Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Oleska's life in USA

    Давненько ничего не слышно от автора... Как дела обстоят? нашла ли работу?

    Comment


    • Re: Oleska's life in USA

      Angel, приветствую!) Поздравляю с переездом! Интригующее событие!)))
      Подскажите, с каким бюджетом вы ехали в США, есть-ли поддержка с родины?
      Грин карту только по прилету получить можно??
      я чего спрашиваю.., сам решил поучаствовать в лотерее... какие основне проблемы вижу для себя - не уверен на счет стартового капитала... Ибо что бы там не говорили, а деньги, к сожалению, решают очень многое.
      Мне 27, на помощь родителей особо надеяться не приходится.. на счет языка... - в принципе норм.) есть практика + ежедневное общение.) А как у вас языковое вливание происходит?))

      Comment


      • Re: Oleska's life in USA

        Originally posted by M@xim View Post
        Грин карту только по прилету получить можно??
        я чего спрашиваю.., сам решил поучаствовать в лотерее
        Извините что вмешиваюсь, но вопрос какой то непонятный. Вы вообще читали что такое лотерея грин кард?

        Comment


        • Re: Oleska's life in USA

          Привет-привет! Остин на связи.Сегодня переехала в отдельную квартиру, весь день,как хозяюшка, хлопотала) В принципе очень довольна, единственное напрягает запах, который периодически появляется, похоже кто-то курит дома, не очень приятный аромат получается.Сообщила менеджеру, сказала завтра все выясним.Ждала квартиру долго, месяц. Ту,которая должна была быть изначально, пока не сделали.Но освободилась другая, и ее отдали мне.За то,что я ждала, мне в качестве благодарности не пришлось платить application и administration fees,что порадовало.С работой пока тишина, к сожалению.У меня сейчас такая здесь интересная жизнь началась. Ходим гулять с друзьями, постоянно знакомлюсь с новыми людьми) Если бы были рядом близкие люди,которые остались в России, и была бы работа,которая по душе -было бы намного лучше.....

          M@xim, бюджет у меня не большой,деньги утекают,как вода, к сожалению(((( грин карту получите только здесь.С языком у меня все хорошо. другое дело акцент, от него никуда не денешься. Вот он меня очень смущает, хотя уже столько раз слышала от американцев,что им нравится мой акцент, но мне он точно не нравится)меня даже радует,когда они у меня спрашивают,где я учила язык.А самое главное -они понимают,что я говорю))))

          Comment


          • Re: Oleska's life in USA

            Originally posted by angyl View Post
            ... другое дело акцент, от него никуда не денешься. Вот он меня очень смущает, хотя уже столько раз слышала от американцев,что им нравится мой акцент, но мне он точно не нравится)меня даже радует,когда они у меня спрашивают,где я учила язык.А самое главное -они понимают,что я говорю))))
            Ну, совсем от него избавиться очень трудно. Он зависит от мимики лица, мышц гортани, а наши мышцы трудненько переучивать... Например в моём "акценте" наверное трудно будет разобрать английский... Главное, что Вы и Вас понимают !..

            Comment


            • Re: Oleska's life in USA

              Привет! Поздравляю с новосельем! А работу вы ищите по определенной специанльности или вообще никакой нету?

              Comment


              • Re: Oleska's life in USA

                Когда появляются такие сообщения типа:устроился на работу, нашла жилье, родился наследник... радуюсь до слез. То ли еще будет!!!

                Comment


                • Re: Oleska's life in USA

                  Originally posted by Dmitrik View Post
                  Привет! Поздравляю с новосельем! А работу вы ищите по определенной специанльности или вообще никакой нету?
                  Работа есть всякая. Я ищу что-нибудь в administration,accounting (естественно, такие как assistant), customer service. Мне тут один из моих соседей вчера сказал,что работу я найду тогда, когда у меня будут связи))В Остине это очень важно ,добавил он)))

                  Comment


                  • Re: Oleska's life in USA

                    Originally posted by angyl View Post
                    ..,что работу я найду тогда, когда у меня будут связи))В Остине это очень важно ,)))
                    ШО, и тут без связей никуда?
                    Ну скажите что Вы от Лазаря Моисеевича.

                    Comment


                    • Re: Oleska's life in USA

                      Originally posted by angyl View Post
                      Работа есть всякая. Я ищу что-нибудь в administration,accounting (естественно, такие как assistant), customer service. Мне тут один из моих соседей вчера сказал,что работу я найду тогда, когда у меня будут связи))В Остине это очень важно ,добавил он)))
                      Это тебе сказали те кто сами без связей не смогли найти работу.

                      Comment


                      • Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by angyl View Post
                        Работа есть всякая. Я ищу что-нибудь в administration,accounting (естественно, такие как assistant), customer service. Мне тут один из моих соседей вчера сказал,что работу я найду тогда, когда у меня будут связи))В Остине это очень важно ,добавил он)))

                        С новосельем! АНГЕЛ!!! Как же здорово гнездиться в своих апартах!! Покупать все новенькое, расставлять по полочкам Ух, завидываю Свои уже давно перекрасила и почти уконтропупила

                        Насчет работы - глупость большая про связи! не бери в голову!! может на нелегальную и нужны связи, но оно тебе надо? Не дрейфь! скоро и твоя работка к тебе придет! Я тут исследовала рынок наших профессий -есть спрос, прям руки чесались резюме послать Но язык у меня слабоват и машину тока учусь водить (вот это у нас вещь реально необходимая). А связи -дело наживное, наживешь еще

                        Comment


                        • Re: Oleska's life in USA

                          Привет всем! Решила поделиться своими новостями. 27 октября было ровно 2 месяца с тех пор, как я прибыла в США. Скажу сразу, что второй месяц был гораздо интереснее, насыщеннее и веселее. Даже сама не заметила ,как привыкла жить одна, даже как-то нескучно, думала, будет одиноко, но у меня здесь столько знакомых сейчас, что даже скучать некогда) 27 октября начала работать в качестве офис менеджера в компании, которая занимается кондиционера, кулерами, холодильными установками. Уже сегодня получила свой первый чек. Работа недалеко от дома, тк нет машины, очень важно,что туда ходят три разных автобуса.Но к сожалению, работа временная, максимум два месяца.Но мне очень повезло с начальником, он хороший человек. Он сказал,что поможет с работой ,поможет найти постоянную работу с более высокой и з\п. У него много клиентов, приходят каждый день, он меня с ними знакомит. Рассказывает,что я приехала из России, что имею диплом бухгалтера, что достойна большего. Вообще, у меня складывается впечатление ,что ему особо моя помощь не нужна, тк большую часть рабочего времени мы просто разговариваем. Мне очень нравится,что он себя повел так в первый день,что я даже не стесняюсь у него спросить как пишется слово, которое я ,к сожалению, не знаю(((( Надеюсь,что все таки он поможет с работой, поскольку он знает много компании, знает людей, многие из них ищут сотрудников не через крейглист, как он нашел меня, а через знакомых, к сожалению)) Вот так начался мой третий месяц в США. Кстати, заплатил он мне даже больше, чем мы договаривались. А еще такой интересный момент, он перед днем,когда я должна была выйти на работу, нашел через ipad радиостанции в моем родном городе, и когда я пришла на работу у меня играло Авто радио))) Вот такой у меня веселый начальник)) Кстати,и сегодня играло тоже)

                          Comment


                          • Re: Oleska's life in USA

                            ВАУ!!! ПОздравляю с работой!!!! Не важно, что только на 2 месяца!! С этого малого пойдешь в большое плавание!! Да, Начальник у тебя душевный дядька, это вообще супер! Здесь, как мне кажется, стараются сделать как можно комфортней отношения на работе, что бы было приятно приходить и находиться на рабочем месте, тогда и производительность труда возрастает!! И еще, мне кажется, что если он обещал, то точно куда нить тебя пристроит в качестве бухгалтера! Не работа- мечта!!!! Очень рада за тебя!

                            Comment


                            • Re: Oleska's life in USA

                              Поздравляю, так держать!!!!

                              Comment


                              • Re: Oleska's life in USA

                                Поздравляю Олеся. Вот и появились "первые" пейчеки, впечатления, работа и т.д. Это хорошо. Ведь как то незаметно у тебя началась привычная жизнь... Будет скучновато, а как же... представляю как сложно одной, но это не причина растраиваться. Чем дальше, тем будет проще и интереснее, а потом глянь и появиться он на белом коне.

                                Поздравляю и желаю удачи и дальнейших успехов!

                                Comment

                                Working...
                                X