Announcement

Collapse
No announcement yet.

A new story begins

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: A new story begins

    Originally posted by Gruty View Post
    Я поддержу Катю.
    Добавлю вот что. Вчера мне американец сказал такую же вещь. Лучше выучить 500 слов, но свободно их употреблять, произносить их очень хорошо, чем знать 5000 слов, но с плохим произношением.
    кстати испанский как вариант, на нем можно говорить совсем без акцента! и пол америки на нем говорит, да и учить его легче

    Comment


    • #47
      Re: A new story begins

      Пиши побольше о Филе ,очень интересно!

      Comment


      • #48
        Re: A new story begins

        Смелый поступок - поехать самому, да ещё к американскому другу. Я, если выиграю, тоже поеду сам, но пока не знаю куда и к кому. Непросто все это, так что вы большой молодец. Побыстрее бы найти работу, а дальше с вашим настроем будет намного легче.

        Comment


        • #49
          Re: A new story begins

          Originally posted by LittleTiger View Post
          А вот от "Доктора Хауса" в оригинале я бы воздержалась сама не смотрю - не осиливаю термины
          А я и Хауса на английском смотрю-тоже не все термины осиливаю, но, посмотрев на русском, поняла что и на русском они не особо понятны
          А вообще насчёт изучения языка:у меня раньше было много репетиторов и мы с ними зубрили грамматику, а с разговорным языком было никак. Фильмы и книги в оригинале действительно очень помогают: через какое-то время всё что можно смотреть в оригинале смотришь в оригинале))))) Ну и курсы кстати бывают разные: есть специально для развития разговорных навыков

          Comment


          • #50
            Re: A new story begins

            Такс...

            Саша поздравляю с прибытием. Также хотелось поздравить с началом новой жизни, несмотрю на то, что "ты дома".
            Первые эмоции, первые впечатления...все как в первый раз. На этом этапе все кажеться прекрасным и не похожим на то что было раньше.
            Это нормально, это естественно и называется культурный шок. Хотя в твоей ситуации он немножко другой, т.к ты знал куда едешь, зачем и готовился, т.е ты не в той категории кто считает что Нью Йорк это столица США.
            Не пинайте его за его выражения и такой веселый настрой, человек просто счастлив, все это естественно т.к Саша еще молодой и энергичный парень у которога вся жизнь впереди. Будут у него и разочарования и нервы и скука, т.к ему еще предстоит через все пройти. Человек не семейный, нет никаких обязанностей поэтому первое время будет очень просто.
            В общем рад за тебя. У тебя хороший настрой, не теряй его, но и не теряй бдительности, т.к ты еще не знаком с настоящей иммигрантской жизнью. Практикуй американский сленг, инглиш как инглиг тебе не пригодиться. Больше практики и не стесняйся общаться, даже если знаешь что не правильно выражаешься. Тебя поймут в любом случае.
            Также совет ищи жилье в белом районе. Почему не в черном? Дай бог чтобы не понял. Всему время, но тебе молодому белому находиться там где 80% все черные не правильно решение. Пусть будет дороже, но в другом районе. Друзья это одно, приятели также, но никогда они не будут на твоей стороне. У них своя жизнь отличная от нас. Это не дискриминация, а просто совет.
            Насчет работы тут советовать нечего, сам понимаешь что нужно поднапрячься. В коммунити лезть не стоит - это рабство.
            Поэтому все хорошенько все обдумай, расставь точки над i и вперед.. делать первые маленькие победы! Удачи!

            Comment


            • #51
              Re: A new story begins

              очень интересно)) зачиталась я))) Саша, не пропадай...пиши)) супер. расскажи потом про работу и все остальноЕ)) ждёмс)

              Comment


              • #52
                Re: A new story begins

                Originally posted by ul4ik View Post
                очень интересно)) зачиталась я))) Саша, не пропадай...пиши)) супер. расскажи потом про работу и все остальноЕ)) ждёмс)
                Куда же я вас всех брошу?! Конечно, по возможности буду писать.

                Comment


                • #53
                  Re: A new story begins

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Такс...

                  Саша поздравляю с прибытием. Также хотелось поздравить с началом новой жизни, несмотрю на то, что "ты дома".
                  Первые эмоции, первые впечатления...все как в первый раз. На этом этапе все кажеться прекрасным и не похожим на то что было раньше.
                  Это нормально, это естественно и называется культурный шок. Хотя в твоей ситуации он немножко другой, т.к ты знал куда едешь, зачем и готовился, т.е ты не в той категории кто считает что Нью Йорк это столица США.
                  Не пинайте его за его выражения и такой веселый настрой, человек просто счастлив, все это естественно т.к Саша еще молодой и энергичный парень у которога вся жизнь впереди. Будут у него и разочарования и нервы и скука, т.к ему еще предстоит через все пройти. Человек не семейный, нет никаких обязанностей поэтому первое время будет очень просто.
                  В общем рад за тебя. У тебя хороший настрой, не теряй его, но и не теряй бдительности, т.к ты еще не знаком с настоящей иммигрантской жизнью. Практикуй американский сленг, инглиш как инглиг тебе не пригодиться. Больше практики и не стесняйся общаться, даже если знаешь что не правильно выражаешься. Тебя поймут в любом случае.
                  Также совет ищи жилье в белом районе. Почему не в черном? Дай бог чтобы не понял. Всему время, но тебе молодому белому находиться там где 80% все черные не правильно решение. Пусть будет дороже, но в другом районе. Друзья это одно, приятели также, но никогда они не будут на твоей стороне. У них своя жизнь отличная от нас. Это не дискриминация, а просто совет.
                  Насчет работы тут советовать нечего, сам понимаешь что нужно поднапрячься. В коммунити лезть не стоит - это рабство.
                  Поэтому все хорошенько все обдумай, расставь точки над i и вперед.. делать первые маленькие победы! Удачи!
                  Спасибо тебе огромное за пожелания и советы! Я очень ждал когда же наконец ты здесь напишешь.
                  Я жить в этом районе не буду. Как придет SSN, как активирую себе телефон, то перееду. Я прошу друга меня провожать до остановки. А там уже в центре встречаемся и едем домой вместе. До автобусной остановки 1.5 минуты, прямо перед домом. У этого друга здесь снимал жилье белый парень. Ничего вроде. До остановки ходил и все ок было. Правда съехал отсюда через 2 месяца))))

                  И хочу свою комнату. А то живу в ливинг рум, через меня кухня, выход и т.д.
                  Единственная вещь: я не знаю где жить пока (или в НЙ, или в Филе). Все-таки мне кажется, что лучше ехать туда, где хочется. Так легче будет приспосабливаться. И надо принять решение уже сейчас: или резиденство Нью-Йорка или Пенсильвании (для дальнейшего поступления в универ).

                  Comment


                  • #54
                    Re: A new story begins

                    PA260197.jpg
                    А так начинается мое утро)

                    Comment


                    • #55
                      Re: A new story begins

                      Саш, а вообще какие? планы? и про универ? и нескромный вопрос. стоимость жилья..? за сколько ты снимаешь или снимешь?

                      Comment


                      • #56
                        Re: A new story begins

                        Originally posted by Gruty View Post
                        [ATTACH=CONFIG]11635[/ATTACH]
                        А так начинается мое утро)
                        очень позитивно!))) ждём еще!)

                        Comment


                        • #57
                          Re: A new story begins

                          Originally posted by Gruty View Post
                          [ATTACH=CONFIG]11635[/ATTACH]
                          А так начинается мое утро)
                          тебя не разнесет с такого завтра?

                          Comment


                          • #58
                            Re: A new story begins

                            Originally posted by jabba25 View Post
                            тебя не разнесет с такого завтра?

                            Я осилел только 1 такую фигню) я не знаю как это называется.

                            Comment


                            • #59
                              Re: A new story begins

                              Originally posted by Gruty View Post
                              Да, я познакомился прямо из чата. Есть много сайтов обмена. Это когда Вы помогаете с русским, а Вам помогают с английским. После общения в скайпе мы решили встретиться. Вернее так получилось, что этот человек приехал в Москву и я просто встретил его. Так и завязалась дружба.
                              Но будьте очень внимательны при общении в Интернете. Нарваться можно на кого угодно.
                              Хорошо, спасибо большое за совет! А то в розыгрыше гринки учавствую, а в Америке даже просто знакомых нету...

                              Comment


                              • #60
                                Re: A new story begins

                                Originally posted by ul4ik View Post
                                Саш, а вообще какие? планы? и про универ? и нескромный вопрос. стоимость жилья..? за сколько ты снимаешь или снимешь?
                                Пока жду SSN, а там банковскую карточку заведу, буду искать работу и жилье. Хотя я уже сейчас подыскиваю. Живу я тут бесплатно, но снимать буду потом комнату себе. Я думаю, что до 800 доларов я смогу снять комнату в 2-3 комнатной квартире.
                                По поводу универа пока рано думать, т.к. тут как-то заранее поступают в колледжы чуть ли не за год. А сейчас осень еще.

                                Comment

                                Working...
                                X