Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by Sherhan View Post
    А зачем сдерживать свои эмоции? Визжите, прыгайте, танцуйте, смейтесь!!!
    Я думаю, дело не в реализме и пессимизме некоторых, вы еще сами не осознали что произошло.)
    так в том то и дело, что ничего не сдерживаю...
    Что произошло - я осознаю, просто изначально настроен на решение проблем (а без них не обойдется), да и ТУТ надо успеть многое сделать...

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl View Post
      WOW!

      Еще подробно не читал инструкцию (восполнял недосыпы от работы), этот сбор можно после въезда оплатить? И как оплачивать тем, у кого знакомых в США нет? (У нас то они есть, но нафига напрягать людей своими траблами?) Или, к примеру, на границе?
      да вы можете уже после вьезда в США это оплатить
      этот сбор именно за напечатанье ГК
      если сильно не горит то приедете откроете счет и с него и оплатите
      как то так (это если нет никого в США)

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by XaxoJl
        Сегодня прошли собеседование, визы одобрены.
        Не буду расписывать про очереди, оплату и снятие отпечатков, скажу что мы приехали ровно в 8,00, в итоге проходили интервью последними. Перед нами собеседовались человек 6 - у всех было одобрение. Мы коротко побеседовали с консулом на русском языке, после чего он сказал что с документами у нас все ок и виза одобрена.
        Из документов не стали брать 3-й диплом жены (сказали что мы "пытаемся задавить консула дипломами и 2-х будет вполне достаточно"), мои документы об образовании, мою трудовую и военный билет (поскольку не служил), а также документы на машину (сказали что справки из банка о состоянии счета и свидетельства о собственности на квартиру достаточно).

        Сейчас будем готовиться к отъезду (ориентировочно в июле).

        P.S. модератор, отмодерируй плз тему в раздел "Адаптация"=)

        продолжение следует...йопт=)
        Поздравляю!! Вот и вышли вы на финишную прямую... как ощущения?

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Omenia
          Поздравляю!! Вот и вышли вы на финишную прямую... как ощущения?
          ощущения, что только стартовали...и еще бежать, бежать и бежать=)

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl View Post
            WOW!

            Еще подробно не читал инструкцию (восполнял недосыпы от работы), этот сбор можно после въезда оплатить? И как оплачивать тем, у кого знакомых в США нет? (У нас то они есть, но нафига напрягать людей своими траблами?) Или, к примеру, на границе?
            хм... Имхо, учитывая вот это -
            Failure to Pay

            You will not receive a green card until the required USCIS Immigrant fee is paid.

            Failure to pay does not affect your lawful status. You will have your passport stamped showing your lawful admission and permanent resident status. This stamp is valid for one year but it is strongly advised that you pay the immigrant fee as soon as possible to avoid delays in receiving your Permanent Resident Card.
            - лучше бы все же напрячь, если есть кого (чтобы не давать бюрократии лишний шанс задержать выдачу гринкард)

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl View Post
              Кста, об эмоциях...Не визжим, не прыгаем, при оглашении вердикта улыбнулись, поблагодарили консула и ушли...
              просто ощущение что один этап пройден и этот этап был самым легким...(может это реализм дядьки Логоса и нудный цинизм древила так влияют?)

              ожидалось что "камень с сердца упадет"...не проканало=)
              Ниче, вот переедешь, обустроишься, а через годик большим русским патриотом станешь. У тебя предрасположенности есть =)

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Sonya
                хм... Имхо, учитывая вот это -

                - лучше бы все же напрячь, если есть кого (чтобы не давать бюрократии лишний шанс задержать выдачу гринкард)
                ну вот зачем вы человека баламутите)
                ГК приходит в течении 2-3 недель
                эти фи как раз за напечатание ГК
                он же не собирается тянуть год
                приедет откроет счет и сразу заплатит ,ну придет она на неделю позже биг дил
                а так сейчас насоветуют будет человек дергатся ,переживать,зачем все это

                пс это они пишут быстрее платите им деньги нужны на выдачу ГК до или после это никак не отражается

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by tosha12 View Post
                  да вы можете уже после вьезда в США это оплатить
                  этот сбор именно за напечатанье ГК
                  если сильно не горит то приедете откроете счет и с него и оплатите
                  как то так (это если нет никого в США)
                  неа... в инструкции сказано ДО... тут другой момент, текущий счёт в сша называют чек экаунт, но с другой стороны я не думаю что будут проблемы если оплатить обычной международной карточокой они сейчас у всех есть...

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    ну вот зачем вы человека баламутите)
                    ГК приходит в течении 2-3 недель
                    эти фи как раз за напечатание ГК
                    он же не собирается тянуть год
                    приедет откроет счет и сразу заплатит ,ну придет она на неделю позже биг дил
                    а так сейчас насоветуют будет человек дергатся ,переживать,зачем все это

                    пс это они пишут быстрее платите им деньги нужны на выдачу ГК до или после это никак не отражается
                    отшлёпать тебя???

                    USCIS - USCIS Immigrant Fee

                    Submit your payment after receiving your visa package from DOS and before you depart for the United States.

                    хохол, если совсем будет тяжко, маякни контакты. ничего не обещаю но попробовать же не страшно...

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Хохол, по работе уже определился или по приезду будешь думать? Возможно мыслю стереотипно, но у имигранта по сути то два пути, чтобы не умереть с голоду в имиграции, это либо склад(грузчик), либо трак(водитель). Ты каким путем решил на хлеб зарабатывать? А если кто на родине имел бизнес, им то куда там деваться? Ну с грузчиком понятно, тут особых препятсвий к освоению данной профессии быть не должно, с траком уже сложнее. Хотя ващето есть еще тестеры, но после пары лет в етом заточении станеш как етот из Бойцовского клуба, который спать не мог

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Ниче, вот переедешь, обустроишься, а через годик большим русским патриотом станешь. У тебя предрасположенности есть =)
                        like it!!!!! +1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000000

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by proletary
                          Хохол, по работе уже определился или по приезду будешь думать? Возможно мыслю стереотипно, но у имигранта по сути то два пути, чтобы не умереть с голоду в имиграции, это либо склад(грузчик), либо трак(водитель). Ты каким путем решил на хлеб зарабатывать? А если кто на родине имел бизнес, им то куда там деваться? Ну с грузчиком понятно, тут особых препятсвий к освоению данной профессии быть не должно, с траком уже сложнее. Хотя ващето есть еще тестеры, но после пары лет в етом заточении станеш как етот из Бойцовского клуба, который спать не мог
                          есмли я помню характер его травмы не пустит ни в грузчики ни в возчики... он вроде как в армию хотел пробовать...

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by DrEvil View Post
                            Ниче, вот переедешь, обустроишься, а через годик большим русским патриотом станешь. У тебя предрасположенности есть =)
                            Вполне возможно. Обычно ликвидация источника утечки говна и распространения вокруг не кошерного запаха способствует возвращению хорошего настроения.
                            Хотя и не предполагает ностальгии по говну... Исключение составляют те случаи, когда хочется еще раз пережить тот счастливый момент. В этом разе ознакомительная двухнедельная поездка через годик-два с последующей эвакуацией помогает, да.
                            Или лайт-версия, без денежных затрат - интенсивное общение с носителями запаха, помогает восстановить историческую память, подавляемую комфортным окружением или чрезмерным употреблением благ цивилизации... У нас тут как раз мараты завелись, можно поюзать.

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Trianon
                              Вполне возможно. Обычно ликвидация источника утечки говна и распространения вокруг не кошерного запаха способствует возвращению хорошего настроения.
                              Хотя и не предполагает ностальгии по говну... Исключение составляют те случаи, когда хочется еще раз пережить тот счастливый момент. В этом разе ознакомительная двухнедельная поездка через годик-два с последующей эвакуацией помогает, да.
                              Или лайт-версия, без денежных затрат - интенсивное общение с носителями запаха, помогает восстановить историческую память, подавляемую комфортным окружением или чрезмерным употреблением благ цивилизации... У нас тут как раз мараты завелись, можно поюзать.
                              трианон, особенности человеческой психики, пока мы имеем мы злимся на плохое, а когда мы теряем-вспоминаем лучшее, именно поэтому я хоть и поругиваюсь с доком но все равно считаю его нормальным человеком... ты с этим догматом психологии знаком по фразе о покойнике, или хорошо или никак... то есть то что мы потеряем мы всегда вспомним по хорошему...но пока не потеряем будем ворчать по поводу плохого....

                              есть только один рецепт, максимально вложится в рост и втирание в то общество... и все равно проскакивать будут хлопьями воспоминания как бы тебя не нагружала интересно новая жизнь... поверь, я знаю что говорю, я с нормального места сорвался и вернулся в киев... идиот...в смысле я идиот...потому что нельзя оглянутся вперёд...

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by proletary
                                Хохол, по работе уже определился или по приезду будешь думать? Возможно мыслю стереотипно, но у имигранта по сути то два пути, чтобы не умереть с голоду в имиграции, это либо склад(грузчик), либо трак(водитель). Ты каким путем решил на хлеб зарабатывать? А если кто на родине имел бизнес, им то куда там деваться? Ну с грузчиком понятно, тут особых препятсвий к освоению данной профессии быть не должно, с траком уже сложнее. Хотя ващето есть еще тестеры, но после пары лет в етом заточении станеш как етот из Бойцовского клуба, который спать не мог
                                унитазы мыть буду...всегда мечтал=)

                                А если серьезно, то путей намного больше, но я считаю что глупо ни разу не побывав в США талдычить себе что "вот приеду и сразу стану тракером/тестером/военнослужащим/грузчиком и будет все зашибись"... поживем - увидим

                                Comment

                                Working...
                                X