Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: A new story begins

    Саша,пишите еще,очень интересно.Работу уже ищете?

    Comment


    • #77
      Re: A new story begins

      Originally posted by Sherhan View Post
      Как вы все четко по полочкам разложили про культурный шок:а главное,с юмором.)))
      Ну а на самом деле, культурный шок, это тупой термин.

      Comment


      • #78
        Re: A new story begins

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Ну а на самом деле, культурный шок, это тупой термин.
        Да,попахивает советским союзом.

        Comment


        • #79
          Re: A new story begins

          Александр а вы не моглибы посказать какойнибудь хороший саит для обмена языками?

          Comment


          • #80
            Re: A new story begins

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Ну а на самом деле, культурный шок, это тупой термин.
            ето нормальный термин... я например испытываю этот шок каждый раз когда захожу в лифт, а там не нассано...

            Comment


            • #81
              Re: A new story begins

              Originally posted by Sherhan View Post
              Да,попахивает советским союзом.
              Отсутствие культурного шока это и есть культурный шок.
              Не стоит удивляться.

              Comment


              • #82
                Re: A new story begins

                Originally posted by jabba25 View Post
                ето нормальный термин... я например испытываю этот шок каждый раз когда захожу в лифт, а там не нассано...
                Блин, у меня ровным счетом наоборот... Что-то отвык я от такого уже, но нет-нет, да и подпустит кто-нить в лифте...

                Comment


                • #83
                  Re: A new story begins

                  Саш,а кто ты по образованию,специальности???

                  Comment


                  • #84
                    Re: A new story begins

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Ну а на самом деле, культурный шок, это тупой термин.
                    Просто каждый подходит к этому термину со своим мерилом. Лично я воспринимаю "культурный шок" не как что-то позорное, а вполне себе обычное явление при попадании в чужую или незнакомую среду, с незнакомыми правилами и порядками. Иное дело, что одним удается справиться легче, другим тяжелее.
                    Культурный шок — Википедия

                    Comment


                    • #85
                      Re: A new story begins

                      Заранее прошу прощения, что не отвечаю на ваши сообщения. Я очень сильно устал. Сегодня сделал очень много дел. Завтра всем отвечу. Вот кое-что из сегодняшнего дня.
                      PA300103.jpgPA300102.jpg Сходил в церковь в центре города.
                      PA300207.jpg Постирал вещи. Не обошлось без потерь. Пропал носок. Машина сожрала или я потерял его по пути.
                      PA310301.jpg Занялся шоппингом за городом
                      PA300201.jpg Ну и как же без студенческой кафешки?))

                      Comment


                      • #86
                        Re: A new story begins

                        Originally posted by LittleTiger View Post
                        А мне нравится Peanut Butter))) только не Crunchy, а которое однородное. А есть еще с джемом, вообще вкуснота)))
                        с арахисовым маслом поосторожней, достаточно тяжэёлая для печени вещь, и сильный алерген.

                        Comment


                        • #87
                          Re: A new story begins

                          Originally posted by Logos View Post
                          с арахисовым маслом поосторожней, достаточно тяжэёлая для печени вещь, и сильный алерген.
                          то что это аллерген - знала, а вот что для печени вредно - не знала... а почему? концентрированное???

                          Comment


                          • #88
                            Re: A new story begins

                            Originally posted by Logos View Post
                            с арахисовым маслом поосторожней, достаточно тяжэёлая для печени вещь, и сильный алерген.
                            Originally posted by LittleTiger View Post
                            то что это аллерген - знала, а вот что для печени вредно - не знала... а почему? концентрированное???
                            странно... а везде наоборот пишут:
                            Арахисовое масло относится к низкокалорийным продуктам, потому и рекомендуется для диетических блюд больным с избытком веса, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, болезнями печени и почек, сахарным диабетом, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Масло применяется в детском питании. Оно не содержит холестерина. В США ежегодное потребление арахисового масла составляет 1175 тыс. т в год, в Европе – 550 тыс. т в год

                            Comment


                            • #89
                              Re: A new story begins

                              Я заметил, что когда я хожу по магазинам, то очень часто встречаю русских. Именно в магазинах. Такое ощущение, что наших можно найти прямо там. Я-то, конечно, виду не подаю; говорю по-английски с ними.
                              Все-таки у меня есть культурный шок. В языке я понимаю все, а вот в поведении иногда нет. Вчера на столько разозлился на друга, что высказал все. О чем потом пожалел, но мы помирились. Я иногда не понимаю вещей, которые они делают. Например сказать на прощание надо так, надо сделать так, надо сделать то. Везде все надо, надо, надо. Хотел я как-то поехать в центр. Уже оделись, выходим из дома и он: "Hm. I don't wanna go". И как это понимать? И хоть ты тресни, но он не пойдет, если не захочешь.
                              И еще одну вещь я заметил. Если человек что-то обещает, то это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, что он это сделает. В лучшем случае он просто откажется, сказав: "I'm sorry". Поэтому я теперь стараюсь все обещания принимать просто как слова. Один раз спросил друга: "Do you promise me that we'll go there?" и слышу ответ: "Only God can promise". Это, конечно, была шутка, но я ее принял очень близко к сердцу.

                              Вот это для меня и есть культурный шок.

                              Comment


                              • #90
                                Re: A new story begins

                                Мне так понравилось стирать и сушить. Я там познакомился с людьми. В церкви тоже познакомился. Мне все рассказали, показали. Потихоньку контакты завожу. Я заметил, что можно просто подойти и поговорить о том, о сем, потом протянуть руку и сказать, что меня зовут Алигзэндэ и все.
                                Вчера смешная история была. Я же потерял носок. Обнаружил потерю во время сушки. Такая комичная ситуация была. Парочка людей начала искать мой носок. Одна женщина все свои носки мне показала и хотела помочь найти.

                                Comment

                                Working...
                                X