Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by kalinushka
    Это в любом бедном районе так. Так что никакого разночтения лично я не вижу.
    уточните пожалуйста.. вы считаете, что бедность- это источник и предпосылка криминальности и бандитизма, не зависимо от расы, цивилизации, культуры, истории, говоря что "никакого разночтения лично я не вижу"? или что?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by stachybotrys
      я живу в сша меньше вашего, но мне попадались документальные фильмы о тех кого называют "white trash", об их образе жизни, историях, итд., в сша и австралии. социологического характера. так что как бы явление и термин есть, и при этом вполне им могут пользоваться люди (не зависимо от состояния, думаю), как уничижительным или оскорбительным прозвищем (как и рэднеком, этс) - когда переходят на конкретику... но на форуме тут в теме вроде не переходили (пока, кроме вашего предложения так именовать ваших оппонентов за то, что они использовали это слово и тд).
      Вот эту тему помнишь?

      http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...ash-37002.html

      Вот в том посте, который вынесла в цитату в самом начале, я впервые и столкнулась с этим понятием. И надо сказать, изрядно обалдела. Т.к. до тех пор даже не подозревала, что кто-то может всерьёз использовать это выражение в чей-то адрес. А оказалось, что могут... Наши. Как всегда... отличились.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by stachybotrys
        уточните пожалуйста.. вы считаете, что бедность- это источник и предпосылка криминальности и бандитизма, не зависимо от расы, цивилизации, культуры, истории, говоря что "никакого разночтения лично я не вижу"? или что?
        А ты считаешь иначе? Я вообще-то родилась и выросла в одном из таких районов. Только в России, а не в Штатах. И могу тебя уверить: что здесь, что там -- оно всё до точки с запятой тоже самое.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Опять началась тема о бедных и ущемленных и о проклятых буржуях.

          1. Почему работающие люди и богатые не должны смотреть "свысока" на люмпенов, которые ничего не делают, получают фуд стэмпы или перебиваются разовыми заработками? Такой контингет в основном плохо учился в школе и ничего не добился в жизни. Если эти люди живут на вэлфэре, то они зависят от налогоплательщика. А если они зависят от кого-то, они не могут быть равными. There is no two ways about it.

          2. Если вы бедный, работаете, оплачиваете свое существование, ведете себя прилично, у вас есть кругозор и какое-то образование, но живете среди white trash, так как денег нет на нормальное жилье, то вас нельзя относить к этой группе людей лишь из-за вашего места жительства. Такое тоже случается в жизни. Хотя в основном, такие люди пытаются уехать с таких районов, так как их мировозрение отличается от их соседей и жить с такими соседями по-крайней мере не комфортно.

          3. Что касается бедных социальных районов, то уровень преступности и количество преступников проживающих там, всегда будет выше чем в районах среднего класса или даже в районах работяг. Почему? Потому, что эти люди привыкли жить с подачек налогоплательщика. Они слишком ленивы, чтобы выбраться из этого района. И при этом часть этих людей имеет наглость кусать руку которая их кормит, выезжая из своего района в другие ради воровства. И это касается любой страны, не только Америки.

          Мне, если честно не понять, как можно жить в США долгое время и не знать, что такое White Trash, Hill Billies, Trailer Trash. Это тоже самое что жить в Англии и не знать, кто такие Pikies, gypos или scroungers.

          Америка это страна возможностей, где в принципе, как и везде на Западе можно превратиться из грязи в князя. Так что ничто не остановит черного мальчига из Гетто стать известным Голливудским актером или девочку из Trailer Trash family удачной бизнеследи. Просто надо работать над собой и добиваться успеха. Я даже соглашусь с тем, что, возможно, кое-где в Америке черному из гетто сложно добиться успеха, но не сложнее чем приезжему китайцу, индусу, русскому или любому иммигранту, которому придется, ко всему прочему ещё и язык выучить.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by kalinushka
            А ты считаешь иначе? Я вообще-то родилась и выросла в одном из таких районов. Только в России, а не в Штатах. И могу тебя уверить: что здесь, что там -- оно всё до точки с запятой тоже самое.
            То, что вы выросли и живете в таком районе, не меняет сути этого района. Они и в Англии такие же, и в Испании и даже в Германии. И только, потому что вы из такого района, не значит, что другие люди должны перестать вещи своими именами.

            Я к примеру во время учебы в университете жил дааааалеко за чертой бедности. И первые два года после окончания учебы получал на 10к ниже средней Английской зарплаты. Так что я бы самым настоящим бедным. In fact я жил беднее, чем дармоеды, живущие по соседству, на которых шли в том числе и мои налоги. Но не смотря на такие трудности жизни, я нашел работу по профессии и начал карьерный рост. Однако, соседи дармоеды, так и живут в двух домах от меня, посасывают пивко, шумят по ночам и ведут амморальный образ жизни. Работать они не могут, так как у них "алкогольная зависимость" и поэтому государство их содержит.

            Вот и объясните мне, почему их работающие соседи или даже студенты, должны их принимать за равных?

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by kalinushka
              И кстати, за все 20 лет жизни здесь я ни разу ни от одного американца не слышала этого словосочетания ни в чей адрес. Даже в кино. А впервые с ним столкнулась, как ни странно, именно здесь, на Улитке. Интересный факт, правда?

              мне так нравятся форумы
              тут все все знают
              а главное свое мнение, опыт это всегда последняя инстанция


              Дама как много вы поездили по Америке ?
              как много вы общались с людьми с Мидл Америки (типа Техаса, Луизианы, Миссури, Иллинойса)
              этот термин употребляют довольно таки часто именно в более настоящей Америке как бы это сказать более реднековской
              вы могли этого не слышать но писать что это наши отличились по крайней мере ошибочное утверждение

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                А я разве где-нибудь утверждала что-то за всю Америку? Мне показалось, что я говорила исключительно за себя и СВОЙ опыт жизни здесь. Разве нет?

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  опять форум глючит .

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by kalinushka View Post
                    опять форум глючит .
                    Видимо, это защита от машинного спама. Если длинный фрагмент текста идет без пробелов, он обрубается после 25-го знака. Разделение пробелами названий штатов из цитаты должно исправить это.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by kalinushka
                      Стачи, come on!! Ну, сама же знаешь, что бледно выглядишь, пытаясь их оправдать..
                      Oскорбленя в аддресс черных с которых все ето началось , вас никак не задели , а вот при слове white trash передернуло. Ах,какие вы непридвзятые !

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Dulcinea View Post
                        Oскорбленя в аддресс черных с которых все ето началось , вас никак не задели , а вот при слове white trash передернуло. Ах,какие вы непридвзятые !
                        Мой Бог... Голубушка, неужели Вы на самом деле думаете, что я буду перечитывать все 55 страниц, только чтобы разобраться что с чего началось?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by kalinushka

                          А эти районы имеют совершенно нормальное определение, как бедные районы или low income, если тебе так уж хочется непременно английским блеснуть.
                          Не все бедные люди подходjat под определение white trash . White trash - ето люди необразованные, с низкими моралными ценностями,убогим мышлением, спосoбные в любую минуты перешагнуть через нормы дозволеннонного и закон, оттсюда и повышенная криминогенность.Хотя ето люди как правило бедные, их низкий доход не есть определяюшая етого выражения.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by kalinushka View Post
                            Мой Бог... Голубушка, неужели Вы на самом деле думаете, что я буду перечитывать все 55 страниц, только чтобы разобраться что с чего началось?
                            А 55 страниц читать не надо... Все на тех же страниах, где вы отвечали...

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Borat4eva

                              Америка это страна возможностей, где в принципе, как и везде на Западе можно превратиться из грязи в князя. Так что ничто не остановит черного мальчига из Гетто стать известным Голливудским актером или девочку из Trailer Trash family удачной бизнеследи. Просто надо работать над собой и добиваться успеха. Я даже соглашусь с тем, что, возможно, кое-где в Америке черному из гетто сложно добиться успеха, но не сложнее чем приезжему китайцу, индусу, русскому или любому иммигранту, которому придется, ко всему прочему ещё и язык выучить.
                              На самом деле труднее. У китайцев родственники, дяди-тети, их бесконечное множество, они ученые, как мурави поmогают друг други. V Америкe когда видят китайца думаю " умный" , китайцем не дают длиннее сроки, чем белым за те же или меньшие преступления, их не вносят совершенно бесповодно в списки подозреваемых на основе их цвета кожи.Они из более благоприятной среды, чем афроамериканцы, у них неставнимо больше шансов найти более оплачиваемую работу и быстрее с простым хай скул дипломом...

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Dulcinea View Post
                                Не все бедные люди подходjat под определение white trash . White trash - ето люди необразованные, с низкими моралными ценностями,убогим мышлением, спосoбные в любую минуты перешагнуть через нормы дозволеннонного и закон, оттсюда и повышенная криминогенность.Хотя ето люди как правило бедные, их низкий доход не есть определяюшая етого выражения.
                                Это исключительно ВАША интерпретация. А у других людей она другая. И я, например, сталкивалась с этой другой. Поэтому, чтобы люди Вас понимали, выражайтесь точнее, что именно Вы имеете в виду. И лучше по-меньше использовать такие неоднозначные идиомы.

                                Comment

                                Working...
                                X