Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Ваня Smith
    Я выношу эту жару уже лет 15, и вполне доволен. У Джоржии есть свои преимущества перед белыми, северными штатами, да и Калифорнией тож. Среди ленивых и косоруких, в основной своей массе, черных, белому иммигранту легче подняться, чем среди белых-же конкурентов. А дешевизна, в первую очередь жилья, позволяет иметь такой уровень жизни, который абсолютно недостижим в более пафосных местах, при том-же социальном положении.
    Но, наверно, и пулю схлопотать в Джорджии легче, чем в белых и пафосных местах. На "культурный" отдых в саму Атланту выбираться не стремно? Или же не весь центр и интересные места опасны?

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by missala
      Джорджия был мой первый штат где я прожила больше 5 лет. Первое время снимала квартиры у станции метро и автобусных остановок в районе Атланты. Всё больше становилось не приятно пользоваться общ. транспоптом и жить в окружении низкого слоя населения большая часть которых черные. Была в Афинах(Athens), городишко порадовал свое старой архитеутурой, много приезжих и студентов. Через Мэйкон часто приезжала по пути в Саванну,а в последний раз на приеме в налоговой по бизнесу вызывали, что сильно раздражало : из Атланты в какой-то грязный Мэйкон набитый рэднеками и чернотой.
      Из всех городов запомнился Саванна своей историей музеями и Архитектурой, но и там полно черных.
      А уехала я к тому же из за невыносимой жары и влажного климата. Сейчас обитаю в Сев. Калиф и пока не жалею.
      спасибо за отзыв!
      да, про Мэйкон мы уже тоже посмотрели, что там как то печально...

      на счет климата...странно...мне не показалось, что там влажно...хотя наверное, после Питера влажность по другому ощущается...

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by Borat4eva
        Но, наверно, и пулю схлопотать в Джорджии легче, чем в белых и пафосных местах. На "культурный" отдых в саму Атланту выбираться не стремно? Или же не весь центр и интересные места опасны?
        в Джорджии, как и в любых других, в том числе "белых" штатах есть, наверное, опасные места, но если вы думаете, что там по всему штату ходят черные с ружьями и отстреливают белых, то вы очень ошибаетесь...

        в самой Атланте самое "неприятное" местечко это Underground Atlanta...я именно там поняла, что такое "белая ворона"... моя семья и еще одна парочка были единственными белыми в видимости...

        но во всех остальных местах, где я была, соотношение разного цвета кожи не было каким то уж прям диким отличием от того же Нью-Йорка...хотя, конечно, специально делаю поправку на то, что я говорю только про места где "я была", поэтому мне и интересны другие места джорджии...

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by Borat4eva
          Но, наверно, и пулю схлопотать в Джорджии легче, чем в белых и пафосных местах. На "культурный" отдых в саму Атланту выбираться не стремно? Или же не весь центр и интересные места опасны?
          Наш даунтаун в значительной степени - черная помойка. Нет там никакого культурного отдыха. Для этого есть северная часть мидтауна. Там, в местности под названием Buckhead сосредоточена основная ночная жизнь. Это белый, дорогой район.
          Да и незачем нам особо ездить в центр. Знаю американцев, не увлекающихся спортом и театральной жизнью, которые прожив в Большой Атланте несколько десятков лет, в даунтауне бывали - по пальцам одной руки перечесть. Кстати, я уже писал, что вся Metro Atlanta это огромный спальный район. Жить комфортно, но с достопримечательностями не очень. А в даунтауне их вообще нет. Даже старых зданий практически не сохранилось.
          Что касается "пулю схлопотать ", то у нас ничуть не опасней чем в среднем по Америке. Есть "плохие" районы, которых из-за смугловатости штата, наверно больше чем на севере, но вменяемому населению они хорошо известны и оно туда не ходит (ездит).

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by VikiSPb
            спасибо за отзыв!
            да, про Мэйкон мы уже тоже посмотрели, что там как то печально...

            на счет климата...странно...мне не показалось, что там влажно...хотя наверное, после Питера влажность по другому ощущается...
            Влажно, иногда это слово слишком мягкое выражение. Дождливым летом это просто баня, я уставала менять одежду по пять раз на день. Даже мой пес ожил после переезда. Вы полюбите кондиционер с первых же дней и не дай Бог ему сломаться,- не даром жарким летом в штате Джорджия повышается риск сердечных заболеваний и смертность среди населения которое не в состоянии оплатить ремонт кондиционеров. И не зря бомжы спасаются от жары под ж/бетонными мостами. Это я у них лично уточнила - почему они попрошайничают на мостах или около?
            Вот и думайте какую влажность легче пережить:
            Питерскую где можно одеться и согреться или зной Атланты где от жары некуда не денешься, если и разденешься.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by missala
              Влажно, иногда это слово слишком мягкое выражение. Дождливым летом это просто баня, я уставала менять одежду по пять раз на день. Даже мой пес ожил после переезда. Вы полюбите кондиционер с первых же дней и не дай Бог ему сломаться,- не даром жарким летом в штате Джорджия повышается риск сердечных заболеваний и смертность среди населения которое не в состоянии оплатить ремонт кондиционеров. И не зря бомжы спасаются от жары под ж/бетонными мостами. Это я у них лично уточнила - почему они попрошайничают на мостах или около?
              Вот и думайте какую влажность легче пережить:
              Питерскую где можно одеться и согреться или зной Атланты где от жары некуда не денешься, если и разденешься.
              Неужели в Джорджии влажнее, чем во Флориде?
              Я была в Джорджии и летом, жарко, конечно, очень, да...но влажность не прочувствовала...вот теперь прям задумалась, мне повезло быть в не дождливые летние месяцы или не в тех местах?
              про сломанные кондиционеры, надеюсь, нам это не грозит, все таки не с пустыми руками поедем и не на пустое место...

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by missala
                Влажно, иногда это слово слишком мягкое выражение. Дождливым летом это просто баня, я уставала менять одежду по пять раз на день. Даже мой пес ожил после переезда. Вы полюбите кондиционер с первых же дней и не дай Бог ему сломаться,- не даром жарким летом в штате Джорджия повышается риск сердечных заболеваний и смертность среди населения которое не в состоянии оплатить ремонт кондиционеров. И не зря бомжы спасаются от жары под ж/бетонными мостами. Это я у них лично уточнила - почему они попрошайничают на мостах или около?
                Вот и думайте какую влажность легче пережить:
                Питерскую где можно одеться и согреться или зной Атланты где от жары некуда не денешься, если и разденешься.
                От Питерской влажности, успеешь 100 раз заболеть. Если на улице работать не надо, то в Атланте по любому легче. К тому же в Питере легче работать чем в Атланте лишь летом, когда температура в Питере ниже. В любое другое время года, особенно зимой, Питер это ад.

                Что касается сломанных кондиционеров и жизни без них - в прошлом году в Эстонии было между +30+32, естественно никаких кондиционеров нет у народа. Там, где я жил люди закрывали окна, так как пенсионерам было холодно. После 3 дней и ночей в такой квартире, в другой квартире мы спали с открытыми окнами без проблем. Потом поехали на Крит, температура была +30 +35, кондиционер решили не включать, так как стоил очень дорого. Окна ночами открывать не могли, так как музыка с улицы орала. Ничего, после Эстонии спали сладко, без проблем.

                Если человек не толстый и здоровый, то к жаре можно привыкнуть довольно быстро.

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by Borat4eva
                  В любое другое время года, особенно зимой, Питер это ад.
                  /смотрит на улицу и усиленно кивает головой/

                  10426203_10205797152865790_1923548898557691278_n.jpg

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Borat4eva
                    От Питерской влажности, успеешь 100 раз заболеть. Если на улице работать не надо, то в Атланте по любому легче. К тому же в Питере легче работать чем в Атланте лишь летом, когда температура в Питере ниже. В любое другое время года, особенно зимой, Питер это ад.

                    Что касается сломанных кондиционеров и жизни без них - в прошлом году в Эстонии было между +30+32, естественно никаких кондиционеров нет у народа. Там, где я жил люди закрывали окна, так как пенсионерам было холодно. После 3 дней и ночей в такой квартире, в другой квартире мы спали с открытыми окнами без проблем. Потом поехали на Крит, температура была +30 +35, кондиционер решили не включать, так как стоил очень дорого. Окна ночами открывать не могли, так как музыка с улицы орала. Ничего, после Эстонии спали сладко, без проблем.

                    Если человек не толстый и здоровый, то к жаре можно привыкнуть довольно быстро.
                    Вы не сравнивайте квартиры В. Европы с картонными стенами и рубироидными крышами с плохой изоляцией или вообще без нее в Джорджии. Где лето 35'-40'С а в доме все +50'С особенно на этажах под крышей. А таких квартир полно в одноэтажной америке

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Мне вдруг, резко захотелось перебраться в Аризону... Жить в пустыне, на кактусы смотреть...

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)


                        Laredo, TX

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by Solo379

                          Laredo, TX
                          Приходилось мне разок побывать, в Лоредо, оформляя груз из Мексики. Не скажу что было так же 110'F но за 100 это точно. Влажность почти в два раза ниже чем в GA или FL, поэтому я даже не спотела, хотя солнце пекло и не одной тучки.

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by Solo379

                            Laredo, TX
                            Ляпота... Хочу туда! Не в сам Ларедо, конечно, а в цивилизованные края

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by Borat4eva
                              Не в сам Ларедо, конечно, а в цивилизованные края
                              Кстати Ларедо, может вас очень удивить! Я первый раз попал туда, году если не ошибаюсь 94-95-м... Видок был еще тот, грязные не асфальтированные улицы, бараки-верхаузы, почти "дикий Запад". Сегодня это реально город ничем не отличающийся от оcтальных современных городов. Правда есть ощущение, что ты уже пересек границу...но в остальном, я бы сказал небо и земля, по сравнению с 20 лет назад и продолжает расти!

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by Solo379
                                Кстати Ларедо, может вас очень удивить! Я первый раз попал туда, году если не ошибаюсь 94-95-м... Видок был еще тот, грязные не асфальтированные улицы, бараки-верхаузы, почти "дикий Запад". Сегодня это реально город ничем не отличающийся от оcтальных современных городов. Правда есть ощущение, что ты уже пересек границу...но в остальном, я бы сказал небо и земля, по сравнению с 20 лет назад и продолжает расти!
                                Такой прогресс похвален. Но я всё же предпочитаю "проверенную" цивилизацию Финикс и Хьюстон мне больше по душе.

                                Comment

                                Working...
                                X