Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sherhan
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Про язык верно подметили: это мышца и она должна работать.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Очень правильно подмечено, я-б даже на примере своих знакомых понизил планку до 10 -12 лет.
    Ну я на примере своих двоюродных брата и сестры. Ей было 10, ему 13, когда они сюда приехали. Сейчас ей 21, ему 24, у нее акцента нет, у него еле-еле заметный, но все же наблюдается.

    Leave a comment:


  • Jacky Brown
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver View Post
    Фонетика и вообще все звуки производимые ртом - это, по большей части, работа языка. Чтобы изменить акцент - надо усвоить, что язык должен работать отлично от того, к чему он привык, т.к. при общении на разных языках - он работает по-разному.
    совершенно верно, и не только язык... Помню, когда я впервые начал выправлять своё произношение, подражая носителям языка, проговаривая вслед за ними диалоги, то первое время после занятий болели мышцы лица, в основном в области щёк.
    Причем, подобные отзывы часто приходится слышать от любого, кто занимался своим произношением всерьёз.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Jacky Brown View Post
    кстати, есть мнение, что вся эта теория с абсолютным слухом не состоятельна. Главный аргумент - ну вы же на родном языке говорите без акцента. То есть если человек не глухонемой от рождения - слух у него есть, во всяком случае на достаточном для освоения языка (любого языка) уровне....
    Не совсем так... не нужно путать абсолютный и просто музыкальный слух-это разные понятия. Абсолютный слух-это редкий дар от природы. Вот, почитайте: Абсолютный слух — Википедия. Если муз. слух можно развивать (хотя я с этим не согласна, но пусть эта теория будет успокоением для людей без муз.слуха), то абсолютный-точно невозможно. В среднем в мире среди профессиональных музыкантов лишь 8 процентов людей с абсолютным слухом. Для изучения иностранных языков абсолютный слух необязателен, а вот музыкальный все-таки поможет говорить если не совсем без акцента, то хотя бы с лёгким акцентом. Есть люди, годами изучающие английский и совершающие одни и те же грубейшие ошибки, ну не могут они правильно воспроизвести услышанное.
    Занимаюсь регулярно на сайте ЛингваЛео, на тренировке Бридж постоянно встречаются такие люди, казалось бы, ну что сложного, повторяй и произноси правильно, там всё предельно просто, а все равно ошибаются...)

    Paul Silver:
    При всем уважении, идите в жопу.
    Ну это уже лишнее, некрасиво как-то... можно просто не обращать внимание.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Paul Silver, по себе знаю, как тяжело бывает не обращать внимание на таких "товарищей". Но я Вас умоляю -- постарайтесь, пожалуйста! Очень-очень постарайтесь!!
    То, о чём Вы пишете, стОит этих усилий, честное слово!!
    поздно прочитал, уже сагрился
    зы - спасибо за поддержку

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by tosha12 View Post
    естественно не согласны
    зато с вашими рассказами должны соглашаться все


    Омения права только у детей нет абсолютно никакого акцента у взрослых он остается навсегда хоть с абсолютным слухом хоть без
    При всем уважении, идите в [попросили отредактировать]

    я хоть раз написал, что со мной кто-то согласиться должен? хорош рисовать себе на очках буквы за меня, прочти, [попросили отредактировать], хоть раз мои посты от начала до конца. [попросили отредактировать]? Ну... в плохом смысле этого слова.
    Я создал тему, в которой описал СВОЙ ОПЫТ ЖИЗНИ (so far) В АМЕРИКЕ. У вас то дети вообще дохнут, если их дома оставить одних, то если написал что 3 русских человека были идиотами - это эквивалентно клеймению ВСЕЙ НАЦИИ, если написал что ленивые, а они шевелят таки пальцами - я брехло и опять же оклеймил всех подряд.
    Вы где живете-то вообще? Это просто какой-то заповедник, где все [попросили отредактировать], освоиться ВСЕМ ДИКО СЛОЖНО, люди вокруг просто замечательные и трудолюбивые, детей одних оставлять дома - ни-ни, окружающие просто неспособны работать над усвоением языков и вообще все редиски.

    Мой друг 4 года учился на преподавателя английского языка, попал сюда впервые в 20 лет. У него сейчас американский английский такого уровня, что я не видел еще НИ ОДНОГО американца, который бы просто МОГ БЫ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что он сюда прилетел два года назад впервые. У меня английский чуть хуже, но из 100% случайных встреч - 80% вообще в душе не гребут, что я не американец. Прилетел сюда я год назад, когда было 20. Свои четыре года, учился я на программиста. Перед тем как сюда попасть - восемь лет не имел никакой практики в английском, кроме чтения текстов на упаковках/сайтах/титрах.

    Вот вам ликбез по анатомии: человеческий организм развивается до 21-25 лет, потом начинает тормозить в развитии. Головной мозг - часть организма (пусть не вашего, но у нормальных людей - обычно все таки часть) и он так же форсированно развивается до указанного возраста. Если человек не идиот, не лентяй, не даун, если у него нет проблем с языком (tongue) — он способен спокойно работать над своим акцентом. Фонетика и вообще все звуки производимые ртом - это, по большей части, работа языка. Чтобы изменить акцент - надо усвоить, что язык должен работать отлично от того, к чему он привык, т.к. при общении на разных языках - он работает по-разному.

    Самоаннигилируйтесь [попросили отредактировать], будьте так добры. Вы своей [попросили отредактировать] - дичайше действуете мне на нервы.

    Leave a comment:


  • Jacky Brown
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Когда через 3-4 месяца выписал по почте уже специальные пособия и приступил к подготовке на сертификацию то подписи карандашом над непонятными словами стали нужны уже очень редко.
    вот оно! Что называется: прогресс налицо. Люблю такие успехи у людей.
    Кстати, к слову, а чем вам ученик электрика не понравился? Не дружите с электричеством или автомеханик больше зашибает?

    Leave a comment:


  • Jacky Brown
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    от акцента наврно могут избавиться те у кого абсолютный слух, у меня такого не набюлюдается.
    кстати, есть мнение, что вся эта теория с абсолютным слухом не состоятельна.
    Главный аргумент - ну вы же на родном языке говорите без акцента. То есть если человек не глухонемой от рождения - слух у него есть, во всяком случае на достаточном для освоения языка (любого языка) уровне. Другое дело, что с возрастом улавливать интонации становится сложнее, и именно поэтому дети более восприимчивы:
    Originally posted by Omenia View Post
    Esli priehal suda v vozraste starshe 13-14 let, to aktsent ostanetsia s tobou navsegda
    что в общем-то не противоречит той мысли о которой я говорю.

    В рассказе Пола меня больше всего заинтересовал именно тот момент, что американцы не слышат у него акцента, и если он так утверждает:
    Originally posted by Paul Silver View Post
    совершенно не согласен)
    то наверняка у него есть на то основания, а мы терпеливо подождём, когда он поведает об этом подробнее.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by tosha12
    и это говорите мне вы?
    самая склочная баба на форуме?
    Представьте себе. ....................................

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Действительно, очень хорошая и интересная тема!

    tosha12, имейте совесть, наконец-то!!! Откройте свою собственную тему и трольте там, сколько в Вас влезет! Я, правда, не уверена, что людям там будет интересно... А Вам ведь не людской интерес нужен, ведь так? Вам нужно любой ценой "засветиться" и непременно тяпнуть за пятку. Своими мозгами не получается обратить на себя внимание, так хоть на чужом горбу в Рай въехать, правда?

    Paul Silver, по себе знаю, как тяжело бывает не обращать внимание на таких "товарищей". Но я Вас умоляю -- постарайтесь, пожалуйста! Очень-очень постарайтесь!!
    То, о чём Вы пишете, стОит этих усилий, честное слово!!
    и это говорите мне вы?
    самая склочная баба на форуме?
    Дама имейте совесть ,это право смешно
    я имею свое мнение и нравится оно вам или нет я его высказала как и сотни форумчан на этом форуме ,а нравится вам оно или нет это ваше право,я же не пишу на каждый ваш "умный" пост что у вас мозгов не хватает на что то большее
    удачи вам ,кидайте камни тогда когда сами кристально чисты

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Действительно, очень хорошая и интересная тема!

    tosha12, имейте совесть, наконец-то!!! Откройте свою собственную тему и трольте там, сколько в Вас влезет! Я, правда, не уверена, что людям там будет интересно... А Вам ведь не людской интерес нужен, ведь так? Вам нужно любой ценой "засветиться" и непременно тяпнуть за пятку. Своими мозгами не получается обратить на себя внимание, так хоть на чужом горбу в Рай въехать, правда?

    Paul Silver, по себе знаю, как тяжело бывает не обращать внимание на таких "товарищей". Но я Вас умоляю -- постарайтесь, пожалуйста! Очень-очень постарайтесь!!
    То, о чём Вы пишете, стОит этих усилий, честное слово!!

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Omenia View Post
    Esli priehal suda v vozraste starshe 13-14 let, to aktsent ostanetsia s tobou navsegda
    Очень правильно подмечено, я-б даже на примере своих знакомых понизил планку до 10 -12 лет.

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Jacky Brown View Post
    вот именно. Язык - везде знание языка. Я считаю, что каждая история адаптации должна содержать в себе отдельной строкой, историю личного пути к языку.


    говорят, чем люди старше, тем язык сложнее даётся. А как Вы решили эту проблему? Как свой уровень оцениваете сами?
    Говоря о языке, надо оговориться, в каких сферах его использовать - работа, сервисы, друзья ... Что именно? Когда говорят просто про язык - это смешно.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Ваня Smith
    Что значит в обязале? В Джоржии тож туева хуча шапов где ни одного теста, только сертификат по HVAC. А большиенство других гордо вешает трафарет ASE Sertified если у одного механика сдан один "тормозной" тест.
    Здесь другая система, та-ж что на диллерских. У нас 98-99% машин на заводской гарантии. Мы имеем право на любой гарантийный ремонт всех "доместик" и большинства "японо-корейцев". К нему фирма ни за что не подпустит технишенов не имеющих сертификации ASE в соответствующей области. Если в warranty department производителя узнают, к примеру, что айрбэг поменял кто-то не имеющий электро/электронного теста, не оплатят ни деталь ни работу.
    А для нас сертификации это бабки. Разница в зарплатах между С-Техом и Гранд Мастером - втрое.
    На SRS вроде отдельная сертификация, а в обязале, это с фреоном работать без сертификата не можешь. TPMS присылали, что надо сертификацию, но как контролируют не знаю, я с этого "гадюшника" ушел еще до срока, ну и местный "clean air" надо, если с эмишен контрол работаешь и оспариваешь результаты тестов.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver View Post
    совершенно не согласен)
    2525525
    естественно не согласны
    зато с вашими рассказами должны соглашаться все


    Омения права только у детей нет абсолютно никакого акцента у взрослых он остается навсегда хоть с абсолютным слухом хоть без

    Leave a comment:

Working...
X