за налоги пусть IRS переживает)... хоть комната хоть пол комнаты. Везде пиши этот адрес подпишись на рекламу банка те тебе пришлют письмо на твой адресс, не важно какое .. хоть реклама хоть что.. с этим конвертом ты идешь в DMV получать права.. это не Россия или СНГ тут всем пофигу до того где ты живешь их интересует куда тебе штраф прислать или рекламу выслать.. ты к стати уже не эмигрант ))) ты грин кардхолдер ты полноценный член американского общества (можешь жить где угодно, работать или не работать.. в принципе уже всем все равно, соблюдай законы наслаждайся Америкой).. гринкарта у тебя УЖЕ есть на ее получение ни чего не влияет.


    Ищи комнату для житья вдвоем.. потом ребенок неожиданно появится.. это не проблема если вы нормально себя показываете.


    Первоочередная задача. . . РАБОТА будет стабильный доход будет и хорошая квартира и кредиты дадут и свое жилье купишь. 1 бедрум можно тыщ за 150 -170 купить можно.. а там попрет )

    Leave a comment:

Working...
X