Announcement

Collapse
No announcement yet.

My life in USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Oleska's life in USA

    Олеся поздравляю Кстате как в Техасе с климатом, жару хорошо переносите?

    Comment


    • Re: Oleska's life in USA

      Originally posted by angyl
      27 октября начала работать в качестве офис менеджера в компании, которая занимается кондиционера, кулерами, холодильными установками...

      ... имею диплом бухгалтера,
      angyl, не просветите, что входит в Ваши обязанности и как близко (далеко) это от бухгалтерии?
      Спасибо!

      Comment


      • Re: Oleska's life in USA

        Originally posted by Dmitrik View Post
        Олеся поздравляю Кстате как в Техасе с климатом, жару хорошо переносите?
        Когда только приехала жара была просто дикая под 50 градусов по Цельсию,для меня было просто мучение.Все вместе жара+нервы -я в итоге вообще перестала есть, только воду практически пила. Сейчас уже не так жарко, а последние два дня я бы даже сказала холодно стало, наступила настоящая осень, люди уже в шапках тут ходят, в куртках, а мне нормально)))Но сегодня, кстати,тепло опять)) Дождь за эти два месяца был только 2 раза и то на 2 минуты)

        Comment


        • Re: Oleska's life in USA

          Originally posted by fisherman View Post
          angyl, не просветите, что входит в Ваши обязанности и как близко (далеко) это от бухгалтерии?
          Спасибо!
          Бухгалтерии я здесь практически не касаюсь, только если бумаги бухгалтерские , инвойзы всякие. Обычная клеркская работа, я бы сказала. Работаю с поставщиками, звоню им, по электронной почте в основном с ними общаюсь, отвечаю на звонки, точнее на 2 звонка только ответила пока)) Сканирую, печатаю, в общем мне кажется, что это даже больше как личный ассистент, поскольку постоянно с начальником , выполняю его поручения. А вообще, работы очень мало, может ,пока он меня просто сильно напрягать не хочет ,не знаю,посмотрим ,как будет на следующей неделе. Мое личное мнение,что ему вообще помощь не нужна, но ему виднее

          Comment


          • Re: Oleska's life in USA

            Originally posted by angyl View Post
            Мое личное мнение,что ему вообще помощь не нужна, но ему виднее
            ЗапАл он на Вас! )
            Начальник молодой?

            Comment


            • Re: Oleska's life in USA

              Олеся, а как общие впечатления от штатов, не принимая во внимание трудности с поиском работы и жилья?

              Comment


              • Re: Oleska's life in USA

                Originally posted by fisherman View Post
                ЗапАл он на Вас! )
                Начальник молодой?
                Честно,вот этого я больше всего боюсь((( Боюсь,что это не просто так, уж сильно он добрый со мной. Он немолодой, уже лет 55-60, старшая дочь ей 32-33, он говорил,я точно не помню.Но я буду надеяться, что как он мне говорит,что в Техасе много добрых людей, что он просто так по-человечески относится ко мне. Надеюсь, что как к дочери, может, ему просто меня жалко, тк я тут одна, приехала точнее сюда одна, семья далеко.... Не знаю даже.

                Comment


                • Re: Oleska's life in USA

                  Originally posted by Sylver View Post
                  Олеся, а как общие впечатления от штатов, не принимая во внимание трудности с поиском работы и жилья?
                  Общее впечатление -хорошее. Особенно ,что касается людей. Я вижу огромную разницу. Но опять же, сами местные говорят,что это только в южных штатах так, что с тобой все здороваются на улице, в магазинах, спрашивают ,как дела.Я недавно было на дне рождения своей русской подруги здесь, у нее муж американец, и этим летом они вместе ездили к ней домой в Россию. Вот было очень интересно выслушать его впечатление о людях)) Не знаю, почему, но это правда так в большинстве случаев. Хотя люди всякие есть везде,я уверена,что и здесь злых и грубых людей хватает и среди американцев, и среди русских.Но я люблю свой город, люблю Россию, и уехала я не потому,что меня там все так не устраивало, не потому,что мне так не нравилось, а просто потому ,что выпал шанс побывать в другой стране и сравнить, взвесить все за и против, и решить, где я хочу жить.

                  Comment


                  • Re: Oleska's life in USA

                    Originally posted by angyl View Post
                    Общее впечатление -хорошее. Особенно ,что касается людей. Я вижу огромную разницу. Но опять же, сами местные говорят,что это только в южных штатах так, что с тобой все здороваются на улице, в магазинах, спрашивают ,как дела.Я недавно было на дне рождения своей русской подруги здесь, у нее муж американец, и этим летом они вместе ездили к ней домой в Россию. Вот было очень интересно выслушать его впечатление о людях)) Не знаю, почему, но это правда так в большинстве случаев. Хотя люди всякие есть везде,я уверена,что и здесь злых и грубых людей хватает и среди американцев, и среди русских.Но я люблю свой город, люблю Россию, и уехала я не потому,что меня там все так не устраивало, не потому,что мне так не нравилось, а просто потому ,что выпал шанс побывать в другой стране и сравнить, взвесить все за и против, и решить, где я хочу жить.
                    Если ваш город не Москва, то сравнение будет слишком разительным, как мне кажется. Конечно, трудности адаптации сгустят краски, но в целом картина будет однозначная - жить надо там. И чем сильнее вы будете вливаться в американское общество, тем это факт будет более очевидным.

                    Comment


                    • Re: Oleska's life in USA

                      Олесь, а вы собираетесь и дальше жить в Техасе или ждумаете позже переехать в дргуой какоилибо штат? Как вам именно Техас кстате? Не могли бы фоток выставить очень интересно посмотреть, а то в интернет в основном достопремичательности да пустые даунтауны...

                      Comment


                      • Re: Oleska's life in USA

                        Originally posted by Dmitrik View Post
                        Олесь, а вы собираетесь и дальше жить в Техасе или ждумаете позже переехать в дргуой какоилибо штат? Как вам именно Техас кстате? Не могли бы фоток выставить очень интересно посмотреть, а то в интернет в основном достопремичательности да пустые даунтауны...
                        Пока меня здесь все устраивает, да и нет сейчас возможности ехать куда-то в другой штат,будем пока в Техасе)) А так мне бы,конечно, хотелось побывать в Калифорнии, сначала просто побывать и посмотреть что к чему, а там ,может, и переехать.Это все зависит от работы.Про фотографии: я выкладывала ,но там у меня тоже фотографии в основном дайнтауна, университета и тп. Будет время, сделаю для вас фотографии)Про Техас в целом сказать не могу, тк единственный город, который знаю- Остин, но ,как уже говорила, Остин мне нравится, хороший город. И все представления,что Техас-пустыня, как говорят мне многои друзья в России,что мол уехала в пустыню-неправда, может в Техасе и есть такие города, но не Остин точно.Здесь много лесов, здесь много животных, про белочек даже говорить не буду)) Здесь хорошо одним слово, но мне, конечно, тяжело судить, тк это единственный город в США,в котором я была)

                        Comment


                        • Re: Oleska's life in USA

                          Я вот хочу в следующем году Хьюстон посетить а там на самом деле так пустынно днем на улицах?

                          Comment


                          • Re: Oleska's life in USA

                            Originally posted by Dmitrik View Post
                            Я вот хочу в следующем году Хьюстон посетить а там на самом деле так пустынно днем на улицах?
                            Если Вы про Остин- то нет!!!!!! Это уж точно!! А если взять Guadalupe Street, то там всегда очень много людей, особенно студентов)

                            Comment


                            • Re: Oleska's life in USA

                              Это радует, мне нравится когда на улицах какоето движение происходит Ну вот если получится то может и до Остина доберусь А вы не знаете с европейскими правами я смогу взять в аренду машину в аэропорту сроком примерно на неделю и сколько это может стоить? или где я могу посмотреть данную информацию?

                              Comment


                              • Re: Oleska's life in USA

                                Originally posted by Dmitrik View Post
                                Это радует, мне нравится когда на улицах какоето движение происходит Ну вот если получится то может и до Остина доберусь А вы не знаете с европейскими правами я смогу взять в аренду машину в аэропорту сроком примерно на неделю и сколько это может стоить? или где я могу посмотреть данную информацию?
                                В этой теме я вам не помощник)) Уж, извините)

                                Comment

                                Working...
                                X