Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexa222
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Jacky Brown View Post
    Пол, я присоединяюсь к посту Алексы:


    и хочу попросить Вас рассказть о том, как Вы учили язык.
    Из Ваших постов выше я делаю вывод, что английский Вы знаете довольно прилично, а учитывая что уехали по верк энд трвл, достаточно молоды. Я всегда рад за каждого, кто прилично освоил иностранный язык. Кроме того, согласитесь, знание языка - это немаловажный момент. Многие не придают этому должного значения, и очень зря. Поэтому, отдельным постом, как-нибудь поведуйте и о том, как учили. Наверняка, Вам и здесь есть что расказать.
    Успехов и удачи в Америке!
    я не по ворк и трэвэл а по студенческой визе, английский я сначала учила в школе, но он мне не дался потом появился интернет и невесты которые жажадали жениха за гранецей и я им помогала в преписке, со словарем, они почти все ленивые были, а мне интерсно было чем история закончится ведь женихи то реально привезжали! прблемы были с разговорным потому что писать одно а произносить другое. А когда приехала то в колледже первый семестр были курсы ESL и они мне шибко помогли а также помогло что окружение все говорило только по английски и ни одно живой души по русски, вначале было 30 процентов понимания а сейчас 100 все как то так просто получилось, таланта особого к языкам нет, сейчас вот испанский учу. о возрасте............. я лучше помолчу а то некоторые в моем возрасте считают себя глубокими стариками

    Leave a comment:


  • Jacky Brown
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver View Post
    я планировал написать слова или словосочетания, которые СРАЗУ ну фиг поймешь, и не зная - просто растеряешься, например "doesn't ring a bell", "ring it up", "bless you", "i'll stay for good" и тому подобные)
    да, американизмы конечно тоже интересны. Но я упираю именно на то, как Вы достигли тех знаний английского с которыми Вы впервые ступили на землю Соединённых Штатов.
    Так что, когда соберётесь имейте это в виду

    согласен, что нет смысла что-то писать, когда не пишется.
    Кому надо - на тему подписаны, так что ждём-с

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    спасибо, я планировал указать значимость языка в разделе про английские слова/выражения (я не собирался там словарь целый составлять, я планировал написать слова или словосочетания, которые СРАЗУ ну фиг поймешь, и не зная - просто растеряешься, например "doesn't ring a bell", "ring it up", "bless you", "i'll stay for good" и тому подобные). К сожалению, как-то так сошлись звезды, что дни у меня не особо удачные сейчас, потому и музы для написания столь ответственных постов - нет. Наверное, я слишком зеленый и непрофессиональный в этих делах, но пока - без настроения не пишется. Но я соберусь с силами и добью начатое, а там поглядим - может еще что придумаю.

    Спасибо за помощь и пожелания!

    Leave a comment:


  • Jacky Brown
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Пол, я присоединяюсь к посту Алексы:
    Originally posted by Alexa222 View Post
    пишите, пишите, мне нравится ваш стиль!
    тем кому не нравится: у всех разные взгляды на людей и на жизнь, мне тоже не все нравится в творчестве данного автора, однако в целом читать интересно! редко такое бывает.
    и хочу попросить Вас рассказть о том, как Вы учили язык.
    Из Ваших постов выше я делаю вывод, что английский Вы знаете довольно прилично, а учитывая что уехали по верк энд трвл, достаточно молоды. Я всегда рад за каждого, кто прилично освоил иностранный язык. Кроме того, согласитесь, знание языка - это немаловажный момент. Многие не придают этому должного значения, и очень зря. Поэтому, отдельным постом, как-нибудь поведуйте и о том, как учили. Наверняка, Вам и здесь есть что расказать.
    Успехов и удачи в Америке!

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by rupor View Post
    Конечно тексты не единственное, что избавляет от сомнений. Да и сомнения чуть-чуть да присутствуют. Просто приятно читать позитивные посты позитивного человека.
    Мы поедем вполне легально, как гринкард холдеры. Просто возраст уже за 40. Но это только у меня((((-*:. Ехать собираемся в Charlotte, NC в конце лета.
    ну - тогда не мне вам рассказывать, как надо трудиться в жизни, и с какой работы уходить) До таких лет я еще не дорос, но умные люди в умных книгах говорили, что зону комфорта - главное не бояться покидать, иначе последняя наглеет. А от возраста это не зависит, так что, думаю, у вас все получится =) Постараюсь подбавить здесь информации, которую получил, люблю быть полезным людям.

    зы - поздравляю с выигрышем! (ну или с позитивным исходом варианта получения гринкарт)

    Leave a comment:


  • rupor
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Конечно тексты не единственное, что избавляет от сомнений. Да и сомнения чуть-чуть да присутствуют. Просто приятно читать позитивные посты позитивного человека.
    Мы поедем вполне легально, как гринкард холдеры. Просто возраст уже за 40. Но это только у меня((((-*:. Ехать собираемся в Charlotte, NC в конце лета.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by rupor View Post
    Спасибо Вам большое за Ваш опыт! Вы хоть и молоды, но думаю, пойдете довольно далеко с таким отношением к жизни. Меня до момента прочтения темы гложило смутное сомнение ехать или нет. Теперь только: однозначно ехать и "вгрызаться". Спасибо еще раз и продолжайте писать. У Вас это не плохо получается.
    Спасибо большое

    По поводу последней части — я надеюсь, что мои тексты — не единственное, что сподвигнуло вас. Ведь это только мое мнение и основанное на мною пережитом опыте, так что будьте осторожны в принятии решений.
    О себе — меня воспитал прошедший через много сложностей и войну отец, так что я ныть не привык. Может потому и считаю, что сложно пока не было. За год жизни все шло... ну как и должно идти у нелегального иммигранта — свои сложности с официозом, но в остальном — вообще не чувствую разницы между собой и гражданами США. Стараюсь жить по-закону и поступать по честности и доброте

    Пишите, если что. Переезжать планирую, кто знает - может будем в одном городе жить. Вместе веселее)

    Leave a comment:


  • rupor
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Спасибо Вам большое за Ваш опыт! Вы хоть и молоды, но думаю, пойдете довольно далеко с таким отношением к жизни. Меня до момента прочтения темы гложило смутное сомнение ехать или нет. Теперь только: однозначно ехать и "вгрызаться". Спасибо еще раз и продолжайте писать. У Вас это не плохо получается.

    Leave a comment:


  • totoshka
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Paul, я требую продолжения банкета... :-)
    Не обращай внимания на недобрых людей - жги глаголом... (а также существительным, местоимением и т.д.)

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by templar View Post
    Начну с тел. звонка работодателю, и скажу что он казел!

    2525252525252525252525252525252525

    Leave a comment:


  • templar
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Начну с тел. звонка работодателю, и скажу что он казел!

    Leave a comment:


  • Tottenham
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by kovalent View Post
    Paul ! А можете просто дальше писать не отвлекаясь на коменты? Интересно почитать вашу историю. Это же сугубо Ваш личный опыт, к чему эти дискуссии? Вы же ничего ни у кого не спрашиваете, а только излогаете факты которые пережили лично Вы. И свое мнение никому не навязваете....тогда спрошу еще раз, к чему вступать в обсуждение чего-либо с форумчанами, которые не удовлетворительно относятся к Вашим постам? просто излогайте свою историю, тем кому это интересно будут читать только Ваши посты. Тема то ваша
    Целиком и полностью поддерживаю! Paul Silver у каждого своя точка зрения. И имеет ли смысл что то кому то доказывать? У Вас очень динамично, искренне и органично получается рассказывать Ваши пережитые моменты и Ваши мысли. Не теряйте пожалуйста время по пустякам. Спасибо за то что Вам не лень рассказывать.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver View Post
    [I]Я пропущу то, как я попал в Америку, потом напишу и распишу, наверное.
    Soundtrack#1 Cage the elephant - Back against the wall
    Soundtrack#2 Saliva - Click click boom

    [B]
    Судя по саундрэху



    я дедуктивным методом догадался что прилетел на 28 трамвае
    3181335qSEimA5w.jpg

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    пишите, пишите, мне нравится ваш стиль!

    тем кому не нравится: у всех разные взгляды на людей и на жизнь, мне тоже не все нравится в творчестве данного автора, однако в целом читать интересно! редко такое бывает.

    Leave a comment:


  • kovalent
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Paul ! А можете просто дальше писать не отвлекаясь на коменты? Интересно почитать вашу историю. Это же сугубо Ваш личный опыт, к чему эти дискуссии? Вы же ничего ни у кого не спрашиваете, а только излогаете факты которые пережили лично Вы. И свое мнение никому не навязваете....тогда спрошу еще раз, к чему вступать в обсуждение чего-либо с форумчанами, которые не удовлетворительно относятся к Вашим постам? просто излогайте свою историю, тем кому это интересно будут читать только Ваши посты. Тема то ваша

    Leave a comment:

Working...
X