Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • A new story begins

    Вот и наступил новый том моей жизни. День, когда я прилетел в США. Домой.

    Во-первых, я бы хотел поблагодарить правительство США за то, что предоставило мне возможность попасть в США таким способом. Я буду это ценить и сделаю все возможное, чтобы встать на ноги благодаря им. Во-вторых, я бы хотел поблагодарить своих родителей, которые родили и вырастили меня в любви и понимании. В-третьих, я бы хотел поблагодарить свое терпение, веру в свою мечту до последнего.

    Как всегла без приключений у меня не обошлось.
    В Шереметьево я приехал за 4 часа до вылета. Посидел минут 30 и потом решил пойти попробовать зарегистрироваться на рейс. Я не знаю как других, но меня попросили предоставить полный адрес куда я еду прямо во время регистрации.
    Паспортный контроль - это сообще ужас. Помучали меня изрядно: спрашивали цель поездки, выписался ли по месту жительства, куда еду и т. д. Потом еще взяла паспорт и начала меня внимательно разглядывать, а я в это время улыбался до ушей. После чего пожелала мне приятного полета.

    Место оказалось у окошка. К концу полета у меня шея еле отошла от постоянных поворотов к окну. Уснуть у меня так и не получилось. Все время провел за экраном в кресле передо мной. Посмотрел американские фильмы, поиграл, послушал классическую музыку, всю поп и и рнб, посмотрел музыкальные клипы. Короче, душа моя пела внутри во время всего полета.

    Сращу скажу, что ни капельки волнения не было. С мамой в аэропорту так спокойно попрощался. Было такое ощущение, что я не уезжаю в другую страну, а просто еду в гости. Мама тоже сказала, что ничего даже почувствовать не успела.

    Приземлились в аэропорту Кеннеди мягко. Потом пошел туда, где паспортный контроль. Меня позвал офицер помочь ему быть переводчиком. Так что некоторое время я помогал. Отcтоявшись в общей очереди, меня позвали к окну для US Sityzens. Офицер спросил на сколько я прилетел, один ли я еду, на что ему заявил: "forever; for all amazing life". Он засмеялся и разорвал мой пакет так, что кто был рядом обернулись. После чего добавил: "Welcome". Стоило мне отойти на пару метров как меня за руку отвели в Immigration Service. Там все прошло быстро. Пока ждал своей очереди смотрел на других. Так смешно было наблюдать как иностранцы отвечают на своем языке вместо английского, как будто работники знают и русский, и итальянский или еще какой язык. А в ответ офицеры улыбаются и кивают. Взяли мои документы. Позвали поставить подпись. Перед тем как снять отпечаток пальца меня спросили все ли я понял и т.д. После этой процедуры офицер сказала: "Welcome home, Alexander! Don't forget to take your luggage". И тут у меня выросли крылья...


    Забрал два багажа и пошел к выходу. Рядом друга не оказалось. Ладно, подождал час. Обошел весь аэропорт. Телефон мой не работал. Пришлось идти в интернет-кафе и оплатить несколько минут доступа в интернет. Через скайп (Слава Богу было 60 центов на счету) звонил этому другу все время и только слышал заветное "абонент недоступен". Время мое истекло и я вышел из интернет-кафе. Вот тут мне стало уже пипец как страшно. Я с багажом, тремя сумками и рюкзаком на плечах выхожу из аэропорта. Мне стало нереально хреново. Начали всякие мысли в голову идти.

    Ушел я непонятно куда в город. Спрашивал прохожих куда идти, что делать, я потерялся. Послушал огромное количество советов, моя голова перестала работать. Столько информации в голове и не знаю что с ней делать. Вернулся я опять в аэропорт со всеми своими вещами. На улице уже стемнело. Я не знал что делать.

    Постоял еще минут двадцать, собрался с мыслями. Вспомнил, что у меня был записан в блокноте телефон и адрес друга в Нью-Йорке. На душе стало легче. Но телефон у меня не раотает. Тут ко мне подошла женщина и спросила: "Вы потерялись? Давайте я Вам помогу". Тут я ей всю свою историю и рассказал. Она похвалила, что я в таком состоянии еще английский от страха не забыл. Выхватилa у меня из рук блокнот и сама позвонила по номеру, который был там написан. Сама с моим другом поговорила. Я хотел оплатить звонок, но она отнекивалась: рада была помочь. Все люди на меня смотрела с открытым ртом практически. Отправила эта женщина меня на стойку для заказа такси. Хотела помочь мне в этом, но тут я ответил что сам. Я ее поблагодарил еще раз. Как вдруг через пару секунд оборачиваюсь, а ее уже нет. Как будто ее и не было: испарилась. Словно ангел пришедший на помощь и выполнив свое дело.

    Заказал такси. Проходит минуты три и появляется около стойки такси тот самый друг, который меня должен был встретить. Спасибо той женщине, что отвела меня именно туда. Тут я встал и все высказал, не побоявшись людей все о чем думаю о своем друге. Правда он так извинялся. У него с машиной проблемы случились и он из Филадельфии решил ехать через трейн. Затем мы отменили мое такси на стойке. Женщина на ресепшене пожелала мне удачи и сказала, что рада что вот так вышло у меня. А в это время все встречающие взглядом меня охватили и стали смеяться. Ситуация была комичная, ей Богу.

    В итоге я решил до отеля покататься на метро. Раз захотел, то пришлось потерпеть: ехали мы тааак долго. Господи, как же разобраться с этим метро?! Мы толи 3, толи 4 пересадки сделали.

    Пока ехал в метро всем улыбался и выглядел, наверное, как больной из психушки.
    Пока мы делали пересадки друг спрашивал как куда пройти и на мое удивление все так охотно помогали. Ни один из них не отвернулся. Мне стало так хорошо, как дома. Мне было почему-то спокойно уже, как будто я американец со стажем.

    В один момент, правда, я облажался по-крупному. Я у друга вместо англ по-русски спросил на весь вагон: " Когда же уже наша станция будет??" Я был на столько ошарашен своим поступком, что мне стало очень стыдно и я ушел в конец вагона со своими вещами. Правда, тут сработал обратный механизм: я еще больше привлек этим внимание пассажиров.

    Как-то болтаем с другом в метро и я ему говорю, что вот у нас в Москве в метро все друг друга осматривают с недовольным лицом с головы до ног, а здесь посмотришь на человека и он улыбнется тебе. И получилось у меня это сказать, что рядом сидевшие люди услышали это и засмеялись.

    Поздно вечером уже приехали в отелеь. Я со всеми соседями познакомился. Как же мне нравится говорить на английском! Потом, правда, заговорившись, я забыл, что в номере меня же ждет друг и пошел в номер. Но я исправился: подарил подарки.

    Уснул я в итоге в 11.30 p.m. Вот так у меня прошел мой первый день в Америке. Дома...

  • #2
    Re: A new story begins

    Gosh, homie youre so american

    Comment


    • #3
      Re: A new story begins

      По-поводу разговоров на русском - не комплексуйте. Естественно, если вы будете тыкать пальцем на кого-то из окружающих, говорить по-русски и громко смеяться, то это будет "не очень хорошо выглядеть" (а кое где за это можно и отхватить неприятностей). Или если вы будете просто громко разговаривать на русском языке, мешая окружающим. Но по большому счету, в этом случае даже если вы будете разговаривать на английском, это будет мешать окружающим. Но в большинстве случаев, если вы говорите по-русски, это никого ничуть не заденет - вы же не говорите О НИХ, вы говорите между собой.

      Comment


      • #4
        Re: A new story begins

        Originally posted by Gruty
        ...
        Во-первых, я бы хотел поблагодарить правительство США за то, что предоставило мне возможность попасть в США таким способом. Я буду это ценить и сделаю все возможное, чтобы встать на ноги благодаря им. Во-вторых, я бы хотел поблагодарить своих родителей, которые родили и вырастили меня в любви и понимании. В-третьих, я бы хотел поблагодарить свое терпение, веру в свою мечту до последнего.
        ...
        ну прямо речь со вручения оскара
        Originally posted by Gruty
        Вот и наступил новый том моей жизни. День, когда я прилетел в США. Домой.

        ....

        Как всегла без приключений у меня не обошлось.
        .....
        Уснул я в итоге в 11.30 p.m. Вот так у меня прошел мой первый день в Америке. Дома...
        Поздравляю с прибытием домой
        Без приключений в америке не бывает. хорошо, что все хорошо закончилось.
        начало многообещающее, ждем продолжения

        Comment


        • #5
          Re: A new story begins

          Поздравляю!Удачи вам в дальнейшем.Судя по настрою,все у вас получится.

          Comment


          • #6
            Re: A new story begins

            Поздравляю! Удачной адаптации!

            Comment


            • #7
              Re: A new story begins

              Welcome to the motherland Alexander

              Comment


              • #8
                Re: A new story begins

                Поздравляю!Location поменяйте, а то у вас всё ещё Moscow)))))

                Comment


                • #9
                  Re: A new story begins

                  ДОМА!!!! Ключевое слово!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: A new story begins

                    Кем работать собираетесь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: A new story begins

                      Поздравляю с приездом! Желаю быстрой и успешной адаптации на навом месте

                      Comment


                      • #12
                        Re: A new story begins

                        Originally posted by Gruty
                        Меня позвал офицер помочь ему быть переводчиком. Так что некоторое время я помогал. Отcтоявшись в общей очереди, меня позвали к окну для US Sityzens. Офицер спросил на сколько я прилетел, один ли я еду, на что ему заявил: "forever; for all amazing life". Он засмеялся и разорвал мой пакет так, что кто был рядом обернулись. После чего добавил: "Welcome". Стоило мне отойти на пару метров как меня за руку отвели в Immigration Service. Там все прошло быстро. Пока ждал своей очереди смотрел на других. Так смешно было наблюдать как иностранцы отвечают на своем языке вместо английского, как будто работники знают и русский, и итальянский или еще какой язык. А в ответ офицеры улыбаются и кивают.Взяли мои документы. Позвали поставить подпись. Перед тем как снять отпечаток пальца меня спросили все ли я понял и т.д. После этой процедуры офицер сказала: "Welcome home, Alexander! Don't forget to take your luggage".
                        Ну ты приятель и выдумщик.
                        Originally posted by Gruty
                        И тут у меня выросли крылья...
                        Но главное это. Если б ещё и перо кто вставил...

                        Comment


                        • #13
                          Re: A new story begins

                          поржал, почти как тут:
                          DiNews.ru • Записки канадского эмигранта
                          15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
                          14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
                          ....
                          2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён!
                          ....
                          25-е декабря. МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!!
                          ...
                          4-е января. Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
                          ...

                          в общем желаю что все ваши эмоции не пероросли через полгода в както так
                          10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!



                          а в целом согласен с Андерсом, хотя подобное в природе встречается редко.

                          Comment


                          • #14
                            Re: A new story begins

                            Так солнечно написано, сказка не может закончиться плохо. Удачи Вам!

                            Comment


                            • #15
                              Re: A new story begins

                              Originally posted by Gruty
                              Во-первых, я бы хотел поблагодарить правительство США за то, что предоставило мне возможность попасть в США таким способом
                              You are welcome!
                              (American government)

                              Comment

                              Working...
                              X