Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by tosha12 View Post
    а теперь перечитайте то что я выделила из вашего поста и подумайте
    плюс ко всему да вы пишите свои наблюдения
    но обобщили их
    из за таких вот постов ,блогов и кучи инфы сложились многие стериотипы "американцы тупые" а "русские все пьют" ,аналогию поняли
    когда заводите тему значит продумывайте посты ,значит пишите что мексиканцы с которыми ВЫ ЛИЧНО общались такие ,американцы такие
    а то вы выдали свой опыт за абсолютное ,а теперь тыкаете своим скриншотом
    извините, я не хочу с вами разговаривать. Вы не обращаете внимания на мои слова в постах - мне что, каждый пост начинать с тега [imho] и закрывать его тегом [/imho]? при этом я могу прикрепить картинку красивую, пикселей эдак 1000 на 500, на которой будет надпись МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
    да дофига всего. Просто все зависит от человека - если он захочет увидеть, что это мой личный опыт и наблюдения - он увидит. Он прочтет русским по белому (серому кстати) слова:

    Учась на ошибках прошлого раза, выделю ищчо жирнее:
    Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ общения и взаимоотношений с людьми. Именно об отрицательных персонажах, то есть кого стоит опасаться среди нижеперечисленных.
    Исходя из того, что вы это не видели (это прям старт-старт того смыслового абзаца), вам лень читать или вы так хотите защитить всех-всех-всех. Дак пожалуйста, я не против, но пишите тогда о вашем личном опыте,
    тогда не обобщайте
    по вашему личному опыту, вы сделали вывод о всей нации
    да круто но эни вей интересно знать мнение отличающееся от вашего

    ваш пост сквозит пренебрежением к моей теме.

    Я пишу о людях, которых встретил за свою жизнь в штатах (в двух разных штатах, кстати. Одинаковых по характеру людей, кстати)

    Originally posted by tosha12
    не многие американцы и наши соотечественники будут работать там где будет работать "ленивый мексиканец"
    я там работал. Потому, что нужны были деньги. И я думал головой, я не прятался под деревьями и мне даже предложили повышение, если проработаю еще несколько месяцев, т.к. у меня при этом был адекватный английский. Мне, который пришел работать месяц назад, а не мексиканцам, которые там по восемь лет работают. С моего возраста, кто-то и раньше. И я не считал себя вылезающим из кожи вон, я просто работал.

    В довершение: раз вы с ними эту работу черновую не выполняли - не тычте мне в нос тем опытом, которого у вас нет. У меня он, как раз, есть. И если вы считаете, что лень - это вообще не делать НИЧЕГО - то у нас с вами просто разнятся понятия, я считаю, что лень - это когда человек халтурит, плохо выполняет работу и ускользает от выполнения обязательств, за которые ему платят. А когда человек делает хоть что-то - это может быть обычной надобностью, чтобы прожить. Это не работать, это быть ленивым работником.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    а теперь перечитайте то что я выделила из вашего поста и подумайте
    плюс ко всему да вы пишите свои наблюдения
    но обобщили их
    из за таких вот постов ,блогов и кучи инфы сложились многие стериотипы "американцы тупые" а "русские все пьют" ,аналогию поняли
    когда заводите тему значит продумывайте посты ,значит пишите что мексиканцы с которыми ВЫ ЛИЧНО общались такие ,американцы такие
    а то вы выдали свой опыт за абсолютное ,а теперь тыкаете своим скриншотом

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by tosha12
    тогда не обобщайте
    если вы имели ввиду что они ленивые "где надо думать" так и пишите ,а то повесили ярлык
    по кучке людей вы сделали вывод о всей нации
    да круто но эни вей интересно знать мнение отличающееся от своего
    можно я просто оставлю этот скриншот здесь? спасибо.
    Я думаю, что все честно - вам лень читать тему - мне лень писать это заново
    omfg.jpg

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Paul Silver
    я работал с ними в вашингтоне - они прятались под деревом чтобы начальница их не нашла. И это я говорю не об одном человеке.
    говоря про английский - это тоже лень, имхо. Да и тот факт, что они делают черную и физическую работу - не говорит об отсутствии лени. Вы, видимо, никогда такой работой не занимались. Лень - это когда делать что-то не механическое, что-то такое, где тебе не нужно думать. Ленивые люди любят работу, где не нужно думать. Где от их умственной деятельности зависит абсолютный минимум. Т.е. "пойди-подай", иными словами. Те мексиканцы, с которыми я знаком - работают в таких сферах.
    тогда не обобщайте
    если вы имели ввиду что они ленивые "где надо думать" так и пишите ,а то повесили ярлык
    по кучке людей вы сделали вывод о всей нации
    да круто но эни вей интересно знать мнение отличающееся от своего

    ваш пост сквозит пренебрежением
    от таких принеси подай,подстриги,построй зависит многое
    одной думалкой даже конуру не построишь
    не многие американцы и наши соотечественники будут работать там где будет работать "ленивый мексиканец"

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Tottenham
    Здравствуйте. Очень интересно читать.
    Вам бы книги писать. Супер!!!
    Спасибо, пожалуйста не бросайте.
    спасибо!

    25252525252525252525

    Leave a comment:


  • Tottenham
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Здравствуйте. Очень интересно читать.
    Вам бы книги писать. Супер!!!
    Спасибо, пожалуйста не бросайте.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    я работал с ними в вашингтоне - они прятались под деревом чтобы начальница их не нашла. И это я говорю не об одном человеке.
    говоря про английский - это тоже лень, имхо. Да и тот факт, что они делают черную и физическую работу - не говорит об отсутствии лени. Вы, видимо, никогда такой работой не занимались. Лень - это когда делать что-то не механическое, что-то такое, где тебе не нужно думать. Ленивые люди любят работу, где не нужно думать. Где от их умственной деятельности зависит абсолютный минимум. Т.е. "пойди-подай", иными словами. Те мексиканцы, с которыми я знаком - работают в таких сферах.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    интересное мнение
    спасибо
    почитала во многом согласна ,но
    Четвертый — мексиканцы. Об отрицательных чертах много не написать — они просто ленивые и плохо знают английский. Очень много интересных ребят с печальными судьбами, которые просто сбежали из своей страны и от своего же народа (напоминает одну нацию). Английский знают плохо потому, что живут все вместе, и говорят постоянно на родном языке. На работе от них ничего и не требуется толком.
    немогу согласится ,мексиканцы самые трудолюбивые,вот они как раз никакой работой не брезгуют
    у нас так всю черную работу они и выполняют
    английский да знают плохо но ленивые ,нет не о них.
    кстати они вам правельно наших напоминают ,они очен сильно на нас и похожи

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А кто проверяет, сколько ты чаевых получил? Думаю, что без проблем можно соврать - это же нал!
    Ну, Америка как бы такая страна, где многое основано на честности, доверии (integrity). Может потому и живут они тут неплохо. Ну и потом, не все чаевые налом платятся.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    ооооооооооооооооохохо ))) блин, жаль не смогу исправить сообщение. Спасибо за дополнение!
    оказывается, тут за целым городом неплохой грешок))) я даже и не знал, что с них нужно платить налог - настолько здесь ситуация веселая)

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А кто проверяет, сколько ты чаевых получил? Думаю, что без проблем можно соврать - это же нал!
    э, законы то пишутся для и выполняются законопослушными гражданами.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Omenia View Post
    Да, вот тоже хотела про это написать. налог платиться со всего дохода, в том числе и с чаевых.
    А кто проверяет, сколько ты чаевых получил? Думаю, что без проблем можно соврать - это же нал!

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by helmsman
    Tips надо указывать в налоговой декларации и платить с них налог.
    http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p531.pdf
    Да, вот тоже хотела про это написать. налог платиться со всего дохода, в том числе и с чаевых.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Tips надо указывать в налоговой декларации и платить с них налог.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by krosbi View Post
    Paul Silver, читаю ваше повествование, как книгу - отлично пишите, притом очень информативно и лично я много полезных "мелочей" узнаю!!! БОЛЬШОЕ спасибо!!! Продолжайте ещё!
    спасибо огромное, теперь явно не перестану писать - ведь мой самый близкий друг выиграл гринкарту сегодня!!!

    но и вам огромное спасибо, я ценю вашу благодарность Постараюсь не разочаровать в дальнейшем. А мелочи - я пишу здесь, по сути, то, что бы мне очень помогло год назад То есть то, что я сам и узнал

    Leave a comment:

Working...
X