Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    enough
    Эту тему я не создавал, ее создали модераторы-беспредельщики, и поставили меня автором. Закрываю ...
    Продолжайте жить в мечтах, господа.

    Comment


    • #62
      Re: A new story begins

      Originally posted by Zordrok
      Слышал что можно получать в колледже бесплатное образование прожив в штате 1 год - подтвердите?
      если у вас грин карт то будете платить in state tuition как все, если интернациональный студент то ничего вам не светит.

      Comment


      • #63
        Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        История проста (не моя а общая) - если нет подходящего образования и/или навыков для этой страны, не имея огромных денег на обучение (и проживание во время него, а все это порядка ~100000 грубо говоря), то лучше идти в профессии о которых я написал, иначе получится американская мечта в нищите в которой живут десятки миллионов и никакие гениальные мысли о которых ты говоришь не помогут.
        Исходя из твоих умозаключений половина из многомилионной русской,белорусской,украинской общины,либо тракеры,либо медсестры.Миллионы людей уехали в США(каждый за своей мечтой),а вернулись далеко не все,мизерная часть от уехавших.Ты хочешь сказать,что все они уехали с великолепным знанием языка или огромными деньгами???Многие из них просто бросали всё в России и уезжали на последние деньги.Да,многие начинали с мытья полов и посуды,но они работали и стремились каждый к своей мечте,и большинство из них сейчас живут довольно не плохо.По-этому,давайте не будем собирать всех в одну горсть.Да в Америке сурово,холодно,и не приветливо,не найти работу иной раз,а где её найти в России,чтоб еще и платили больше 15000 рублей(500$),в то время ак большую её(зарплаты) часть,сьедает комуналка.Короче по любому при равных условиях жизни я выберу Америкуl.

        Comment


        • #64
          Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Времени нет на язык потому что, да и смысла его углублять нет если и так хватает.
          Очень недальновидно......

          Comment


          • #65
            Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
            Исходя из твоих умозаключений половина из многомилионной русской,белорусской,украинской общины,либо тракеры,либо медсестры.Миллионы людей уехали в США(каждый за своей мечтой),а вернулись далеко не все,мизерная часть от уехавших.Ты хочешь сказать,что все они уехали с великолепным знанием языка или огромными деньгами???Многие из них просто бросали всё в России и уезжали на последние деньги.Да,многие начинали с мытья полов и посуды,но они работали и стремились каждый к своей мечте,и большинство из них сейчас живут довольно не плохо.По-этому,давайте не будем собирать всех в одну горсть.Да в Америке сурово,холодно,и не приветливо,не найти работу иной раз,а где её найти в России,чтоб еще и платили больше 15000 рублей(500$),в то время ак большую её(зарплаты) часть,сьедает комуналка.Короче по любому при равных условиях жизни я выберу Америкуl.
            Рассмотрим виды иммигрантов (можешь мне не верить, я хуже тебя знаю):

            1) Те кто уежает по рабочей визе - одно. Они самодостаточны и у них никаких проблем не возникает.

            2) Евреи уежающие с 70-ых по 90-ые по беженству/воссоединению (была так называемая поправка Лаутенберга, не буду в детали углублятся). Богатые люди из евреев создавали и создают разные организации по помощи евреям. Еврей приехавший в Америку, вставал полностью (или частично но с большой поддержкой) на содержание к этим организациям. Они могли несколько лет не работать. Эти организации спонсировали обучение в университетах, помогали устраиватся на работу. Потому в Америке среди русских евреев ты не найдешь таксиста или там посудомойку.

            3) Иммигранты с образованием и навыками пригодными в Америке. Не обязательно инженер, может быть какой-то человек с хорошей рабочей специальностью, навыки по которой надо годами оттачивать (что ценится и за что платят).

            4) Люди быстро перешедшие на тракера или на медсестру какую-нибудь

            5) Люди с американской мечтой и низкой зарплатой. Больше половины из них едут назад, часть из которых раз в год приежает на неделю чтобы отметится и не потерять гринкарту.

            Comment


            • #66
              Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by gorodok
              Очень недальновидно......
              Ну вот приедешь и научишь нас как надо.

              Comment


              • #67
                Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Dr.Evil
                Ну вот приедешь и научишь нас как надо.
                Учитесь сами. Не маленькие уже. Но уж очень Ваши посты пессимистично-суицидальные. Почитаешь их и думаешь: Почему же Dr. Evil все еще там живет??? Уехал бы обратно. Но наверное живет мечтой)))))) той самой, американской))))

                Comment


                • #68
                  Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by gorodok
                  Учитесь сами. Не маленькие уже. Но уж очень Ваши посты пессимистично-суицидальные. Почитаешь их и думаешь: Почему же Dr. Evil все еще там живет??? Уехал бы обратно. Но наверное живет мечтой)))))) той самой, американской))))
                  Мне ход твоих мыслей вообще не ясен.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Рассмотрим виды иммигрантов (можешь мне не верить, я хуже тебя знаю):

                    1) Те кто уежает по рабочей визе - одно. Они самодостаточны и у них никаких проблем не возникает.

                    2) Евреи уежающие с 70-ых по 90-ые по беженству/воссоединению (была так называемая поправка Лаутенберга, не буду в детали углублятся). Богатые люди из евреев создавали и создают разные организации по помощи евреям. Еврей приехавший в Америку, вставал полностью (или частично но с большой поддержкой) на содержание к этим организациям. Они могли несколько лет не работать. Эти организации спонсировали обучение в университетах, помогали устраиватся на работу. Потому в Америке среди русских евреев ты не найдешь таксиста или там посудомойку.

                    3) Иммигранты с образованием и навыками пригодными в Америке. Не обязательно инженер, может быть какой-то человек с хорошей рабочей специальностью, навыки по которой надо годами оттачивать (что ценится и за что платят).

                    4) Люди быстро перешедшие на тракера или на медсестру какую-нибудь

                    5) Люди с американской мечтой и низкой зарплатой. Больше половины из них едут назад, часть из которых раз в год приежает на неделю чтобы отметится и не потерять гринкарту.
                    Поделитесь,в таком случае,опытом.Вы сами то к какой категории себя относите??? С каким богажом знаний,умений(может быть с капиталом) вы приехали в США??? Для чего,ради чего вы покинули берега своей страны??? Почему вы один так пессимистично настроенны к желанию люде имигрировать в США??? Вот вы говорите евреи,якобы им помогают,а как же другие (китайцы, русские, казахи, греки, немцы, ливийцы, даже мексиканцы, список можно продолжать)??? Вся америка состоит из иммигрантов,десятки тысяч людей ежегодно едут в США и многие остаются и живут довольно не плохо,имеют свои дома,машины и другие блага. Да есть те кому не повезло,но от этого ни кто не застрахован даже в собственной стране. По этому-пробовать нужно,а вы не пугайте сильно людей,лучше подсказывайте,помогайте советом.Ведь когда то,возможно, и вы стояли перед таким же выбором. Спасибо. Удачи ВСЕМ !!!!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Почему вы один так пессимистично настроенны
                      очень много историй адаптации заглохло.
                      Я бы вообще ничего не писала, приехав.
                      Уважение тому, кто может и умеет это делать.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Dr.Evil
                        Мне ход твоих мыслей вообще не ясен.
                        Я к тому что зачем Вы живете в Америке если там все настолько плохо?? Вернитесь туда где родились и будет Вам счастье. Че мучаться-то? Мазохизм какой-то...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Додбрый вечер, форумчане!
                          1. Считаю, что каждый, кто приехал в Штаты должен расчитываеть только на свои силы.
                          2. У каждого своя мечта.
                          3. У каждого своя цель.
                          Жить в Совке на 15-20тыров можно, но с таким же успехом лучше жить в Штатах. Я работаю на 2х работах, домой прихожу поздно, и все равно, денег не хватает, продукты дорожают быстрее чем я успеваю зарабатывать! Неужели, мои силы стоят так дешево? Думаю что в Америке, работая как здесь, смогу жить гораздо лучше, и дети мои будут жить в нормальной стране.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by gorodok
                            Я к тому что зачем Вы живете в Америке если там все настолько плохо?? Вернитесь туда где родились и будет Вам счастье. Че мучаться-то? Мазохизм какой-то...
                            А где я сказал что мне плохо или хорошо. Где я писал что мне в России было плохо или хорошо?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by HiCaster View Post
                              Додбрый вечер, форумчане!
                              1. Считаю, что каждый, кто приехал в Штаты должен расчитываеть только на свои силы.
                              2. У каждого своя мечта.
                              3. У каждого своя цель.
                              Жить в Совке на 15-20тыров можно, но с таким же успехом лучше жить в Штатах. Я работаю на 2х работах, домой прихожу поздно, и все равно, денег не хватает, продукты дорожают быстрее чем я успеваю зарабатывать! Неужели, мои силы стоят так дешево? Думаю что в Америке, работая как здесь, смогу жить гораздо лучше, и дети мои будут жить в нормальной стране.
                              Практика показывает что если в своей стране (за исключением разных афганистанов, куда россия не входит) не получается, в другой тоже не получится. Бывают исключения, но на то они и исключения.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                [QUOTE=seven;642346]Я бы вообще ничего не писала, приехав.
                                Уважение тому, кто может и умеет это делать.[/QUOTE

                                Я тоже,скорее всего,не решилась бы описать свою историю...

                                Comment

                                Working...
                                X