Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Ваня Smith
    Про то, что в Америке не сигналят на дорогах улыбнуло. Мадам явно никуда не выезжает из деревни и никогда не бывала в Нью-Йорке, Майами или Сан-Франциско.
    Я живу в Сан Диего, милок.Вам бы тоже световала выехать из своей дeревнi куда в место поприличнее, а то словно Найджерию описывайте. На доргaх орут и сигналят - ето не Америка.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Среди любой нации есть к-злы. Но, нельзя спорить с тем, что в любой стране, для белого человека самыми опасными будут именно черные районы.
      Еще интереса ради почитайте о том, сколько среди черных одиноких матерей. Очень много исследований проведено и документальных фильмов снято о черной преступности в США и подробными объяснениями (в том числе и от самих "актеров").
      Вы знаете, что за одно и то же преступление или даже меншее, черные получают лонгер сестенсес посравнению с белыми. Очень интересно наблюдать... А сколько их просто так арестовывавают, сколько их в саспекты вносят. При такой же биографии, не будь он черным, шанс "выйти в люди" был бы намнооого выше... У многих такая семейка дома была, что шанса стать кем-то у них не было.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Dulcinea
        Я живу в Сан Диего, милок.Вам бы тоже световала выехать из своей дeревнi куда в место поприличнее, а то словно Найджерию описывайте. На доргaх орут и сигналят - ето не Америка.
        Да ну! Аж целый Сан-Диего! Ни в жисть не подумал-бы. По стилю и глубине мысли типичный Зажопинск. Кстати, обороты речи с головой выдают что русский для Вас таки родной, а вот с образованием большие проблемы.
        То, что Вы проживаете в параллельном пространстве, в альтернативной Америке, уже давно понятно. Нью-Йорк и Майами от Сан-Диего далековато, но вот Фриско, где в центре гудят непрерывно, в одном с Вами штате. Или в Вашей реальности в другом?
        И последнее. Пожалуйста называйте "милком" своего мужчинку. Меня не надо.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Dulcinea
          Вы знаете, что за одно и то же преступление или даже меншее, черные получают лонгер сестенсес посравнению с белыми. Очень интересно наблюдать... А сколько их просто так арестовывавают, сколько их в саспекты вносят. При такой же биографии, не будь он черным, шанс "выйти в люди" был бы намнооого выше... У многих такая семейка дома была, что шанса стать кем-то у них не было.
          Точно параллельная реальность. В нашей убийцу Симпсона оправдали фактически из-за того, что он черный. А любой коп, прокурор или судья десять раз подумает прежде чем без достаточных оснований наехать на гордого потомка жертв рабовладения. Сразу слетается свора Шарптонов, Джексонов и прочей пакости профессионально кормящейся за счёт защиты прав "угнетённых".

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Dulcinea
            Вообше-то Борат говорит правду, есть раионы, где жувет white trash, ето не бросается в глаза , т к они белые...но
            криминала там боже не горюй.
            Нет, Борат не прав. Потому что эти "white trash" -- тоже люди. Точно такие же, как он и Вы. С теми же самыми чувствами, мечтами и заботами. Единственная разница -- что, может быть, денег у них по-меньше. Ну, так от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

            По-человечески надо к людям относиться, а не плеваться с высока. А то напарник-то Ваш вон уже доплевался -- полгода никак скулить не перестанет, что однажды по роже получил за свои выходки.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by kalinushka
              Нет, Борат не прав. Потому что эти "white trash" -- тоже люди. Точно такие же, как он и Вы. С теми же самыми чувствами, мечтами и заботами. Единственная разница -- что, может быть, денег у них по-меньше. Ну, так от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

              По-человечески надо к людям относиться, а не плеваться с высока. А то напарник-то Ваш вон уже доплевался -- полгода никак скулить не перестанет, что однажды по роже получил за свои выходки.
              у всех людей есть чувства, мечты, и заботы, не зависимо от и цвета кожи и расы, не зависимо от материальных благ.

              где вы увидели "плевание с высока" на афроамериканцев или так называемых "white trash", и кичение материальными благами в постах Дульсинеи?

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by stachybotrys
                у всех людей есть чувства, мечты, и заботы, не зависимо от и цвета кожи и расы, не зависимо от материальных благ.

                где вы увидели "плевание с высока" на афроамериканцев или так называемых "white trash", и кичение материальными благами в постах Дульсинеи?
                Не думаю, чтобы Дульсинее или тому же Борату очень сильно понравилось определение их как "white trash". Или Вы считаете, что понравилось бы? Может теперь так и будем к ним обращаться?

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by kalinushka
                  Не думаю, чтобы Дульсинее или тому же Борату очень сильно понравилось определение их как "white trash". Или Вы считаете, что понравилось бы? Может теперь так и будем к ним обращаться?
                  так ведь не они его придумали. и ни к кому на форуме с подобным термином не обращали и не асоциировали. Борат предположил что такие районы, где проживают "белые", с высоким уровнем преступности, и невысокими моральными качествами, есть в сша, так как они есть в европе.
                  одни форумчане сказали что- таких районов в сша нет, дульсинея сказала- что "Вообше-то Борат говорит правду, есть раионы, где жувет white trash, ето не бросается в глаза , т к они белые...но криминала там боже не горюй."

                  это было сказано безотносительно к кому либо из присутствующих форумчан. и без высокомерия тоже. может, человек видел такие районы в сша, где живут и преобладают как раз такие?
                  кроме того, что, что вы понимаете под этим термином, может быть слегка отличным от понятия дульсинени.
                  In common usage "White trash" overlaps in meaning with cracker (regarding Georgia and Florida), hillbilly (regarding Appalachia), Okie (regarding Oklahoma origins), and redneck. The main difference is that "redneck," "cracker", "Okie", and "hillbilly" emphasize that a person is poor and uneducated and comes from the backwoods with little awareness of the modern world, while "White trash" emphasizes the person's moral failings.
                  есть книга, о таком в сша, The Redneck Manifesto:How Hillbillies Hicks and White Trash Became America's Scapegoats (1997 book by author Jim Goad),
                  сша ведь большая страна, и опыт одного форумчанина может кардинально отличаться от опыта другого. но это не повод переходить на личности, тем более, отталкиваясь от своего воображения.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by stachybotrys
                    так ведь не они его придумали. и ни к кому на форуме с подобным термином не обращали и не асоциировали. Борат предположил что такие районы, где проживают "белые", с высоким уровнем преступности, и невысокими моральными качествами, есть в сша, так как они есть в европе.
                    одни форумчане сказали что- таких районов в сша нет, дульсинея сказала- что "Вообше-то Борат говорит правду, есть раионы, где жувет white trash, ето не бросается в глаза , т к они белые...но криминала там боже не горюй."

                    это было сказано безотносительно к кому либо из присутствующих форумчан. и без высокомерия тоже. может, человек видел такие районы в сша, где живут и преобладают как раз такие?
                    кроме того, что, что вы понимаете под этим термином, может быть слегка отличным от понятия дульсинени.
                    In common usage "White trash" overlaps in meaning with cracker (regarding Georgia and Florida), hillbilly (regarding Appalachia), Okie (regarding Oklahoma origins), and redneck. The main difference is that "redneck," "cracker", "Okie", and "hillbilly" emphasize that a person is poor and uneducated and comes from the backwoods with little awareness of the modern world, while "White trash" emphasizes the person's moral failings.
                    есть книга, о таком в сша, The Redneck Manifesto:How Hillbillies Hicks and White Trash Became America's Scapegoats (1997 book by author Jim Goad),
                    сша ведь большая страна, и опыт одного форумчанина может кардинально отличаться от опыта другого. но это не повод переходить на личности, тем более, отталкиваясь от своего воображения.
                    Стачи, come on!! Ну, сама же знаешь, что бледно выглядишь, пытаясь их оправдать. Мат тоже не мы с тобой придумали, однако же, почему-то в нормальном обществе не принято его употреблять, даже если без относительно к кому-то конкретному.

                    Я бы сказала, что не принято употреблять без особо веских причин... Но это уже МОЯ интерпретация. И last time I checked меня как раз приводили как пример не самого лучшего поведения на форуме.

                    А эти районы имеют совершенно нормальное определение, как бедные районы или low income, если тебе так уж хочется непременно английским блеснуть.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by kalinushka
                      Стачи, come on!! Ну, сама же знаешь, что бледно выглядишь, пытаясь их оправдать. Мат тоже не мы с тобой придумали, однако же, почему-то в нормальном обществе не принято его употреблять, даже если без относительно к кому-то конкретному.

                      Я бы сказала, что не принято употреблять без особо веских причин... Но это уже МОЯ интерпретация. И last time I checked меня как раз приводили как пример не самого лучшего поведения на форуме.

                      А эти районы имеют совершенно нормальное определение, как бедные районы или low income, если тебе так уж хочется непременно английским блеснуть.
                      я не пытаюсь их оправдать. там нечего оправдывать, в конкретно тех постах. не было там высказаного пренебрежения в сторону белых бедных людей, ни боратом, ни дульсинеей.
                      я пытаюсь дать вам понять- что не было у вас реальных поводов принимать их высказывания на счет дамы треф. они не ее имели ввиду, как и никого из присутствующих на форуме.
                      это так их посты выглядят со сторонней точки зрения. ну разве что можно понять- что "не все так в сша прекрасно, всякое бывает, как и в европах, и у всех есть недостатки".
                      ваш же ответ, показывает что вы приняли "слишком близко к сердцу", неверно истолковав.
                      мой пост вам- попытка разрешить недоразумение, пока вы в сердцах не написали еще чего-нибудь.

                      безусловно, "бедность" это одна из харктеристик обсуждаемого термина, но доминанта -там- как ее понимаю я- "опустившиеся", следствием чего являются и криминогенность, и невысокие моральные качества, низкий уровень образования; а не нищета- главный критерий (хотя, возможно, во многих случаях- одна из причин).
                      но, я так полагаю, вам виднее, как трактовать словосочетание "White trash", так как вы пожили в америке более меня.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Вообще-то я не принимала ничего на счёт Дамы Треф. Просто я в курсе, что это словосочетание является выражением именно пренебрежения более богатых слоёв в отношении более бедных и потому оскорбительно априори.

                        На досуге перечитай ещё раз "Унесённых ветром" Маргарет Митчел. Там очень хорошо описано и само это определение и отношение к этим людям со стороны более богатых.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          И кстати, за все 20 лет жизни здесь я ни разу ни от одного американца не слышала этого словосочетания ни в чей адрес. Даже в кино. А впервые с ним столкнулась, как ни странно, именно здесь, на Улитке. Интересный факт, правда?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by kalinushka
                            Вообще-то я не принимала ничего на счёт Дамы Треф. Просто я в курсе, что это словосочетание является выражением именно пренебрежения более богатых слоёв в отношении более бедных и потому оскорбительно априори.

                            На досуге перечитай ещё раз "Унесённых ветром" Маргарет Митчел. Там очень хорошо описано и само это определение и отношение к этим людям со стороны более богатых.
                            замечательно, что не принимали. и отлично, что в курсе, об историческом значении словосочетания.
                            вот выходит и я помогла вам обратить внимание на разночтение в определении, ведь и в постах бората, и в постах дульсинеи речь шла о:
                            "Бандитские белые районы есть любой белой стране с большим количеством белого населения. " (борат)
                            "есть раионы, где жувет white trash, ето не бросается в глаза , т к они белые...но
                            криминала там боже не горюй
                            ".- дульсинея.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by stachybotrys
                              замечательно, что не принимали. и отлично, что в курсе, об историческом значении словосочетания.
                              вот выходит и я помогла вам обратить внимание на разночтение в определении, ведь и в постах бората, и в постах дульсинеи речь шла о:
                              "Бандитские белые районы есть любой белой стране с большим количеством белого населения. " (борат)
                              "есть раионы, где жувет white trash, ето не бросается в глаза , т к они белые...но
                              криминала там боже не горюй
                              ".- дульсинея.
                              Это в любом бедном районе так. Так что никакого разночтения лично я не вижу.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by kalinushka
                                И кстати, за все 20 лет жизни здесь я ни разу ни от одного американца не слышала этого словосочетания ни в чей адрес. Даже в кино. А впервые с ним столкнулась, как ни странно, именно здесь, на Улитке. Интересный факт, правда?
                                я живу в сша меньше вашего, но мне попадались документальные фильмы о тех кого называют "white trash", об их образе жизни, историях, итд., в сша и австралии. социологического характера. так что как бы явление и термин есть, и при этом вполне им могут пользоваться люди (не зависимо от состояния, думаю), как уничижительным или оскорбительным прозвищем (как и рэднеком, этс) - когда переходят на конкретику... но на форуме тут в теме вроде не переходили (пока, кроме вашего предложения так именовать ваших оппонентов за то, что они использовали это слово и тд).

                                Comment

                                Working...
                                X