Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Все правильно. Если никого нет, то ехать надо естественно туда где русских много. Нью Йорк, Бостон, Чикаго, ЛА, Сиэтл.
    русских (читай русскоговорящих, выходцев из ссср и бссср) много везде. вернее там где хорошо, русских много. такова уж загадочная русская душа, всегда ищет там, где потеплее и слой черной икры на черном же хлебушке потолще намазан. так что, так уж яростно не нужно избегать "таких мест" (да собственно их никто особо не избегает). при большом желании погрузиться в "среду", можно снять жилье в "соседнем квартале".
    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Но они же русских боятся ))) Хотя сами русские и живут среди них. Пущай к реднекам в кентукки валят тогда )))
    не боятся, а весьма наслышаны о том, как они "народ дурят". и дело ни в том, что русские русских не любят, а в том, что от своих обидней "получить", ведь им как-то веришь больше, "по-нашему". лично мне хватило одного раза "обведения вокруг пальца", чтобы более пристально присматриваться к "нашим" желающим помочь (благо ущерб был не так велик, чтобы биться головой об стену). это не значит, что все плохие (наоборот, слава богу, "гадов" на пути больше не попадалось), просто не нужно относиться ко всем встречным-поперечным как к родному отцу с матерью (или брату с сестрой, не суть). ко всем незнакомым людям нужно относиться с определенной долей настороженности (родители же в детсве учили у чужих конфеты не брать ) и тагда не будет "плаканий" а-дя 'какие все "наши" сво*, когда до америки дорвуться'
    и тебе бы, Dr.Evil, как "гуру" как раз об этом нужно рассказать "новичкам", а не просто обзывать их и посылать куда придется.


    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А зачем пытатся что-то им доказать, эти люди никуда не поедут. Две трети выигравших - не едут ))).
    откуда такая странная статистика?? цифры в студию!

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      я вообще удивляюсь гражданину Эвилу.....ТАК любить Россию и не жить в ней

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by proletary View Post
        я вообще удивляюсь гражданину Эвилу.....ТАК любить Россию и не жить в ней
        еще больше удивляюсь, что так НЕ любя страну (и людей, которые там живут), можно все же в ней жить... p.s. в америке, если кто не понял

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by BKate View Post
          ии тебе бы, Dr.Evil, как "гуру" как раз об этом нужно рассказать "новичкам", а не просто обзывать их и посылать куда придется.
          вовсе не в поддержку Дока, ему вроде поддержка и не нужна, а просто наблюдение... -А с какой стати он или кто то иной должен менять стиль написания ответов или раздачи советов в удобной для вас (или кого-либо из новичков) форме...кто-то обрщается через видео-блоги, кто-то запросто может в одну строчку локонично обьяснить что вас тут не ждут и будьте готовы к трудностям...это же здорово когда есть разнообразие ответов и советов, остальное дело воспитания и модераторства ))

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by BKate View Post
            русских (читай русскоговорящих, выходцев из ссср и бссср) много везде. вернее там где хорошо, русских много. такова уж загадочная русская душа, всегда ищет там, где потеплее и слой черной икры на черном же хлебушке потолще намазан. так что, так уж яростно не нужно избегать "таких мест" (да собственно их никто особо не избегает). при большом желании погрузиться в "среду", можно снять жилье в "соседнем квартале".

            не боятся, а весьма наслышаны о том, как они "народ дурят". и дело ни в том, что русские русских не любят, а в том, что от своих обидней "получить", ведь им как-то веришь больше, "по-нашему". лично мне хватило одного раза "обведения вокруг пальца", чтобы более пристально присматриваться к "нашим" желающим помочь (благо ущерб был не так велик, чтобы биться головой об стену). это не значит, что все плохие (наоборот, слава богу, "гадов" на пути больше не попадалось), просто не нужно относиться ко всем встречным-поперечным как к родному отцу с матерью (или брату с сестрой, не суть). ко всем незнакомым людям нужно относиться с определенной долей настороженности (родители же в детсве учили у чужих конфеты не брать ) и тагда не будет "плаканий" а-дя 'какие все "наши" сво*, когда до америки дорвуться'
            и тебе бы, Dr.Evil, как "гуру" как раз об этом нужно рассказать "новичкам", а не просто обзывать их и посылать куда придется.



            откуда такая странная статистика?? цифры в студию!
            Не дурят русские американцы. Какие-то дурят, просто это сильно запоминается и хорошо распространяется в виде сплетен. Просто надо понимать что если идешь работать в маленькую контору к русским, там будут вздрючивать. Ключевое слово тут - маленькая контора, а не русские.

            Цифры примерные, большинство не едет. Это наблюдение. И кстати многие возвращаются - тоже наблюдение. Наблюдения доказывать не буду.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              что за ерунда по поводу любения той страны или этой страны...любить надо родителей, семью, своих детей... стране достаточно что вы соблюдаете законы и платите налоги, а не кричать "Слава России" или "Гад Блесс Америка"

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by Net Takogo View Post
                ...кто-то обрщается через видео-блоги, кто-то запросто может в одну строчку локонично обьяснить что вас тут не ждут и будьте готовы к трудностям...
                а где ждут то нас? да нигде не ждут, нигде мы не нужны и вы не нужны нигде и никому. ладно если ваши профессиональные качества позволяют спарвляться с поставленными задачами, тогда еще нужны. т.к. не будь всей этой кучи народа, этому делу пришел бы конец и жрать было бы нечего......и не более того. даже семье вы не нужны, нет нужны исключительно ради обеспечения выживаемости этой самой семьи....кому вы морочите голову? кого вы из себя тут строите?

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  А с какой стати он или кто то иной должен менять стиль написания ответов или раздачи советов в удобной для вас (или кого-либо из новичков) форме...кто-то обрщается через видео-блоги, кто-то запросто может в одну строчку локонично обьяснить что вас тут не ждут и будьте готовы к трудностям...
                  нет если так посмотреть, то никто и никому ничего не должен. но дело то не в этом. а в том, что если уж человек взялся давать советы, то пусть они будут адекватными и уважительными к читающим. лично я себя "новичком" не считаю (заметьте это слово было в ковычках, и означало не количество сообщений на форуме) и в моей американской "жизни" были разные моменты, и благодаря каждому из них америка раскрывалась для меня все с новых и новых сторон (и я ни капельки не идеализирую, или наоборот, а просто пытаюсь делать выводы из этих "моментов")...
                  видео-блоги кому-то тоже нужны, так что вполне имеют право на существование. (некоторые и иноггда бывает весьма занимательно посмотреть). но насчет "лаконично и запросто" это вы явно погоречились (и не только в отношении Dr.Elil-a), для каждого своя правда, и даже больше, в зависимости от ситуации, эта правда может быть разной и одного и того же человека.
                  кто кого и где ждет - это вопрос риторический. и это очень долго обсуждать. ))

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Net Takogo "разошелся"...молчун ))

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Не дурят русские американцы. Какие-то дурят, просто это сильно запоминается и хорошо распространяется в виде сплетен.
                      при чем тут сплетни?.. запоминается, да. думаю и тебе запомнилось бы, если бы случилось. люди, в принципе, стараются запомнить ошибки (и чрезмерная доверчивость тоже ошибка) и больше не совершать их.
                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Просто надо понимать что если идешь работать в маленькую контору к русским, там будут вздрючивать. Ключевое слово тут - маленькая контора, а не русские.
                      а при чем тут контора?? где я про контору сказала?? всякое бывает, но речь шла не о конторе вовсе. про конторы разговор особый и долгий.
                      а ситуации бывают разные, если тебе "плохих русских американцев" не попадалось, твое счастье. кто-то по наивности верит, кто-то по незнанию...
                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Цифры примерные, большинство не едет. Это наблюдение. И кстати многие возвращаются - тоже наблюдение. Наблюдения доказывать не буду.
                      да не надо мне доказывать у меня другое "наблюдение". мало кто возвращается (только если с самого начала был план вернуться через Хлет). да и не едут единицы. но опять же, это уже мои наблюдения, у кого-то они могут быть другими ))

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Originally posted by Net Takogo
                        что за ерунда по поводу любения той страны или этой страны...любить надо родителей, семью, своих детей... стране достаточно что вы соблюдаете законы и платите налоги
                        ..ну ну ну...а Ню-Ерк то любищь?!

                        Originally posted by Net Takogo
                        ...а не кричать "Слава России" или "Гад Блесс Америка"
                        ..а Гад ли (прости миня), если так блессает Америку?
                        Лутчеб он Путена блесснул, может хоть перестал бы хамить в трамваях...

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by BKate
                          нет если так посмотреть, то никто и никому ничего не должен. но дело то не в этом. а в том, что если уж человек взялся давать советы, то пусть они будут адекватными и уважительными к читающим. лично я себя "новичком" не считаю (заметьте это слово было в ковычках, и означало не количество сообщений на форуме) и в моей американской "жизни" были разные моменты, и благодаря каждому из них америка раскрывалась для меня все с новых и новых сторон (и я ни капельки не идеализирую, или наоборот, а просто пытаюсь делать выводы из этих "моментов")...
                          видео-блоги кому-то тоже нужны, так что вполне имеют право на существование. (некоторые и иноггда бывает весьма занимательно посмотреть). но насчет "лаконично и запросто" это вы явно погоречились (и не только в отношении Dr.Elil-a), для каждого своя правда, и даже больше, в зависимости от ситуации, эта правда может быть разной и одного и того же человека.
                          кто кого и где ждет - это вопрос риторический. и это очень долго обсуждать. ))
                          я же не говорил, что тот или иной способ донесения информации плох или хорош ( конечно и видеообращения бывают занимательны и поучительны и любые другие ответы/советы подходят...нужно только уметь отделять зёрна от плевен). Я про другое - "раз ты такой "умный" - возьми и расскажи "новичкам" как жить и сделай это в удобной им форме" ..никто не выдаст правильного ответа где кому жить или кем быть...всё ровно будет по другому
                          вопросы риторические и тема риторическая - всплывает переодично каждые пару месяцев

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by NWard View Post
                            Вообще считаю тему не приносящей пользы...
                            Да просто топикстартер статист...а вы наблюдаемые )))

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by proletary View Post
                              я вообще удивляюсь гражданину Эвилу.....ТАК любить Россию и не жить в ней
                              Originally posted by BKate
                              еще больше удивляюсь, что так НЕ любя страну (и людей, которые там живут), можно все же в ней жить... p.s. в америке, если кто не понял
                              Вы оба - совки с рабским мышлением )) Или черное или белое, иначе дурак или врешь ))

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                вовсе не в поддержку Дока, ему вроде поддержка и не нужна, а просто наблюдение... -А с какой стати он или кто то иной должен менять стиль написания ответов или раздачи советов в удобной для вас (или кого-либо из новичков) форме...кто-то обрщается через видео-блоги, кто-то запросто может в одну строчку локонично обьяснить что вас тут не ждут и будьте готовы к трудностям...это же здорово когда есть разнообразие ответов и советов, остальное дело воспитания и модераторства ))
                                Просто они ненавидят свободу и разнообразие.

                                Comment

                                Working...
                                X