Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поехали!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Поехали!!!

    Некоторые детали, которые тут многих волновали
    В понедельник улетел обратно, чтобы доделать дела, распрощаться с работой, продать машину и т.д. САМОЕ ГЛАВНОЕ то забыл!!!!!
    вот кто еще в прямом смысле сидит уже на чемоданах
    IMG_0413[1].jpg

    прилетел я в москву и пошел в налоговую, чтобы написать уведомление об открытии счета в зарубежном банке. Пришел, дали бланк, заполнил. Потом с этим бланком с печатью уже из налоговой приходишь в свой российский банк и говоришь, что хочешь перевести бабки (если хочешь конечно) в такой то банк в штаты и и показываешь это уведомление. Все!!!! спокойно переводишь и летишь налегке домой

    Вот еще: счет открывал в SunTrust. открыли быстро и без ССН была суббота, на ссн подал тока в понедельник!

    Comment


    • #32
      Re: Поехали!!!

      Еще немного раЁнчика
      IMG_0392[1].jpg

      Comment


      • #33
        Re: Поехали!!!

        Прикол! пока что живем у брата, там свои детки, которые не говорят по русски. Дак вот: ждали наших с расписанием...
        Суббота: играем
        Воскресенье: Играем
        Прнедельник: учим буквы
        Вторник: учимся читать
        Среда: учимся писать
        Все это как надо на доске маркером

        Приехали... встретили... молчали, потом просто молча играли вместе а потоооом понеслаааась, сумашедший дом!!! в понедельник братовская дочь понимала слова по русски, спросили у нее, что такое "пошли", ответ не заставил себя долго ждать "lets go".

        Короче играют, болтают каждый на своем языке, и никакого языкового барьера у них нет, все понятно и прозрачно Кто-нибудь объяснит: КАААК, я вообще не понимаю.

        Comment


        • #34
          Re: Поехали!!!

          В общем я пока тут! 10 мая лечу обратно. Буду вещать если чо, спрашивайте, расскажу!

          Comment


          • #35
            Re: Поехали!!!

            Так все понятно, что даже спросить пока нечего. Просто рассказывайте.

            Comment


            • #36
              Re: Поехали!!!

              очень интересно, жду продолжения

              Comment


              • #37
                Re: Поехали!!!

                Originally posted by Blackkitten
                Неет, мы пока ничего не выйграли. Пока только рабочую визу получили)))
                А, ясно. Я видимо сначала невнимательно прочилата В таком случае желаю и вам, и нам, и всем кто хочет выиграть грин кард или получить ее другими способами
                Ну, так мы тоже на рабочей визе. Вернее, муж H1B, а я H4. Сколько лет дочкам? Они вам будут очень благодарны за то что вы их перевезли!

                Comment


                • #38
                  Re: Поехали!!!

                  Originally posted by mashula
                  А, ясно. Я видимо сначала невнимательно прочилата В таком случае желаю и вам, и нам, и всем кто хочет выиграть грин кард или получить ее другими способами
                  Ну, так мы тоже на рабочей визе. Вернее, муж H1B, а я H4. Сколько лет дочкам? Они вам будут очень благодарны за то что вы их перевезли!
                  Большой мелкой 7, маленькой мелкой 4. Разница ровно 3 года и 3 недели у них. А вы где обитаете?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Поехали!!!

                    Originally posted by Blackkitten
                    Большой мелкой 7, маленькой мелкой 4. Разница ровно 3 года и 3 недели у них. А вы где обитаете?
                    Большая мелкая и маленькая мелкая - супер! Получается старшая девочка сейчас во второй класс тут сразу пошла?
                    Мы сначала 3 года жили в Нашвилле, Теннесси, а 10 месяцев назад переехали в Огайо.
                    3 года разница - классно! Скажите, а старшая помогала маме, когда родилась маленькая? Не ревновала? А то мы тут думаем, какая разница в возрасте хорошая Нашему мальчику сейчас 1 год и 10 месяцев

                    Comment


                    • #40
                      Re: Поехали!!!

                      Originally posted by mashula View Post
                      Большая мелкая и маленькая мелкая - супер! Получается старшая девочка сейчас во второй класс тут сразу пошла?
                      Мы сначала 3 года жили в Нашвилле, Теннесси, а 10 месяцев назад переехали в Огайо.
                      3 года разница - классно! Скажите, а старшая помогала маме, когда родилась маленькая? Не ревновала? А то мы тут думаем, какая разница в возрасте хорошая Нашему мальчику сейчас 1 год и 10 месяцев
                      Не могу сказать, что помогала, но и не мешала. Очень ждала сестренку. Ревности не было. Так что можете начинать ;-)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Поехали!!!

                        Originally posted by Blackkitten View Post
                        Не могу сказать, что помогала, но и не мешала. Очень ждала сестренку. Ревности не было. Так что можете начинать ;-)
                        у кого ни спрошу какая разница хорошая все говорят 3 года Кроме одной семьи, где старший ребенок мальчик. (У всех других девочки старшие )Он ревнует и кусает маленького и вообще стал плохо себя вести... Ну ладно, не будем спамить не по теме Желаю вам и вашей семье легкой адаптации!!!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Поехали!!!

                          У дочки проводили тестирование, на котором нужно было определить чего не хватает на картинке... дошла очередь до картинки с человеческим лицом, долго смотрела, но так ответить и не смогла, тогда учитель начала помогать:
                          - глазки есть?
                          - есть!
                          - носик есть?
                          - есть!
                          - ротик есть?
                          - есть!
                          - губы есть?,
                          - есть!
                          - ну тогда чего же не хватает???
                          Дочка думаааала, думала и говорит: "Улыбки?".... никогда учительница не слышала такого ответа Вот такая дочка у меня получилась

                          в итоге кроме улыбки не хватало бровей

                          Comment


                          • #43
                            Re: Поехали!!!

                            Originally posted by Blackkitten
                            У дочки проводили тестирование, на котором нужно было определить чего не хватает на картинке... дошла очередь до картинки с человеческим лицом, долго смотрела, но так ответить и не смогла, тогда учитель начала помогать:
                            - глазки есть?
                            - есть!
                            - носик есть?
                            - есть!
                            - ротик есть?
                            - есть!
                            - губы есть?,
                            - есть!
                            - ну тогда чего же не хватает???
                            Дочка думаааала, думала и говорит: "Улыбки?".... никогда учительница не слышала такого ответа Вот такая дочка у меня получилась

                            в итоге кроме улыбки не хватало бровей
                            Какая молодец ваша девочка!!! Прям американка настоящая, раз для нее улыбка так важна! ))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Поехали!!!

                              Здорово, очень знакомым выглядит подъезд к вашему сабдивижену. Где конкренто в Альфаретте вы расположились? Мы много там смотрели когда искали дом.
                              Мы живем рядом чуть на севере - Cumming. Вам удачи!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Поехали!!!

                                Winding bridge. Это пока дулус. С 1 июля перезжаем в альфу

                                Comment

                                Working...
                                X