Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by NWard View Post
    За Вирджинию, лоудаун. Климат хороший, природа, люди. Жилье не самое дешевое, но благодаря этому меньше "геттообразного" населения. Тишина, покой. Хорошие школы, удобная инфраструктура.
    Чёрный пояс (регион) — Википедия

    ....
    термин, похоже, используется исключительно в политическом смысле — то есть для того, чтоб обозначить округа, где чёрных больше, чем белых
    .....
    Чёрный пояс вытянут с северо-востока на юго-запад — от Делавэра и Виргинии до восточного Техаса.
    .....

    на самом деле чёрное гетто есть во всех муниципалиях где есть пособия, но чем дальше от центра, тем меньше бюджет для такого рода растрат. и как следствие меньше бездельников. но чёрные гетто есть везде, например ричмонд, чем не вирджиния...
    и кстати такого рода этнические резервации особо никому не мешают, просто их ненадо посещать.
    ИМХО русскоязычные резервации ничем не лучше. просто там за русский язык и светлую кожу не шмаляют.

    Comment


    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

      Originally posted by tector View Post
      Госпада (((... а тут не банят за пустое содержание поста или хотя бы чистят форум?
      Лучше каждый написал бы как и почему выбрал свой город, его плюсы и минусы....
      За такой пост я бы забанил.

      Comment


      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

        Originally posted by Logos View Post
        ау. давай по теме как ті попал в чикаго, и по каким критериям вібирал страну джаза? мнится мне что ты туда не изза джаза и историй об аль капоне приехал, давайхоть чтото по теме, как попал в чикаго и почему именно чикаго, климат как в родном нижнем???
        Выбирал по простому принципу - крупные северные города.

        Comment


        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Выбирал по простому принципу - крупные северные города.
          ТО ЕСТЬ РАЗМЕРІ И КЛИМАТ???

          Comment


          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

            Мы не айтишники, поэтому ехали туда, где нас могли встретить знакомые и была работа для начала, хоть и низкооплачиваемая.

            Comment


            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

              Originally posted by Logos View Post
              ТО ЕСТЬ РАЗМЕРІ И КЛИМАТ???
              При чем тут климат? В северных городах люди поинтеллигентнее так скажем, и там работ больше. Размер да. Я не умел водить и мне важен был общ. транспорт.

              И если бы мне щас надо было ехать в первый раз в Америку, выбирал бы также между Чикаго и Бостоном.

              Comment


              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                Originally posted by fisherman View Post
                Мы не айтишники, поэтому ехали туда, где нас могли встретить знакомые и была работа для начала, хоть и низкооплачиваемая.
                по-моему 8 страниц были исписанны зря, вот простой и локоничный ответ...не нужно строить из себя первооткрывателя Америки и если у вас нет конкретного предложения от работодателя, то ехать нужно туда где вам смогут помочь друзья, родственники или даже малознакомые, но нужные на первое время люди...Мысли типа "а я за свою жизнь в Сибири столько мороза видел, что теперь только Флорида" просто показывают вашу отмороженность

                Comment


                • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                  Originally posted by Net Takogo
                  по-моему 8 страниц были исписанны зря, вот простой и локоничный ответ...не нужно строить из себя первооткрывателя Америки и если у вас нет конкретного предложения от работодателя, то ехать нужно туда где вам смогут помочь друзья, родственники или даже малознакомые, но нужные на первое время люди...Мысли типа "а я за свою жизнь в Сибири столько мороза видел, что теперь только Флорида" просто показывают вашу отмороженность
                  т.е. из Сибири надо поехать на Аляску, если нет ни друзей, ни сестер, ни братьев в США? вот интересно, учителя, врачи, инженеры (если они вообще в РФ еще есть), архитекторы, бухгалтера, музыканты, они ведь будучи иммигрантами, не смогут получить аналогичных должностей в штатах? вот это жестоко на самом деле........вернее это вполне закономерно, но для иммигрантов это ноша тяжела

                  Comment


                  • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                    Вообще считаю тему не приносящей пользы. Штат как и город/район для каждого свой. Все ищут что-то свое, тишину ли, спокойствие, а может наоборот шум мегаполиса и нервно-адриналинное бытие. Более того уверена, что люди высмотрев себе штат в сети из информации данной форумчанами, по приезду (чего желаю всем кому это действительно нужно) сменят свои взгляды и приоритеты в выборе места пребывания. Лучший штат в США это США.

                    Originally posted by Logos View Post
                    ...такого рода этнические резервации особо никому не мешают, просто их ненадо посещать.
                    ИМХО русскоязычные резервации ничем не лучше. просто там за русский язык и светлую кожу не шмаляют.
                    Согласна.

                    Comment


                    • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                      Originally posted by proletary View Post
                      т.е. из Сибири надо поехать на Аляску, если нет ни друзей, ни сестер, ни братьев в США? вот интересно, учителя, врачи, инженеры (если они вообще в РФ еще есть), архитекторы, бухгалтера, музыканты, они ведь будучи иммигрантами, не смогут получить аналогичных должностей в штатах? вот это жестоко на самом деле........вернее это вполне закономерно, но для иммигрантов это ноша тяжела
                      ну если это шокирующая новость для тебя (или для любого потенциального эмигранта), то вы друзья далеки от реальности переезда в другую страну, который не нужно путать с отпуском...
                      Если уж совсем никого не знаете и вы первый человек который вообще из вашего села уехал куда-нибудь дальше чем райцентр то держитесь мегаполисов, тут хоть вариантов побольше.
                      Про Нью Ёрк даже не намекаю, вам тут всем "воняет" и слишком много русских, вы же боитесь, что в "американскую среду" не попадёте и переживаете, что американских друзей у вас не будет....ну и конечно опасаетесь что вас обязательно надурят свои же (вы же кино посмотрели и фразу коронную запомнили и даже процитировать можете)

                      Comment


                      • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                        Originally posted by proletary View Post
                        т.е. из Сибири надо поехать на Аляску, если нет ни друзей, ни сестер, ни братьев в США? вот интересно, учителя, врачи, инженеры (если они вообще в РФ еще есть), архитекторы, бухгалтера, музыканты, они ведь будучи иммигрантами, не смогут получить аналогичных должностей в штатах? вот это жестоко на самом деле........вернее это вполне закономерно, но для иммигрантов это ноша тяжела
                        Ты прав, сибирякам место на Аляске.

                        Comment


                        • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Ты прав, сибирякам место на Аляске.
                          Я не сибиряк, но поехал бы на Аляску. Романтик, ёршкин кот! )))
                          Мои категорически против.

                          Comment


                          • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            ну если это шокирующая новость для тебя (или для любого потенциального эмигранта), то вы друзья далеки от реальности переезда в другую страну, который не нужно путать с отпуском...
                            Если уж совсем никого не знаете и вы первый человек который вообще из вашего села уехал куда-нибудь дальше чем райцентр то держитесь мегаполисов, тут хоть вариантов побольше.
                            Про Нью Ёрк даже не намекаю, вам тут всем "воняет" и слишком много русских, вы же боитесь, что в "американскую среду" не попадёте и переживаете, что американских друзей у вас не будет....ну и конечно опасаетесь что вас обязательно надурят свои же (вы же кино посмотрели и фразу коронную запомнили и даже процетировать можете)
                            Все правильно. Если никого нет, то ехать надо естественно туда где русских много. Нью Йорк, Бостон, Чикаго, ЛА, Сиэтл.

                            Но они же русских боятся ))) Хотя сами русские и живут среди них. Пущай к реднекам в кентукки валят тогда )))

                            Comment


                            • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                              Originally posted by Net Takogo
                              по-моему 8 страниц были исписанны зря, вот простой и локоничный ответ...не нужно строить из себя первооткрывателя Америки и если у вас нет конкретного предложения от работодателя, то ехать нужно туда где вам смогут помочь друзья, родственники или даже малознакомые, но нужные на первое время люди...Мысли типа "а я за свою жизнь в Сибири столько мороза видел, что теперь только Флорида" просто показывают вашу отмороженность
                              А зачем пытатся что-то им доказать, эти люди никуда не поедут. Две трети выигравших - не едут ))).
                              Сначала сопли льют на форуме, про то как плохо им в совке, что Путин хамит в транспорте и в магазинах, отнимает зарплату и не дает по ночам спать. Потом выигрывают и начинаются отмазки ))) Это же целый класс людей пустозвонов.

                              Comment


                              • Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Я не сибиряк, но поехал бы на Аляску. Романтик, ёршкин кот! )))
                                Мои категорически против.
                                и я хочу, но мне 7-11 дневного круиза вполне было хватило чтобы оценить всю романтику и красоту этого края.

                                Comment

                                Working...
                                X