Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by kovalent View Post
    Logos все норм. судя по форуму ты полностью адекватен, так что никаких обид!!!!! Зачем мне нужна америка...я в 7-м классе попал в Германию и проучился там в школе 3 года. Когда я вернулся в Россию в 1993 году, я оХчумел...( и был очень расстроен, что родители не могла остаться в ФРГ. Мне конечно надоела эта постоянная грязь, хамство, враньё. Постоянно нужно поддерживать какой то имидж (машины, поездки на отдых и т.д.) Что бы сын играл в хоккей а не сидел на скамейке запасных, тоже нужно платить...
    Косметологи в Штатах почти так же стоят, тренировки дешевле 3500 $ за сезон. по англ. репититор уже не нужен будет, да и по остальным тоже (он у меня уже в 7 классе программу 9 прошел) репеты были нужны потому что он то на тренировках, то на турнирах....
    Да и как то в 37 лет хочется чистых улиц, хорошей погоды, чистых машин (я забыл в расходы поставить помыть машину 1070 руб*2машины*4(раз в неделю) = 8560руб.
    Устал. С нуля начинать ничего не буду, доход останется, если удастся легализоваться, то все перевезу туда. Но судя по рассказам придется еще что то придумывать, а то если верить некоторым форумчанам, то я там с 10К/мес буду еле-еле концы с концами сводить. Есть над чем подумать. Но 15 июня лечу по любому.
    ну для начала в седьмом классе... тогда ты был сыном, и у тебя не было социальной ответсвенности за других, теперь ты отец....
    чистые улицы... америка она разная, и бывает очень грязной... имидж........ это личное, если тебе важно что о тебе думают остальные, важнее чем сама жизнь то от себя не убежишь.... хорошая погода... только вчера с потомуштой поспорил и доказал про торноадо вилинойсе... которых там одно в век раньше было... ведь когда говрят про калдифорнию не думают что калифорния в течении 20 века испытала 800 тыс толчков, преимущественно не сильных но все равно жизнь на вулкане... а в мериленде две недели назад было минус три, а в эти выходные плюс 32...

    на 10 к в месяц будешь жить хорошо... 10к в месяц это 120 в год, на 160 живет неплохой врач после 10-12 лет обучения...если из россии останется ручеек финансов то это хорошо...
    в целом я не пытаюсь никого отговаривать хотя бы потому что и сам хочу валить, но мне кроме карьеры терять то нечего в мои то 39... ноя призываю не путать туризм с эмиграцией и отнестись к мыслям о эмиграции крайне серьезно, все только легально и особенно тем кто чего то достиг на родине иначе игра не будет свеч... не жди ничего от америки, но возьми все что сможешь, и наверно тогда получится.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      гвидон кстаи навеял...
      детройт, сердце автомобильной америки... ещё 20 лет назад... сегодня... посмотри как выглядит в том числе и здания не на окраинах...







      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Logos View Post
        ну для начала в седьмом классе... тогда ты был сыном, и у тебя не было социальной ответсвенности за других, теперь ты отец....
        чистые улицы... америка она разная, и бывает очень грязной... имидж........ это личное, если тебе важно что о тебе думают остальные, важнее чем сама жизнь то от себя не убежишь.... хорошая погода... только вчера с потомуштой поспорил и доказал про торноадо вилинойсе... которых там одно в век раньше было... ведь когда говрят про калдифорнию не думают что калифорния в течении 20 века испытала 800 тыс толчков, преимущественно не сильных но все равно жизнь на вулкане... а в мериленде две недели назад было минус три, а в эти выходные плюс 32...

        на 10 к в месяц будешь жить хорошо... 10к в месяц это 120 в год, на 160 живет неплохой врач после 10-12 лет обучения...если из россии останется ручеек финансов то это хорошо...
        в целом я не пытаюсь никого отговаривать хотя бы потому что и сам хочу валить, но мне кроме карьеры терять то нечего в мои то 39... ноя призываю не путать туризм с эмиграцией и отнестись к мыслям о эмиграции крайне серьезно, все только легально и особенно тем кто чего то достиг на родине иначе игра не будет свеч... не жди ничего от америки, но возьми все что сможешь, и наверно тогда получится.
        да конечно мне чего то хочется, но больше хочется что бы дети пожили...мне не важно что обо мне думают остальные, уверен в Штатах вообще до меня никому дела не будет и это меня радует)))))) потому как у нас, если ты чего то добился, достиг определенного уровня, то до тебя всем есть дело)))) а хочется ведь просто жить и наслаждаться жизнью, детьми, близкими и Друзьями настоящими...как то так))) Пока еду в Бока Ратон. Старший с 17 июня уже тренироваться там будет. так что 15 стартуем.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Logos View Post
          гвидон кстаи навеял...
          детройт, сердце автомобильной америки... ещё 20 лет назад... сегодня... посмотри как выглядит в том числе и здания не на окраинах...
          Logos, я не поленюсь и на днях сделаю пару фоток в Калуге, потом вместе попытаемся найти 10 отличий))))

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            извините, что отклоняюсь о темы, но это ужасно, когда человек прочно стоящий на ногах, физически и эмоционально устает от всего этого и уже не может находиться в подобном аду. И ведь ничем не огородишься, даже 10 метровым забором.
            kovalent, я узнаю свои настроения. Хочу тебе сказать, что в Америке не просто, но тут у меня, не боюсь соврать, каждый день хорошее настроение и никто тебе его не поганит, не нужно постоянно ожидать нападок и быть в напряжении.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by kovalent View Post
              Logos, я не поленюсь и на днях сделаю пару фоток в Калуге, потом вместе попытаемся найти 10 отличий))))
              ну да))) если соскучаешся по родине то можно сгонять в детройт)))

              ты это имешь ввиду?






              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by domovoy1 View Post
                Вот и у меня такие же подсчеты, только еще вы забыли медицинскую страховку, и по некоторым мелочам, еще так на 2тыс. Я не могу понять как Американцы выживают зарабатывая 20 долларов в час, при средней зарплате 2,5. тысячи на работающего жить практически не получится, либо в огромных кредитах. А про доходы свыше 10 тысяч, и предметы роскоши вы не учли резко возрастающих налогов, доходящих до 40-60 %, поэтому о яхте, и самолете Вы будите только метать, либо в кредит, платить и платить.
                По некоторым позициям, упомянутым alonso, у меня другие цифры, но в общем я с ним соглашусь - есть некий порог, после которого жизнь вдруг резко веселеет, и вполне возможно, что этот порог ниже, чем в Москве.

                Если вы - бизнесмен, то могу сказать, что мелкий бизнес списывает налоги безбожно, а крупные господа платят низкие налоги с инвестиционных доходов - по этому поводу часто мыли кости Митту Ромни во время последних выборов.

                Ну и, американские реалии часто расходятся со стереотипами тех, кто собирается в Штаты.
                Например, иметь яхту нафиг не нужно, если вы не пенсионер и не фанат, - просто потому, что возиться с ней не будет времени. Поэтому американец проходит пару недельных тренингов по управлению круизной яхтой, что обходится ему тыс. в 5-6, получает сертификат и летает в отпуск на Карибы, где берет в недельный чартер (т.е. напрокат) посудину с, к примеру, 3 двухместными каютами за те же 5-6 тыс. (т.е. если три семейные пары в складчину, то по 2 тыс.).
                Гольф - даже членом клуба быть не обязательно, есть общественные либо частично общественные поля, где ти-тайм стоит $40-60.
                Тренинг на управление одномоторным самолетом тоже обойдется тысяч в 6, правда, встанет вопрос, зачем лицензия пилота и куда летать, если вы живете не на Аляске...

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by kovalent View Post
                  не поленюсь и на днях сделаю пару фоток в Калуге, потом вместе попытаемся найти 10 отличий))))
                  Да ладно, Калуга куда симпатичнее.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by D-sp View Post
                    правда, встанет вопрос, зачем лицензия пилота и куда летать, если вы живете не на Аляске...
                    Это у вас в фуфайкино все близко, у нас до ближайшего приличного города 300 миль - 4 часа минимум пилить на машине.

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by helmsman View Post
                      Это у вас в фуфайкино все близко, у нас до ближайшего приличного города 300 миль - 4 часа минимум пилить на машине.
                      Вы живете в LA, а ближайший приличный город - SF? Моя дочка живет под SF и придерживается прямо противоположного мнения: SF - деревня и бомжатник, а LA - это город.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        LA - штат .

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by helmsman View Post
                          LA - штат .
                          О, да у вас там - вообще рай, если рекламу BP посмотреть!

                          https://www.youtube.com/watch?v=3Q2tjWBIXEc

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            парни берите вискарь и поехали от москвы до киева через калугу... заодно морду набъете друг другу, тряхзнете стариной и вспомните прелисти родины...

                            а как по мне все эти вест косты и прочии нью йорки гавно... мериленд, два часа на запад горы, и лыжи в дип крике, два часа на восток и делавар окиян в реховот бич... пол часа на север и диси, и с работой терпимо... и штата зеленый... леса, шуге хед, блек хилс...

                            деревня, тишь спокйствие и никакой нервотрепки от асфальта и отсутсвия ферм рядом, кстати если что грызть будете бетон...

                            феропонт, не тихарься жмот, кто обещало в марте в киев нагрянуть???

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by D-sp
                              О, да у вас там - вообще рай, если рекламу BP посмотреть!
                              До Нью Орлеана тоже 300 миль.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by Logos View Post
                                а как по мне все эти вест косты и прочии нью йорки гавно... мериленд, два часа на запад горы, и лыжи в дип крике, два часа на восток и делавар окиян в реховот бич... пол часа на север и диси, и с работой терпимо... и штата зеленый... леса, шуге хед, блек хилс...
                                А в Нью-Йорке всё то же самое - и горы, и лыжи, и океан ближе. И зелень, если жить не в самом городе, а чуть к северу.

                                Comment

                                Working...
                                X