Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Sherhan
    Не совсем так... По-моему, можно поступать и в России в любом возрасте, в основном заочно, так как и работать при этом надо.
    В том-то и дело, что заочно. Очно не пойдешь. В Америке расписание можно под себя составить и учиться очно даже при полном рабочем дне. А это значит, что уже больше возможностей. О чем мы тут вначале и говорила (о возможностях).

    По поводу выхода на пенсию, тоже могу добавить: пенсионеры многие в России работают, так как пенсия очень маленькая и прожить на неё невозможно. А те, кто сидят на хороших местах, продолжают до последнего цепляться за свою должность и в 60, и в 65 и т.д. Как это их не выгоняют? А очень просто: деньги всё решают, определенная большая сумма- и оп, человек продолжает работать, несмотря на возраст и маразм...
    Да не только в 60 за место цепляются, а и в 45 уже, просто потому что знают, что если потеряют работу, то другую уже попросту могут и не найти (особенно если работа хорошая).

    По поводу возраста и работы в США: опять вспомню родственников мужа Там взрослая женщина работает в банке, кем-понятия не имею, говорит, что грядут сокращения, набирать будут после сокращений только молодых... Вполне возможно, что это слухи, домыслы, но, как известно, дыма без огня не бывает.
    Да, нанимают молодых, просто потому что организации выгоднее нанять кого-то сразу после колледжа или вообще студента и платить меньше (иногда в несколько раз), чем старому работнику. Но это совсем не значит, что тот, кого уволили не найдет себе другую работу только потому что возраст. Это опять же говорит о том, что возможностей больше.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Sherhan View Post
      Имеют, представь себе. Да, старые авто, но все же имеют. Я сама удивляюсь: пара пенсионеров у нас в доме живут, с ними 2 детей-один учиться, второй-служит, постоянно в командировках. Жена на пенсии, муж работает и пенсию получает небольшую, и дача есть и машина и квартира своя ( еще в советское время полученная). Вот выкручиваются же как-то Поэтому Путин и говорит: у нас всё стабильно. Прав он

      Ведь умудряются люди как-то и на такие смешные деньги жить...

      П.С.: Хахол, как хорошо, что ты уезжаешь! Такую тему создал, что только не обсудили...)))
      Машина есть, а на бензин хватает? Я просто знаю, что у моих родиетелей машина тоже была (пока сюда не переехали), но чтобы запросто сесть и поехать в тот же Минск (200 км) о таком и речи не было, нужно было сначала денег на бензин подкопить.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by Trianon View Post
        Исчо не боюс, но ужо опасаюс...
        Да не, меня бояться не надо, я ж добрая (пока не разозлят )

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Trianon View Post
          Док, на самом деле, очень даже ничего, если сорвать покровы...
          Но зато есть еще марат - замечательнейший экземпляр и самовыродок форума. После прочтения его письменного творчества здешняя ругань так, утренняя разминка влюбленных пенсионеров.
          Что? Где его письменное, да еще и творчество? Я думала он у нас специалист по видео и копипэйстам Все пропустила, оказывается человек творил тут, а я все проспала. Вот что значит разница во в ремени.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by Sherhan View Post
            Тоесть, получается, что одной пенсии им не хватает...также, как и российским пенсионерам.
            Тем, кто об этом с молодости думал - хватает. Но это не государственная пенсия. Хотя и на гос пенсию, наверное можно жить, если жилье свое есть к пенсионному возрасту, но об этом опять же надо заранее думать
            Но есть люди, которым и пенсии хватило, а они все равно работают, просто не хотят дома сидеть. Даже если не за деньги, многие пенсионеры волонтирят во многих организациях... вобщем ведут активный образ жизни, общаются, приносят пользу обществу

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              В России как-то принято, что вышел на пенсию и дело с концом, но вот знаю, что только выйдешь на пенсию и перестанешь работать, сразу превратишься в сиделку с внуками и перестанешь за собой следить, поэтому всем желаю и советую работать до последнего, труд облагараживает человека!

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Михаил К View Post
                В Америке запрещена дискриминация по возрастному признаку. Возраст можно не указывать в анкетах и работодатель не имеет права его у вас спросить. Тут в ресторанах и магазинах иногда вижу таких дряхлых сотрудников, что ясно, что держат его/ее из сострадания ))) А в РФ всем работодателям нужны "мальчики на побегушках" и чтобы много не платить, поэтому если читать объявления, то 35-40 лет - это предел.
                вы очень ошибаетесь
                дискриминация есть но она тайная
                поверте если на одну позицию будет молодой специалист и 50 летний
                то возьмут обязательно молодого
                по двум причинам
                первая молодой значит горяч и будет работать и доказывать что он достоит этой позиции
                и его плюс ко всему возьмут на стартовую з/п
                а пожилому не надо ничего доказывать
                плюс у него к такому возрасту уже есть своя планка з/п

                а вторая простая это приближающаяся пенсия
                плюс здоровье сотрудника

                просто тут могут красиво отказать не задев человека
                и насчет состродания вы не правы
                Америка страна где правят деньги
                никто не будет держать человека из состодания
                просто на те копейки что платят в магазине или ресторанах
                идут в основном либо старики кому пенсии не хватает
                либо студенты
                так что не все так радужно

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  а каков размер пенсии, если до этого люди вообще не работали в США?
                  минималка
                  порядка $600

                  Originally posted by BKate
                  как-то маловато совсем... на такие деньги и квартиру далеко не везде снимешь, а еще и кушать хочется иногда или жилье в этом случае бесплатное/льготное??
                  поэтому они и работают
                  потому что гос пенсии не хватает
                  правда тут зависит от того сколько ты наработал кредитов
                  для пенсии надо иметь 40 кредитов
                  это где то 10 лет помоему
                  плюс з/п должна быть хорошая
                  начисляют с этого
                  если стаж есть а з/п была низкая то соответственно пенсия маленькая
                  Originally posted by Михаил К View Post
                  The monthly payment amount for the SSI (Supplemental Security Income) program is based on the "federal benefit rate" (FBR). In 2013, the FBR is $710 per month for individuals and $1,066 for couples (and the FBR increases annually if there is a Social Security cost-of-living adjustment).

                  Надо было работать и откладывать на пенсию....

                  Есть специальные жилые комплексы для 55+ с пониженной арендой, ну и дома престарелых.
                  да жилье социальное есть но как правило там очередя на 10 лет вперед
                  знаете самое забавное
                  я одно время помогала подруге в таком офисе
                  где 8 программа как раз была
                  так я скажу тем американцам что тут всю жизнь прожили и работали
                  тяжелее со всеми этими бенефитами нежели
                  беженцам ,евреям(которым помогает их еврейская община)
                  почему то они быстрее и лучше получают жилье
                  плюс у них пенсия сразу (конечно если тебе уже плюс 65 )
                  хоть и $700 но это для стариков с субсидалкой деньги

                  дом престарелых это вообще отдельная тема
                  это дорогое удовольствие
                  и порой надо все свое имущество отдать чтоб попасть туда
                  либо за тебя платят дети
                  а это не дешево
                  конечно зависит от дома престарелых

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Omenia
                    Машина есть, а на бензин хватает? Я просто знаю, что у моих родиетелей машина тоже была (пока сюда не переехали), но чтобы запросто сесть и поехать в тот же Минск (200 км) о таком и речи не было, нужно было сначала денег на бензин подкопить.
                    На далекие расстояния-не знаю, на дачу и по делам точно ездят.) Эти люди вобщем-то неплохо живут, есть гораздо хуже. Видишь, как старик заходит в магазин и выходит оттуда с одной (!) пачкой китайской лапши....это ужас.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      вы очень ошибаетесь
                      дискриминация есть но она тайная
                      поверте если на одну позицию будет молодой специалист и 50 летний
                      то возьмут обязательно молодого
                      по двум причинам
                      первая молодой значит горяч и будет работать и доказывать что он достоит этой позиции
                      и его плюс ко всему возьмут на стартовую з/п
                      а пожилому не надо ничего доказывать
                      плюс у него к такому возрасту уже есть своя планка з/п

                      а вторая простая это приближающаяся пенсия
                      плюс здоровье сотрудника

                      просто тут могут красиво отказать не задев человека
                      и насчет состродания вы не правы
                      Америка страна где правят деньги
                      никто не будет держать человека из состодания
                      просто на те копейки что платят в магазине или ресторанах
                      идут в основном либо старики кому пенсии не хватает
                      либо студенты
                      так что не все так радужно
                      может все и правильно сказано. вот только скажите где иначе? в какой стране работодатель предпочтет платить работнику больше, если может платить меньше? я думаю, такой просто нет.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        ...вот электробритву тут можно продать, а ТАМ, добавив 10$, купить новую и получше (да и с переходником на розетку заморачиваться не надо)
                        Ты будь внимательнее со всем, что сосет электричество. Там 110В, и далеко не все приборы имеют адаптеры 110/220. Я бы оставил мобилы (на первое время) и ноут, все остальное типа разных хлебопечек, любимых прикроватных лампочек, бабушкиного утюга и фена и пр. - продавай.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by XaxoJl
                          а если двое пенсионеров, муж и жена?
                          Не знаю как в США, а в НЗ есть такой финт ушами - развестись официально и получать пенсию как индивидуалы. При этом, естественно, продолжать жить вместе и пр.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Что? Где его письменное, да еще и творчество? Я думала он у нас специалист по видео и копипэйстам Все пропустила, оказывается человек творил тут, а я все проспала. Вот что значит разница во в ремени.
                            Ну в копипастах, хотя бы, ошибок меньше. А вот в его отсебятине ака поток сознания и с веслом не выгребешь...

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by tosha12 View Post
                              вы очень ошибаетесь
                              дискриминация есть но она тайная
                              Я нигде не писал, что дискриминации нет, поэтому ошибаетесь Вы.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Trianon View Post
                                Ты будь внимательнее со всем, что сосет электричество. Там 110В, и далеко не все приборы имеют адаптеры 110/220. Я бы оставил мобилы (на первое время) и ноут, все остальное типа разных хлебопечек, любимых прикроватных лампочек, бабушкиного утюга и фена и пр. - продавай.
                                кстати, не знаю насчет всех приборов, но вот фен реально работает хуже, напряжение ему не хватает, мощности или еще чего... но факт остается фактом. так что если жена не может жить без этого чуда техники, лучше выделить лишние 20 баксов из бюджета, а "домашний" фен подарить еще дома кому-нибудь

                                Comment

                                Working...
                                X