Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поехали!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Поехали!!!

    Вторая волна переезда. Я и наша самая младщая- кошка Лиска. Долетели пока до москвы. Мявчила всю дорогу. Но!!!! Аэрофлот меня удивил. Как узнали про кошу, сразу дали места у окна и заблокировали места рядом, чтобы никто больше не сел. Был приятно удивлен. В общем сиди в мск во фрайдейсе. Лиска спит, я гинес потягиваю. Через 3 часа вылет в нюерк. Потом атоанта.

    Comment


    • #47
      Re: Поехали!!!

      Originally posted by alexander_XGR View Post
      Мы живем рядом чуть на севере - Cumming. Вам удачи!
      У меня матушка в Камминге живёт. Места хорошие но от нас далековато - 70 миль через даунтаун.

      Comment


      • #48
        Re: Поехали!!!

        Добрался наконец до компа.
        расскажу сегодня как полусчал права!!! Это целая история.
        Предистория: с апреля 2013 года при пересечении границы СЩА больше не выдают форму I94. Теперь она электронная. Любой желающий может зайти на спец сайт и введя фамилияю полчить номер I94, для того чтобы потом его как там использовать по своему назначению.
        Итак, прихожу я в DDS офис и говорю: дайте права. Подаю документы и жду. Мне в ответ: а где разрешение на работу или i94?Я начинаю объяснять, что теперь таких форм на границе больше не дают. все что надо вам знать стоит в паспорте. мне начинають что то доказывать, я устаю и говорю чтобы позвали супервайзера. приходит супервайзер и начинает мне объяснять тоже самое. долго мы беседовали, понимаю, что ничего не добиться и прошу позвать супервайхера супервайзера. приходито тот и продолжает доказывать тоже самое, что оини праа мне дать не могут пока я не принесу эту i94. Я понимаю, что спорить бесполезно говрю срасибо и ухожу злой как собака, потому что надо покупать машину а прав то и нет. еду с женой домой, останавливается на светофоре, думаю, дай гляну чо в нете пишут про это и нахожу объснение, в котором пишут, что и правда не нада эта 94 форма. разворачиваюсь, возвращаюсь, зову супервайзера супервайзера и показываю сайт. Та сразу давай извиняться и говорить, что как только я ушел, они обнаружили письмо откуда то там, где все это написано. и что сейчас они мне быстренько все оформят. заходят на сайт, чтобы проверить мой I94 вводят мою инфонмацию а система им отвечает, что такого товарища в системе нет. ВСЕ!!! теперь точно конец думаю я. меня просят не волноваться, скорее всего база данных не обновлена. подождите пару дней! и я ухожу. Но на душе не спокойно.... решил найти кто эти бумажки выдает, нашел офис и позвонил туда, меня соединили с офицером прайсом, рассказал свою проблему, он посмотрел и говорит, что меня и правда в этой системе нет, но зато есть в из внутренней и диктует мне новмер 94 формы, кроме того советуте поехзать в другой офис DDS и там получить права! сказано сделано. во вторник с утра еду в другой офис иии... меня там даже слушать не стали. опять звоню прайсу, обрисоываю ситуацию (кошмарил я его три дня) она не выдерживает и говорит, чтобы я приезжал к нему и он мне напишет эту форму. еду туда через всю атланту, выдают мне новую форму, тутже еду с ней в офис прав показываю, они обрадованные сразу без очереди меня на комп, как ни странно, комп я сдаю, тутже меня к тете на улицу, мы катаемся, она спрашивает водил ли я раньше, говорю что да, в ответ: мне кажется, это вам надо меня проверять а не мне вас была удивлена моим вождением,Ю поставила 100% и все! получил я права, правда пока напечатаны на листочке, скоро должны приехать пластиковые

        Comment


        • #49
          Re: Поехали!!!

          Правда это не все наступает следующий день и я еду покупать машщину!
          все идет гладко и вдруг меня просят ССН. без проблем, нате. И тут мне говорят, что вашего ссн в нету в базе данных. мне надо поехать в ССН офис и там взять письмо, что мой ссн действительно есть! я был в ярости поехал на следующий день, вщял письмо и забрал нашу красотку кстати вот она
          photo.jpg

          Comment


          • #50
            Re: Поехали!!!

            По поводу денег. Переводил деньги из российского банка, для этого пошел в налогувую и написал уведомление обо открытии счета. Далее через онлайн банк написал документ на перевод, присобачил скан этого уведомления и отправил деньги. стоило это мне 150 долларов. утром деньги ушли, в обед были у меня на счету в сантрасте! так что все просто!

            Comment


            • #51
              Re: Поехали!!!

              Originally posted by Blackkitten View Post
              Добрался наконец до компа.
              расскажу сегодня как полусчал права!!! Это целая история.
              Видимо с получением прав действительно у каждого своя история. Поздравляю.
              У меня тоже юыла комическая ситуация: я с какой то дури(кто то посоветовал) решила сделать в России международные права к своим российским, чтоб с ними сразу получить тут американские. И прихожу я в MVA, вся такая нарядная со всеми документами и аж с 2мя разными правами - пластиковые российские и международные- книжка, но которых честно написано слово international. А для менеджера, которая принимала это оказалось слишком много. ЕЕ мозг такого обилия информации просто не выдержал и она отправила меня в посольство для подтверждения мои прав, так как они не соответствуют заявленному образцу.
              Связываться с посольством не хотелось и через 2 дня я поехала в другой MVA и показываю им только пластиковые права и они проходят, к моему счастью. А дальше все уже пошло как надо
              И как вспомню как я перлась за этими межд. правами через всю Москву, выстаивала эту идиотскую очередь..

              Comment


              • #52
                Re: Поехали!!!

                Дикие там в DDS сидят работники. В уже относительно далеком 2005-м году продлевал я права в офисе в Sandy Springs. Посмотрели мои документы и говорят, вышли новые правила и больше, чем на срок твоей I-94, на то время ещё год, мы тебе права не дадим. Ну, нет - так нет, давайте, говорю, что есть. Через положенный срок приходит пластик с датой окончания через год, как сказали. А еще через месяц - еще одна карточка, уже на 5 полных лет и письмо - извините, мол, ошблись, вот вам новые права на полный срок. Самое смешное - денег не взяли ни за одни, ни за другие.

                Comment


                • #53
                  Re: Поехали!!!

                  Ага, с ними главное не спорить и не нервничать, а то они и так говорят, что русские самые грозные

                  Comment


                  • #54
                    Re: Поехали!!!

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Дикие там в DDS сидят работники. В уже относительно далеком 2005-м году продлевал я права в офисе в Sandy Springs. Посмотрели мои документы и говорят, вышли новые правила и больше, чем на срок твоей I-94, на то время ещё год, мы тебе права не дадим. Ну, нет - так нет, давайте, говорю, что есть. Через положенный срок приходит пластик с датой окончания через год, как сказали. А еще через месяц - еще одна карточка, уже на 5 полных лет и письмо - извините, мол, ошблись, вот вам новые права на полный срок. Самое смешное - денег не взяли ни за одни, ни за другие.
                    Во во. Именно в сегди спрингс меня слушать и не стали. Зато всех достал в лоуренсвиле!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Поехали!!!

                      Pozdravlyayu!!! Krasivaya mashina!

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      Правда это не все наступает следующий день и я еду покупать машщину!
                      все идет гладко и вдруг меня просят ССН. без проблем, нате. И тут мне говорят, что вашего ссн в нету в базе данных. мне надо поехать в ССН офис и там взять письмо, что мой ссн действительно есть! я был в ярости поехал на следующий день, вщял письмо и забрал нашу красотку кстати вот она
                      [ATTACH=CONFIG]20529[/ATTACH]

                      Comment


                      • #56
                        Re: Поехали!!!

                        Pozdravlyayu s polucheniem prav!
                        A mozhet vam mashinu i bez prav by prodali?

                        My mashinu kupili na sleduyushij den' posle priezda, utrom vstali v 5 utra, poshli peskom (!!!) iz gostinicy do dealershipa, idti minut 40 bylo po zhare (Tennessee, konec iyunya). I nam po rossijskim pravam, bez SSN, vse prodali! Slava Bogu! A to u nas ni rodstvennikov, ni druzej tam ne bylo, a na taxi osobo ne pokataesh'sya.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Поехали!!!

                          Originally posted by mashula View Post
                          Pozdravlyayu s polucheniem prav!
                          A mozhet vam mashinu i bez prav by prodali?

                          My mashinu kupili na sleduyushij den' posle priezda, utrom vstali v 5 utra, poshli peskom (!!!) iz gostinicy do dealershipa, idti minut 40 bylo po zhare (Tennessee, konec iyunya). I nam po rossijskim pravam, bez SSN, vse prodali! Slava Bogu! A to u nas ni rodstvennikov, ni druzej tam ne bylo, a na taxi osobo ne pokataesh'sya.
                          Да, нам говорили что так можно, но тогда страховка дороже. Кроме того, купили в кредит, чтобы кр. Историю делать. А то хотим брать дом, а не хватает кэш.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Поехали!!!

                            Originally posted by Blackkitten View Post
                            ... купили в кредит, чтобы кр. Историю делать....
                            вообще-то кредитная история и нужна чтобы иметь возможность покупать дорогие вещи, такие как автомобиль например. как же кредит вам оформили без кредитной истории?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Поехали!!!

                              Originally posted by Blackkitten View Post
                              Правда это не все наступает следующий день и я еду покупать машщину!
                              все идет гладко и вдруг меня просят ССН. без проблем, нате. И тут мне говорят, что вашего ссн в нету в базе данных. мне надо поехать в ССН офис и там взять письмо, что мой ссн действительно есть! я был в ярости поехал на следующий день, вщял письмо и забрал нашу красотку кстати вот она
                              [ATTACH=CONFIG]20529[/ATTACH]
                              Венза хорошая машина. А Двигатель какой 4 или 6?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Поехали!!!

                                Originally posted by Blackkitten View Post
                                Да, нам говорили что так можно, но тогда страховка дороже. Кроме того, купили в кредит, чтобы кр. Историю делать. А то хотим брать дом, а не хватает кэш.
                                Да да вы все правильно сделали! А мы за Кеш купили. Потом даже на диван нам кредит давать не хотели и про страховку тоже верно, я просто уж забывать начала эти моменты, так как 4 года назад было

                                Comment

                                Working...
                                X