Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: A new story begins

    Originally posted by jabba25 View Post
    почему белые стараюца не селица в таких районах?
    Просто они не умеют их (черных) готовить...

    Comment


    • #32
      Re: A new story begins

      PA260172.jpg Это вид из номера на улицу. Здесь я провел свою первую ночь в НЙ.
      PA260257.jpg Это я
      PA260372.jpg Оказывается в Филе тоже есть высокие здания))

      PA270411.jpg Здесь я провел свое время за чтением журнала. Также смотрел на людей, которые проходят около меня

      PA270491.jpg Это то самое метро. С каждой станцией белых становится все меньше и меньше.

      Comment


      • #33
        Re: A new story begins

        PA270558.jpg Это здание мэрии (если правильно понял своего
        друга)

        PA270574.jpg
        PA270587.jpg Downtown
        PA280613.jpgЭто мост по пути к Best Buy (там купил ноутбук)
        PA280645.jpg

        Comment


        • #34
          Re: A new story begins

          Originally posted by Olga2011 View Post
          Саша, ты что, снял в тои районе квартиру не видя, из России?
          Господа, вот этот пост мне точно напоминает ту самую шЮтку про Австралию и Канаду!
          Саша, темнокожего ребенка у тебя быть не может!!!! Посмотри на себя в зеркало. Если ты думаешь родить с афроамериканкой то получится "зебра", и таким людям весьма сложно в социуме. Их не считают за своих ни черные ни белые. Особенно тяжело в детстве, в школе. Так что быстро старайся переехать из этого райончика, пока не влип в неприятности. Да, афроамериканцы такие же люди как и белые. Но районы где они живут БЕДНЫЕ, а среди бедноты любого цвета полно криминала. У тебя не будут отбирать кошелек и документы много раз, достаточно если это произойдет однажды, и хорошо еще если без членовредительства!!!! Вали быстро из этого района!!!!!
          Да, я пошутил про ребенка.
          Я бы здесь, конечно, не снимал комнату. Тут квартира друга. Вернее его сестры. Сама сестра живет за городом в хорошем районе. Я у него тут буквально неделю. До получения SSN. Грин карта придет к нему, будет причина приехать в гости__))

          Comment


          • #35
            Re: A new story begins

            Originally posted by Gruty View Post
            Да, я пошутил про ребенка.
            Я бы здесь, конечно, не снимал комнату. Тут квартира друга. Вернее его сестры. Сама сестра живет за городом в хорошем районе.
            А друг афроамериканец? Как получилось что у его сестры квартира в черном районе?

            Comment


            • #36
              Re: A new story begins

              Originally posted by Olga2011
              А друг афроамериканец? Как получилось что у его сестры квартира в черном районе?
              Друг - афроамериканец. С кем он меня познакомил - все белые американцы. Я не знаю как получилось так. Главное, что мне есть где жить сейчас. Конечно, есть друг, который живет в Манхэттэне, но это крайний случай.

              Comment


              • #37
                Re: A new story begins

                Да главное ночлег есть, а там если работа появится то в райончик получше переедешь

                Comment


                • #38
                  Re: A new story begins

                  Gruty, вопрос злободневный. долго ли учили английский??? пытаюсь, в силу своих способностей учить. сегодня сел посмотреть фильм на английском, ощущение такое, что не дано что ли понимать этот язык, какие-то отдельные фразы разобрать получается, но не более

                  а вообще реально ли понимать инглиш, как родной язык??? ведь учат как-то

                  Comment


                  • #39
                    Re: A new story begins

                    Originally posted by proletary View Post
                    Gruty, вопрос злободневный. долго ли учили английский??? пытаюсь, в силу своих способностей учить. сегодня сел посмотреть фильм на английском, ощущение такое, что не дано что ли понимать этот язык, какие-то отдельные фразы разобрать получается, но не более

                    а вообще реально ли понимать инглиш, как родной язык??? ведь учат как-то
                    выучить реально любой язык, а вот штобы понимать и свободно говорить надо общацца с носителями... я например свободно читаю по польски, а на слух воспринимаю не очень... фильмы пробовал смотреть, постоянно приходица репит делать...

                    Comment


                    • #40
                      Re: A new story begins

                      Originally posted by proletary View Post
                      Gruty, вопрос злободневный. долго ли учили английский??? пытаюсь, в силу своих способностей учить. сегодня сел посмотреть фильм на английском, ощущение такое, что не дано что ли понимать этот язык, какие-то отдельные фразы разобрать получается, но не более

                      а вообще реально ли понимать инглиш, как родной язык??? ведь учат как-то
                      Я начал учить английский с нуля за 2 года до сегодняшнего дня. Говорить я начал через 2 месяца. Но я все эти два года учил, учил, учил грамматику, смотрел фильмы, слушал радио, разговаривал по скайпу с англоязычными людьми. Так что выучить можно любой язык. Главное - поставить цель. Вот немецкий, к примеру, у меня вообще никак не идет, потому что смысла не вижу для себя. Он у меня второй язык в институте. Начал учить испанский немного; идет быстро.
                      Так что находите любую возможность использовать язык и самое главное правило: НИКОГДА не бояться делать ошибки, иначе будет языковой барьер. Ходите в английские разговорные клубы в городе. Я 2-3 раза в месяц ходил в такие клубы. Очень интересно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: A new story begins

                        А друга Американца нашли тоже когда учили язык? Или как-то по жизни пересекались?

                        Comment


                        • #42
                          Re: A new story begins

                          насчет английского скажу,как преподаватель оного))

                          Только общение с native speaker научит вас говорить и понимать. Грамматика это хорошо, ее можно выучить с репетитором, научится хорошо читать и переводить письменный текст, но именно говорить и понимать - только практика. Да, полностью поддержу Сашу - нельзя бояться сделать ошибку - языковой барьер штука неприятная и мешающая жить. Гнать ее в шею. Я с моим высшим филологическим, переведенной книгой по менеджменту научилась говорить и понимать речь ТОЛЬКО после нескольких дней постоянного общения с американцами. А барьер до сих пор иногда вылезает наружу...((( в другой темке я уже писала на эту тему так же такой совет: найдите в интернете сайт по вашим интересам и общайтесь в чате. Это тренирует скорость, понимание, также нет страха ошибиться первое время, т.к. это все-таки интернет - собеседника не видно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: A new story begins

                            Хочу еще кое-что добавить. Вы пишете, что смотрите фильмы, но очень плохо понимаете то, что говорят. Я рекомендую вам для начала смотретьте фильмы, содержание которых вы хорошо знаете. У всех есть такие фильмы, которые засмотрены до дыр, где иногда можешь повторить реплики вместо героев Вот такие фильмы и надо смотреть поначалу. Да хоть начинайте с "Терминатора". А вот от "Доктора Хауса" в оригинале я бы воздержалась сама не смотрю - не осиливаю термины

                            также хотела бы рассказать про своего мужа. Он хорошо говорит по-английски, хотя "учил" его только в школе, а там, сами понимаете, высший пилотаж это - "London is the capital of Great Britain" и иже с ним. Но он с ранних лет любил тяжелый рок, в особенности творчество групы Металлика. Слушал все их записи и пытался переводить песни, смотрел тогда еще на видике кассеты на английском, пытался понимать хоть что-то. Так по песням и фильмам очень много нового узнал и выучил. Потом познакомился с американцами, начал общаться. Сейчас он говорит лучше меня. Хотя, конечно, у него много грамматических ошибок, над которыми надо работать, но зато у него нет никакого языкового барьера, никакого стеснения, и даже есть техасский акцент (по словам амер. друзей)

                            Так что практика, практика и еще раз практика. Однако, я ни в коем случае не отговариваю от посещения курсов, НО они могут сослужить хорошую службу в купе с живым общением. Удачи вам!

                            Comment


                            • #44
                              Re: A new story begins

                              Originally posted by Dmitrik View Post
                              А друга Американца нашли тоже когда учили язык? Или как-то по жизни пересекались?
                              Да, я познакомился прямо из чата. Есть много сайтов обмена. Это когда Вы помогаете с русским, а Вам помогают с английским. После общения в скайпе мы решили встретиться. Вернее так получилось, что этот человек приехал в Москву и я просто встретил его. Так и завязалась дружба.
                              Но будьте очень внимательны при общении в Интернете. Нарваться можно на кого угодно.

                              Comment


                              • #45
                                Re: A new story begins

                                Я поддержу Катю.
                                Добавлю вот что. Вчера мне американец сказал такую же вещь. Лучше выучить 500 слов, но свободно их употреблять, произносить их очень хорошо, чем знать 5000 слов, но с плохим произношением. Понятное дело, что акцент у большинства людей не убирается, но стараться смягчить его стоит.
                                И самое главное - это получать наслаждение от языка. Я, общаясь, с американцами получаю здесь такой позитив, что я не могу описать это. А когда твоя мечта сбывается (особенно, если ты все для нее сделал, готовился и дождался) и ты говоришь на этом языке, который тебе очень-очень нравится - это настоящий кайф.

                                Comment

                                Working...
                                X