Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by DrEvil
    Пока ты там захлебываешься от своей ублюдочной злости, отправлю-ка я тебя в игнор лист.
    Баюс-баюс Что тебе доказывать, неудачник?

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl
      в том то и дело, что за 4-5k уже другие запросы (проще бабла подкопить и новую уже брать), мне нужно дешево и сердито...
      машины красивые...думаю, мне их даже не стоит смотреть - как увижу, сразу крыша поедет, эйфория накатит и точно говно какое-нить куплю...
      Если брать американскую машину, то лучше новую и через 3 года ее скинуть. С подержаными фордами, крайслерами, доджами не стоит связываться, ато застрянешь пот тулой зимой.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl
        в том то и дело, что за 4-5k уже другие запросы (проще бабла подкопить и новую уже брать), мне нужно дешево и сердито...
        машины красивые...думаю, мне их даже не стоит смотреть - как увижу, сразу крыша поедет, эйфория накатит и точно говно какое-нить куплю...
        Забудь о "подкопить". Если есть работа, то взять кредит на авто не есть проблема. За $4-$5К можно купить вполне сносную старенькую машину и оплатить механику за "подтянуть".

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl
          в том то и дело, что за 4-5k уже другие запросы (проще бабла подкопить и новую уже брать), мне нужно дешево и сердито...
          машины красивые...думаю, мне их даже не стоит смотреть - как увижу, сразу крыша поедет, эйфория накатит и точно говно какое-нить куплю...
          Приедите и на месте определишься, а то так и будешь гадать...))) С местом опредилитесь, посмотри сколько там в рент машины, можно на месяцок и рентануть. А там уж что нибудь точно найдешь))))))) Это же Америка))))))
          хотя с другой стороны форд фокус на месяц будет стоить 25000 руб.
          Может лучше и сразу поискать, так сказать заранее, чем почти штуку выкидывать.....

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            кстати ИХ фокус это не НАШ фокус...я когда увидел охренел...размерами он больше на мондео похож)))

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by kovalent View Post
              Приедите и на месте определишься, а то так и будешь гадать...))) С местом опредилитесь, посмотри сколько там в рент машины, можно на месяцок и рентануть. А там уж что нибудь точно найдешь))))))) Это же Америка))))))
              хотя с другой стороны форд фокус на месяц будет стоить 25000 руб.
              Может лучше и сразу поискать, так сказать заранее, чем почти штуку выкидывать.....
              не, в рент не буду брать, я же не турист...лучше подождать до получения документов и уже свою купить...

              кстати ИХ фокус это не НАШ фокус...я когда увидел охренел...размерами он больше на мондео похож)))
              я в курсе, и это не единственный пример отличия европейской модели от северо-американской...
              наверное, придется брать скучную, безликую, но надежную тайопту...

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by DDAlive
                Забудь о "подкопить". Если есть работа, то взять кредит на авто не есть проблема. За $4-$5К можно купить вполне сносную старенькую машину и оплатить механику за "подтянуть".
                наверное да, я тут еще по старому мыслю...без кредитов

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl
                  Ну в Майами вроде бы жизнь сильно подороже, вот Вам и насчитали...
                  пока не определились с городом, но не в Майами точно.
                  Спасибо за советы по поводу авто, в принципе мои опасения насчет лехуса/финика оправдались и не стану выеживаться - куплю что порациональнее...
                  кстати, что скажете об американских авто? есть ли что-то бюджетное и надежное на первое время, чтобы в пределах 1,5k и "под Тулой не застрять"? (это я уже совсем экстремальную циферку назвал, так рассчитываю потратить на авто 4-5k)
                  Shevrale............................

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by kovalent
                    Еще раз извинюсь, здесь речь не обо мне......
                    Но меня интересовал (и интересует, в мае улетаем) Майами (Sunny Isles, Aventura)
                    Первоочередное это дети...двух пацанов нужно будет в школу оформить и на тренировки опредилить (хоккей)
                    Квартиру планировали 2-х бедрумную, так как 2 пацана могут и в одной комнате пожить....
                    Питаться в большинстве случаев планировали дома (ну конечно по выходным разрешать себе бутылочку сухого и стейк в каком нибудь кабачке))))))
                    Машину в расчет не брал, потому как на её покупку отдельную сумму буду брать.
                    Ну вот как то так.
                    Инком у меня постоянный порядка 10К/месяц с недвижки. ну вот собственно и спрашивал хватит ли на первое время, пока работать не начну....
                    Вдруг что нибудь получаться не будет...(я визу планирую уже на месте поменять на L1, лоер сказал, что все будет ОК)
                    10к баксов в месяц, ты серьёзно??? а нафик тебе работать, живи на7 вместе с хокеем остальные три клади на счёт, через пару лет будешь жить только с одних процентов в российском банке, причём даже без отказа от хоккея для пацанов и может дай бог девочки... ну её на крайняк на кёрлинг отправишь....

                    слышь дружище, ты ссудить 30к зелени на два года при условии возврата 20к в год, сумарно отдам 40к готов, при твоих то доходах...
                    прости не удержался, я просто сразу представил себе недвижимость с доходностью 10к в месяц... хватит тебе с головой, просто в америке ну как бы тенбе сказать признаком благосостояния является не крутая тачила, а водила при тачке.... на самом деле будь бы я тобой, я бы поствил себе ограничение в 6к в месяц, пацанов бы лет с 14 развёл бы по разным бедрумам и изусчал бы американскую жисть изнутри, но судя по всему тебе по карману купить жильё сразу, и платить не рент, а таксы с проперти... просто купи сразу три бедрумы.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by DrEvil View Post
                      Ты нихрена не понимаешь в "брайтонах" )))
                      да ладно, что я не гуский по твоему?...

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by DDAlive
                        У меня 2 крайслера. Никаких проблем за 7 и 5 лет. Не слушай этого идиёта Evil-а, он жизнью обиженый неудачник.

                        За 1К купить "надёжную" машину - как повезёт. За $4-$5K уже ближе к телу.
                        тут ты прав, несомненно, просто со снижением цены шанс на неповезёт растёт... стоит не забывать что в штатах тачка с годами откатывает не один круг километража, мне как бы стрёмно брать американскую колымагу с пробегом в 130к миль... я вроде как денег не ворую и не печатаю....

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl
                          в том то и дело, что за 4-5k уже другие запросы (проще бабла подкопить и новую уже брать), мне нужно дешево и сердито...
                          машины красивые...думаю, мне их даже не стоит смотреть - как увижу, сразу крыша поедет, эйфория накатит и точно говно какое-нить куплю...

                          оч нра американские машины до 80-х годов, но если уж покупать для "души", то после того как обживусь и осмотрюсь...
                          не проще, машина это как вариант экономия на жилье.... кроме того в америке не везде есть тротуары... причём к этому надо привыкнуть... пока ты в дану тауне да, но за пределами в нейберху4дс подальше от центра без машины тупо может быть вешалка... и тут выбирать не приходится кроме того, ориентируй себя на чтото подержаное в районе 7-9к баксов, так чтоб год два не парится... а там уже будешь решать на что подкопил...

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by XaxoJl
                            не, в рент не буду брать, я же не турист...лучше подождать до получения документов и уже свою купить...



                            я в курсе, и это не единственный пример отличия европейской модели от северо-американской...
                            наверное, придется брать скучную, безликую, но надежную тайопту...
                            тока кэмри не бери, а то у нас их любят менагеры среднего звена, а в штате мериленд на них почему то любят катася бабушки с волосами а-ля мальвина с проседью... кеороче тачила желательно с пробегом поменьше, незабывай что их пробег надо умножить на 1.6, и обязательно смотреть какой расход... а то я за неделю в магазин, к сестре и в лес с собакой, причём всё недалеко от дома откатываю 200-250 км...

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by XaxoJl
                              в том то и дело, что за 4-5k уже другие запросы (проще бабла подкопить и новую уже брать), мне нужно дешево и сердито...
                              машины красивые...думаю, мне их даже не стоит смотреть - как увижу, сразу крыша поедет, эйфория накатит и точно говно какое-нить куплю...

                              оч нра американские машины до 80-х годов, но если уж покупать для "души", то после того как обживусь и осмотрюсь...
                              святая простота - за новую тебя страховка отымеет по полной
                              на стоянках апартментов ничего в машине ремонтировать нельзя

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by leon2012 View Post
                                святая простота - за новую тебя страховка отымеет по полной
                                на стоянках апартментов ничего в машине ремонтировать нельзя
                                У пана яцека свой гараж недалеко от мексиканского гетто, там и запчасти по дешевке можно найти ))) Починят )))

                                Comment

                                Working...
                                X