Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Да не бином Ньютона. Ну здесь могу свое имхо выложить.

    1 место - Хонда Одиссей.
    2 - Сьенна.
    3 - Крайслер Таун и Кантри (он же Додж Караван
    Ниссана у меня нет, но, думаю, на уровне всех япов.

    Одиссей отличается от Сьенны лучшей управляемостью, жесткостью и мощностью. Полностью загруженный задок на управляемости почти не отражается. Сьенна комфортнее и мягче. Если Одик можно сравнить с Х5-м бумером, то Сьенна будет типа Лексуса.
    Отдельно бы поставил Форд Е 150. Выглядит архаично. Этакий сарай со стеклянными фарами, на рессорах. Едет на удивление мягко и комфортно. Перевозил за раз до 20-ти (гы) человек. На трассу бы на нем не поехал, но по городу - супер. Ресурс тыщ на 300 миль.
    Если что интересует конкретно - спрашивай. Да, объемы движков у меня 3,4-3,5 литра.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Отдельно бы поставил Форд Е 150. Выглядит архаично. Этакий сарай со стеклянными фарами, на рессорах. Едет на удивление мягко и комфортно. Перевозил за раз до 20-ти (гы) человек. На трассу бы на нем не поехал, но по городу - супер. Ресурс тыщ на 300 миль.
      .
      Это правильно - Хахлу самое время сейчас начинать задумываться о скором прибытие всех родственников его жены. Что бы им было мягко и комфортно )))
      Хахол, бери двух дверную и двухсидельную ))) зеленую раз цвет любимый

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        da xvatit uzhe o zheleziakax, Roma! Ty o nix vse sam znaesh! Davai luchshe svezhie amerikanskie fotochki, da pobolshe!

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Да не бином Ньютона. Ну здесь могу свое имхо выложить.

          1 место - Хонда Одиссей.
          2 - Сьенна.
          3 - Крайслер Таун и Кантри (он же Додж Караван
          Ниссана у меня нет, но, думаю, на уровне всех япов.

          Одиссей отличается от Сьенны лучшей управляемостью, жесткостью и мощностью. Полностью загруженный задок на управляемости почти не отражается. Сьенна комфортнее и мягче. Если Одик можно сравнить с Х5-м бумером, то Сьенна будет типа Лексуса.
          Отдельно бы поставил Форд Е 150. Выглядит архаично. Этакий сарай со стеклянными фарами, на рессорах. Едет на удивление мягко и комфортно. Перевозил за раз до 20-ти (гы) человек. На трассу бы на нем не поехал, но по городу - супер. Ресурс тыщ на 300 миль.
          Если что интересует конкретно - спрашивай. Да, объемы движков у меня 3,4-3,5 литра.
          Мы перед тем как свой купить сравнивали как раз Одиссей, Сиенну и Ниссан Квест. Ниссан победил. Единственный минус у него (по сравнению с одиссеем и сиеной) - он не полноприводной. Но во всем остальном нам он больше понравился. Мягче, чем хонда, выше немного, чем Сиена. И еще, у него не нужно вынимать второй ряд сиденьев заранее (и оставлять в гараже), если хочешь что-то перевозить. Они просто складываются. Also, задний ряд складывается так, что под ними все равно остается место для вещей (багажник)... у "конкурентов" сидения складываются как раз В ЭТОТ багажник, т.е. оттуда надо все выгружать, прежде, чем сидения сложить.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            ох, близнец.. ну все понятно... как близнец говорю, пока сядешь и не влюбишься, ничего не купишь, знаем, плавали))

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by Omenia View Post
              Мы перед тем как свой купить сравнивали как раз Одиссей, Сиенну и Ниссан Квест. Ниссан победил. Единственный минус у него (по сравнению с одиссеем и сиеной) - он не полноприводной. Но во всем остальном нам он больше понравился. Мягче, чем хонда, выше немного, чем Сиена. И еще, у него не нужно вынимать второй ряд сиденьев заранее (и оставлять в гараже), если хочешь что-то перевозить. Они просто складываются. Also, задний ряд складывается так, что под ними все равно остается место для вещей (багажник)... у "конкурентов" сидения складываются как раз В ЭТОТ багажник, т.е. оттуда надо все выгружать, прежде, чем сидения сложить.
              Ниссан видел. Думаю, не хуже, но сам не водил. Потому ничего и не написал. У Одика тоже не надо вынимать сиденья. Складываются одной рукой. Привод тоже передний, а не полный.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Ниссан видел. Думаю, не хуже, но сам не водил. Потому ничего и не написал. У Одика тоже не надо вынимать сиденья. Складываются одной рукой. Привод тоже передний, а не полный.
                Так задние-то как раз в багажник складываются (как я уже писала).

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Так задние-то как раз в багажник складываются (как я уже писала).
                  Для меня это не недостаток, а достоинство. Короче, багажник у Одика - лучший среди всего что я видел. Он просто огромный. Складывается в плоскость. Никаких инструментов и запасок нет. Запаска сбоку, кое-как ее нашел

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ниссан видел. Думаю, не хуже, но сам не водил. Потому ничего и не написал. У Одика тоже не надо вынимать сиденья. Складываются одной рукой. Привод тоже передний, а не полный.
                    Полный привод на юге нахрен не нужен. У меня прошлый трак был полноприводной так я за 4 года этим приводом пользовался пару раз, да и то больше от любопытства. Когда у нас раз в 5 лет выпадает снег, то жизнь замирает и все сидят по домам независимо от привода на машинах. Когда покупали новый трак и кросовер жене то я от полного привода вполне намеренно отказался хотя в остальном машины в околотоповой комплектации. При наличии стабилитрака (ЕТС) особой разницы с полным приводом нет.
                    А Хохол будет ездить ещё южнее нас.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Полный привод на юге нахрен не нужен. У меня прошлый трак был полноприводной так я за 4 года этим приводом пользовался пару раз, да и то больше от любопытства. Когда у нас раз в 5 лет выпадает снег, то жизнь замирает и все сидят по домам независимо от привода на машинах. Когда покупали новый трак и кросовер жене то я от полного привода вполне намеренно отказался хотя в остальном машины в околотоповой комплектации. При наличии стабилитрака (ЕТС) особой разницы с полным приводом нет.
                      А Хохол будет ездить ещё южнее нас.
                      ну для профилактики полный привод надо бы почаще включать...

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Так, все, закрыли автомобильную тему, развели тут флуд про сараи и газели...

                        купил сегодня солару 2002г.в. V6 107к майлов в хорошем техническом состоянии, но не очень хорошем внешнем (пара небольших вмятин, притертости, след от гвоздя, да еще и выгоревший красный цвет, хоть крась), но внутри просто леденец, продавалась за 4200, забрал за 2800, отвез предварительно на вехайсл инспекшн на Firestone по рекомендации знакомого к нашему бывшему соотечественнику, где подтвердили мое впечатление от авто: нужно только лампочки поменять, абсолютно все рабочее, понятно что это не значит что завтра/послезавтра ничего не накирнется, тайминг белт с помпой под вопросом - неясно, меняли ли, и амортизаторы везде стоят родные, нифига не текут, но пыльники уже растеркались и местами отвалились, подвеска хорошая, да еще есть микротрещины подушек двигателя и коробки...
                        я даже не ожидал что будет так мало отклонений

                        машину срочно продавал чел, которому визу не продлили, машину не готовили к продаже, но видно что за ней следили...

                        машина очень нра, особенно после рентованной ниссан версо, которую сегодня сдал...

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Кстати, если кому то нужен карфакс - у меня осталось 4 репорта до 21 августа, обращайтесь

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            ну вот! с приобретением! поздравляю, пусть у вас бегает долго-долго без поломок!

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Поздравляю, тем более за такие деньги - это отличный вариант!
                              Пусть радует!

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Ни гвоздя ни жезла!!! )

                                Comment

                                Working...
                                X