Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    все эти споры о цивилизованости америки напоминают мне тетку которая пару лет назад гнула пальцы мол фу ваша америка если мы приедим и меньше чем кадилак эскалейд не купим, сиди родная в своем замосквсранске и живи в рамках своего понятия цивилизованости...

    а вообще цивилизованость это доступ к благам цивилизации, который в штатах велик, и для вновь прибывших существенно выше чем в старом свете...

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by VITALIK32
      Хотелось бы услышать негатив про Seattle.WA.Про климат и так понятно.
      а зачем вам чужой негатив??? вы собираетесь жить в крименогенном районе?

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Хотел просто узнать на что стоит обратить внимание в первую очередь.Рассматриваем Сиэтл как место первого проживания.

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by Ваня Smith
          И вообще мне понравилась оценка двумя местечковыми снобами понятия цивилизованности страны и города.
          Если под цивилизацией понимать наличие старой архитектуры, то Америка действительно дикий край. Только кто сказал, что цивилизацию надо оценивать исключительно по этому признаку?
          В смысле образования (универститетов) США уже давно, если не впереди планеты всей, то уж точно на уровне старой Европы. А по музеям... г. Майами, Вы в Метрополитене бывали? А в Смитсоньевском комплексе? А хотя-б в автомузее родного города, если Вы вообще подозреваете о его существовании?
          Что касается красот природы и отношения к ним, не думаю что в "нецивилизованной" Америке с этим хуже чем в Европе. По крайней мере все виденные мной нац. парки и местные достопримечательности содержатся в полном порядке, не хуже чем аналогичные в Старом Свете. И, кстати, для Боратанавсегда. В лесных сортирах нашего захолустья, туалетная бумага всегда в наличии. Собственно я видел только одно место где с этим проблемы - Сабвей сравнительно "цивилизованного" Нью-Йорка.
          Ваня, я в нашем автомузее побывал пока вы ещё распивали на троих в подворотне будучи юным пыонЭром. Мы там в детстве катались на санках с горки. А потом много лет каждое лето ходил на их тематические выставки автомобилей по викендам. Про остальные музеи промолчу т.к. вы как я вижу не поняли о чем я спрашивая или я там бывал после того как я перечислил эти города как цивилизованные и одна из причин именно музеи и т.п. Интересно в Тулсе Оклахома хоть в каком то музее есть например хоть один настоящий Пикассо или Вон Гог? А вот в Бостонском МФА наприемр ЛУЧШАЯ в мире коллекция импрессионистов и 3-я лучшая (после Каира и Лондона) коллекция древнеегипетских прибамбасов. Ты был в курсе об этом?

          И ты явно не понимаешь что цивилизация это не туалетная бумага в лесном сортире. А может даже как бы наоборот. Цивилизация это оставить лес диким, какой он есть и позволить ему оставаться таким посещая его не оставляя ненатуральных следов типа стайрофом чашек и окурков. Амно не в счет т.к. все звери в лесу это оставляют и это естественно и как бы часть природы и даже нужно для функции экологического круговорота.

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Originally posted by VITALIK32
            Хотел просто узнать на что стоит обратить внимание в первую очередь.Рассматриваем Сиэтл как место первого проживания.
            обратить внимание наверно стоит впервую очередь на источники будущего финансового благосостояния, привыкайте к мысли, в амрике принято путешествовать за работой и зп... по сути вам стоит обратить внимание на те места где ваши доходы будут рости, а будет бабло то в каждом городе есть своя рублевка... изначально вас должны приврекать места, не там где плещет окиян, и не там где шикарные театры, а там где больше вероятность найти работу, и если потом потребуется то переквалифицироватся в более оплачиваемые управдомы... а будет бабло и строгчка в резюме сможете выбрать и окиан, и высоту пальм под окном и стиль архитектуры кололн на портиках вашего дома,...

            базовые вещи:
            1. вероятность быстрого трудоустройства,
            2. возможности профессионального роста,
            для меня лично еще и 3 качество: подальше от родного комьюнити, мне для того чтобы остатся русскоязычным достаточно читать толстого или бунина. а не бухать потому что сегодня 23 февраля.

            ЗЫЖ, если вы увидели что в сиэтле у вас есть высокие шансы на работу по профессии, то он достаточно комфортен для того чтобы первый год-два осмотрется... не берите чужой опыт, он и положительный и отрицательный-но всегда чужой, ваша жизнь это то чего добились вы, а не ктото там за углом.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by Logos
              обратить внимание наверно стоит впервую очередь на источники будущего финансового благосостояния, привыкайте к мысли, в амрике принято путешествовать за работой и зп... по сути вам стоит обратить внимание на те места где ваши доходы будут рости, а будет бабло то в каждом городе есть своя рублевка... изначально вас должны приврекать места, не там где плещет окиян, и не там где шикарные театры, а там где больше вероятность найти работу, и если потом потребуется то переквалифицироватся в более оплачиваемые управдомы... а будет бабло и строгчка в резюме сможете выбрать и окиан, и высоту пальм под окном и стиль архитектуры кололн на портиках вашего дома,...

              базовые вещи:
              1. вероятность быстрого трудоустройства,
              2. возможности профессионального роста,
              для меня лично еще и 3 качество: подальше от родного комьюнити, мне для того чтобы остатся русскоязычным достаточно читать толстого или бунина. а не бухать потому что сегодня 23 февраля.

              ЗЫЖ, если вы увидели что в сиэтле у вас есть высокие шансы на работу по профессии, то он достаточно комфортен для того чтобы первый год-два осмотрется... не берите чужой опыт, он и положительный и отрицательный-но всегда чужой, ваша жизнь это то чего добились вы, а не ктото там за углом.
              Не совсем согласен с такой постановкой вопроса т.к. со временем убедился что это не так. Как правило если человек считает что лучше быть 1ым в деревне чем 2ым в городе то наверно да, в захолустьях ему будет лучше - и жилье дешевле и з/п растянется подольше и т.п. Но если чел амбициозен, имеет талант в чем то и хочет добиться чего нить, более чем быть признаным в местном Ж*патауне, то для таких только НЙ, СФ и т.п. Единственная причина ИМО выбирать захолустье это если есть бизнес или доход независящий от местности обитания. Тогда да, захолустье будет иметь преимущества и тем более если есть семья, дети и т.п. Но для самореализации покамесь никто лучше чем большие активные города не придумал.

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by Miami Vice
                Ваня, я в нашем автомузее побывал пока вы ещё распивали на троих в подворотне будучи юным пыонЭром.
                Дружище. Не надо свои шпанские взгляды на жизнь, проецировать на оппонентов. Я был нормальным ребёнком и распивать начал комсомольцем а не юным пыонером.


                Мы там в детстве катались на санках с горки.
                О как, на санках с горки! А поподробнее можно? Я вообще-то про музей в Майами, где Вы вроде как живёте.

                я перечислил эти города как цивилизованные и одна из причин именно музеи и т.п. Интересно в Тулсе Оклахома хоть в каком то музее есть например хоть один настоящий Пикассо или Вон Гог?.
                Т.е. следуя Вашей местечковой логике, цивилизованными в мире являются только столицы и мегаполисы с музеями мирового уровня.
                Значит большая часть старой Европы также живёт в дикарстве, а Мехико, Каир иль Дели - центры цивилизации.
                Жгите исчо!!!!

                И ты явно не понимаешь что цивилизация это не туалетная бумага в лесном сортире. А может даже как бы наоборот. Цивилизация это оставить лес диким, какой он есть и позволить ему оставаться таким посещая его не оставляя ненатуральных следов типа стайрофом чашек и окурков. Амно не в счет т.к. все звери в лесу это оставляют и это естественно и как бы часть природы и даже нужно для функции экологического круговорота.
                Из этого выс... ну вообщем глубокой мысли, можно сделать однозначный вывод, что американскую природу Вы постигали исключительно по картинкам.

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by Logos
                  а зачем вам чужой негатив??? вы собираетесь жить в крименогенном районе?
                  Думаю, тут нужен более обширные ответ. Не обязательно жить в плохом районе, чтобы ощущать негатив. К тому же негатив бывает разный, от пробок, химических заводов, плохих дорог до чрезмерного количества надоедливых людей определенных наций.

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Originally posted by Miami Vice
                    Не совсем согласен с такой постановкой вопроса т.к. со временем убедился что это не так. Как правило если человек считает что лучше быть 1ым в деревне чем 2ым в городе то наверно да, в захолустьях ему будет лучше - и жилье дешевле и з/п растянется подольше и т.п. Но если чел амбициозен, имеет талант в чем то и хочет добиться чего нить, более чем быть признаным в местном Ж*патауне, то для таких только НЙ, СФ и т.п.
                    Вот опять поспорю и приведу в пример пресловутый Хьюстон или Ванину Атланту. Чисто для примера, возьмем инженера (мою профессию). Если в Хьюстоне, Атланте или НЙ есть стройка, одинакового масштаба, и инженер смог стать, скажем Site Manager, то разницы не будет играть то, где он был боссом 500 милионной стройки. Разница будет лишь тогда, когда строится Iconic Building, как примеру небоскреб, заменивший Башни Близнецы. Тогда можно гордо написать в резюме - был начальником стройки небоскреба, наследника Башен Близнецов. Но справедливости ради, таких строек не так уж и много и попасть на них, это как лотерею выиграть.

                    Или возьмем амбициозного доктора. Добился доктор самого верха - стал на весь мир известным. Играет ли разница, в каком он госпитале был? Думаю, что разницы особой нет. Но если доктор работал в Texas Medical Centre и решил в Европу переехать (примера ради), то здесь будут знать о том, где он работал, так как Texas Medical Centre известен на весь мир, в отличие от какого нибудь Mount Sinai госпиталя (примера ради) в НЙ. Странно, конечно, что такое мед.учереждение находится в диком Техасе, а не в цивилизованном Бостоне или в главном городе мира (как считают Американцы) Нью Йорке.

                    Originally posted by Miami Vice
                    Единственная причина ИМО выбирать захолустье это если есть бизнес или доход независящий от местности обитания. Тогда да, захолустье будет иметь преимущества и тем более если есть семья, дети и т.п. Но для самореализации покамесь никто лучше чем большие активные города не придумал.
                    Кто же спорит, что город лучше чем захолустье. Только вот чем Бостон, НЙ или СФ лучше Атланты, Хьюстона, Феникса, Миннеаполиса или Майами для львиной доли работ совершенно непонятно. Взять тех же учителей, врачей, инженеров, бизнесменов, пожарников, детективов, секретарей, и прочих людей, наших друзей и просто окружающих - я уверен, что успеха в этих работах можно добиться в любом городе, с той лишь разницей, что живя в Бостоне, СФ или НЙ они потратят гораздо больше денег на те же условия жизни, что они могли бы иметь в менее "пристижных" городах.

                    Я не спорю с тем, что в СФ, НЙ, Бостоне, Новом Орлеане тонны истории и музеев. Для любителей истории и музеев эти города замечательные. Для людей из Москвы, Лондона, Парижа, эти города (за исключением Н.О) тоже будут достаточно удобными, похожими на родные места. Но для простого человека, не помешанного на искустве и не страдающего снобизмом, остальные крупные города в США (за исключением нескольких деревень переростков типо Оклахома Сити или Джексонвилля) будут отличным местом для жизни. Да, где-то придется ездить на машине так как общественный транспорт не развит, зато не придется нюхать чужие подмышки в метро или автобусе. Опять же, в отличие от жителей НЙ и Бостонщины, имеющих машины, жителям Атланты, Хьюстона и Феникса, живущих в приличных центральных районах не придется скитаться по улицам, возвращаясь с работы, ища парковочное место, а потом тащить свои пожитки от машины до дома.

                    Везде есть свои плюсы. Вопрос в том - хотите ли вы платить большие деньги за плюсы.

                    Я к примеру люблю музеи, картинные галереи, но в сиих местах я бываю лишь на каникулах. У нас в городе картинная галерея достаточно примитивная. Но, когда я езжу путешествовать, то мы посещаем музеи - окультуриваемсы. Точно так же, живя в каком-нибудь Сан Антонио, можно летать в НЙ, Бостон, СФ, на культурные каникулы. Жители этих трех городов, наверняка, не ходят постоянно в театры и музеи, точно так же, как и жители ЛА и Майами не ходят на пляж, так как they take it for granted.

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Никогда не слышал про какой то Тексас Медикал Центр. Но знаю что наш Масс Дженерал Госпитал всегда в тройке лучших. Маунт Сайнай в НЙ тоже слышал. Знаю что после Харвард Медикал Скул врач сам выбирает где ему стажироваться и/или практиковать а не стоит с шапкой у входа.

                      Вы все как то странно реагируете на прописные истины. Например высокий рент не так символ цивилизации как док-во того что народ хочет жить именно в этом месте. А не там где дешевле. А хочет там жить именно потому что там лучше а там где он не хочет жить там наверно хуже. И когда в Техасе рент и цены будут выше чем в НЙ, СФ или в Бостоне то я задумаюсь и подумаю "а может цивилизация таки перебралась в Тексас?"

                      Насчет музеев. Народ как я вижу не понимает причины и следствия. Там где много музеев народ не умный/цивилизованный потому что их там много а наоборот. Там много музеев потому что народ там умный/цивилизованный. Так понятнее?

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Originally posted by Miami Vice

                        Насчет музеев. Народ как я вижу не понимает причины и следствия. Там где много музеев народ не умный/цивилизованный потому что их там много а наоборот. Там много музеев потому что народ там умный/цивилизованный. Так понятнее?
                        Как-же всё запущено то.... Вы, дружище, уж не позорились бы с своим "анализом". В Каире музеев поболе чем в любом небольшом европейском или американском городе (ЕМНИП штук 5). По вашей, как бы это помягче... странной логике, народ там умней и цивилизованней, чем в каком нибудь Блуа, Вюртсбурге или Уэлшпуле.

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by Miami Vice
                          Вы все как то странно реагируете на прописные истины. Например высокий рент не так символ цивилизации как док-во того что народ хочет жить именно в этом месте. А не там где дешевле. А хочет там жить именно потому что там лучше а там где он не хочет жить там наверно хуже. И когда в Техасе рент и цены будут выше чем в НЙ, СФ или в Бостоне то я задумаюсь и подумаю "а может цивилизация таки перебралась в Тексас?"
                          Народ хочет жить и цивилизация тоже не всегда одно и то же. Народ первым делом хочет кушать. И если денег нет, а кушать хочется то народ даже поедет в Мухосранск, где нет даже одного музея, учитывая то, что в этом Мухосранске будут платить деньги.

                          И опять о ценах - два самых дорогих города в мире находятся в Африке. По Африканским меркам, они наверно, цивилизованные. Но белый человек врят ли согласится с тем, что они цивилизованные.

                          Originally posted by Miami Vice
                          Насчет музеев. Народ как я вижу не понимает причины и следствия. Там где много музеев народ не умный/цивилизованный потому что их там много а наоборот. Там много музеев потому что народ там умный/цивилизованный. Так понятнее?
                          Хорошо, давайте так - в Каире тьма музеев и город сам исторический. Оплот цивилизации человечества. Но, если честно в данное время, в 21ом веке или даже в 20м язык бы не повернулся назвать этот город цивилизованным.

                          Афины - тоже музеев и исторических мест, хоть отбавляй. Но, увы, как и остальная Греция, Афины и цивилизация в 21 веке не могут быть в одном предложении.

                          Скандинаваия - музеев там крайне мало. Что очень странно, учитывая то, что Викинги шныряли по миру ещё в средневековье. Более цивилизованных стране в мире не найдешь. Америка и Англия по сравнению с этими странами - каменный век. Так что утверждение о том, что если в городе много музеев, то там народ умный и цивилизованный живет, к сожалению не работает. Вся Греция это один сплошной музей, но такой дикой страны в цивилизованном мире трудной найти.

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Как-же всё запущено то.... Вы, дружище, уж не позорились бы с своим "анализом". В Каире музеев поболе чем в любом небольшом европейском или американском городе (ЕМНИП штук 5). По вашей, как бы это помягче... странной логике, народ там умней и цивилизованней, чем в каком нибудь Блуа, Вюртсбурге или Уэлшпуле.
                          Ваня, ты меня опередил на 5 минут с Каиром

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by Miami Vice
                            Не совсем согласен с такой постановкой вопроса т.к. со временем убедился что это не так. Как правило если человек считает что лучше быть 1ым в деревне чем 2ым в городе то наверно да, в захолустьях ему будет лучше - и жилье дешевле и з/п растянется подольше и т.п. Но если чел амбициозен, имеет талант в чем то и хочет добиться чего нить, более чем быть признаным в местном Ж*патауне, то для таких только НЙ, СФ и т.п. Единственная причина ИМО выбирать захолустье это если есть бизнес или доход независящий от местности обитания. Тогда да, захолустье будет иметь преимущества и тем более если есть семья, дети и т.п. Но для самореализации покамесь никто лучше чем большие активные города не придумал.
                            те же яйца только в профиль... опять, что такое захолустье??? мне нравится жизнь с меньшим доходом но в спокойном кантри сайд, а кому то и нью-йорка мало...
                            к примеру тель-авив это захолустье? а там между прочим жизнь ключем бьет по сравнению с вашингтоном, хотя тель-авив в разу меньше... а киев по площади больше чем сухопутная часть NYC..... а в москве в час пик пробки в метро бывают, а в амстердаме в 2 часа ночи все идут спать независимо от стпени обкурки, а на пляже в гоа тусня начинается в субботу и заканчивается через 2 месяца, а в сиднейской опере так круто, но после 7 вечера все закрывается...

                            зыж каирские музеи там потому что экспонаты пренадлежат египту, а содержит их жертвователи отнюдь не с египетскиими паспортами, если бы не ученые англии, сша, германии, франции, россии и если бы не туристы из этих же стран, то не было бы никаких музеев в каире... так что не путайте грешное с праведным, есть разница между музеи которые содержит страна и где иностранцы и всяческие юнеско... не путайте пожалуйста внутренний туризм и иносранцев...

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Какой то странный народ. Хотя нет, наверно просто привыкли наперстками оперировать. Причем здесь Каир? Мы же сравниваем понятия цивилизованности внутри одного общества. А так да, если сравнивать внутри мусульманского общества то Каир таки будет более цивилизованным чем например Кабул или какой то Исламабад.

                              А вот насчет "народ хочет жить" правильно подмечено. И я именно об этом. Одни хотят жить но не могут/не хотят заработать на булку с маслом в цивилизованном месте и ессно им остается ехать в Мухосранск т.к. там это сделать легче. Я их не порицаю но и не могу считать живущими в "цивилизации". А для многих цивилизация это большой напряг психологически. И я их тоже понимаю. Но зачем доказывать что черное это хорошо замаскированное белое?

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by Logos
                                те же яйца только в профиль... опять, что такое захолустье??? мне нравится жизнь с меньшим доходом но в спокойном кантри сайд, а кому то и нью-йорка мало...
                                к примеру тель-авив это захолустье? а там между прочим жизнь ключем бьет по сравнению с вашингтоном, хотя тель-авив в разу меньше... а киев по площади больше чем сухопутная часть NYC..... а в москве в час пик пробки в метро бывают, а в амстердаме в 2 часа ночи все идут спать независимо от стпени обкурки, а на пляже в гоа тусня начинается в субботу и заканчивается через 2 месяца, а в сиднейской опере так круто, но после 7 вечера все закрывается...

                                зыж каирские музеи там потому что экспонаты пренадлежат египту, а содержит их жертвователи отнюдь не с египетскиими паспортами, если бы не ученые англии, сша, германии, франции, россии и если бы не туристы из этих же стран, то не было бы никаких музеев в каире... так что не путайте грешное с праведным, есть разница между музеи которые содержит страна и где иностранцы и всяческие юнеско... не путайте пожалуйста внутренний туризм и иносранцев...
                                Так я ж не о размерах а о совсем другом. СФ и Бостон довольно таки небольшие населением и площадью города, официально где-то 600-700тыс каждый. Но цивилизации там поболее чем скажем в огромном ЛА. И это факт. Чикаго тоже огромный но далеко не НЙ по бол-ву показателей "цивилизации". Так же скажем Мексико сити или какой нить Сао Паоло, тоже огромные но это не делает их цивилизованными. Кстати Питер ведь намного меньше Москвы а цивилизованнее в разЫ. И это кстати было всегда, с самого его основания.

                                Comment

                                Working...
                                X