Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Trianon View Post
    Не знаю как в США, а в НЗ есть такой финт ушами - развестись официально и получать пенсию как индивидуалы. При этом, естественно, продолжать жить вместе и пр.
    а как же золотая свадьба? неправильные люди не зря вверх ногами ходят

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      бля тут в теме кактойто бабский трибунал прямо.. ёвил ты де немедленно надо разогнать их по углам..

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Logos View Post
        бля тут в теме кактойто бабский трибунал прямо.. ёвил ты де немедленно надо разогнать их по углам..
        А его уже бабы не беспокоят, он уже виртуальный импотент.....

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Logos View Post
          бля тут в теме кактойто бабский трибунал прямо.. ёвил ты де немедленно надо разогнать их по углам..
          Логос, мы все иу него в игноре... он нас не читает, вот мы волю и почувствовали

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by BKate View Post
            кстати, не знаю насчет всех приборов, но вот фен реально работает хуже, напряжение ему не хватает, мощности или еще чего... но факт остается фактом. так что если жена не может жить без этого чуда техники, лучше выделить лишние 20 баксов из бюджета, а "домашний" фен подарить еще дома кому-нибудь
            насчет разницы во входном напряжении в курсе, поэтому и избавляюсь...ну и фен тоже тащить неохота, это он один вроде бы маленький а если все гаджеты/утюги/фены собрать, то и с места не сдвинешься

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Да, машина - это не средство передвижения, а роскошь.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Omenia
                Машина есть, а на бензин хватает? Я просто знаю, что у моих родиетелей машина тоже была (пока сюда не переехали), но чтобы запросто сесть и поехать в тот же Минск (200 км) о таком и речи не было, нужно было сначала денег на бензин подкопить.
                Да, машина - это не средство передвижения, а роскошь.

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Trianon View Post
                  Ты будь внимательнее со всем, что сосет электричество. Там 110В, и далеко не все приборы имеют адаптеры 110/220. Я бы оставил мобилы (на первое время) и ноут, все остальное типа разных хлебопечек, любимых прикроватных лампочек, бабушкиного утюга и фена и пр. - продавай.
                  мобилка, а если он возьмёт контракт верайзон? или спринт сдма операторов??? не с смартфоном но на первое время разница может оказатся приличная к тому же если навороченый телефон то лучше продать, что касается ноута... ты извини ноут на 4 ядра, с операционкой можно купить в полтора раза дешевле... тут продать если нормальный ноут, а так купить новый с гарантией и ещё деньги останутся... я каждый раз перед штатами свой ноут продаю, в штатах покупаю... денег не зарабатываю особо, зато экономлю на апгрейде...

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Logos View Post
                    мобилка, а если он возьмёт контракт верайзон? или спринт сдма операторов??? не с смартфоном но на первое время разница может оказатся приличная к тому же если навороченый телефон то лучше продать, что касается ноута... ты извини ноут на 4 ядра, с операционкой можно купить в полтора раза дешевле... тут продать если нормальный ноут, а так купить новый с гарантией и ещё деньги останутся... я каждый раз перед штатами свой ноут продаю, в штатах покупаю... денег не зарабатываю особо, зато экономлю на апгрейде...
                    насчет мобильников - у меня сейчас Nokia E72, у жены HTC Desire C - не навороченные, но с достаточным функционалом, так что пока не знаю, стоит ли продавать, т.к. всем устраивают - тут надо посчитать, выгоднее ли ТУТ продать, а ТАМ взять 2 селфона с контрактом?
                    нетбук у нас Asus Aspire One (брали самый простой, как замену) - если тут продавать, а там брать такой же даже немного в минус получится, но думаю его все-таки продать, а там уже нормальный ноут купить...

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      насчет мобильников - у меня сейчас Nokia E72, у жены HTC Desire C - не навороченные, но с достаточным функционалом, так что пока не знаю, стоит ли продавать, т.к. всем устраивают - тут надо посчитать, выгоднее ли ТУТ продать, а ТАМ взять 2 селфона с контрактом?
                      нетбук у нас Asus Aspire One (брали самый простой, как замену) - если тут продавать, а там брать такой же даже немного в минус получится, но думаю его все-таки продать, а там уже нормальный ноут купить...
                      Не берите контракт. По приезду я пользовался своим телефоном, СИМку купил в Т-mobile, платил 30$ в месяц prepaid. "Бесплатный" телефон с 2-х летним контрактом выходит очень дорого ))

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by Marinyshka View Post
                        Да, машина - это не средство передвижения, а роскошь.
                        в 90х бензин БВЛ роскошью а не машина

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          вы очень ошибаетесь
                          дискриминация есть но она тайная
                          поверте если на одну позицию будет молодой специалист и 50 летний
                          то возьмут обязательно молодого
                          по двум причинам
                          первая молодой значит горяч и будет работать и доказывать что он достоит этой позиции
                          и его плюс ко всему возьмут на стартовую з/п
                          а пожилому не надо ничего доказывать
                          плюс у него к такому возрасту уже есть своя планка з/п

                          а вторая простая это приближающаяся пенсия
                          плюс здоровье сотрудника
                          Это обыкновенное заблуждение людей, совсем не знающих америки, и с которым я очень часто сталкиваюсь у недавно приехавших.
                          Если работа не сугубо физическая и пожилой при этом не совсем калека, то все эти причины никого тут не волнуют.
                          Начальника, подчиненного, кандидата на открытую позицию - их всех не интересуют такие долгосрочные вопросы. Важно лишь умения/знания человека,запрашиваемая им зарплата и планы компании на два-три года. Все. Если эта суммарная комбинация лучше у молодого, то берут его, если у пожилого, то берут его без всяких проблем.
                          Что там будет через пятнадцать лет, оставшихся 50-летнему до пенсии, загадывать и оценивать бесмыссленно и не принято в США. Компания развалится или расширится, сменит профиль, начальник уйдет в другую фирму или любой из этих двух работников найдет себе лучшее место ровно через полгода - это обычно и нормально.
                          Здесь тот же вариант удивления и непонимания, как и с вечными стонами о некачественности и временности американских домов - сравнивающим и удивляющимся в голову не приходит, что строить на века здесь никому не нужно, просто из-за бессмысленности этого с местной точки зрения.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Михаил К
                            Не берите контракт. По приезду я пользовался своим телефоном, СИМку купил в Т-mobile, платил 30$ в месяц prepaid. "Бесплатный" телефон с 2-х летним контрактом выходит очень дорого ))
                            я вообще хочу угробить номер - 6 лет с разных работ всучивают ихние телефоны с анлимитом

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Omenia View Post
                              А нету тут батарей... еще одна реалия Америкеи
                              Бедные, как же вы там живете без батарей....)))))

                              Хахол, задумайся: батареи-немаловажная часть жизни советского человека!

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Omenia
                                Значит почти все собрались
                                Весь пролетариат.) Элиту он в игнор не добавляет. )))))

                                Comment

                                Working...
                                X