Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продажа квартиры в Минске

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продажа квартиры в Минске

    Ребята, привет! Если у кого то есть опыт продажи квартиры в Минске, плиз поделитесь тонкостями, которые будут полезны.

    У меня такая ситуация: Я планирую начать процесс продажи своей квартиры в Минске. Квартиру я получила в наследство, имею свидетельство о праве на наследство, паспорт и остальные документы. Я единственный владелец. В квартире прописана я и моя бабушка (бабушка там на данный момент не проживает, а живет у родственников). В настоящее время я, как можно догадаться, проживаю США, в штате Иллинойс.

    Родственники, у которых живет бабушка согласны прописать бабушку по своему адресу. Необходимо ли мое присутствие для процесса выписки ее из моей квартиры, или я могу составить доверенность на кого нибудь по вопросу выписки? Я пытаюсь просчитать свои затраты, так как перелеты туда сюда могут вылиться в копеечку. Также, если я прописана в этой квартире, насколько я понимаю, мне тоже нужно иметь адрес для того, чтобы выписаться? Необходима ли мне прописка по другому адресу в РБ для продажи моей квартиры?

    Имеет ли смысл нанимать там риэлтера или все реально сделать самостоятельно по доверенности?

    Спасибо за помощь!!!

  • #2
    Re: Продажа квартиры в Минске

    почитайте на белорусском форуме может поможет


    тут

    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН? - Форум onliner.by

    Comment

    Working...
    X