Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by kovalent View Post
    Лет через 10-15 наши дети будут удивлятся: а что когда то вы сами парковали машины?))))))))
    та ладно, в киеве уже несложно встретить машины которые сами паркуются... первыми года полтора назад были форды если не ошибаюсь...

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Logos
      та ладно, в киеве уже несложно встретить машины которые сами паркуются... первыми года полтора назад были форды если не ошибаюсь...


      да, автоматические параллельная и перпендикулярная способы парковки уже несколько лет доступны покупателям новых авто как опция...
      но у нас после вчерашнего снегопада эта фишка была бы абсолютно бесполезной, да и покупают эту опцию в Украине и РФ единицы (в виду стоимости, бесполезности зимой и др. причин), отсюда и низкая известность...
      это как гибридный двигатель в лексусе - скорее вопрос понтов, чем экономии...

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl View Post
        это как гибридный двигатель в лексусе - скорее вопрос понтов, чем экономии...
        думаешь??? в амстердаме за электродвижок ты не тока бензин экономишь, а например ещё и деньги за парковку... парковка для электромобилей бесплатная... и когда вопрос упирается в 7 евро в час за год экономия ой как чувствуется.... правда в амстердаме машина в принципе понты... а гибридный движок... как думаешь важен ли расход если ты в год откатываешь 20-25к миль только на работу, в магазин и обратно, ну то есть если речь идёт о сокращении расходов в половину, ну типа 500 галонов в год... в общем уже и ролс ройс есть гибридный

        как те понты:

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Logos
          думаешь??? в амстердаме за электродвижок ты не тока бензин экономишь, а например ещё и деньги за парковку... парковка для электромобилей бесплатная... и когда вопрос упирается в 7 евро в час за год экономия ой как чувствуется.... правда в амстердаме машина в принципе понты... а гибридный движок... как думаешь важен ли расход если ты в год откатываешь 20-25к миль только на работу, в магазин и обратно, ну то есть если речь идёт о сокращении расходов в половину, ну типа 500 галонов в год... в общем уже и ролс ройс есть гибридный

          как те понты:

          эй-ей...я про Амстердам и цивилизованный мир ничего не говорил, я говорил о РФ и Украине...
          тут гибридный лехус покупают ради понтов и красивой картинки о распределении энергии на панели приборов...
          и может во всем мире гибридный роллс-ройс покупают ради экономичности и экологичности, но в раше его будут покупать только потому что гибридный роллс понтовее, чем обычный (им уже никого не удивишь).

          P.S. оч интересный гибрид появился у Volvo - там симбиоз дизельного и электричесого двигателей, а не бензинового и электрического как у других...

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl
            ну если ты обо мне - то сильно ошибаешься, мы планируем работать по максимуму и уезжать в середине августа (если в марте визу одобрят), более того, я в эту пятницу выхожу на работу, несмотря на то что мне ****ец как больно поворачиваться и сильно утомляюсь после 3-х часов на ногах.(противопоказаний к работе уже нет, болевые ощущения и утомляемость - последствия травмы, так что не подумайте что я пренебрегаю здоровьем).
            Наоборот, нас возможное одобрение визы очень сильно мотивирует (до эт ого то вроде всего вроде хватало и все стабильно было).
            Флорида в середине августа для вас

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by leon2012 View Post
              Флорида в середине августа для вас
              ???..........................................

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by XaxoJl View Post
                ???..........................................
                температура, влажность - вам понравится
                но не растраиватесь - так на всем восточном побережье, плюс и мидвест не отстает

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by leon2012 View Post
                  температура, влажность - вам понравится
                  но не растраиватесь - так на всем восточном побережье, плюс и мидвест не отстает
                  похЪ, в конце концов пора уже к Аду привыкать...после предательства Расии-Матушки туда попадем=)

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Logos
                    у тебя какая??? вот на такой...

                    ты када рассуждаешь про джейванок напоминаешь мне анекдот:

                    стоят в аду три котла: в одном немцы, строятся в клин и проходят через строй чертей, во втором китайцы- разбигаются все вместе но в разные стороны и в результате их черти тоже не успевают переловить, а в третьем русские, хватают за ноги того кто пытается вылезти... коллективная солидарность аднако,

                    евёл ты как та шлюшка-сплетница со своими рассуждениями про джеванок, они не всем там играют в лотерею гк, и истые россияне в чикаго, да-да, далеко не все джейваещицы в отличае от тебя покинули родину, многие даже возвращаются на родину жить и работать, а ты рассуждаешь какие вокруг все низки и один ты принц в белом..

                    ты ж нормальный мужик, не гунди, тебя америка налогами имеет а не родина... видимо боишся любви на родине ибо форма слишком извращённая.
                    Я вот поражаюсь этой вонючей публике, которую я занес в игнор лист. Логос, ты как всегда под градусом, и выдал какой-то бред. Обычная ситуация, я всерьез не воспринимаю эту ересь. Но эти шавки пролайкали ))) Им похер о чем пост ... главное против меня. Не могут жить без меня, никак им я покоя не даю )))

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      ???..........................................
                      Мозги потекут. Будем надеятся на мое предположение что их нет.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl
                        похЪ, в конце концов пора уже к Аду привыкать...после предательства Расии-Матушки туда попадем=)
                        Да уж, она тебя так предала! Отомсти ей, пойди в американский милитари на копейки с бенефитами или в тракеры.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Это обыкновенное заблуждение людей, совсем не знающих америки, и с которым я очень часто сталкиваюсь у недавно приехавших.
                          Если работа не сугубо физическая и пожилой при этом не совсем калека, то все эти причины никого тут не волнуют.
                          Начальника, подчиненного, кандидата на открытую позицию - их всех не интересуют такие долгосрочные вопросы. Важно лишь умения/знания человека,запрашиваемая им зарплата и планы компании на два-три года. Все. Если эта суммарная комбинация лучше у молодого, то берут его, если у пожилого, то берут его без всяких проблем.
                          Что там будет через пятнадцать лет, оставшихся 50-летнему до пенсии, загадывать и оценивать бесмыссленно и не принято в США. Компания развалится или расширится, сменит профиль, начальник уйдет в другую фирму или любой из этих двух работников найдет себе лучшее место ровно через полгода - это обычно и нормально.
                          Здесь тот же вариант удивления и непонимания, как и с вечными стонами о некачественности и временности американских домов - сравнивающим и удивляющимся в голову не приходит, что строить на века здесь никому не нужно, просто из-за бессмысленности этого с местной точки зрения.
                          это было бы очень правдиво если бы вы знали практику а не голую теорию
                          заблуждаетесь именно вы
                          за 12 лет работы в human resource management
                          думаю я имею именно практическое видение нежели теоритическое
                          конечно если вы пишите о Walmart или cvs то может вы и правы

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            ну на иммидж старика мне пох и вообще на иммидж (если работать на неквалифицированной работе, то от того, какая тачка , в тебе ничего не изменится, а если ты специалист, то тебя дожны оценивать по знаниям и умениям), а вот популярность у афроамериканцев по идее повышает риск угона...а кто такие джейванки? это те, кто по визе невесты?
                            да, простота, поэтому и спрашиваю у Вас, если б знал как лучше - не стал бы спрашивать...
                            ну как бы можно бокс в гараже арендовать на несколько часов, если сам хочешь что-то отремонтировать, а раскладываться под машиной на парковке...
                            ну этажНерасеяБлять!
                            это все стериотипы
                            четные как и белые и азиаты и прочие
                            ездят на всем что едет
                            как на лексусах так и на BMW так и на Тойотах
                            угоны зайастую там где район неблагополучный или рабочий(т.е не совсем дно но и не совсем приличный)

                            вы сами разберетесь что вам больше по душе когда переедете
                            прикините какой у вас расход
                            какие будут доходы а потом решите что вам надо

                            у меня знакомая семья из 4х человек живет под НЙ так они умудряются на 30К в год прожить
                            тяжело но не сметрельно

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by DrEvil
                              Да уж, она тебя так предала! Отомсти ей, пойди в американский милитари на копейки с бенефитами или в тракеры.
                              древил, не тупи Ирония — Википедия

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by XaxoJl
                                эй-ей...я про Амстердам и цивилизованный мир ничего не говорил, я говорил о РФ и Украине...
                                тут гибридный лехус покупают ради понтов и красивой картинки о распределении энергии на панели приборов...
                                и может во всем мире гибридный роллс-ройс покупают ради экономичности и экологичности, но в раше его будут покупать только потому что гибридный роллс понтовее, чем обычный (им уже никого не удивишь).

                                P.S. оч интересный гибрид появился у Volvo - там симбиоз дизельного и электричесого двигателей, а не бензинового и электрического как у других...
                                почему, я вот знаю идейно богатого, который не покупает натуральный мех, которому нравятся джипы он часто мотается в область, но жене он покупает гибрид потому что считает что в городе итак загазовано... люди есть разные, и хотя в большинстве случаев ты прав про гибриный лексус но с другой стороны какая нафик разница в городе гибрид или бенз, или дизель...

                                Comment

                                Working...
                                X