Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Sharvin
    Рыбачок, ты в каком городе живешь?
    На границе с Мичиганом, в подбрюшье Детройта, городе стеклянной славы Толедо!

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by fisherman
      На границе с Мичиганом, в подбрюшье Детройта, городе стеклянной славы Толедо!
      XD А мы сейчас на границе с Кентаки обитаем

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by Marvin
        приглянулся Чарльстон, Южная Каролина. Есть какие-то критические замечания относительно этого города, кроме ураганов и недостатков туристического городка?
        театров мало (С)
        работа и ураганы -)

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by fisherman View Post
          Итак, понеслась! Восточное побережье против Западного!
          А мы на Мидвесте, постоим, посмотрим. )))
          Я думал север против юга)))

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by Olga2011 View Post
            Я не хочу сказать что Калифорния не прекрасна. Есть там много замечательных красивых мест, парков и даже горнолыжные курорты имеются. Но эти красоты не начинаются прямо у твоего дома. Надо пилить да пилить до этих замечательных мест, и каждый день глаз не отдыхает на такой красоте. А тут поехала за продуктами, прокатилась по бульвару вдоль реки, и прям счастье заполняет душу, глаз отдыхает на таких "городских" пейзажах.
            Полностью согласен с вами Ольга. Были похожие ощущения в северной Калифорнии (январь / февраль), там довольно много зелени (пальмы правда все желто-пожухлые, зато калибри летают ), пустынь не видел. А вот представьте картину - город Владивосток, январь, выхожу из подъезда пятиэтажки, вокруг загаженное собачками из окружающих домов что-то непонятного бело-серо-говнистого цвета (это типа снег) + нечищенный лёд + ледяной пронизывающий ветер + злые рожи с утра - ну всем абсолютно не нравится окружающая действительность.. И 9 из 10 даже не задумываются, что есть на планете вполне цивилизованные места для проживания.. Вот как можно жить в таком окружении? Тем более когда точно знаешь, что буквально через океан все гораздо красивее и глаз радуется..

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by Logos View Post
              доку не хватает внимания, это диагноз давно поставлен, с коллегами по работе ему не интересно общатся а больше не скем, судя по тому что он всё ещё в штатах, в россии хуже чем там где он.
              остаётся актуальным вопрос куда именно в штаты.

              Кстати док, почемук именно чикаго? ты выиграл ГК, куда ты поехал в первый день, почему и как ты попал в чикаго если ты туда прилетел не сразу.?
              Выскажу своё мнение. На этом форуме в разных темах почитал много комментов от товарища Доктора. Мой вердикт: товарищ Доктор просто вечно чем-то недоволен, для него все люди обитающие здесь, просто люди третьего сорта, любимое занятие - ехидно пост****ься. Да и просто временами тупой и упрямый осёл. ИМХО, ничего личного.

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by Yeehaa View Post
                Выскажу своё мнение. На этом форуме в разных темах почитал много комментов от товарища Доктора. Мой вердикт: товарищ Доктор просто вечно чем-то недоволен, для него все люди обитающие здесь, просто люди третьего сорта, любимое занятие - ехидно пост****ься. Да и просто временами тупой и упрямый осёл. ИМХО, ничего личного.
                Золотые слова Док, это тот, кого в старой доброй Англии называют hypocrite.

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  to NWard
                  смотрю на вашу аватарку,и оторваться не могу)Вы очень красивая

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Olga2011
                    А что, ОДНА маленькая река, через весь город это МНОГО? Что тогда про Питер можно сказать? А по близости у меня шумит Мексиканский залив. По карте силы ветром самое спокойное место во всей Флориде. То есть в центральных районах, в том же Орландо ветра сильнее чем у нас. Дома в Клир Вотер рамные стоят с начала 20 века, и в них живут люди, они вполне себе такие крепкие домишки, если и развалятся то от воздействия термитов а не от ураганов.
                    Olya, xotim pereexat vo Floridu. Ischem kuda. Ochen ponravilas vasha energetika po tekstu. Mozhet posovetuyte kuda. Nam za 45 let. V marte 2015 priedem na razvedku s muzhem i s mladshim synom(17 let)

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by mytiger
                      Olya, xotim pereexat vo Floridu. Ischem kuda. Ochen ponravilas vasha energetika po tekstu. Mozhet posovetuyte kuda. Nam za 45 let. V marte 2015 priedem na razvedku s muzhem i s mladshim synom(17 let)
                      Я не Оля, но посоветую вам распланировать мин. 2 недели, взять в рент удобную машину и проколесить по Флориде с остановками тут и там. Дороги обычно хорошие. Между городами не больше пару часов езды. Мотельчики практически везде в районе 40-60дол в несезон и чуть дороже в сезон. А если бюджет позволяет то и приличных гостиниц везде полно в диапазоне 60-100 в несезон и 100-150дол в сезон. Ессно на берегу подороже будет. ИМО такой способ проверки штата самый лучший т.к. вкусы и потребности у людей разные и то что понравилось "Оле" может потом совсем не понравиться вам. И наоборот. И потом если вам приглянутся какие то конкретные места (а во Флориде будет много таких мест) то гугл вам поможет разобраться где какие возможности с работой, жильем, развлечениями и т.п. Удачи анд хэв фан!

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Мы уже много раз были в разных уголках Флориды. Спасибо за совет. Вот я и спрашиваю разные мнения по поводу Флориды. Пускай кому-то нравится что-то или не нравится. Я выслушаю все и всех. Примем свое решение, так как быть туристами на неделю или на 2 - это одно, а жить там - это другое. Мы много лет живем в Чикаго, и я могла помочь с моими же вопросами тем, кто собитается переежать в Чикаго.

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by mytiger
                          Мы уже много раз были в разных уголках Флориды. Спасибо за совет. Вот я и спрашиваю разные мнения по поводу Флориды. Пускай кому-то нравится что-то или не нравится. Я выслушаю все и всех. Примем свое решение, так как быть туристами на неделю или на 2 - это одно, а жить там - это другое. Мы много лет живем в Чикаго, и я могла помочь с моими же вопросами тем, кто собитается переежать в Чикаго.
                          Недостаточно исходной инфы чтобы давать такие советы. Чем вы можете/хотите заниматься в смысле заработка? Какие у вас понятия о "дороговизне"? Какие потребности быта - нуже поблизости океан или нет, хотите ли общения с русскоязычными или не обязательно, любите жить среди соседей или подальше от всех? И т.д и т.п.

                          Из моего личного опыта во Флориде - восточный берег в основном для тех кто переезжает из более дорогих городов/штатов - НЙ, МА, НДж и т.п. Западный для людей из Мидвеста т.к. там существенно дешевле, за некоторыми исключениями, и им больше по карману. Люди с Восточного побережья как правило продав даже "дешевый" дом за 500-600К могут себе позволить приличный кондо или даже дом на Восточном берегу. А люди которые продали дом за 200-300К ессно будут смотреть там где им по карману, что и будет скорее на Западном берегу. Ну и так далее.

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            В Америке живем долго, но не Американизовались на все 100%. Общаемся с Русскоязычным населением. Все вопросы, которые вы подняли - правильные, но решение будет принято нами потом, а сейчас мы хотим послушать не ответы, а мнения людей, их опыт жизни, адаптации к другому месту жительства, людей, которые живут(повторюсь) во Флориде. Флориду мы выбрали из-за климата, хотя Калифорнию рассматривали тоже, но остановились на Флориде. На счет дороговизны - я не согласна с Вами, т.к. везде можно найти и дешевле и дороже.

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by mytiger
                              В Америке живем долго, но не Американизовались на все 100%. Общаемся с Русскоязычным населением. Все вопросы, которые вы подняли - правильные, но решение будет принято нами потом, а сейчас мы хотим послушать не ответы, а мнения людей, их опыт жизни, адаптации к другому месту жительства, людей, которые живут(повторюсь) во Флориде. Флориду мы выбрали из-за климата, хотя Калифорнию рассматривали тоже, но остановились на Флориде. На счет дороговизны - я не согласна с Вами, т.к. везде можно найти и дешевле и дороже.
                              И да и нет. Найти то можно но качество и район будут разные. Можно в Бока Ратоне найти дом или кондо скажем за 150-200К. Но такой же в Клирвотер будет намного больше, лучше и скорее всего в лучше районе. Я об этом.

                              Я жил в Форт Лодердейле, Боке и одно время на Саут Биче. Никогда не жил на западном берегу но часто там бывал. Если есть дети школьного возраста то Бока Ратон будет лучше т.к. там школы будут получше и дети в них понормальнее. Если детей нет или взрослые то веселее будет между Майями и Форт Лодом. Но если хотите поспокойнее на каждый день то Бока и севернее до Палм Бича будет получше и достаточно близко чтобы если что наезжать в Майями или Форт Лод. Мне лично больше всего импонирует Бока Ратон. На 2ом месте наверно был бы Палм Бич. На 3ьем Форт Лод. А Майями и Саут Бич далеко на последнем т.к. там дорого, не очень сейф и публика не на мой вкус. Русский район, Санни Айлз, в принципе ОК но возле него, к западу, районы не очень.

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Сухая статистика это хорошо, но эмоции и взгляды людей тоже очень интересны для понимания разных мест...так что с удовольствием почитала мнения о разных штатах и городах...

                                Мне очень интересно было бы услышать разные личные мнения людей о штате Джорджия, совсем было бы хорошо, если кто-нибудь знает не по-наслышке о Мэйконе, Атенсе или (а вдруг) Милледжвиле... Интересно всё, что кто может сказать, архитектура, работы, люди и прочее прочее...


                                Еще хотела узнать про школы...Может не совсем в той теме, но правда что в паблик школы не пойти в середине года? а в платные как с этим?

                                Comment

                                Working...
                                X